Автор Тема: КЫРГЫЗСТАН - добро пожаловать!  (Прочитано 64019 раз)

4elovert

• частенько тут
  • *
Re: >>Кыргызстан<<
« Ответ #105 : Январь 06, 2014, 06:55:37 pm »
Нигма сбасибо вам,у меня еще такой вопрос интересует. Собираюсь съездить с Бишкека  в Россию на поезде,поезд проходит 4ерез Казахстан,мне нужна казахская транзит-виза?выходить не территории КЗ выходить не собираюсь.гражданство хангугское.

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #106 : Январь 06, 2014, 07:11:17 pm »
Цитировать (выделенное)
Нигма сбасибо вам,у меня еще такой вопрос интересует. Собираюсь съездить с Бишкека  в Россию на поезде,поезд проходит 4ерез Казахстан,мне нужна казахская транзит-виза?выходить не территории КЗ выходить не собираюсь.гражданство хангугское.
Чего незнаю,того незнаю,на поезде не приходилось..только авиа транзит
Зачем три дня трястись,если только для интереса..
поузнавайте насчёт пегасус,вроде летают они из Биша в РФ.

Karolina

• xamkke
  • *
« Ответ #107 : Январь 07, 2014, 03:57:50 pm »
Подскажите пожалуйста телефон Миры и адрес ее компании.

4elovert

• частенько тут
  • *
« Ответ #108 : Январь 07, 2014, 06:01:27 pm »
адрес не знаю,а номер 010 4765 7110   ,010 4261  7110  Мира

4elovert

• частенько тут
  • *
« Ответ #109 : Январь 07, 2014, 06:09:46 pm »
Зачем три дня трястись,
я просто не одна,нас много,хотелось со всеми трястись :sm38 ,а еще город в России в какой то дыре находится,туда самолеты толком не летают

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #110 : Январь 07, 2014, 06:48:48 pm »
позвоните в посольство КЗ,они думаю должны знать
потом по возможности отпишитесь пжлста,шоб нам тоже знать на будущее

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #111 : Январь 14, 2014, 12:28:13 am »
Собираюсь съездить с Бишкека  в Россию на поезде,поезд проходит 4ерез Казахстан,мне нужна казахская транзит-виза?выходить не территории КЗ выходить не собираюсь.гражданство хангугское.
:sm75 С корейским гражданством виза в КЗ нужна даже если заезжаете на полчаса на территорию КЗ,другое дело если вы летите на самолете транзитом через КЗ

NAGI

• частенько тут
  • *
  • Привет, Ребята*
« Ответ #112 : Январь 18, 2014, 06:24:20 pm »
привет всем...кто нибудь сталкивался проблемои как мои, хотим детеи отправить в KG на год, какие доки надо делать?нужнали виза?  первыи раз летим на долгую поездку , даже незнаю с чего начать и консул поменялся :sm63

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #113 : Январь 18, 2014, 07:19:56 pm »
привет всем...кто нибудь сталкивался проблемои как мои, хотим детеи отправить в KG на год, какие доки надо делать?нужнали виза?  первыи раз летим на долгую поездку , даже незнаю с чего начать и консул поменялся :sm63
В КР граждане ЮК могут лететь без визы сроком 60 дней. А если нужно продлить пребывание, обращаются с заявлением в ОВИР, за 15 дней до окончания тех же 60-ти дней. Плюс некоторые документы, список  висит в приемной ОВИРа. Оплата зависит от долгосрочности визы.
И это не проблема :sm68  Удачи! :sm47

morojenoye

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #114 : Январь 18, 2014, 10:46:17 pm »
 :sm118  :sm78 :sm89

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #115 : Январь 19, 2014, 12:09:46 pm »
Цитировать (выделенное)
Оплата зависит от долгосрочности визы.
из личного опыта скажу,что определённого установленного нет кажется
в регионах цена пониже..разница чувствительная была.

NAGI

• частенько тут
  • *
  • Привет, Ребята*
« Ответ #116 : Январь 20, 2014, 03:13:39 pm »
Vitata  :sm112большое спасибо за инфу... значит с корейским паспортом можно смело лететь.. а есть ли кто нибудь  у кого дети (с корейским паспортом) учатся в школе..хочу своих детей  у нас обучать,  какие доки нужны  и какие + ,- ??

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #117 : Январь 20, 2014, 09:51:08 pm »
Пожалуйста :sm147
А на счет детей, если есть возможность и время, подавайте на на гражданство КР детям, здесь в посольстве. Тогда и виза вообще не понадобится. И еще, мед.карты прививок детей, бумаги со школы, свидетельства о рождении, о браке... понадобятся в КР, нужны переведенные и заверенные.

Вот выше писали, люди с опытом, поделились бы знаниями, из первых рук, так сказать.

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #118 : Январь 22, 2014, 02:17:42 pm »
дети в корее учатся..про наши школы как то особых мыслей не было.
Инфой по этой части не владею.
Только из-за школы получать кыргызское гражданство,даж незнаю..Потом всякие волокиты по приобретению корейского,стоит ли всё это..

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #119 : Январь 30, 2014, 11:04:20 am »
Цитировать (выделенное)

]Бывшего советника посла КР в Корее Бакыта Исаева разыскивает Интерпол. Об этом сегодня, 29 января, "ВБ" сообщили в Министерстве иностранных дел Кырызстана.
Отметим, в редакцию "ВБ" пришло письмо от читателя о том, что 13 декабря в Корее задержана семья бывшего сотрудника посольства, занимающегося нелегальным переводом денег и незаконным пересечением границы по поддельным документам. Читатель рассказал, что новость об этом была озвучена по всем местным новостям в Корее.
"Пользуясь положением, Исаев открыл офис под вывеской культурного центра "Кыргызстан", который на самом деле занимался переводом денег рабочих и других граждан Кыргызстана, - сообщал в письме информатор. - Центр брал 2,5% к курсу доллара с каждого перевода, а также отправлял груз. В ходе следствия выяснилось, что с декабря 2010 года по сей день через эту семью прошло более $430 млн. Семья Исаевых заработала на этом более $1 млн".
В МИД эту информацию подтвердили и добавили, что 13 января отдел по борьбе с международной преступностью Полицейского управления Сеула без указания имен объявил о том, что "полиция ведет следствие в отношении одной семьи из Кыргызстана" в связи с нарушением закона о совершении сделок с иностранной валютой. По данным полиции, один из членов задержанной семьи - Бакыт Исаев, бывший сотрудник посольства.
Как уточнили в МИД, 13 января в результате проверки полицейское управление Сеула выяснило, что Исаев в июле 2013 года покинул Корею, в связи с чем дело передали в Интерпол. Там также подтвердили, что упомянутый в письме Бакыт Исаев действительно работал в посольстве КР в Корее, в свое время был назначен согласно квоте и представлению Министерства труда, миграции и занятости Кыргызстана.
"В соответствии с существовавшими на то время нормативно-правовыми актами ряд должностей в загранучреждениях КР был закреплен за Министерством труда, миграции и занятости КР. В настоящее время указанное положение уже не действует, и в соответствии с принятым в 2013 году новым законом о дипломатической службе в загранкомандировку могут быть направлены только сотрудники дипслужбы", - подчеркнули в ведомстве.
По данным пресс-секретаря МИД Турдакуна Сыдыкова, 30 апреля прошлого года Исаев уволился по собственному желанию, и с этого момента к министерству никакого отношения не имеет.
"По информации посольства КР в Корее, в настоящее время полиция Сеула ведет расследование в отношении его младшего брата Саламата Исаева по подозрению в незаконных операциях с валютой", - добавили в ведомстве.
Относительно культурного центра "Кыргызстан" сообщается, что Исаев открыл его еще до поступления на работу в дипломатическое представительство. Но после назначения, все дела, связанные с указанным центром, передал своим родственникам.[/size]

Всему когда то приходит конец..печально..

morojenoye

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #120 : Январь 31, 2014, 01:20:35 am »
кому доверять не доверять незнаешь какои самый надежн.вариант отправ посылку и денег... :( :sm65 :sm63 :sm100 :sm76

morojenoye

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #121 : Январь 31, 2014, 01:26:05 am »
как когда то у Калыгул Эркин тоже помоему была точно такая же проблема закрывали а потом опять заново открылись вроде не помню  sm77 Помню только как закрылись потом вдруг Мира стала работать  :sm75

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #122 : Январь 31, 2014, 03:55:35 pm »
Надёжнее конечно через банки.Как никак не в древнем веке живём.
Но у всех свои причины на переводы денег через таких вот "представителей"..нелегалы,проценты,незнание языка,брат,сват и.т.п ..
Калыгул байке вроде не подводил никого,скорее кто то "донёс" на него,потом вот кто то теперь на нынешних..в общем борьба кажется своего рода..
Всё конечно моё предположение,что на самом деле виднее всем им самим
Притензий к кому либо из них не имею,обращалась к ним не так часто и лично не была знакома.

evkim

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #123 : Февраль 08, 2014, 06:26:59 pm »
Кто-нибудь знает где посольство находится в Сеуле? И можно ли как-то еще сделать и отправить доверенность в KG кроме как через посольство?

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #124 : Февраль 08, 2014, 06:51:27 pm »
На Итевоне находился,два года назад..

tironika

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #125 : Февраль 19, 2014, 08:30:34 pm »
Здраствуйте у меня такой вопрос. Я с женой в корее дочка наша в бишкеке. Через пару месяцев сестра приедит сюда может ли сестра вывести с киргизии без нас?! и какие документы надо отправить?

indi

• Гость
« Ответ #126 : Февраль 20, 2014, 01:18:34 am »
Посольство находится на итевоне,телефон 023790951.

indi

• Гость
« Ответ #127 : Февраль 20, 2014, 01:21:28 am »
Тироника,обращайтесь в иммиграционный офис

tironika

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #128 : Февраль 20, 2014, 06:09:44 pm »
спасибо

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #129 : Февраль 20, 2014, 09:26:29 pm »
Здраствуйте у меня такой вопрос. Я с женой в корее дочка наша в бишкеке. Через пару месяцев сестра приедит сюда может ли сестра вывести с киргизии без нас?! и какие документы надо отправить?

У Вас не развернутый вопрос. Многое  зависит от гражданства и виз всех участников.
Тироника,обращайтесь в иммиграционный офис
В иммигрешку зачем?

morojenoye

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #130 : Март 13, 2014, 03:51:58 pm »
Narod nikto ne vozmet posylku iz Bishkeka?mojet est kto eshe etim zanimaetsia?podskajite                                                        zaranee spasibo   :sm47

momwith2boys

• Гость
« Ответ #131 : Апрель 18, 2014, 06:40:59 pm »
Здравствуйте!!!!!
Где я могу приобрести билет в Кыргызстан?
Желательно: Сеул-Алматы-Бишкек и обратно.
Было бы здорово, если есть номер и адрес электронной почты:)
Спасибо!
 :sm47 :sm47 :sm38

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #132 : Апрель 18, 2014, 07:06:44 pm »

momwith2boys

• Гость
« Ответ #133 : Апрель 21, 2014, 07:22:57 am »
Spasibo Nigma :sm47

sena_kg

• Гость
« Ответ #134 : Апрель 24, 2014, 10:38:05 pm »
KGdan Seulga jakyn arada kelchulor barby? Dokument ala keluu uchun..Mai ayina cheyin kelchulor bolso kabarlashayli. Akisi tolonot.

Nigma

• Moderator
  • это Мой форум!
« Ответ #135 : Май 04, 2014, 04:58:48 pm »
.

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #136 : Май 14, 2014, 11:42:27 am »
Опять про офис Кыргызстан (Саламат). Есть ли люди, которым они задерживают деньги в Бишкеке, перечисленные в Корее? Да или нет?

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
Re: КЫРГЫЗСТАН - добро пожаловать!
« Ответ #137 : Май 22, 2014, 03:50:44 pm »
Опять про офис Кыргызстан (Саламат). Есть ли люди, которым они задерживают деньги в Бишкеке, перечисленные в Корее? Да или нет?

...а в ответ - тишина...
эх, придется методом проб и ошибок...
даже к этому привыкаешь...

morojenoye

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #138 : Июнь 05, 2014, 07:42:09 pm »
Oni chto do sih por ludei obmanyvayut eshe ne zakrylisa chto li? sm77 :sm194 :sm194 :sm194 :sm62 :-X

Alien

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #139 : Июнь 07, 2014, 06:52:12 pm »
работают, насчет того обманывают или нет, не знаю. А вот задерживают 4-5 дней