Автор Тема: забирают российские документы  (Прочитано 4822 раз)

Ira

• постоянный
почему в кучоне забирают российские  документы-оригнал при внесение в домовую книгу
может у кого были такие ситуации,конкретно отдать подлиники

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
У меня тоже забрали свидетельство о заключении брака, но я в загсе сразу брала копию, ее и оставила в кучоне. Хотя раньше, слышала, было достаточно ксерокопии  :sm75

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
А нам сказали, что их не волнует, нотариальный перевод или не нотариальный. Им нужно куда-то там подшивать все документы именно в оригинале  :sm112

Ira

• постоянный
не принимают переводы нотариально заверенные требуют либо оригинал либо дубликат с апостелем

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
если вы придёте с нотариально завереными российскими документами и покажите оригинал для сверки то никто ни чего не заберёт,не порите чушь!!
Расслабьтесь, дышите глубже  :sm75 Тут люди своим опытом делятся, а не предположениями. Может, это вы не совсем компетентны в этом вопросе? :sm181

arong

• это Мой форум!
  • Pauti.co.kr 010-5050-2124
    • http://pauti.co.kr/
А кому и зачем нужны Российские документы в Корее. Я что-то вообще не понимаю об чем речь.

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
А кому и зачем нужны Российские документы в Корее. Я что-то вообще не понимаю об чем речь.

В кучоне, например, когда делаешь легализацию брака, заключенного в России. Вместе с переводом свидетельства о браке забирают и оригинал. Говорят, по правилам положено, куда-то их там подшивают  ???

Ira

• постоянный
Вместе с переводом свидетельства о браке забирают и оригинал.
:sm75 или апостель на дубликат
корейские мужья дебильные ваши
зачем так говорить.....

Ira

• постоянный
экономят
:sm68  мне муж предложил в РОССИЮ СГОНЯТЬ ЗА АПОСТЕЛЕМ.

Ira

• постоянный
Действия их не законны.
ДАЙТЕ ОСНОВАНИЯ НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ.
Консул сказал,ваши проблемы.

Ira

• постоянный
раньше метрики ребенка не забирали , а сейчас забирают и режут пополам
это что за новости,с ума сойти можно!

Ira

• постоянный
ясно конечно,мужа не обзывайте! :sm62

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
мне муж предложил в РОССИЮ СГОНЯТЬ ЗА АПОСТЕЛЕМ.
А тут в МИДе апостель получить не судьба?
Ну с узбекскими метриками понятно... двойног гражданства между Узбекистаном и Кореей нет, если ребенок родился в Узбекистане, а приехав сюда получает гражданство - обязан сдать узбекские документы, так же как и взрослые - паспорт Узбекский.
А что с русскими? Ира, вы чего там  делаете? Переводи документы - нотариус и апостель и не отдавай оригиналы никому в руки даже на 5 сек.

Ira

• постоянный
не отдавай оригиналы никому в руки даже на 5 сек.
:sm75
Ира, вы чего там делаете?
сама в шоке от происходящего слава богу все документы при мне

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
разговор про тех кто женился на нищих масульманках или дурах русских
а вашего мужа дурака он в своей стране пусть и бодается
Где модераторы???

Advokat   Сколько можно  оскорбля-ть и хамить окружаюшим,сколько может быть  гнильи в одном человеке :sm97?!
Раз не можете адекватно ответить или посоветовать автору то можно было бы и промолчать,хотя-бы как мужчина.

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
почему в кучоне забирают российские  документы-оригнал при внесение в домовую книгуможет у кого были такие ситуации,конкретно отдать подлиники
Действительно по закону требуют оригинал документов,но можно предоставить копию заверенного документа  с предьявлением оригинала те.сдает копию ,а оригинал остается у вас на руках.
 Некоторые сотрудники (кучонов,шичонов и тд.)полагаются на то что как и в Корее в др.странах оригиналы док-в можно получить при запросе в любое удобное время без проблем ,поэтому им надо обяснять что в наших странах оригиналы некоторых док-в как свид-во о браке и рождения выдаются только в одном экземпляре как паспорт и повторное получение очень проблемное дело.

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
полагаются на то что как и в Корее в др.странах оригиналы док-в можно получить при запросе в любое удобное время без проблем ,
Вот я тоже хотела про это написать, я тут в Корее хоть каждый день могу получать и свидетельство о браке и о рождении  :sm38.

Случай в России был (немного разряжу обстановку напряженную, созданную неким адвокатом).
Так получилось, что когда получала детям гражданство, то в приказе консула написали имя дочери не так, как в переводе св-ва о рождении. А я даже и не заметила и с такими разными доками поперлась в Россию.
При подаче доков на детские мне указали неточность, на что я отвечаю, ну я тогда в следущий раз к вам приду, получу другое свидетельство и переведу так, как в приказе консула.
Вы бы видели лица работников соцзащиты  :sm64, у них в уме не укладывалось, как так можно получить другое свидетельство о рождении, да еще и перевести, как тебе вздумается :sm81

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
ГНИЛЫЕ ВАШИ МУЖЬЯ КОРЕЙСКИЕ ЧМОШНИКИ И ЛОХИ!!
Наимумнейший и всезнающий  advokat, это не Вы ли хотели жениться на корейской чмошнице и лохушки, которая живя в своей стране, понятия не имеет, куда надо обращаться, чтоб зарегистрировать брак и какие для этого нужны документы.
Уж больно почерк у Вас похож, особенно в обращении к "русским дурам", у которых прям требовали выложить список доков для регистрации брака с гнилой корейской сожительницей.

arong

• это Мой форум!

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
представляю как на вас  смотрели в кучоне 
:sm97 а я представляю, как на него смотрит его жена - Бог и Царь в одном лице....жалко мне что-то ту девочку.
Вот по таким единицам складывается впечатление о всех российских людях.

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
+heart ты не чё не попутала?? если я своё мнение прямое выражаю я уже гнилой?? ГНИЛЫЕ ВАШИ МУЖЬЯ КОРЕЙСКИЕ ЧМОШНИКИ И ЛОХИ!!! Я что не правильно пояснил???
Да я смотрю, ты сам ЛОХОМ уродился, и обижали тебя по жизни много. И жена- ачжумма у тебя такая же хабалка, как и ты, видать. Это я свое мнение высказала, если чо  :sm78 Это, собссна, все, что я хотела сказать по теме. Засим удаляюсь, аревуар :sm181

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
ГНИЛЫЕ ВАШИ МУЖЬЯ КОРЕЙСКИЕ ЧМОШНИКИ И ЛОХИ!!! Я что не правильно пояснил???
А я тебе могу пояснить что ты самое обыкновенное БЫДЛО,по-другому тебя никак не назовешь!!!

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
из за таких как ты потом и в имигрэшках и кучонах строят из себя работницы всякие,придумывают отсебятину, нормальным людям кровь сворачивают приходится орать на них.втыкать в русло!!
У меня кстати как раз таки никаких проблем  тут с документами нигде   не возникают ,раз ты в этой теме считаешь себя самым умным ты хоть посты внимательней читал бы.Разводишь тут истерику хлеще базарной бабки.

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
да заткнитесь прошмондовки,вам в раше цена: бутылка водки палёнка и шоколадка алёнка!! раскудахтались лахудры тупые
Ты по своей мерке прицениваешся,видать горькая жизнь у тебя в раше  была что обшялся только с лахудрами за бутылку ,потому что обшение с нормальными женшинами  такому БЫДЛУ как ты даже и не снились.

arong

• это Мой форум!
а куда адвокат делся :sm38

Ira

• постоянный
а куда адвокат делся
да и правильно,что ему тут писать ещё,всё равно только обзывается и злится.

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
а куда адвокат делся
Нагрубил,нахамил тут же хвост подчистил и дёру дал,видать побоялся что его забанят тут, ведь на своем сайте то скучняк.Проделки обычного пакостника

~Mia~

• постоянный
  • xamkke.com
Кстати, забыла написать - я в России когда документы на визу подавала, мне сказали в иркутском консульстве, что в кучоне оригинал свидетельства о браке заберут. Я потому и догадалась копию сразу взять и привезти.  :sm75 Ну а на счет остальных документов, тем более на детей, я не знаю..

yana-77

• это Мой форум!
я восстанавливала оба свидетельства,так что теперь опытная:больше мужа одного с доками в учреждения не отправлю  :sm38

advokat

• Гость
и правильно,они дебилы думают, что в раше как у них всё в компьютерах,тоже странные,хакеры гакнут всю систему и каюк,тут ещё один случай вспомнил у моего знакомого в кучоне работница написала в русском паспорте ручкой на развороте первой странице его имя по корейски,пришлось паспорт менять из за этого  :sm64 :sm64

advokat

• Гость
Нагрубил,нахамил тут же хвост подчистил и дёру дал,видать побоялся что его забанят тут, ведь на своем сайте то скучняк.Проделки обычного пакостника
тьфу на тебя

arong

• это Мой форум!

Цитировать (выделенное)
кучоне работница написала в русском паспорте ручкой на развороте первой странице его имя по корейски
Народ, ну может я действительно дурная, ну не понимаю я, ладно, свидетельсство о браке нужно для легализации брака. ну а паспорт то зачем.
Русский паспорт для пользование в своей стране, тут ваш паспорт - вегукинтынрок, нафига кому-то  предьявлять российские документы.

advokat

• Гость
ну вот она попросила русский паспорт для того чтобы копию сделать,вернула, а там ручкой написала по корейски имя,перепутала с записной книжкой видать  :sm64 :sm64 чувак на месяц завис в россии погранцы ему по прилёту анулирование поставили!!!Поэтому внимательны будьте к своим документам давая их в руки корейцам у них с головой не в порядке немного,дали документы и смотрите что они делают,а не идите кофе пить или просто по сторонам не смотрите,попадёте !!

advokat

• Гость
Русский паспорт для пользование в своей стране

Русский паспорт-заграничный,на территории россии не действителен!!

arong

• это Мой форум!
Ааа...сорри...подумала про внутренний российский паспорт...