Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Ответы на вопросы  (Прочитано 155956 раз)

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Здравствуйте! У меня виза f4. Не могу найти работу, так как с этой визой на заводе работать нельзя. А нелегально работать не хотелось бы. Скажите, пожалуйста, можно ли f4 поменять на h2?

▶ нет, поменять визу с f4 на h2 нельзя. меняют обычно с h2 на f4, но в обратном порядке нет. Можно дождаться окончания срока визы, выехать и снова подать только на h2. Но мы Вам посоветовали бы еще поискать работу, есть в Корее места, где устраивают официально с такой визой.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Могли бы Вы помочь в моей ситуации? В июле прошлого года оформился в одной организации все как положено через нодонбу и т.д. Проработал почти год, а в июне этого года эта организация закрылась. И теперь смогу ли я поменять визу Н2 на F4. В Gloal Center мне сказали, оформиться на другой работе, взять справку в нодонбу, что я работаю официально на другой работе, паспорт, метрику и идти в имигрешку. Но гарантии никто не дает, что мне дадут F4. В других фирмах отправляют сразу на курсы сборщика рам. Но там тоже по воде вилами писано. Что скажете?
alexpak1710
▶ в каком районе вы работали? необходимо, чтобы район, где вы работали попадал в список определенных по закону мест для изменения статуса визы.

поскольку уход с работы произошел не по вашей вине, а по вине компании, визу можно будет поменять, устроившись на новую работу(будет считаться как переход на другую работу).

если вы хотите поменять визу с помощью юристов, подходите к нам в офис, где специалисты подскажут что нужно делать.

irisha

• Гость
пожалуйста если знаете помогите
сколько пишу никто точный ответ не говорит
на сколько лет эта печать 68(1)
меня поймали и  такую печать поставили .нелегально я в корее была всего несколько месяцев.
заранее огромное СПАСИБО

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ печать 68-1 означает "просто выезд из страны"
   срок депортации устанавливает Министерсво Юстиции Кореи.

shine

• Гость
Алёна ,ответьте пожалуйста на такой вопрос :)
Человек был депортирован.Заехал повторно по  другим данным.Снова депорт.Штам 46-1
По истечений 5 лет может ли он заехать в Корею  по  данным которые поменял  ? или надо вернуть старые данные?
Спасибо !

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Shine
▶ за что был депортирован Ваш друг второй раз?за измененные данные?
  скорее всего, на него стоит запрет на въезд в страну.
  кроме того, даже если он и заедет по старым данным, при въезде проверяются отпечатки пальцев и снимок сетчатки глаз.

shine

• Гость
Алёна,спасибо большое за быстрый ответ! :sm47
Был депортирован в первый раз  за нарушение визового режима(просрочил визу),во второй раз был депортирован
за то что поменяв данные заехал снова..ну он и дальше бы работал,ЕСЛИ бы не наши сволочи которые сдали его
иммигрешке.Во второй раз поставили штамп 46-1.Вот он спрашивает по истечений 5 лет сможет ли он заехать по тем
новым данным по которым его депортировали во второй раз,или у него стоит запрет на всю жизнь?
Спасибо огромное :sm47

alexpak1710

• Гость
Aloyna, здравствуйте. Еще один вопрос. Парню 22 года, заехал по С-3, у его матери F-4, полученная после Н-2 в Корее. Можно ли ему поменять на другую визу, если да, то на какую? Заранее спасибо.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
-по статусу визы матери поменять нельзя,вы можете поменять C3 на учебную визу -  D4, записавшись на курсы кор языка.

shine

• Гость
Во второй раз поставили штамп 46-1.Вот он спрашивает по истечений 5 лет сможет ли он заехать по тем
новым данным по которым его депортировали во второй раз,или у него стоит запрет на всю жизнь?

Пожалуйста ответьте на этот вопрос ?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
-мы проверили:печать 46-1 означает "принудительное отправление" не обязательно на 5 лет, может и на год. Запрет на въезд - не на всю жизнь.
необходимо проверить сроки, которые зависят от обстоятельств, по каким он выехал.

robotron

• Гость
Спасибо
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2012, 09:11:44 am »
Aloyna спасибо за вашу работу! Все приняли, к документам притензий не возникло. :sm47

shine

• Гость
-мы проверили:печать 46-1 означает "принудительное отправление" не обязательно на 5 лет, может и на год. Запрет на въезд - не на всю жизнь.
необходимо проверить сроки, которые зависят от обстоятельств, по каким он выехал.

-придите и проконсультируйтесь.

Спасибо  успокоили, он жутко переживал ,что больше не сможет заехать в Корею  :sm47

Цветок

• Гость
Доброй ночи можно мне вот это выше   вами визами

-Продление,обмен виз(H-2,F-4,F-2,F-6,F-3,F-1,F-5,D-8,D-4,D-2,E-9,E-7,E-2,E-3,C-3,G-1)

Что они означают и можно-ли поменять тут С-3-1 на какую из них выше вами написанном.
Нахожусь тут у сестры и  хотелось еще тут побыть и по работать возможно-ли это и как и по какой визе спасибо за ваш любой ответ...

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Цветок
▶ спасибо, что обратились к нам. Визу С-3-1 по закону можно поменять на другой статус визы, например D-4, а чтобы Вы могли работать - после 2 лет нахождения по D-4, можно поменять визу на F-2. Есть определенные условия на визы и нужно знать подходите Вы под них или нет. Для этого  необходимо подойти напрямую в офис и проконсультироваться с юристом. Всего доброго~

samato_73

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте, Aloyna. 2011 году одном  2012 году на другом  компаниях работал и эти две компании не выплатили заработною плату 2011 за два месяца 2012 за две месяца обратился нодонгбу, Масан Вегук центр нечего не получился. Я сам нелегал можно ли с этими проблемами cделать визу с помощью вашей конторы. Чтобы подать в суд.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Samato_73
визу через суд в случае невыплаты заработной платы согласно закону сделать нельзя. Получение визы нелегалам возможно только в случае обращения суд по возмещению за ущерб при получении травмы.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ по своей визе легализовать мужа Вы не сможете. Легализация будет зависеть от возраста, времени пребывания в Корее, национальности и тд. Подойдите к нам в офис и проконсультируйтесь с юристом подробно по Вашему вопросу.

dimakim

• Гость
mojno pomenyat status h2 na f 4 ne imeya uchebki zapisavshis na kursi

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶  чтобы поменять статус визы с H2 на F4 необходимо получить квалификацию, сдав экзамен.

другой способ изменения статуса визы - это проработать 2 года на предприятии официально.

кореец

• Гость
подскажите  пожалуйста , у меня  виза H2работаю легально  у же почьти 6 месяцев, могу ли я вызвать жину  в корею по этой визе? уезжала она  нелегально  поменяла  имя и фамилию  и нацыю  как можно заверить в эмиграцыи аэропорта  за ранее  .что документы изменены  . и можно ли в корее ей сделать визуH2?или  другую рабочую?  заранее благодарен.!             

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ по визе Н2 вы не можете вызвать жену. Статус визы не позволяет этого по закону.
   заранее заверить в иммиграц.офисе об изменении личных данных нельзя и в Корее получить визу Н2 можно лишь при наличии квалификации(сертификата о специальности, полученной здесь в Корее).

alexpak1710

• Гость
Здравствуйте, Aloyna. Как можно быстро забрать 500000, которые сняли при оформлении. Кстати визу поменял на Ф4. Заранее спасибо

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Alexpak,

▶ если вы у Вас была раннее виза Н-2 , Вы все равно сможете забрать  ваши 500.000 вон (страховка возвращения на родину), для этого есть перечень документов. За помощью обратитесь в Seoul Global Center.

needajob

• Гость
« Ответ #25 : Январь 24, 2013, 04:39:36 pm »
здравствуйте. Меня зовут Маржан я из Казахстана. Нахожусь в Сеуле по визе с31. В марте заканчивается срок визы и я бы хотела сменить тип визы не выезжая из страны. Нашла университет и все такое. Но теперь друг сказал что я не могу работать по этой визу даже арбайтом. Правда ли это? Заранее спасибо

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #26 : Январь 25, 2013, 10:57:39 am »
▶ Здравствуйте, Маржан.
   Если Вы поменяете С31 визу на учебную,  легально Вы работать не сможете. Это действительно так согласно положениям Миграционной службы.  Но Вы по этой визе сможете остаться в Корее и в дальнейшем, прожив в Корее долгое время, поменять свою визу на другой статус, по которому сможете и легально работать и проживать в Корее.

zozik87

• Гость
« Ответ #27 : Январь 30, 2013, 03:38:41 pm »
Извините, вот собираюсь в корею через 2 недели, и так понял Вы занимаетесь документами, не могли бы Вы мне подсказать какие документы нужно с собой иметь для получения ID Card, у меня виза F4? Заранее спасибо.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
« Ответ #28 : Январь 30, 2013, 05:08:13 pm »
▶ для получения ID Card в Миграционную Службу Вам необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении, переведенное и заверенное нотариально
- договор на жилье или подтверждение с места, где Вы проживаете
- заявление (заполняется на месте)
- расписка о том, что Вы обязуетесь не трудоустраиваться на промышленные  предприятия (заполняется на месте)
- комиссия 20.000 вон
- паспорт
- фото

apella

• Гость
В ЧЕМ РАЗНИЦА?
« Ответ #29 : Февраль 01, 2013, 11:11:02 am »
Доброго времени суток!

У меня такой вопрос:

Один мой знакомый говорил как-то мне о том, что тут, в Корее есть 2 вида фирм, работающих по юридической линии. Какие-то, являются настоящими Юридическими офисами, или Адвокатскими канторами, как угодно.
Другие же, своего рода АГЕНТСТВА, которые не могут  оказать по-настоящему профессиональную помощь и к тому же, не имеют официальной лицензии на осуществление подобной деятельности.

Скажите, правда ли это так? И как можно это проверить? Не могли бы Вы подробней описать эту ситуацию. Не очень то хотелось бы нарваться на каких-нибудь аферистов  :sm38

Заранее благодарю  :sm118

Marina Han

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #30 : Февраль 04, 2013, 04:08:26 am »
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, виза Н2, в Корее пробыла 3 года, вернувшись в свою страну, был обменен паспорт на биометрический, со страны, вылетела с айди-картой, срок айди-карты до 15.02.2013 года. При обмене паспорта были изменения в фамилии с Han на Khan, не по своему желанию, на вопрос "Не ошибка ли это?" , начальник паспортного стола, ответил "Нет", в айди-карте, указана фамилия Han, но начальник паспортного стола, выдал справку, краткое содержание справки, такого:гражданка Хан М.В. прописана по адресу..................., серия старого паспорта СВ123456789, был выдан биометрический паспорт серии АА123456789. Ксерокопию старого паспорта имею, и лицевую сторону и лист с визой. У меня такой вопрос, нужно ли мне переклеивать корейскую визу в новый паспорт, так как я на руках имею айди-карту? Или я могу въехать в Корею по айди - карте?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ Вам не нужно переклеивать корейскую визу в новый паспорт, т.к.  Вы имеете на руках ID карту, при необходимости нужно будет показать старый паспорт(или ксерокопию), также возьмите с собой справку, выданную в паспортном столе.

SAMANDAR

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #32 : Февраль 10, 2013, 03:12:02 pm »
Здраствуйте АЛЕНА.Я в Корее нахожус нелегально 1о лет .Изних 3 года легално .хотелос мне получить визу  или гражданство.Естли у меня шансов помогите пожалосто

SAMANDAR

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #33 : Февраль 13, 2013, 09:53:49 pm »
Нет, я  Узбек

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. ЗАЩИТА АДВОКАТА
« Ответ #34 : Февраль 15, 2013, 10:13:09 am »
▶ тогда из возможных способов: только заключение брака с лицом, имеющим гражданство Кореи, с выездом на Родину и последующим въездом в Корею.