Автор Тема: Деньги на обучение от государства.(3 ляма )  (Прочитано 43717 раз)

Nigma

• это Мой форум!
Re: Деньги на обучение от государства.(3 ляма )
« Ответ #70 : Август 03, 2014, 02:14:37 pm »
Цитировать (выделенное)
наверное на баристу тоже 2 года надо кружки мыть и потом только подпустят кофе сварганить  :sm38
как раз таки нет..на баристу учатся все кому не лень и на работу берут помоложе и покрасивше,а в кофеварении они полные профаны..сам учитель говорит вкус кофе для общей массы не имеется никакого значения..

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #71 : Август 03, 2014, 03:27:23 pm »
Год на мл.медсестру училась, взяли, через пять дней попросили, дескать пациентам не нравится вегук в клинике.
я вот тоже слышала , что вегуков не любят , даже с чагекчыном и даже с азиатской внешностью , парым же остается , а хангуки сразу думают чунгук , значит напортачит :sm38 получается все зря учатся , что-то не слышала чтоб кто-то работал после этих курсов , утешает что бесплатно Вы же вроде еще косметолог , косметологом тоже тяжело устроиться ?
Да, у меня две лицензии. Когда я устроилась на работу, я одна была с лицензиями, кореянки там работали без них, и таки мне пришлось уйти. Потом мне не отвечали, когда я резюме посылала, а когда сама позвонила, сначала типа да, нам надо, а потом произношение прочуяли, типа а вы что, иностранка, я говорю ну да, а нет, говорят, нам не надо. Я не могла устроится косметологом, поэтому получила ещё и лицензию медсестры, но один фиг. Хотя я искала поближе к дому и удобно по времени, так что может другим больше повезёт.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #72 : Август 03, 2014, 09:55:26 pm »
как раз таки нет..на баристу учатся все кому не лень и на работу берут помоложе и покрасивше,а в кофеварении они полные профаны..сам учитель говорит вкус кофе для общей массы не имеется никакого значения..
в кофеварении может и профаны , а вот вкус кофе корейцы знают очень хорошо и их не проведешь , могут и чашку кофе на голову вылить , а если это кофе еще и иностранка сделала , так на вкусное все равно скажут невкусно  :sm97
у меня две лицензии. Когда я устроилась на работу, я одна была с лицензиями, кореянки там работали без них, и таки мне пришлось уйти. Потом мне не отвечали, когда я резюме посылала, а когда сама позвонила, сначала типа да, нам надо, а потом произношение прочуяли, типа а вы что, иностранка, я говорю ну да, а нет, говорят, нам не надо. Я не могла устроится косметологом, поэтому получила ещё и лицензию медсестры, но один фиг. Хотя я искала поближе к дому и удобно по времени, так что может другим больше повезёт.
да уж  обидно , иностранкам хоть 10 лицензий имей , все равно на работу не возьмут  :sm97 Я когда училась на парикмахера от тамунхва центра , нам сонсенимка сразу намекнула , что корейцы не доверяют иностранцам и нам работу будет очень тяжело найти , может голову помыть еще доверят , но стричь или химию делать не доверят никогда , даже если свой салон открыть , то  сразу обанкротится можно , клиентов трудно будет набрать . Почему тогда на бирже не предупреждают , что работу не сможем найти , нара значит выделяет деньги просто так чтоб нас обучить только , а  работой обеспечить не может   :sm97

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
« Ответ #73 : Август 03, 2014, 10:17:12 pm »
Не знаю,я где работала,никто не сказал отойти мне,и вонжанки ток и говорили учись бысьрей..... укладки женщинам и мужчинам делала никто против не был..а то что морда европейская и трудно устроится это да....вроде не страх божий на вид,и все равно отказывают, в сеуле думаю намного проще,город то большой

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #74 : Август 03, 2014, 10:27:34 pm »
что морда европейская и трудно устроится это да....вроде не страх божий на вид,и все равно отказывают, в сеуле думаю намного проще,город то большой
в Сеуле как раз таки труднее устроиться , здесь таких мастеров пруд пруди среди своих хангуков   , а уже подальше мало мастеров , потому что людей мало проживает в сиголях и много не заработаешь на этом ,  с азиатской мордой тоже трудно в Сеуле , парым узнают и сразу не хотят , у них на лице даже написано недовольство . Даже хангуков своих новичков тоже  не любят . В  чиква ходила , там молодой врач был  , без опыта еще , так клиенты прям ему в лицо говорили чтоб он позвал вонжанима , а он пусть отдыхает , они такие бешеные бабки за зубы платят и хотят чтоб сделал мастер , а не ученик

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #75 : Август 04, 2014, 11:29:24 am »
Цитировать (выделенное)
в кофеварении может и профаны , а вот вкус кофе корейцы знают очень хорошо и их не проведешь , могут и чашку кофе на голову вылить
Т.е они очень хорошо знают вкус кофе и всё равно идут к профанам за баландой??

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #76 : Август 04, 2014, 11:47:29 am »
Т.е они очень хорошо знают вкус кофе и всё равно идут к профанам за баландой??
кофе варят в кофемашинах , сами корейцы кофе не сварят нормальное , здесь еще по брендам подразделяются кофейни , самый известный Старбакс , в основном все ходят туда , говорят что там лучшее кофе . Я просто кофе не пью особо и не понимаю в нем толк , поэтому  на баристу бы не пошла , но у корейцев день начинается с чашки кофе , совсем мало кто его не пьет

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #77 : Август 04, 2014, 12:02:45 pm »
Зачем тогда писать незная что  чему?
Большая масса незнает вкус кофе и поэтому баристами работают все кому не лень.
Это ответ на ваш вопрос по поводу допустят сразу к кофемашине или год надо чашки мыть.

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #78 : Август 04, 2014, 12:14:50 pm »
Цитировать (выделенное)
Почему тогда на бирже не предупреждают , что работу не сможем найти , нара значит выделяет деньги просто так чтоб нас обучить только , а  работой обеспечить не может   :sm97
Тамунхва семей всё больше,дети наши растут..года думаю ещё нужны,потом уже станет проще...надеюсь.
С работой сейчас натяг даже самим корейцам..Относительна дешёвую раб.сила из-за рубежа.Контрактники которые..конкуренты

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #79 : Август 04, 2014, 12:34:08 pm »
Зачем тогда писать незная что  чему?Большая масса незнает вкус кофе и поэтому баристами работают все кому не лень.
а что там знать , все знают что для корейцев кофе  как кимчитиге , вкус сразу определят

Тамунхва семей всё больше,дети наши растут..года думаю ещё нужны,потом уже станет проще...надеюсь.С работой сейчас натяг даже самим корейцам..Относительна дешёвую раб.сила из-за рубежа.Контрактники которые..конкуренты
наши дети растут как корейцы , будут поступать как корейцы и если получат специальность не будут работать баристами , поварами или косметологами  , там работают все кто без образования совсем , эта программа именно для иностранцев и те , кто без образования , кто хочет быстро получить специальность и пойти на работу , но как написали выше , корейцы многие без чагекджина работают , как арбайт, в основном молодежь , чтобы скопить денег и пойти дальше учиться

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #80 : Август 04, 2014, 12:41:07 pm »
мда..однако..
повар,бариста,косметолог как бы третий сорт..однако,однако
Цитировать (выделенное)
а что там знать , все знают что для корейцев кофе  как кимчитиге , вкус сразу определят
финиш..
повторюсь,большей массе наплевать на вкус..поэтому баристами работают даже без сертификата..
если б вкус был на первом месте,предпочитали бы людей знающих толк в деле.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #81 : Август 04, 2014, 01:49:03 pm »
повар,бариста,косметолог как бы третий сорт..однако,однако
где я написала про третий сорт , просто на эти специальности не нужно заканчивать тэхак , достаточно закончить курсы , у нас же тоже также , это специальности обычно временные для молодых , также как официанты , бармены
повторюсь,большей массе наплевать на вкус..
наверное многие мелкие кофейни так работают  , плюют на вкус,  поэтому быстро обанкрачиваются , а сертификат в таком деле обычно не нужен , главное практика

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #82 : Август 04, 2014, 03:27:25 pm »
Цитировать (выделенное)
это специальности обычно временные для молодых
для многих это такая же постоянная специальность как и работа в самсунге(гыы..ваш идеал)

Цитировать (выделенное)
наверное многие мелкие кофейни так работают  , плюют на вкус,  поэтому быстро обанкрачиваются , а сертификат в таком деле обычно не нужен , главное практика
большие тоже не исключение..т.к. большей массе,не вкус на первом месте..

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #83 : Август 04, 2014, 03:55:14 pm »
для многих это такая же постоянная специальность как и работа в самсунге(гыы..ваш идеал)
а ваш идеал - постоянная специальность бариста , повар , косметолог , поэтому вы и написали
Тамунхва семей всё больше,дети наши растут..года думаю ещё нужны
вы тамунхва детей имели ввиду  , что подрастут и будут работать по этим спецальностям?  я конечно не против , все работы хороши , но только надо хотя бы попытаться что- нибудь получше , а на бариста или повара  всегда успеют

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #84 : Август 04, 2014, 03:58:04 pm »
Цитировать (выделенное)
вы тамунхва детей имели ввиду  , что подрастут и будут работать по этим спецальностям
взгляды на жизнь изменяться...имелось ввиду
поколение ведь другое будет уже
Цитировать (выделенное)
а ваш идеал - постоянная специальность бариста , повар , косметолог , поэтому вы и написали
нет,мой идеал не ограничен

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #85 : Август 04, 2014, 04:02:35 pm »
взгляды на жизнь изменяться...имелось ввидупоколение ведь другое будет уже
всегда ценилось высшее образование , поэтому взгляды на жизнь никогда не изменятся , на постоянной работе баристы , повара работают не оттого что у них взгляд  другой , а потому что они не смогли получить высшее образование , даже одного этого уже маловато в наше время , нужно быть еще эрудированным  во всем

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #86 : Август 04, 2014, 04:07:26 pm »
Цитировать (выделенное)
всегда ценилось высшее образование , поэтому взгляды на жизнь никогда не изменятся , на постоянной работе баристы , повара работают не оттого что у них взгляд  другой , а потому что они не смогли получить высшее образование , даже одного этого уже маловато в наше время , нужно быть еще эрудированным  во всем
для философии другую темку надо вам открыть..
тут я ответила конкретно на ваш вопрос:
Цитировать (выделенное)
Почему тогда на бирже не предупреждают , что
работу не сможем найти , нара значит выделяет деньги просто так чтоб нас обучить
только , а  работой обеспечить не может   :sm97

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #87 : Август 04, 2014, 04:17:09 pm »
вот именно что речь идет об иностранках , как мы  с вами , а вы причислили сюда  тамунхва детей , они корейцы , не иностранцы и думать про работу бариста или повара они могут только как временный арбайт , но не постоянный , а вот нас даже на бариста или косметолога не возьмут  , хоть 10 лицензий принесешь :sm97

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #88 : Август 04, 2014, 04:31:27 pm »
читайте внимательнее.. если вы смысла не поняли мне нечего добавить

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #89 : Август 04, 2014, 07:30:46 pm »
ну как всегда , все свели к непониманию смысла , уже не в первый раз замечаю ...

Ирис

• xamkke
  • *
  • Лев-Я,точнее Львица!!!
« Ответ #90 : Август 05, 2014, 02:39:55 am »
.
ну как всегда , все свели к непониманию смысла , уже не в первый раз замечаю ...
Может сейчас везде и тычут Вегук-Вегук,но со временем положение дел изменится,когда вырастет это поколение(большинство будут смешанными).

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #91 : Август 05, 2014, 09:18:34 am »
Может сейчас везде и тычут Вегук-Вегук,но со временем положение дел изменится,когда вырастет это поколение(большинство будут смешанными).
наши дети  корейцы , их тыкать не будут , а вот нас всегда будут тыкать , речь идет о нас  иностранках , не о наших детях

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #92 : Август 05, 2014, 10:56:14 am »
Цитировать (выделенное)
что и писала я..спасибо что разьяснили :sm47
причём третий пост уже разьяснение первого моего поста
Цитировать (выделенное)
наши дети  корейцы , их тыкать не будут , а вот нас всегда будут тыкать , речь идет о нас  иностранках , не о наших детях
все уже поняли о чём речь..вы всё на том же месте.. поколение измениться..поймите вы наконец то..и нас иностранок уже не будут так выделять..Корея станет почти такой как наш СССР,миксованный...
мой пост говорил он этом..а НЕ о том что дети наши будут баристами,поварами..

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #93 : Август 05, 2014, 11:19:40 am »
все уже поняли о чём речь..вы всё на том же месте.. поколение измениться..поймите вы наконец то..и нас иностранок уже не будут так выделять..Корея станет почти такой как наш СССР,миксованный...мой пост говорил он этом..а НЕ о том что дети наши будут баристами,поварами..
дело не в поколении , а в образовании , в языке  , наши дети разговаривают без акцента , их и примут как своих , а мы и через 20-30 лет будем разговаривать с акцентом  , этим всегда будем выделяться , поэтому нас не принимают и как Корея станет миксованной если отцы хангуки , дети называются хангуками ,  у нас миксованные татары , корейцы , русские , где родители  одной нации  , они не могут назвать себя узбеками если живут в Узб или киргизами , если живут в Киргызстане

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #94 : Август 05, 2014, 11:21:54 am »
не вижу смысла повторяться..
звиняйте.. :sm112
P.S:"пофилосовствовать"..пжлста открывайте тему

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #95 : Август 05, 2014, 11:23:24 am »
не вижу смысла повторяться..
звиняйте.. :sm112
P.S:"пофилосовствовать"..пжлста открывайте тему
не вижу смысла открывать другую тему  и по этой видно , что не понимаем друг друга  :sm112

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #96 : Август 05, 2014, 11:31:16 am »
Цитировать (выделенное)
по этой видно , что не понимаем друг друга  :sm112
:sm38 а писали что Я свожу..причём как бы постоянно. :sm97

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
« Ответ #97 : Август 05, 2014, 05:43:38 pm »
Цитировать (выделенное)
а мы и через 20-30 лет будем разговаривать с акцентом  , этим всегда будем выделяться , поэтому нас не принимают

Да сколько же в Вас будет сидеть этот комплекс неполноценности.
Кто мешает Вам научиться говорить без акцента?

Хотя я уже тоже высказывалась на эту тему.
Если хангук видит азиатское лицо, котрое стучит кулаком в грудь, да я кореец в тридесятом поколении, а из уст выходит непонятная  им узбекско-корейская речь, то конечно, ласково и уважительно не посмотрит.

И ситуация наоборот, когда перед хангуком европейское лицо и он уже в панике, что нифига не поймет из сказанного, а лицо начинает говорить на чистейшем хангукском, вот тут зарождается восхищение.

На меня еще никто не ткнул пальцем с пренебрежением, что я вигук.

Персик, живите проще....просто живите, наслаждаясь хорошим, а не выискивайте плохое.

Про профессии третьего сорта...ну что сказать...высоко полетишь - низко падать придется.
Есть прирожденные пекари, повара, кофе, пивоварщики, винодельцы, земледельцы, маникюрши, массажисты, косметологи и модельеры.

В конце концов, если весь мир будет работать в Самсунге, что он будет есть и пить, где они будут стричься и что будут носить.  :sm38

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #98 : Август 05, 2014, 06:03:18 pm »
У меня не комплекс неполноценности , я просто смотрю реально на вещи , а не в розовых очках , как некоторые . Выше же написала Нероли  , что у нее имеется 2 чагекджина и ни с одним не взяли на работу , этот чагекджин даже хангкуки не все могут получить , экзамены очень сложные , корейский значит свободный , но все равно акцент будет присутствовать всегда ,  неважно европеец или азиат ,  не думаю что вы разговариваете без акцента  , даже у китайских корейцев чосончоков есть  акцент и хангуки сразу его определяют  :sm97
На меня еще никто не ткнул пальцем с пренебрежением, что я вигук
а вы куда-нибудь хоть устраивались на работу в городе , я выше писала , что в Сеуле даже тяжелее устроиться на работу . Вы же писали , что у вас в сиголе  вьетнамка погоняет камбоджийкой , получается одни вегуки , естественно никто не будет тыкать пальцем , все равно попадет на вегука  :sm64

Про профессии третьего сорта...ну что сказать...высоко полетишь - низко падать придется.Есть прирожденные пекари, повара, кофе, пивоварщики, винодельцы, земледельцы, маникюрши, массажисты, косметологи и модельеры.
я ничего против не имею  этих профессий , все профессии хороши , но так получается что косметолог , бариста , парикмахер получают здесь 1,2-1,3 млн. , а в Самсунге получают от 5-10 млн. , разница же есть , естественно  девушка выберит себе в мужья не баристу , на з/плату которого не прожить , а работника Самсунга , поэтому корейцы учатся с утра до ночи , все хотят  быть успешными , много получать и никто не мечтает работать баристой с з/платой 1,2млн. Вы же тоже хотите продать свою продукцию подороже , также и другие все хотят продать свои знания подороже , а для этого нужно много учиться  :sm75
Такое ощущение , как будто разъясняю ребенку зачем нужно учиться  :sm97

arong

• это Мой форум!
« Ответ #99 : Август 06, 2014, 11:28:58 pm »
Цитировать (выделенное)
Такое ощущение , как будто разъясняю ребенку зачем нужно учиться
Ну конечно, нам щигольским не понять значений слов "учеба" "Самсунг" и "Америка".

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #100 : Август 07, 2014, 08:23:47 am »
Да поксуна права .вегук есть вегук.
.у меня тут девочка жила русская.кореискии идеальный, парым , приколы  полностью хангук сарам.даже по тел.нк распозновали хангуки.тож закончила маникюрный.
За маникюр сидеть пятки бабкам чистить за 600 рубл.и не более.
Даже в щиктан не брали.
да скольких я знаю.никто не раб.по этим приобрет профессиям.
поэтом3 и сама не вижц смысла тратить свое время на эту учебу.

у нас есть тут тамунхва кафе.тут тока  иностранки.но таких кафе не много. У нас два (одна сеть)

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #101 : Август 07, 2014, 08:27:11 am »
Щас он уехала в америку.работает в кор.фирме)) внешность иеостранки нужна и идеальный кореискии.вот так.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #102 : Август 07, 2014, 08:39:05 am »
У меня девочка заканчивала макияж .за свои бабки.и че? Толку ноль.а стоит это 5 лямов
для себя есьи только учиться или чтоб подружкам маникюр делать, ту у меня совнсть не позвол т с подруг бабки брать))) я сама маникюр чудесно делаю.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #103 : Август 07, 2014, 09:02:23 am »
Ну конечно, нам щигольским не понять значений слов "учеба" "Самсунг" и "Америка".

Судя по вашим рассуждениям , видно что не понимаете , я поэтому разжевала можно сказать на пальцах , в цифрах , надеюсь поняли почему все корейцы хотят работать в Самсунге , а не баристой например , вся молодежь  хочет  сбежать из сиголя , им неважно

если весь мир будет работать в Самсунге, что он будет есть и пить, где они будут стричься и что будут носить. 

каждый хочет быть успешным , зарабатывать головой , а не физическим трудом , где платят копейки . И если  жить по вашему принципу

высоко полетишь - низко падать придется.

тогда конечно лучше никуда не рыпаться , а наблюдать со стороны на других , как будут падать ,  если ни к чему не стремиться , то и падать не придется , вполне логично  :sm112

У меня девочка заканчивала макияж .за свои бабки.и че? Толку ноль.а стоит это 5 лямов
явный пример Нероли , ей как иностранке медаль надо дать , год училась на медсестру , потом на косметолога , почти 2 года наверное потратила на учебу и тоже толку ноль , никуда не взяли , хорошо еще хоть бесплатно , не так обидно

arong

• это Мой форум!
« Ответ #104 : Август 07, 2014, 10:03:40 am »
Цитировать (выделенное)
я поэтому разжевала можно сказать на пальцах , в цифрах , надеюсь поняли почему все корейцы хотят работать в Самсунге
Извиняюсь, что отняла у вас время и силы на объяснения, хотя, абсолютно ничего у Вас не спрашивала.