Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Ответы на вопросы  (Прочитано 218157 раз)

syella

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #35 : Февраль 15, 2013, 05:58:31 pm »
здравствуйте.у меня виза ф4 полученная в корее.я могу вызвать мужа по приглашению.можно узнать на сколько месяцев.если да то вы это решаете.

sereno

• Гость
« Ответ #36 : Февраль 15, 2013, 11:26:07 pm »
Здравствуйте Алена!  Напишите пожалуйста,при каких условиях можно легализоваться  этническому корейцу,ноходящимуся  на нелегальном положении.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #37 : Февраль 18, 2013, 10:38:44 am »
Syella

▶ На настоящее время по визе F4 нет права приглашения супругов, только несовершеннолетних детей.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #38 : Февраль 18, 2013, 10:49:13 am »
Sereno
▶ Все зависит от того сколько лет Вы находитесь здесь нелегально. Предусмотрена легализация для этнических корейцев, проживающих в Корее более 7 лет. За подробной информацией нужно обратиться в наш офис для получения консультации.

tenc2008

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #39 : Февраль 22, 2013, 06:57:46 pm »
Aloyna а У МЕНЯ ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ МЕНЯ БЕСПОКОИТ!!!  Тут все про него пишут только не много не понятно...  "Чем отличается штампы 68 -(1) и 46 - (1)"? Вот у меня поставили при принудительном отправлении 2года назад 46 -(1) забрали прям с работы. Поменял паспорт могу вновь сейчас заехать  по туристической визе? и какая вероятность того что меня не пустят?       ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #40 : Февраль 25, 2013, 10:15:18 am »
▶ штамп 46 -(1) - означает 강제 퇴거 -принудительный выезд из страны. Вероятность того, что Вас не пустят в страну высока, т.к. даже при изменении паспорта при выезде в Миграционной службе остались Ваши отпечатки пальцев и снимки сетчатки глаз. Чтобы въехать в страну необходимо снять запрет на въезд в страну.

tenc2008

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #41 : Февраль 25, 2013, 06:53:38 pm »
И как его снять? я готов!!!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #42 : Февраль 26, 2013, 09:49:22 am »
▶ для этого кто-то с Вашей стороны должен подойти к нам в офис для консультации

tenc2008

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #43 : Февраль 26, 2013, 05:30:18 pm »
По телефону не консультируете?

tenc2008

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #44 : Февраль 27, 2013, 06:19:04 pm »
Если бы по телефону как нибуть обнадежили... то еще можно было бы отправить к Вам человека с моей стороны. А так... какие могут возникнуть вопросы у юриста если и так все понятно в 3-х словах, тем более если человек этот будет вообще не приделах! Наверно просто бесплатно лищний раз не хотите давать информацию...ТОЖЕ ВЕРНО я понимаю!

korean555

• Гость
« Ответ #45 : Февраль 28, 2013, 11:00:32 pm »
в Корее более 7 лет. Этнический кореец
что нужно для легализации?какие док~ты.и сколько времени проходит от приема док~ов до легализации.так как живем в пусане узнавали здесь на счет легализоваться нелегалу,сказали что закона такого еще нету.а Вы как легализоваете?сколько стоит(хотя бы примерно)?и сколько ждать по времени?большое спасибо за ответ.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #46 : Март 04, 2013, 10:51:15 am »
▶  закон о легализации на территории Кореи еще не вышел. Мы занимаемся легализацией этнических корейцев, кто прожил в Корее более 7 лет с выездом из страны и последующем въездом в страну. По времени это займет от 6 мес. до 1 года.

Dangelz

• Гость
« Ответ #47 : Март 12, 2013, 08:57:19 pm »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я устроилась на работу полтора месяца назад и конечно же не получила зарплату.. В день зарплаты шеф  сказал, что денег нет, но 11 числа будут и он мне выдаст зарплату.. 11 числа снова сказал, что денег нет и выдаст 22... Теперь сижу и думаю, а выдаст ли вообще.. %) Когда пришла работать, дошли слухи, что до меня работающей девушке он тоже не выдал зарплату, но считая, что слухам верить не есть хорошо, все же работала до сих пор.. Сегодня выяснилось, что остальным сотрудникам тоже зарплату не дал %) Может у него действительно проблемы с деньгами и возможно это правда, что хангуки личные деньги с рабочими не мешают, но все же нехорошо получается... Вот, на всякий случай хочется знать, как поступить. Проблема еще состоит в том, что у меня виза Н2 и я работаю в офисе. Усложнит ли это миссию по выбиванию СВОИХ денег?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #48 : Март 13, 2013, 09:59:23 am »
▶ независимо от статуса визы Вы работали и за отработанное можете получить свои деньги по закону. Сколько составляет  задолженность?
   мы можем помочь Вам, для этого необходимо подойти к нам в офис и принести  данные предприятия, где Вы работали: название предприятия,адрес, контактный тел., имя  шефа(если есть визитка, возьмите с собой).

Dangelz

• Гость
« Ответ #49 : Март 13, 2013, 11:30:05 am »
Aloyna Ясно. Спасибо большое за ответ. Если 22-го не даст, значит, придется идти на такие меры... Ругаться с ним не хочется. Он такой человек, что в любом споре найдет как выкрутиться. Спасибо большое еще раз. Если не даст, обращусь к Вам :)

유라

• это Мой форум!
« Ответ #50 : Март 14, 2013, 03:59:21 am »
здравствуйте.
может ли  НЕ гражданин  ю.кореи получить
патент на изобретение в ю.корее?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #51 : Март 14, 2013, 02:46:30 pm »
▶ Согласно законодательству Кореи патент на изобретение может получить любое лицо, независимо от того, является ли он гражданином Южной Кореи или нет.

TYANATALYA

• Гость
« Ответ #52 : Март 15, 2013, 01:58:41 am »
Здравствуйте! Можете указать какие города не попадают в список по смене визы проработав там официально 2 года? А именно в Ульсане и Пусане можно будет поменять визу с Н2  на F4 таким способом? Подскажите какие документы нужно для перевода ребенка 8 лет в корейскую школу? Нужно ли табель(мы с Ташкента) переводить и нотариально заверять?Есть ли в Ульсане иммиграционная служба для оформления id карты и мед осмотра а также разрешение на работу.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #53 : Март 19, 2013, 10:39:06 am »
▶ Вы можете работать в Ульсане или Пусане, т.к. эти города не входят в в список ограничений районов по смене визы Н2  на F4.
О необходимых документах для перевода в школу нужно узнавать в самой школе, куда Вы собираетесь отдать ребенка. Обычно запрашивают перечень предметов, которые изучал ребенок в нашей стране. Переводить нужно, нотариально заверять необязательно.
в Ульсане имеется Миграционная служба, Вы можете обратиться туда и получить перечень больниц, где Вы можете пройти мед.осмотр и после этого подать на оформление id карты.

zyuz9

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #54 : Апрель 08, 2013, 08:53:12 pm »
Здраствуйте... У меня виза с31 кончается в мае, можно ли мне ее поменять на другую? и тем самым продлить? Какие у меня есть варианты? кроме как учится... :sm112

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #55 : Апрель 10, 2013, 11:40:06 am »
▶ брак с гражданином(кой) Южной Кореи.

Онни

• частенько тут
  • *
  • Гость
« Ответ #56 : Апрель 23, 2013, 01:43:33 am »
О, вот тут можно задать вопрос... У меня виза  Н-25... Нигде не могу информацию про эту визу прочитать...

Можно ли будет мне устроится на работу с этой визой, или может опечатка, и стоит на месте исправить, пока я еще в КЗ!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #57 : Апрель 23, 2013, 05:00:24 pm »
▶ Название вашей визы звучит так - "визит и трудоустройство пройденных по отбору" (источник : Положения Миграционной    службы "Разновидности рабочей визы H2".  Это рабочая виза, по ней Вы сможете работать.
   Выдана виза на 3 года,  срок пребывания указан- 1 год, это срок на первое время, когда заедете в страну и получите ID,
   после продлите визу на оставшийся срок уже здесь в Корее.

Онни

• частенько тут
  • *
  • Гость
« Ответ #58 : Апрель 23, 2013, 05:37:21 pm »
 :sm47  Cпасибо за ответ!

baby woo

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #59 : Апрель 28, 2013, 03:02:16 am »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Я находилась в Корее нелегально около 8 лет ,а 10 мая 2012 года я выехала сама и мне поставили печать 68(1), 1 августе 2012 году я вышла замуж за гражданина Корей.С мужем я познакомилась на  заводе ,прожили вместе 4 года и решили пожениться.Я выехала ,а затем он приехал и мы зарегистрировали наш брак в Казахстане,а потом он забрал свидетельство о браке в Корею, и зарегистрировал брак там и выслал мне документы.Чтобы я смогла получить визу и приехала,но в сентябре 2012 году когда я подала на визу  мне отказали,сказав что надо снять регистрацию на въезд  в Корею,а в Корее сказали что надо чтобы прошло 6 месяцев после регистраций брака ,и только после этого можно снять , в феврале было 6 месяцев муж обратился в офис где занимаются такими вопросами заплатил  и до сих пор нет ответа. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС!!!

baby woo

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #60 : Апрель 30, 2013, 01:34:56 am »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня еще к вам такой вопрос, сколько времени заимеет эта процедура и сколько стоит такая услуга .Спасибо заранее. mojno nomer tel. na koreiskom yazike

pinki

• Гость
« Ответ #61 : Май 04, 2013, 02:25:25 am »
Здравствуйте Алена. Скажите пожалуйста , мне в паспорт на 5 летнию визу поставили печать 100-(2). Я в Корее просрочила визит , всего на две недели.  С тех пор прошло уже четыре года. В этом году  я подала на визу F4 , но мне отказали. Скажите , что озночает эта печать?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #62 : Май 07, 2013, 03:41:08 pm »
 Pinki
▶ штамп 100-(2) - означает добровольный выезд из страны. Каким образом Вы выехали, самостоятельно?
Обычно после 1 года можно въехать в страну. Попробуйте узнать причину отказа, может он связан с условиями подачи документов на визу F4 .

Mark2
▶ по визе  H2 можно пригласить только несовершеннолетних детей.

zafar

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #63 : Май 08, 2013, 09:51:53 pm »
Spasibo vam bolshoe!!!!!! :sm47 :sm47 :sm47 :sm47 :sm47 :sm47

tikurila

• xamkke
  • *
« Ответ #64 : Май 24, 2013, 11:03:08 am »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего мужа F-4 полученная тут он закончил магистратуру в Корее, прожил тут 5 лет. Можно ли ему сейчас подавать на гражданство или можно только на F-5?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #65 : Май 24, 2013, 05:06:00 pm »
▶ Да, Вашему мужу можно будет  подавать и на гражданство, если срок проживания в стране - 5 лет был постоянным, т.е.  в общей сложности с вычетом периодов выездов домой, если были таковы, должно быть 5 лет.

Dehan

• Гость
« Ответ #66 : Май 27, 2013, 06:19:50 pm »
Здраствуйте! А вы оформляете генеральную доверенность для продажи авто? если да, то что для этого нужно и можно ли это сделать заочно?

rusa-ma

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #67 : Август 10, 2013, 03:49:30 pm »
Здравствуйте Алена . Скажите пожалуйста . Я скоро заеду в корею во второй раз по визе Н27 . Нужно  ли мне заново проходить 3дневную учебу? И можно ли через вас пройти медобследование  и сделать ID каду? Спасибо

Юнона_и

• xamkke
  • *
« Ответ #68 : Август 22, 2013, 04:39:53 pm »
Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу: у меня виза F-4, полученная в Казахстане, срок визы 5 лет, но с продлением через каждые 2 года в течении этих пяти лет. Заехала в Корею в конце 2011г, айди получила сроком до декабря 2013г. Обязательно выезжать из Кореи, чтобы продлить айди карту, или можно это сделать  не выезжая? Вы сможете помочь, если к Вам обратиться, даже если я не живу в Сеуле? Заранее спасибо за подробный ответ.

ника

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #69 : Август 22, 2013, 11:57:24 pm »
Здавствуйте, проконсультируйте пожалуйста:  в посольстве Южной Кореи в Кыргызстане узнала, что не обязательно ждать год с момента окончания визы Н2, чтобы подать повторно на  такую же  визу Н2, а можно  подавать уже сейчас при сборе необходимых документов (у меня виза Н2 закончилась в 02,07,2013 году я выехала а 26.06.2013).  Если я  получу визу Н2  не дожидаясь года, будут ли проблемы при въезде в аэропорт Кореи т.к в иммегрейшке говорили что нужно ждать год чтоб получить снова н2.

второй вопрос : у меня в при выезде из кореи не забрали  id карту (посмотрели и отдали назад ,) при повторном въезде  по Н2 нужно ли делать новую  или можно просто  ее продлить.  Заранее благодарю за ответ