Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Ответы на вопросы  (Прочитано 166328 раз)

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #70 : Август 23, 2013, 11:58:51 am »
Rusa-Ma
▶ Заново проходить 3-х дневную учебу нужно в том случае, если Вы будете устраиваться официально.

Юнона_и
▶ визу F-4 можно продлевать внутри страны не выезжая, обратившись в Миграционную службу за 2-3 месяца до окончания срока.

Ника
▶ Если вам открыли визу в Посольстве, проблем при вьезде не должно быть. Визу не дают сразу в некоторых странах, но если Вам ее открыли, то Миграционная служба не может Вас не впустить.
Прежнюю карту Вы продлить не сможете, т.к. срок ее уже истек - 02.07.2013, поэтому после въезда в страну подадите на получение новой ID карты.

Lee49

• Гость
« Ответ #71 : Август 26, 2013, 04:51:04 am »
poskajite  pojaluysta  chto  za  zakon  vishel  v  uzbekistane  po  povodu  nelegal^noy  immigracii?i  komu  chto  grozit?kasaetsya  li  eto  nelegalov  v  koree?
sps

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #72 : Август 26, 2013, 10:27:06 am »
▶ По вопросам закона в Узбекистане можете обратиться в Посольство Кореи в Узбекистане.

Nadya1648

• Гость
возврат залога за недвижимость
« Ответ #73 : Сентябрь 06, 2013, 10:30:46 pm »
Добрый день Aloyna,
Я снимаю комнату в Пучоне. Я добросовестно платила ежемесячную плату. При этом залог составляет 5 млн. вон.
Договор об аренде истекает в сентябре, поэтому я предупредила хозяина комнаты за месяц и попросила вернуть мне залог.
Хозяин на мою просьбу сказал, что для возврата залога ему необходимо найти нового съемщика комнаты, и только тогда он сможет вернуть мне залог.
Вчера я получила уведомление из суда о том, что комната, в которой я проживаю, будет выставлена на аукционе и продана по причине задолженности. По всей видимости, хозяин этой комнаты взял кредит и не смог выплатить его.
Естественно, в агентстве недвижимости не будут искать нового съемщика при таких обстоятельствах.
А я сомневаюсь, что хозяин комнаты может вернуть мой залог.
Вопрос такой: если хозяин не отдаст мне залог, могу ли я дальше жить в этой комнате, не выплачивая
ежемесячную плату в счет моего залога?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #74 : Сентябрь 09, 2013, 11:03:00 am »
Nadya1648
▶ Поскольку Ваша комната выставлена на аукцион, свой залог Вы сможете получить в Исполнительном органе суда по месту жительства в отделе, отвечающем за аукцион, подав заявление и необходимые документы.
   По закону Вы можете и дальше жить в той комнате, пока Вам не вернут залог. Но о способе оплаты
в счет залога необходимо договариваться с хозяином дома.

Gwihan

• xamkke
  • *
« Ответ #75 : Сентябрь 09, 2013, 08:56:06 pm »
здравствуйте Алена хотел бы у вас узнать по поводу визы ф4 полученную в Корее по сертификату сборщика оконных рам.. Можно узнать, что это за виза? Дает ли она право заниматься физической деятельностью (работа на заводе и т д) Какой срок имеет? Если открывать свое дело, нужен ли депозит?

Hypnotica

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #76 : Сентябрь 10, 2013, 01:21:45 pm »
Здраствуйте, для продления учебной визы мне нужен диплом, который находится сейчас в Российском университете, чтобы не выезжать из страны мне нужно написать доверенность для того, чтобы его отослали мне почтой, Ваша фирма такими вопросами занимается?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Ква
« Ответ #77 : Сентябрь 10, 2013, 03:44:15 pm »
здравствуйте Алена хотел бы у вас узнать по поводу визы ф4 полученную в Корее по сертификату сборщика оконных рам.. Можно узнать, что это за виза? Дает ли она право заниматься физической деятельностью (работа на заводе и т д) Какой срок имеет? Если открывать свое дело, нужен ли депозит?
▶ Виза F4- это виза проживания для этнических корейцев. Выдается она сроком на 3 года с правом продления на такой же срок неограниченный раз. Право заниматься физической деятельностью она не дает, исключение составляют те случаи, когда документы на обмен визы подали, работая на заводе. В этом случае Вы можете продолжать там работать. По визе F4 Вы можете открыть свое дело и для этого необходим капитал.

Здраствуйте, для продления учебной визы мне нужен диплом, который находится сейчас в Российском университете, чтобы не выезжать из страны мне нужно написать доверенность для того, чтобы его отослали мне почтой, Ваша фирма такими вопросами занимается?

mizu1121

• Гость
« Ответ #78 : Сентябрь 22, 2013, 12:35:32 am »
Добрый день. А не подскажете ли вы какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Кореи собственно в Ю.К. И ещё реальна ли информация - после регистрации брака в Корее, берётся копия домовой книги на корейском, переводится на русский, ставится апостиль и с этим документиком просто приезжая в Россию ставиться печать в российский паспорт?
И ещё после этого реально получить семейную визу (ну или визу жены, как она там называется) для длительного пребывания в Ю.К и что тогда для этого надо?
Спасибо!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #79 : Сентябрь 24, 2013, 10:28:30 am »
для регистрации брака здесь, в Корее, необходимы справка о том, что Вы не состоите в браке, паспорт, ID карта.
Для получения брачной визы (F6) необходимо заключить брак сначала в Вашей стране, а потом уже здесь и на основании Свидетельства о браке, полученном там, переведенном и нотариально заверенном, получаете брачную визу.
Если брак будет заключен только в Корее, Вы получите семейную визу F1.

mizu1121

• Гость
Вопрос
« Ответ #80 : Сентябрь 24, 2013, 12:37:56 pm »
А брачную визу F6 можно получить сразу в России предъявив русское свидетельство о браке или сначала подтвердить его в Корее и только тогда? (и если так, то получать её только в России или в Корее возможно? А если на момент подтверждения брака в Корее по российскому свидетельству ты въехал в строну по тур визе например, всё равно возможно брачную получить?))
И виза F1 её получить в Корее можно? (например, имея рабочую визу и работая по ней... после регистрации брака в Корее сменить её в иммиграционной службе? или так нельзя?) И в чём их отличие?)

и ещё у вас консультации по телефону только на русском или же на корейском тоже возможны?)

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Ква
« Ответ #81 : Сентябрь 24, 2013, 06:02:19 pm »
А брачную визу F6 можно получить сразу в России предъявив русское свидетельство о браке или сначала подтвердить его в Корее и только тогда? (и если так, то получать её только в России или в Корее возможно? А если на момент подтверждения брака в Корее по российскому свидетельству ты въехал в строну по тур визе например, всё равно возможно брачную получить?)) И виза F1 её получить в Корее можно? (например, имея рабочую визу и работая по ней... после регистрации брака в Корее сменить её в иммиграционной службе? или так нельзя?) И в чём их отличие?) и ещё у вас консультации по телефону только на русском или же на корейском тоже возможны?)

▶ в России брачную визу Вам не откроют, лишь только после того, как брак будет подтвержден в Корее. Получить брачную визу можно только в Корее. Обычно после заключения брака в России заезжают по приглашению супруга по туристической визе, а здесь уже меняют ее на брачную. Визу F1 получить в Корее можно, поменять с рабочей тоже.Отличие двух виз в том, что по F1 - нельзя работать, и если Вы в дальнейшем планируете получить Вид на жительство или гражданство, то лучше находиться по статусу супруги.

mizu1121

• Гость
Вопрос
« Ответ #82 : Сентябрь 25, 2013, 11:42:12 pm »
И наконец-то последний вопрос)
Вот у нас ещё такое есть, что чтобы подать мне заявление в ЗАГС одной, надо заполненное женихом заявление в загс и подписанное в присутствие нотариуса и заверенное там же.
Вот. Хотелось бы узнать оказываете ли вы услуги такого плана (он придёт с бланком, заполнит его на русском (в идеале с объяснением как это сделать правильно, тк например в графе о документе есть графа серия - номер, как это заполняется и на основе паспорта его или карты удостоверяющей личность), а нотариус всё заверит? так возможно?)
И ещё вообще все документы необходимые нам для заключения брака в России с его стороны. Можно ли осуществить их перевод и заявление у вас? Спасибо

александрр

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #83 : Октябрь 01, 2013, 07:45:00 pm »
здравствуйте я не могу получить зарплату. вы можете мне помочь, дело в том что я вышел на хозяина напрямую, у меня нет каких либо  бумаг, есть только номер телефона номер машины и телефонные разговоры.

leka1982

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #84 : Октябрь 07, 2013, 12:37:40 pm »
Alyona  zdravstvuyte.podskajite  pojaluista  u  menya 5letnyaya h2.v noyabre  budet  3 goda   nado  viezjat.mojno  li   viehat  v  rossiyu  esli  v  pasporte  net  vizovogo  shtampa.zaehala  po  aidi kade   iz   uzbekistana.spasibo  za  otvet :sm47

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #85 : Октябрь 07, 2013, 04:40:17 pm »
▶ Вам нужно лишь пересечь границу, сдав при этом свою ID карту. Между Россией и Узбекистаном не введен визовый режим.

leka1982

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #86 : Октябрь 07, 2013, 07:28:58 pm »
Eto ponyatno.ne  budet   li   problem  pri   zaezde   v  koreyu?? Poluchaetsya  ni   vizi   ne   aidikadi    nebuder   je. :sm47(poedu   na   parome)

Gwihan

• xamkke
  • *
« Ответ #87 : Октябрь 07, 2013, 09:35:10 pm »
Здравствуйте, можно узнать, а визу полученную по рамам, по ней можно будет на заводе работать? И потом еще хотелось бы узнать можно ли получить ПМЖ имея недвижимость в Корее? Если нет, то как ее можно получить?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #88 : Октябрь 21, 2013, 09:44:03 am »
Leka1982
ваши данные уже имеются в Миграционной службе, поэтому при прохождении паспортного контроля предоставите паспорт - этого будет достаточно.

Gwihan
▶ вы сможете устроиться на завод, но только не простым рабочим, а специалистом.
Насчет ПМЖ: имея недвижимость вы сможете подать заявление на ПМЖ, если общий капитал будет составлять более 30 млн. вон, а также прожив в Корее по визе F4 более 5 лет.

leka1982

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #89 : Октябрь 21, 2013, 01:31:21 pm »
Спс :sm47

Mitch

• Гость
« Ответ #90 : Октябрь 24, 2013, 11:00:33 pm »
Здраствуйте Алена ! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация ,я был нелегалом и работал с хангуком по машинам ...Меня депортировали прошел год он мне все обещает отдать деньги , а сейчас и вообще пропал на звонки и смс не отвечает .Можно будет как нибудь вернуть деньги?У нас не было ни контракта ничего только на добром слове ,у меня есть данные фирмы фотка его прав .И сообщения в которых он обещал вернуть  :sm38

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #91 : Октябрь 25, 2013, 10:12:42 am »
▶ Можно будет вернуть деньги, если работодатель не является банкротом и ему будет из чего выплачивать вам. 

callme

• постоянный
« Ответ #92 : Октябрь 29, 2013, 06:32:33 pm »

Добрый вечер!
Можно узнать еще раз и поподробнее

1) При визе F4 (на основании высшего образования)
какие документы подавать для получения пмж?
в какие сроки можно получить ответ?
какие особые условия получения пмж?
Спасибо!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #93 : Октябрь 30, 2013, 10:06:04 am »
▶  Перечень документов Вы сможете получить, обратившись в Миграционную службу.
 Одним из основных документов будут :
- подтверждение о наличии капитала или недвижимости в Корее
- подтверждение о знании кор.яз. - 3 уровень (Квалификационный экзамен по кор.яз.)

Срок ожидания рассмотрения документов в Миграционной службе - до 1 года.

Особые условия подачи документов с F4 на F5:
- если Вы прожили в Корее более 2-х лет по статусу F4  и имеете годовой доход в 2 раза больше средне годового дохода гражданина Кореи(около 4млн 400тыс. вон в месяц), или оплата налога с имущества в год составляет более 500 тыс. вон, либо вложили инвестиции в страну более 500 тыс. дол. и др.

На общих условиях Вы сможете подать документы, прожив в Корее 5 лет по статусу F4 , капитал должен составлять более 30 млн. вон.

callme

• постоянный
« Ответ #94 : Октябрь 30, 2013, 02:59:44 pm »
▶  Перечень документов Вы сможете получить, обратившись в Миграционную службу или к  нам в офис. Одним из основных документов будут : - подтверждение о наличии капитала или недвижимости в Корее - подтверждение о знании кор.яз. - 3 уровень (Квалификационный экзамен по кор.яз.) Срок ожидания рассмотрения документов в Миграционной службе - до 1 года. Особые условия подачи документов с F4 на F5: - если Вы прожили в Корее более 2-х лет по статусу F4  и имеете годовой доход в 2 раза больше средне годового дохода гражданина Кореи(около 4млн 400тыс. вон в месяц), или оплата налога с имущества в год составляет более 500 тыс. вон, либо вложили инвестиции в страну более 500 тыс. дол. и др. На общих условиях Вы сможете подать документы, прожив в Корее 5 лет по статусу F4 , капитал должен составлять более 30 млн. вон.
Спасибо за ответ!
Нужен ли непрерывный стаж работы на одном месте,
или нет. если да, то сколько лет?
И при предоставлении справки о зарплате, считается уровень зарплаты за 1 последний год, верно?
т.е если в предыдущие года доход не достигал обозначенного уровня- не проблема?

и еще каково максимальное количество раз продления визы H4?
Спасибо!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #95 : Октябрь 31, 2013, 10:10:43 am »
▶ в условиях подачи заявления на ПМЖ не указано, что необходим непрерывный стаж работы на одном месте. Количество лет также. Справку о заработной плате нужно предоставить за отработанный год на предприятии.
F4 -  продливается неограниченное количество раз.

callme

• постоянный
« Ответ #96 : Октябрь 31, 2013, 04:12:58 pm »
▶ в условиях подачи заявления на ПМЖ не указано, что необходим непрерывный стаж работы на одном месте. Количество лет также. Справку о заработной плате нужно предоставить за отработанный год на предприятии. F4 -  продливается неограниченное количество раз.

cpasibo za info

Алина-88

• Гость
« Ответ #97 : Ноябрь 06, 2013, 11:56:40 pm »
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я русская, не знаю корейского, высшее образование есть, хочу поехать в Корею легально и поработать там, можно ли получить какую нибудь визу и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо Вам большое.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #98 : Ноябрь 07, 2013, 10:42:14 am »
▶ чтобы Вы могли работать в Корее, необходимо иметь рабочую визу. Из рабочих виз есть контрактные визы , такие как Е9, Е7 и другие. Чтобы получить такую визу нужно, чтобы корейская компания взяла Вас на работу как специалиста в своей области, оформляется контракт и высылается приглашение компанией, по которому Вы уже сможете получить рабочую визу и заехать в Корею.

PUNTA

• постоянный
« Ответ #99 : Ноябрь 15, 2013, 02:32:14 pm »
Здравствуйте Алена. Подскажите, пожалуйста, можно ли при визе Ф4 оформить щиктан на свое имя или как понять "открыть свое дело"? Спасибо.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #100 : Ноябрь 18, 2013, 10:34:07 am »
▶ по визе F4  Вы имеете право оформить на свое имя 사업자등록증(Свидетельство о государственной регистрации бизнесса) и заниматься предпринимательской деятельностью: открыть столовую и др.

Андрей

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #101 : Декабрь 05, 2013, 02:53:43 pm »
Здраствуйте. Извините, а не подскажете, виза Н2 трёхлетняя, нам ещё на учёбе говорили, что эта виза 3+2. Если это так, то что нужно, чтобы прибавить эти  2 года? Обязательно ли работать  официально и какой срок? А может есть условия при которых необязательно устраиваться официльно? спасибо.

Linakoo1205

• Гость
« Ответ #102 : Декабрь 05, 2013, 10:17:57 pm »
Здравствуйте!пожалуйста помогите,ситуация очень критическая!я замужем за корейцем почти два года,есть ребенок ему год.Я очень переживают что мой муж отберет у меня ребенка и отправит меня обратно в мою страну.У меня есть ID карточка которую я обновлена два раза,сейчас на ней срок до 2015.Можно ли мне выезжать из Кореи и будут ли у меня какие то проблемы по возвращению?смогу ли я въехать обратно??мой муж просит меня отвезти нашего ребенка к моим родителям в мою страну,на пару месяцев чтоб отдохнуть.Но я очень переживают так как он странно себя ведет и такое ощущение что он специально хочет меня выпроводить и не дать мне въехать обратно.Что мне делать ?какие права я имею?помогите мне!!!!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #103 : Декабрь 06, 2013, 04:05:29 pm »
Андрей
▶ трёхлетнюю визу Н2 вы сможете продлить еще на 2 года при условии, если будете работать официально на тот момент. В Миграционную службу нужно будет предоставить Потверждение о продлении( 연장 확인서).
Из условий, когда необязательно устраиваться официльно - это прохождение учебы и получение квалификации для изменения статуса визы на F4.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Квалифицированная
« Ответ #104 : Декабрь 06, 2013, 04:27:06 pm »
Linakoo1205
▶ Вы имеете права супруги и право пребывать в стране до 2015 года. Но в случае  выезда Вами из страны, муж может подать заявление об уходе из дома и развестись с Вами в одностороннем порядке. При разводе статус супруги и право пребывания в стране по брачной визе Вы уже теряете.
Если Вы сомневаетесь в нем, лучше всего поговорить с ним открыто : собирается ли он  жить с Вами или желает развестись.
Еще один из способов обезопасить себя - получить от мужа расписку о том, что даже в случае Вашего выезда, он не будет предпринимать никаких действий, чтобы Вы могли свободно въехать в страну. Этот документ должен быть заверен у нотариуса, тогда он имеет юридическую силу.