Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Ответы на вопросы  (Прочитано 161526 раз)

Maya_kim

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.ЮРИДИЧЕСКИЙ ОФИС АНМИН
« Ответ #350 : Февраль 02, 2016, 09:15:37 am »
Можноли не выезжая в Узбекистан выйти замуж за корейца и куда нужно обратиться чтобы оформить документы

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #351 : Февраль 02, 2016, 02:18:59 pm »
▶ заключить брак можно на территории Кореи, за оформлением Вам нужно обратиться в Администрацию в в вашем районе. 

Vera kim7

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #352 : Февраль 08, 2016, 09:45:57 pm »
Здравствуйте Алена! В октябре 15 г прилетели в Корею,проработали в клубе  около 2 мес, хозяйка утром  выдала з пл,и в этот же вечер нас сдала в мигрц полицию,все скопленные деньги девушек были на квартире,нас депортировали ,а она сказала,что денег не было... когда были в мигр тюрьме приходил директор клуба и сказал молчите,деньги у меня,будите улетать,привезу вкм,но разумеется,когда мы оказались в России,на наши звонки перестали отвечать. Возмодно ее привлечь к уголовной ответственности и вернуть наши деньги? Есть ли у вас услуга о снятии депорта через суд, т к нам обещали раб визу,обман путем  завлекли нас,готовы  мы штраф заплатить ? Срок  нарушения пребывания не было приехали 12.10.2015 должны были уехать 10.12.15. А хозяйка сдала нас в мигрц полицию  8 декабря... с целью,что она открывала еще 2 клуба и чтобы  ее первое время не трогали видимо,т к с украины к ней приехали 30 девушек. Доверенное лицо в Корее у нас есть...

kadr

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #353 : Февраль 10, 2016, 08:18:15 pm »
Здравствуйте. Продлят ли визу ф4,если я работаю неофициально, через посредника.проживаю в кисуксе от завода. Прописан в другом месте.могу ли я прописаться на заводе?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #354 : Февраль 11, 2016, 11:36:05 am »
▶ вы сможете продлить визу F4, даже если работаете неофициально. При продлении визы F4 подтверждения с места работы не требуется. Вы можете прописаться по фактическому месту жительства в общежитии от завода. При продлении нужно будет предоставить справку с места жительства с завода - 거주/숙소제공 확인서.

kadr

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #355 : Февраль 11, 2016, 08:18:07 pm »
Спасибо за ответ.еще такой вопрос.если в аидишке не осталось место для прописки,нужно менять аидишку?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #356 : Февраль 12, 2016, 09:49:35 am »
▶ да, в случае если места для прописки не осталось, ID card в этом случае меняют. 

kadr

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #357 : Февраль 12, 2016, 10:10:54 pm »
Спасибо за ответ.и еще какие документы нужны для продления ф4? Перечислите пожалуйста.

Daito12

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #358 : Февраль 13, 2016, 11:11:03 am »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Я учусь на регулярных курсах в университете Ёнсэ, получила визу D4 на полгода и оформила ID карту, которая заканчивается 28 февраля. Смогу ли я выехать из Кореи без штрафов 17 числа, если пропустила больше положенных 10 дней в университете?

VULCAN

• частенько тут
  • *
  • настоящая сила в правде
« Ответ #359 : Февраль 16, 2016, 12:57:16 am »
я вам Л.С написал посмотрите

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #360 : Февраль 18, 2016, 09:57:55 am »
здравствуйте. Подскажите как получить 개인사업자번호 какие документы нужны? Сфера торговля, виза Ф-4.Спасибо!

zhanna

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #361 : Февраль 21, 2016, 01:55:18 am »
Здравствуйте! У меня такой вопрос : я гражданка Казахстана,  училась в корее
по учебноКогда Здравствуйте  на один год, я один курс отучилась потом бросила и
Работала нелегально до  ноября 2014 года, дата вьезда была май 2012 года. Мне поставили штамп  68 (-1)
Сейчас могу еще открыть визу? Этот штамп что ознаечает , я сама добровольно выезжала! Когда я спросила у работников иммиграц полиц в аэропорту сказали на один год штамп

Динара89

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #362 : Февраль 21, 2016, 05:36:58 pm »
Здравствуйте. Есть обратный билет. Но я просрочила визу на 1 месяц. Слышала что я могу в день отлета пойти в аэропорту в миграционку и сообщить об этом. В этом случае мне не грозит штраф а только депорт. Это правда? То есть я могу спокойно улетать или меня заберут в тюрьму или еще чтото и я не смогу улететь?

Poba84

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #363 : Март 09, 2016, 01:24:42 am »
Здравствуйте! Возможно ли продлить визу н 2 если есть нарушение.Я совершил небольшое дтп.Заплатил хангуку полтора миллиона претензий он ко мне не имеет.Также заплатил официальный штраф миллион.Или не стоит тратить времени и денег?И еще второй вопрос.Дадут мне повторную н 2 если по истечении трех лет я вернусь в  Узекистан
   Подробности дтп.Я слегка покорябал бампер автобуса и уехал домой.Хангукских прав у меня не было.На следующий день меня вызвали в полицию и оформили так сказать по полной программе.

sin

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #364 : Март 10, 2016, 01:51:44 pm »
Доброго времени суток. Скажите пожалйста можно ли заверить нотариально разрешение на продажу имущества в частной юр фирме (не в пос~ве). Если кто знает то пожалуйста напишите кординатты или ном телефона.

sin

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #365 : Март 10, 2016, 04:58:46 pm »
конечно можно! единственное не прокатит,а так можно без проблем! :sm75
Почему не прокатит? Ведь документ заверенный нотариусом имеет юридическую силу. Выточно знаете или это доводы?

Atanais

• xamkke
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #366 : Март 18, 2016, 05:18:26 am »
 :sm47
Здраствуйте.
У меня рабочая виза Е-2, преподавателя, я приглашена в школу, как учитель РКИ.
Зарплаты преподавателя мне не хватает, так как у меня дети)))
Я дайвер и мне предложили на выбор подработку: периодично как дайвер -переводчик для русскоязычных туристов или в окенариуме на полставки.
Однако по поводу визы и подработки они не знают, а мне бы не хотелось нарушать закон, тем более, с возможным депортом.
Вы не могли бы подсказать, могу ли я подрабатывать вообще и в частности, имея визу преподавателя? ПОтому что у меня ситуация складывается не очень, хоть посудомойкой идти по ночам(
Заранее спасибо.

jomina

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #367 : Март 21, 2016, 04:54:23 pm »
Добрый день. Скажите пожалуйста что такое виза f 1
И можно ли её получить если приехать в корею как турист?
Спасибо

Полинка

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #368 : Март 25, 2016, 05:51:26 pm »
эту визу насколько я знаю дают родственникам обладателей визы f4

hayatechka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #369 : Март 27, 2016, 01:22:18 pm »
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Я гражданка Казахстана, собираюсь в гости к своему молодому человеку в Южную Корею. До этого несколько раз навещал меня в Казахстане. Хотим воспользоваться безвизовым режимом и провести там 2 недели. Что от меня потребуют миграц.офицеры в аэропорту? У меня будет обратный билет, бронь в гостинице на первую неделю, т.к. вторую я буду проживать с ним и его родителями, наличность около 500 долларов, выписка с моего счета примерно 1500 долларов и его письмо-приглашение с финансовыми гарантиями и объяснениями целей моего визита от корейского нотариуса. По сути всю поездку финансово организует он. Может, что-то здесь лишнее? Или наоборот, не хватает?

Елена1971

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #370 : Апрель 06, 2016, 03:53:45 am »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в сложившейся ситуации. Дочь оплатила языковые курсы в университете, но в получении ученической визы в Москве нам отказали, университет пообещал уладить вопрос с визой на месте, но отсутствие апостиля на дипломе задержал оформление визы и в Корее. У дочки остался месяц до окончания 60 дневного безвизового пребывания, но я боюсь, что за это время не успеем сделать и отправить диплом с апостилем. Что нам делать? Я как мама просто в отчаянии от сложившейся ситуации((( за ранее благодарю вас за ответ

valdes

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Добрый день скажите пожалуйста у меня виза н2 трехлетняя,спок заканчивается в июне 22 числа,могу ли я продлить в Корее не работая официально?

bistecca

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Ответы на вопросы
« Ответ #372 : Август 05, 2016, 04:12:19 pm »
Здраствуйте подскажите пожалуйста на какой срок выдают айди каду по визе F1-11

Sodnomc

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #373 : Август 31, 2016, 02:45:22 pm »
Добрый день! Не могли бы вы мне ответить въездной ли я в Южную Корею, дело в том что бывал там в прошлом году 2015, нарушил визовый режим на два месяца т.е. пробыв там 4 месяца, мне поставили печать 68-1. Хотелось бы узнать мою дальнейшую судьбу для въезда в Южную Корею. Въездной ли я ? Где это можно узнать ?

светик

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #374 : Сентябрь 30, 2016, 11:41:50 pm »
Здравствуйте сегодня нам поставили визу С3 на 90 дней, возможно ли с ней тут получить ф -6 если мы уже женаты, или обязательно ехать в Узбекистан с приглашением открывать ф6 и по приезду только оформить тут

monk

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #375 : Октябрь 19, 2016, 09:47:46 pm »
Добрый вечер уважаемая Алена. У меня такая ситуация. Мы с семьёй жили в офистеле, а 13 октября переехали в другую квартиру. Киаксок закончился 16 октября. По не знанию я известил хозяйку дома о переезде 13 числа. На что она мне ответила,что пужынгым придётся подождать в силу того,что я не известил её заранее. А 19 октября мне поступил звонок из пудонсана. Теперь они говорят,что я обязан оплатить 150 000 сусурё и 350 000 вольсэ,якобы они не знали о моем переезде и автоматически их система обновила киаксок. Далее стало ещё интереснее. У них оказывается есть правило,если жилец не оповещает о своём переезде за месяц,то он обязан платить за эту квартиру в течение трех месяцев. ( за исключением если только не заезжают новые жильцы). Я не живу на той квартире,почему я должен платить за неё???? Мне никто не давал никакой бумаги с таким предупреждением,в контракте тоже ничего подобного не прописанно. Пожалуйста помогите с данной проблемой. Не хочется отдавать деньги ни за что. Спасибо заранее

brunette.fi

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #376 : Октябрь 21, 2016, 09:07:46 am »
тут вообще есть кто живой то? может тему эту пора прикрыть? куча вопросов от людей и ни одного ответа...

mkh

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #377 : Октябрь 24, 2016, 03:28:53 am »
Здраствуйте! Интересует вопрос, обладатель визы ф4 по высшему образованию, на каких условиях может подать на вид на жительство кореи?

Ayshin

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #378 : Октябрь 30, 2016, 11:08:18 pm »
Вопрос такой. Ребенок родился в корее. Но мать без визы а у отца есть виза( Е9). Сможет ли получить для ребенку айди?