Автор Тема: Деньги на обучение от государства.(3 ляма )  (Прочитано 44804 раз)

Natali

• постоянный
  • xamkke.com
Re: Деньги на обучение от государства.(3 ляма )
« Ответ #35 : Июнь 09, 2014, 11:33:56 pm »
Девчонки, я совсем недавно вышла замуж. Можно мне ли мне идти учиться??
Если вы корейский знаете то почему нет.

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #36 : Июнь 26, 2014, 11:52:29 pm »
Я живу в Пусане, куда мне обратиться за кадой?

принцесса

• это Мой форум!
« Ответ #37 : Июнь 27, 2014, 07:31:27 am »
у нас был такои выбор:повар,пекарь,компютер и пибугваль.я бы очень хотела поиди на дизаинера,но увы,нету в списке.. училась 2 года назад на повара.в течении 6-ти месяцев.с трудоустроиством не получилось.так как везде,куда бы не ходила,время работы было с 9-ти до 6-ти.а мне надо с 9.30 и до 4-х часов.такую работу тяжеловато наити.в смысле с таким графиком.сеичас по новои хочу поиду учится,но уже на пекаря или же на пибугваль.интересно,если идешь по новои,оплатят ли полностью обучение,как и в первыи раз.о вспомнила,еше была профессия на бариста,знакомые учились,вроде довольные.теперь знают как правильно варит кофе ,делать вcякие коктели и прочее,тоже неплохо.

Natali

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #38 : Июнь 27, 2014, 11:54:04 am »
Если вы не работали после учёбы то вам выделят не 3 ляма а один. Да ещё))) сейчас список профессий уменьшился потому как многие учатся для себя а не для того чтобы пойти работать. В частности Сочо ку в Сеуле я там карту делала, там сказали бариста и пибу квали на эти профессии карту не дают.(это зависит от района)

Natali

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #39 : Июнь 27, 2014, 11:58:09 am »
Я живу в Пусане, куда мне обратиться за кадой?
В ваш тамунхва центр или ёсон илрек кебыль сэнто.

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #40 : Июнь 27, 2014, 07:19:08 pm »
Спасибо всем, теперь голова болит о том какую бы специальность выбрать , чтоб была по душе и работа нашлась

kilevi

• постоянный
« Ответ #41 : Июнь 28, 2014, 05:08:22 am »
у нас был такои выбор:повар,пекарь,компютер и пибугваль.я бы очень хотела поиди на дизаинера,но увы,нету в списке.. училась 2 года назад на повара.в течении 6-ти месяцев.с трудоустроиством не получилось.так как везде,куда бы не ходила,время работы было с 9-ти до 6-ти.а мне надо с 9.30 и до 4-х часов.такую работу тяжеловато наити.в смысле с таким графиком.сеичас по новои хочу поиду учится,но уже на пекаря или же на пибугваль.интересно,если идешь по новои,оплатят ли полностью обучение,как и в первыи раз.о вспомнила,еше была профессия на бариста,знакомые учились,вроде довольные.теперь знают как правильно варит кофе ,делать вcякие коктели и прочее,тоже неплохо.
а я вот жалею, что не пошла на повара, тк работа как раз есть именно на полдня,очень удобное время, в садиках -у нас тут очень много небольших частных садов, поэтому предложений достаточно. Соседка-китаянка работает, с 9-00 до 13-00. А на баристу учеба действительно очень интересная, но вот с работой в нашем районе трудно, из-за времени. Хотя смотрела в др городах, баристы работают в несколько смен по 4-6 часов, у нас тут поблизости ничего такого не нахожу((

Анромеда, Вам надо проконсультироваться в центре, какие специальности востребованы  именно в вашем районе, чтоб по времени подходило, тк видите, везде по-разному, и отталкиваться от этого. У нас выбор специальностей был неплохой, просто я выбирала скорее по своим способностям (уровень корейского языка в первую очередь). Первоначально шла на бух.учет, есть и такое, заявку приняли, но уговорили отказаться, опять-таки из-за уровня знания языка. Удачного выбора и учебы!

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #42 : Июнь 28, 2014, 05:28:21 pm »
Очень хочется на маникюр, но подруга пугает грибковыми ногами клиентов. Ну и еще хотелось бы на повара, варю вкусно, но варить не люблю고민중이다 휴...

мама-Кэвина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #43 : Июнь 28, 2014, 11:14:33 pm »
на данный момент, по этой карте, 22 профессии..  которые нам предложили.. не только там повар. пекарь. парик-х и тд... и можно выбрать или одну или две... если уложиться в сумму.. и если раньше кююк был 5 дней( у нас именно) сувон, то сейчас 4 дня.. пропускать нельзя конечно..  и за это 330 вонн тебе ещё плюсом на карту!.. это проезд и обед идет... и тесты упростились. как говорят те, кто сдавал год и ранее... сдавали девочки..  :sm47 ну а по поводу "грибка" в маникюрном.. это как бояться "кариеса" в стоматологии...  sm77 придерживаясь норм , и стел-ции, и тд.. глупость конечно... "доктор фиш" вон везде.. лопают кожу разных людей.. не задумываясь..  :sm38

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #44 : Июль 14, 2014, 04:10:09 pm »
Вначале какое то оьучение надо проходить сказали..Это и есть 교육?? Еще вроде после них экзамены..Сдам ли их..фууу волнуюсь...

мама-Кэвина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #45 : Июль 16, 2014, 10:23:41 am »
Анромеда, всё верно, кеюк этот сократили до 4х дней. Тесты дома теперь можно делать на сайте с регист-й, потом и у них... В течении этих 4 дней, там и групповые занятия, на тему бизнес-плана, предстоящей проф-ии, если не выбрали, то помогают определиться с выбором... В целом- не сложно, и в конце экзамена нет... Потом ещё 2-3 сандама, вы уже подбираете хагвоны, ближайшие к дому и тд.. Всё это помогают сделать. если сами на сайтах (которые предложат) не разберётесь... Но на собеседовании... ещё первом... Вы должны ответить на вопросы так- что заинтересованны именно в работе по окончанию учёбы в хагвонах ( если выбрали 2 проф-сии)... а не так- для себя... или на дому работать... Тогда им нет интереса помогать вам...  :sm47 Не переживайте, и подавайте док-ты :sm47

Renny

• Гость
« Ответ #46 : Июль 23, 2014, 09:02:59 am »
подскажите пож-та какие зарплаты тут у медсестер?
я слышала что мало получают,правда ли? sm77

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #47 : Июль 23, 2014, 09:20:36 am »
подскажите пож-та какие зарплаты тут у медсестер?я слышала что мало получают,правда ли?
много получают только врачи  :sm38  а медсестры мало получают

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #48 : Июль 23, 2014, 10:02:23 am »
подскажите пож-та какие зарплаты тут у медсестер?
я слышала что мало получают,правда ли? sm77
Лям двести где-то.  Вы на сайтах труда посмотрите, там рабочие дни и зарплаты прописаны.

Renny

• Гость
« Ответ #49 : Июль 23, 2014, 11:24:58 am »
мдааа
всё же лучше парикмахера или маникюрщицы
знакомая в парикмахерской, 800тыс платят...

Poksuna Нероли  :sm47

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #50 : Июль 24, 2014, 06:06:38 pm »
А меня отговаривают от обучения на маникюр, типа я уже не молодая и на работу не возьмут. А я хочу только 네일 아트. Хочуууу, только маникюр, это ж так красиво.

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #51 : Июль 24, 2014, 06:17:40 pm »
только 네일 아트. Хочуууу, только маникюр, это ж так красиво.
Когда-то давно отучилась на наращивание и 4 курса лепки в студии Елены Веретенко.Чисто для себя)))) Денег стоило,но ни разу не пожалела!Если вам это нравится,то почему бы и нет.Даже если не работать,всегда можно как минимум подружкам маникюры,дизайны делать,сама всегда красивая,эксклюзивная.Классно же :sm181

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #52 : Август 01, 2014, 07:08:17 pm »
Фууу, еле отсидела 4 дня. Попа плоская. А 250 т. вон не дали почему то. Видимо позже дадут. Теперь осталось выбрать хагвоны, специальности. Вот думаю, если хватит денег сначала 네일아트, потом 피부 관리
На парикмахера вряд ли останется денег.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #53 : Август 01, 2014, 08:26:15 pm »
 Идите лучше на парикмахера сразу, на них хоть спрос есть.

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #54 : Август 01, 2014, 08:49:18 pm »
Девчонки, я совсем недавно вышла замуж. Можно мне ли мне идти учиться??
Если вы корейский знаете то почему нет.
Дорогие женщины, трезво оценивайте свои способности, имейте четкие цели, для получения профессии, а не халявной развлекаловки от государства. Расскажу на примере моей знакомой: сначала она записалась на маникюр (накупила целый чемодан инструментов, лаков), ездила на всякие семинары, а обычный маникюр не могла сделать, на работу ее не взяли. Затем на парикмахера (дома валяются головы с волосками и инструменты), на работу не взяли, не может челку постричь. Потом на массажиста отучилась, поработала в салоне, никого из знакомых не приглашала на массаж))), уволилась. Слышала учится на баристу...также по каде...

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #55 : Август 01, 2014, 09:02:17 pm »
сначала она записалась на маникюр (накупила целый чемодан инструментов, лаков), ездила на всякие семинары, а обычный маникюр не могла сделать, на работу ее не взяли. Затем на парикмахера (дома валяются головы с волосками и инструменты), на работу не взяли, не может челку постричь. Потом на массажиста отучилась, поработала в салоне, никого из знакомых не приглашала на массаж))), уволилась. Слышала учится на баристу...также по каде...
а что так много можно учиться и постоянно бесплатно , разве не один раз ?
а кто-нибудь хоть работает по этим  специальностям  или также нигде на работу не берут , а то я все на сиделку собираюсь , все никак не дойду

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #56 : Август 01, 2014, 09:15:19 pm »
Жалеют ее, семья нуждающаяся. Многие не работают.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #57 : Август 02, 2014, 09:37:34 am »
а кто-нибудь хоть работает по этим специальностям или также нигде на работу не берут , а то я все на сиделку собираюсь
Год на мл.медсестру училась, взяли, через пять дней попросили, дескать пациентам не нравится вегук в клинике.
 На остальные посланные резюме даже не ответили.

Хотя я слышала, что кто-то работает. Может внешность азиатская...

Но мне всё равно пригодилось, я в медтуризме, так что лицензия мне только плюс.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #58 : Август 02, 2014, 10:38:01 am »
Год на мл.медсестру училась, взяли, через пять дней попросили, дескать пациентам не нравится вегук в клинике.
я вот тоже слышала , что вегуков не любят , даже с чагекчыном и даже с азиатской внешностью , парым же остается , а хангуки сразу думают чунгук , значит напортачит  :sm38  получается все зря учатся , что-то не слышала чтоб кто-то работал после этих курсов , утешает что бесплатно
Вы же вроде еще косметолог , косметологом тоже тяжело устроиться ?

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #59 : Август 02, 2014, 01:41:38 pm »
Я год назад на баристу 2гып отучилась.Не по карте.Как тамунхва было бесплатно.Оплачивали только "продукцию",где то 80рублей ушло.Просто ради интереса.Получили бумажку об окончании.О сертификате как то не думала.В этом году опять бесплатно как тамунхва,только уже без никаких оплат обяз.условие сдать экзамены получить сертификат.Пильги сами оплатили,только я завалила.Если пильги сдашь,шильги они оплачивают.Вот надо попу поднять и сдать пильги этот.
Устроюсь ли потом с сертификатом этим.Даж незнаю,скорее нет.Кому я старая(сравнительно) нужна.На свою кофейню денег нет.Учусь ток потому что бесплатно и интересно.

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
« Ответ #60 : Август 02, 2014, 04:41:35 pm »
Затем на парикмахера (дома валяются головы с волосками и инструменты), на работу не взяли, не может челку постричь
а кто ей даст челку стричь после хаквона, учится надо...год только головы мыть дают,какая челка вы о чем.....учитьсянадо,после работы на кеюки,сначала учат голову мыть,потом укладку,потом паму как крутить,потом только мужские стрижки ...на это 2 года уходит если ельщими...вы думала придете после хаквона и вам дадут стричь????? голову посушить дадут и на том спасибо

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #61 : Август 02, 2014, 07:30:37 pm »
Цитата: Vitata от Август 01, 2014, 08:49:18 pmЗатем на парикмахера (дома валяются головы с волосками и инструменты), на работу не взяли, не может челку постричьа кто ей даст челку стричь после хаквона, учится надо...год только головы мыть дают,какая челка вы о чем.....учитьсянадо,после работы на кеюки,сначала учат голову мыть,потом укладку,потом паму как крутить,потом только мужские стрижки ...на это 2 года уходит если ельщими...вы думала придете после хаквона и вам дадут стричь?? голову посушить дадут и на том спасибо
Да я по факту написала, не взяли ее на работу.
Если не секрет какая зарплата была когда ...на это 2 года уходит если ельщими... ?

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
« Ответ #62 : Август 02, 2014, 09:03:59 pm »
У меня изначально 900 было,через год 1.100, больше не платят,как только. Выучишь  муж.  Стрижки Ставку поднимают до 1.300

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
« Ответ #63 : Август 02, 2014, 09:16:57 pm »
Цитировать (выделенное)
.учитьсянадо,после работы на кеюки,сначала учат голову мыть,потом укладку,потом паму как крутить,потом только мужские стрижки ...на это 2 года уходит
А чему тогда учат в хакгвоне, простите  sm77

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
« Ответ #64 : Август 02, 2014, 10:18:18 pm »
Учат чтоб щильги сдать,пару стрижек и паму.на экзамена какая прическа выпадет,такую и стригут,потом на этом же парике паму,если не так подстриг то и пама не получится,и в конце макияж невесты.....тому что учат в хаквонах не нужно на практике,просто получают корочку чтоб модно было открыть свой миенщиль,а кто не получит просто чтоб знать что такое бигуди и как держать ножницы :sm97

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
« Ответ #65 : Август 02, 2014, 11:01:32 pm »
Цитировать (выделенное)
тому что учат в хаквонах не нужно на практике,
Я  вообще ничего не понимаю.
А где тогда учатся после хагвона, чтоб научиться стричь челку?

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
« Ответ #66 : Август 02, 2014, 11:14:10 pm »
Кеюки ходют после работы сразу,поэтому многие бросают это дело,на семью нет времени вообще,выходной один всего,работа по 12часов и еще кеюк....это петля :sm38

Анромеда

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #67 : Август 03, 2014, 03:05:53 am »
Vitata, ваша подруга скорее всего человек увлекающийся. А я хочу выучиться на маникюр, чтоб работать в России. Здесь научусь за гос.деньги и еще в России пойду учиться, если понравится вообще профессия

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #68 : Август 03, 2014, 09:04:03 am »
У меня изначально 900 было,через год 1.100, больше не платят
так мало за 12 часов на ногах , еще на кеюки ходить  :sm146 на заводе  и то больше можно заработать . Неужели на все специальности так долго надо учиться , наверное на баристу тоже 2 года надо кружки мыть и потом только подпустят кофе сварганить  :sm38
среди иностранок только филиппинки много зарабатывают , по 2-3 млн в англ . хагвонах , пол дня всего работают , без всяких кеюков  :sm118

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #69 : Август 03, 2014, 12:41:07 pm »
Спасибо большое за откровенный рассказ, Кудря  :sm47 :sm47 :sm47
Может кто еще поделится  своим опытом, как проходили семь кругов.., про подводные камни по другим специальностям :sm47 Было бы очень интересно и познавательно :sm47 :sm112