Автор Тема: Коррекция зрения  (Прочитано 14080 раз)

Melika

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Коррекция зрения
« : Март 03, 2013, 10:52:29 am »
Добрый день! Делают ли в Сеуле коррекцию зрения по методике icl? Подскажите хорошие клиники, желательно с русскоговорящими координаторами.

KATHERINA777

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Коррекция зрения
« Ответ #1 : Март 14, 2013, 05:10:36 pm »
Делала операцию LASIK в корейской клинике на Каннаме. Сразу говорю, что русских координаторов там нет, но был англоязычный. У меня свой корейский не плохой, так что вполне обошлась без его помощи. Нашла клинику в интернете через Фейсбук. Очень много иностранцев рекомендовали ее (англояз.) Клиника периодически устраивает акции и цены на операцию дешевле, чем обычно. Как раз попала на период акции. Прошло уже как 3 месяца с момента операции. Сейчас практически 100% зрение. Вижу отлично :) В принципе глазных клиник здесь много, есть из чего выбрать. Если нужно, дам координаты, там уже сами подумайте.

Ki-Ki

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Март 20, 2013, 02:40:50 pm »
KATHERINA777 esli ne sekret vo skolko vam obowlas operaciya?

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #3 : Март 25, 2013, 11:16:10 pm »
ATHERINA777 esli ne sekret vo skolko vam obowlas operaciya?
наверное ,сейчас миллиона 3-3,5.

Делают ли в Сеуле коррекцию зрения по методике icl

а что за методика?
 я тож Ласек делала три года назад.

Diana

• постоянный
  • http://www.iherb.com?rcode=TDD695
« Ответ #4 : Март 27, 2013, 08:42:45 am »
Делают ли в Сеуле коррекцию зрения по методике icl а что за методика?

имплантируемые контактные линзы,

Марина_MK

• Гость
« Ответ #5 : Март 27, 2013, 11:57:18 am »
Могу посоветывать клинику на КангНаме Пальгын Нун 
    http://www.eye1004.co.kr/   

ЮЛЬЧа

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Май 01, 2013, 10:14:31 pm »
KATHERINA777,

Дайте, пожалуйста, контакты клиники на Каннаме.

И что за метод такой ЛАСИК?

torya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Май 03, 2013, 08:37:30 pm »
И что за метод такой ЛАСИК?

У вас плохое зрение?Вы интересуетесь операцией?тогда не мешало бы сходить в интернет и почитать про методы оперирования.
я делала на каннаме,замечательная больница ,большая,специализируется на всех видах глазных болезней.
Линзы тоже имплантируют.Делали свекрови там-около 5 лет назад-4,5 миллиона было.
Я делала Ласик-1,2мил.отдала.Была акция.Но на сколько сравнивала в России тоже такие цены.
http://www.noon.co.kr/

KATHERINA777

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Май 07, 2013, 11:14:46 am »
KATHERINA777 esli ne sekret vo skolko vam obowlas operaciya?

Долго не была на форуме :)
Операция обошлась мне в 1.200.000 вон (по акции). Стандартная цена вне периода акции - 2.000.000 вон.

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #9 : Май 08, 2013, 08:45:45 pm »
Melika-прошлым летом я хотела сделать операцию по методу  icl-перешерстила весь инет-обьездила несколько больниц-так что я немного владею информацией Эту  операцию делают во многих больших глазных клиниках Цена варьируется от 5 5 до 7 миллионов оба глаза-цена зависит от статуса клиники-Если владеете корейским-или есть друзья знакомые-поищите в инете информацию о клиниках, почитайте отзывы Я так поняла что заднекамерные лучше переднекамерных-у этих очень много побочных эффектов  Надо сказать-врачи здесь в Корее относятся ответственно-я была в 3-х разных клиниках-и везде мне посоветовали не делать ее, так как врачи не уверенны в моей сетчатке-мне один врач так и сказал-операция для нас коммерчески выгодна, но если я сделаю ее вам, то на душе бедет осадок-так как возможны осложнения на сетчатке Все-таки это вмешательство в глаз-подумайте хорошо-у меня просто глаза уже не выносили мягкие линзы-а в очках совсем не айс-в результате с помощью хорошего человека нашли компрмисс-жесткие линзы  :sm118

torya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #10 : Май 13, 2013, 11:44:48 am »
нашли компрмисс-жесткие линзы 
а почему не коррекция зрения?
у меня глаза перестали тоже линзы воспринимать,намучилась и сделала операцию,жалею от ом что не сделала ее раньше.
на вживление линз была не согласна категорически ,хотя мне ее предлагали на равне с ласиком.

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #11 : Май 15, 2013, 09:56:05 pm »
Torya-мне ласик не подходит-критическая толщина роговицы-я так поняла-требуются определенные показатели для ласика

Korea HD

• Гость
« Ответ #12 : Июль 31, 2013, 04:01:20 pm »
При тонкой роговице советуют ЛасЕк.. и вообще в последнее время большинство врачей рекомендуют ЛасЕк вместо ласИка.. Единственный недостаток ласЕка - в первые 2-3 дня жутко болят глаза, хотя это тоже очень индивидуально.. Сделала в прошлую пятницу себе ЛасЕк, на сегодня уже болевых ощущений нет, единственное сухость периодически - закапываю искусственные слезы и капли противовоспалительные, перед сном мазь.. Операция, можно сказать, совершенно безболезненная, длится от силы минут 7 (оба глаза).. видеть сразу не начала, при ЛасЕке зрение востанавливается медленно в течении 1-3 недель.  на 2ой день глаза болели, так как при чистке лука - слезились, жгло.. лежала лежнем, не могла глаза весь день "продрать".. Проклинала всех и всё, жалела что ввязалась в это всё.. но сегодня по прошествии 5 дней уже ничего не понмю  sm77 :sm38 :sm181  и очень рада что все-таки решилась.. по утрам по привычке ищу очки, долго соображаю что к чему.. на улице теперь только в солнечных очках.. без них слепит, говорят так будет в течении первого месяца, потом потихоньку всё вернется на места свои  :sm75  Кому интересно, могу подсказать отличную клинику.. тоже кстати на Каннаме.. Операция обошлась в пределах 180 манвон.. делала М-ЛасЕК + капли делали из моей крови (обезбаливающие и быстро востанавливающие.. тоже в пределах 10 ман вон стоили).. 

kama1

• Гость
« Ответ #13 : Июль 31, 2013, 04:21:06 pm »
Не дорого ли? недавно была тоже в каннаме в глорисеул. Ласик 130 манон, ласек 70манон.

Korea HD

• Гость
« Ответ #14 : Август 01, 2013, 09:54:48 am »
ЛасЕки тоже оказываются разные есть, стоимость соответственно тоже, здесь они были дороже чем ласИк, насколько помню.. к тому же есть несколько пунктов - разные виды обезбаливания и пр. тоже отдельно считаются они.. Тоже слышала про акции.. Но что-то побоялась.. лучше я переплачу лишние несколько щипманвонов и буду ходить спокойная..  sm77 Когда искала информацию про операции, было много неприятных отзывов о таких скидках.. мол качество операций страдает.. Хотя может все это пустые разговоры, но мне так спокойней..  :sm75к тому же у знакомого врача делала.. в общем, денег не жалко.. в эту цену входит лекарство, про которое я уже говорила, операция + обезбаливание и еще что-то они мне там корректировали (кажется светобоязнь), диагностика, сама операция и лекарство которое я набрала на 3 месяца вперед.. На этой недели уезжаю в Россию, запаслась впрок.. :sm181 тоже около 10ман вон потратила..   :sm38
Вот тут маленько о коррекции зрения http://korea-hd.livejournal.com/28374.html

kama1

• Гость
« Ответ #15 : Август 01, 2013, 10:51:01 am »
Очень рада за Вас :sm47. Самое главное чтобы сам человек был доволен.
Вот собираюсь тоже сделать Lasik. Вам делали M-Lasek? В клинике где я была не было такой операции. Может быть поэтому дорого стоит. Можете дать мне координаты клиники. Раз уж решила, хочу и туда сходить на консультацию.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #16 : Август 02, 2013, 04:41:47 pm »
У меня ласЕк был.
 но глаза болеть начали через мин 15 после операции,и болели часа 1,5-2,боль адская. то,что я вижу хорошо, я поняла сразу ,как с операц.вышла,была туманность ,но видела далеко все. потом пришла боооль,на след день уже хорошо все,зрение настолько было четким,что кружилась голова,тоже капала капли от сухости. прошло 2 года , вижу отлично.ттт

inna

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Август 02, 2013, 07:10:28 pm »
неделю назал делала  на 2 глаза 1 200 000 вон

Korea HD

• Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2013, 03:43:28 pm »
kama1
Извините, была в России, сюда не заглядывала совсем..  sm77 да, я делала М-ласЕк.. Координаты скинула в письме.. надеюсь еще актуально  :sm81

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #19 : Октябрь 02, 2013, 03:33:42 pm »

Ник для Ники
как вы чувствуете себя одевая жесткие линзы? я была в клинике, тоже хотела сделать операцию по коррекции зрения, но, после проведенных тестов мне было отказано. тоже предложили носить жесткие линзы. чем они хороши? я носила жесткие линзы лет 20 тому назад, но кроме большого дискомфорта они мне ничего хорошего не дали. может сейчас другие выпускают, удобные, из другого материала, не раздражающие глаза?

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2013, 10:15:24 pm »
что такое жесткие линзы?
я линзы ношу, да по сравнению с 10 лет назад - разница большая, они как мягкая пленка, не чувствуются на глазах. Раньше в России, когда начинались линзы, мне не пошло, дискомфорит все время. Сейчас нормально, беру на месяц которые

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2013, 10:26:14 pm »
первое время был дискомфорт-роговица должна привыкнуть-сейчас-если каждый день носишь-нормально-почти не чувствуешь-если нет других вариантов-очки-мкл-попробуйте жесткие поносить-Из плюсов1-глаз дышит-современные гпл-газопроницаемые линзы-почти не ограничивают доступ кислорода-                                                                                      2-дешевле чем мкл-т к одна пара используется в течении года-двух                                                                                          3-на них не образуются белковые отложения а значит-снижается риск воспаления глаза в разы                                        Минусы-если все-таки не сможете носить-а чувств-ть глаз у всех разная-выкинете 200 000-примерно столько стоит пара-               2-если попадет соринка-полный пипец-поэтому не одеваю их когда за рулем-опасно-в других ситуациях поправимо-снял-промыл-одел                                                                                                                                                               Вообще я считаю что желательно носить не мкл а жл-т к от мягких глаз испытывает кислородный голод-и как следствие-вросшие сосуды-краснота и воспаления-чем выше проницаемость у мкл -тем дольше вы сможете их носить-но наступит день-когда надеть линзу будет невозможно-с жесткими проблема лишь в одном-привыкнет глаз или нет Я чередую с очками-очень довольна :sm81 если будут еще вопросы-пишите :sm47

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #22 : Октябрь 02, 2013, 10:29:06 pm »
Да-забыла самое главное-острота зрения лучше чем в мкл-при одинаковых диоптриях-и краски ярче

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2013, 10:01:40 am »
Ника, спасибо за ответ!
Скажите, а где можно подобрать себе жесткие линзы, в любой оптике? Какой у вас бренд и стоимость, если можно.  :sm47

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #24 : Октябрь 03, 2013, 10:12:27 am »
Еще один вопрос: как по-корейски сказать "жесткие линзы"? Спасибо! :sm47

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #25 : Октябрь 03, 2013, 10:14:44 pm »
я покупала в ким анква-где именно больница находится-не помню-но если вам очень понадобиться-поднапрягусь- пара стоит 190 000 плюс растворы 30-их надолго хватает-линзы на 2 года-можно периодически приезжать в клинику-они бесплатно почистят-если надо-заново отшлифуют-что за бренд-не помню-корейское произ-во-линзы называются-RGP-по-моему еще называют хард ленджи-как видите-мне еще надо склероз подлечить и совсем хорошо будет :sm182

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2013, 08:23:11 am »
Ника, спасибо огромное за ответ! Буду в Ансане искать :sm47

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #27 : Октябрь 04, 2013, 10:38:22 pm »
я искренне желю вам удачи и чтоб получилось у вас носить линзы комфортно :sm47 когда я вижу в них вперед на 3 километра это такой кайф!листочки-такие зеленые!цветы-такие яркие!близорукие меня поймут :sm210

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #28 : Октябрь 05, 2013, 01:40:20 pm »
Как я вас понимаю:)) Спасибо большое за пожелания! Я настроена на жесткие линзы, но есть еще некоторые сомнения.
Ника, еще вопросы, если можно:
1) подходят ли жесткие линзы для ежедневной работы в офисе за компьютером (мне это очень важно знать)?
2) вы когда-нибудь носили мягкие линзы? в каких вы ощущаете себя комфортнее?
3) если их носить 5 дней в неделю, а на выходные снимать, а потом снова одеть, возникают ли потом неприятные ощущения связанные с привыканием?
Спасибо! :sm47 :sm120

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #29 : Октябрь 05, 2013, 07:26:02 pm »
1-да-конечно-при условии что ваши глаза привыкнут-первые 10 дней придется потратить на привыкание-я взяла отпуск-т к на работе снимать одевать неудобно-я уже одну потеряла-1-й день-час-2-й-2 и тд-вам дадут схему постепенного привыкания
2-мкл носила но когда глаза стали бунтовать-сохнуть краснеть воспаляться-было очень дискомфортно-сейчас в жестких мне комф-ее-глаза не краснеют-а  если мягкие одену-через час жжет-я прочла много инфы-ж л лучше для здоровья глаза чем мкл-глаз дышит-
3-да-если день хотя бы час не поносить-чувствуешь линзу-я на выхах одеваю но ненадолго
желательно помогать глазу-капать искусственную слезу в течении дня-особенно при длительном зрительном напряжении-при работе с компом
я задумалась-почему же жесткие линзы не распространяются так как мкл?а потому что врачам выгоднее мягкие продавать и возни немного-а жесткие надо пациента учить одевать снимать-вам должны в клинике их надеть и 30 мин поощущать так сказать--кстати-есть линзы с уф фильтром-надо спрашивать

Student_with_smile

• Гость
« Ответ #30 : Октябрь 05, 2013, 09:46:00 pm »
Кстати недавно, отходил в линзах  мягких год (В смысле купил их год назад на год), чувствую что жжение и дискомфорт, т.к. сидел дома перед кондиком всё лето не критично было, без них по дому ходил. Однако в итоге пошел в магазин и говорю - дайте мне крутые линзы и крутой растворчик.
Короче в новых линзах дискомфорт стали еще хуже, проходил день в очках, очень неудобно, огорчился и сижу думаю - пора на ИСЛ деньги копить.

Вобщем не знаю почему, закинул линзы в старый дешевый раствор, надел - как заново родился, никакого дискомфорта.

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
« Ответ #31 : Октябрь 06, 2013, 12:24:20 pm »
ж л лучше для здоровья глаза чем мкл-глаз дышит-

сейчас все мягкие линзы нового поколения,они пропускают кислород, и глаз тоже дышит.Линзы сейчас такие тонкие, что не чувствуешь их.

Korea HD

• Гость
« Ответ #32 : Октябрь 07, 2013, 11:07:04 am »
твердые линзы ни разу не одевала, и даже не видела. Мягкие же носила месяца 3 до операции каждый день в офис. Покупала сначала одноразовые потом перешла на постоянные. Большой разницы не ощутила, но дискомфорт был - глаза к концу дня буквально "иссыхали", вообщем одни мучения были.. вечером когда снимала линзу чувствовала как глаз "задышал"..  Потом психанула, перешла снова на очки, так и носила их до операции. За 3 месяца испортила глаза значительно - заметила что зрение упало немного и сухость была постоянно, даже когда линзы снимала. Хотя возможно при правильном уходе (постоянно капать "слезу", капли) этих проблем можно избежать.  :sm75

Student_with_smile

• Гость
« Ответ #33 : Октябрь 07, 2013, 12:04:36 pm »
Цитировать (выделенное)
Хотя возможно при правильном уходе (постоянно капать "слезу", капли) этих проблем можно избежать.
Мне кажется вы просто сэкономили чтоли, я ничем не капаю их. И сухости не испытываю. Хотя нет, испытываю когда зимой ветер дует прям в глаза.

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #34 : Октябрь 09, 2013, 08:26:43 am »
Ника, спасибо большое за ответ! :sm47