Автор Тема: Консульский отдел Посольства Узбекистана в Корее  (Прочитано 23879 раз)

Мишель

• Гость
Граждане РУз, кто-нибудь в ближайшем прошлом оформлялся на консульский учет в нашем посольстве(Республики Узбекистан)? Подробнее: выписка с места жительства в РУз, оформление ПМЖ и вставание на учет в Посольстве РУз... Подскажите, пожалуйста, что да как нужно делать, какие нюансы и подводные камни можно встретить на этом нелегком пути? :sm81 :sm38 Буду благодарна любой инфе :sm47

Адрес и рабочие часы работы консульского отдела

Обмен и выдача паспорта
У З Н А Т Ь   П о Д р О б Н о С т И >>>>>>
ОБМЕН И ВЫДАЧА ПАСПОРТА

За границу с биометрическим паспортом

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 6 февраля 2014 года "О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу" граждане Узбекистана с 1 июля 2014 года смогут выезжать за границу по биометрическим паспортам.

Оформление и реализация авиа и железнодорожных билетов гражданам Узбекистана, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, будет осуществляться на основании биометрических паспортов.

Данное решение принято в целях дальнейшего совершенствования паспортной системы с учетом современных международных стандартов и требований, упрощения процедуры прохождения паспортного контроля гражданами Республики Узбекистан в международных пограничных пунктах пропуска, обеспечения эффективной защиты их прав и свобод. 

Обмен и выдача паспорта гражданам Республики Узбекистан, выехавщим за границу на ПМЖ и состоящим на постоянном консульском учете в Посольстве.

Необходимые документы:

1.   Заявление на имя Консульского отдела Посольства;
2.   Форма №1  - один экз. (заполняется в Посольстве);
3.   Фото размером 3,5 см на 4,5 см на светлом фоне - 1 шт.;
4.   Документы, подтверждающие наличие разрешения на пребывание в Корее с переводом на узбекский или русский язык, с проставленным апостилем в МИДе Кореи;
5.   Копия всех листов паспорта заявителя;
6.   При первичной выдаче паспорта в связи с достижением 16-летия;
Копия свидетельства о рождении заявителя;
Копии всех листов паспортов родителей заявителя;
       7.   Квитанция об оплате консульского сбора на банковский счет Посольства. Счет для оплаты будет выдан в день сдачи документов.

При просрочке сроков подачи документов дополнительно представляются:           

1.   Заявление о причинах позднего обращения за обменом / получением паспорта;

2.   Квитанция об оплате штрафа.

СЕРТИФИКАТ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В УЗБЕКИСТАН
СЕРТИФИКАТ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся в Корее и выдается в случае утери (порчи) документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения лица без гражданства).
           Сертификат на возвращение может также быть выдан гражданам Республики Узбекистан в случае окончании срока действия их паспортов до выезда из Кореи.
          Сертификат выдается лишь по получении соответствующего подтверждения из органов УВВиГ МВД, выдавших паспорт или удостоверение лица без гражданства. С учетом этого, сроки оформления Сертификата на возвращение могут варьироваться от одной до нескольких недель, в зависимости от полноты данных, представленных заявителем в посольство в отношении указанных документов. 

Для получения сертификата необходимо представить следующие документы:

- Просроченный паспорт\удостоверение ЛБГ либо их копии (при утере);
- Заполненную анкету-заявление здесь;
- Фотографии паспортного размера (35 х 45 мм);
- Оригинал справки полицейского участка о регистрации утери или кражи документа, удостоверяющего  личность;
- Подтверждение иммиграционной службы Кореи относительно пребывания в стране;
- Оплата на сумму в 72,000 корейских. вон.
Внимание: По прибытии в Узбекистан лицо, которому был выдан Сертификат на возвращение, обязано уведомить и сдать Сертификат в органы внутренних дел по месту постоянного проживания для оформления нового паспорта.
             Для оформления процедуры оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан заявитель должен  лично явиться в Посольство

НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ
НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ

Консульский отдел Посольства, по просьбе граждан, может нотариально удостоверить верность копии документа, а также личной подписи лица на требуемом документе или заявлении. Ниже указаны образцы наиболее распространенных в консульской практике Посольства заявлений:
- на самостоятельный выезд детей;
- об отказе от наследства;
- согласие на продажу имущества;
- на временную/постоянную прописку;
- о семейном положении;
- согласие на родственника на оставлении ПМЖ.

Обращаем внимание, что Посольство несет ответственность за подтверждение подлинности подписи заявителя на заявлении, но не за ее содержание. Представленные образцы являются наиболее распространенными видами заявлений, но не считаются утвержденной шаблонной формой документа.   
Заявление должно быть подписано при консуле. Для оформления заявления гражданину Узбекистана следует лично обратиться в Посольство с действительным паспортом гражданина Республики Узбекистан, т.к. при совершении процедуры нотариального заверения подлинности подписи, личность заявителя подлежит установлению на основании документов, удостоверяющих личность, т.е. при наличии паспорта гражданина Узбекистана. Паспорта граждан иностранных государств, а также такие документы как водительские права не принимаются в качестве документов удостоверяющих личность доверителя.   
При заверении верности копии документа необходимо обязательное  представление оригинала этого документа.
Консульский сбор за нотариальное оформление заявления для граждан Узбекистана составляет 42000 кор. вон.

ОФОРМЛЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ

Консульский отдел Посольства оказывает гражданам Республики Узбекистан нотариальные услуги при оформлении доверенностей, выдаваемых физическими или юридическими лицами на Кореи для осуществления различных форм деятельности на территории Республики Узбекистан, в том числе, на следующие действия:
- на управление имуществом;
- на сопровождение несовершеннолетних детей;
- на получение пенсии;
- на ведение дел;
- на истребование документов;
- на бракоразводный процесс;
- на оформление наследственных прав;
- на покупку имущества;
- генеральной доверенности на комплекс действий. 

Примечания: В случае если доверенность предусматривает передачу прав на ведение операций с недвижимым имуществом (дом, квартира и т.д.) в Узбекистане, консульский сотрудник может потребовать предоставления  документов, подтверждающих права доверителя на владение и распоряжение данным видом имущества (ордер, выписка из домовой книги и т.д.)
Если имущество принадлежит лицу на правах совместной собственности с другими лицами, в Посольство должны быть представлены заявления этих лиц (например, супруга(и) и совершеннолетних членов семьи доверителя) об их согласии с оформлением такой доверенности. В соответствии с существующими требованиями, их заявления представляются в Посольство вместе с доверенностью и подлежат заверению, если они находятся на территории консульского округа. Если же они находятся в Узбекистане, то необходимо представить в Посольство копии их нотариально заверенных заявлений о согласии на оформление такой доверенности.
Если образец  необходимой вам доверенности отсутствует в Посольстве, рекомендуем предварительно поинтересоваться у лица в Узбекистане, на которое оформляется доверенность ее содержанием, или попросить направить вам образец.
Доверенность оформляется на узбекском (русском) языке. В доверенности должны быть в ясной и понятной форме указаны передаваемые другому лицу полномочия и сроки их действия.
Обращаем внимание, что Посольство несет ответственность за подтверждение подлинности подписи доверителя на доверенности, но не за ее содержание. Представленные образцы в Посольстве являются наиболее распространенными формами доверенностей на указанные виды деятельности, но не считаются утвержденной шаблонной формой документа. 
Доверенность должна быть подписана при сотруднике консульства. Для оформления доверенности гражданину Узбекистана следует лично обратиться в Посольство с действительным паспортом гражданина Республики Узбекистан, т.к. при совершении процедуры нотариального оформления доверенности личность доверителя подлежит установлению на основании документов, удостоверяющих личность, т.е. при наличии паспорта гражданина Узбекистана. Паспорта граждан иностранных государств, а также такие документы как водительские права не принимаются в качестве документов удостоверяющих личность доверителя.   
Консульский сбор за нотариальное оформление доверенности составляет 42000 кор. вон.

Мишель

• Гость
Re: Консульские дела
« Ответ #1 : Январь 23, 2013, 09:10:37 pm »
Узбекистанцы!!! Ну шо никто ПМЖ в посольстве не делал, а??? sm77

bessonica

• Гость
Re: Консульские дела
« Ответ #2 : Январь 23, 2013, 10:52:06 pm »
Список требуемых документов есть на сайте посольства(http://www.uzbekistan.or.kr/bbs/board.php?bo_table=spagesru&wr_id=24).
Единственный нюанс - форма №30, не распечатывайте ее у себя на принтере она должна быть форматом А3, вам ее дадут заполнить в конс.отделе.
В остальном все просто, требуется только терпение, свободное время и деньги.
Прошла все процедуры в прошлом году + еще и обмен паспорта....
Удачи!

malenkaya

• мне тут нравится!
  • **
посольство Узбекистана
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2013, 12:41:22 pm »
 :sm112всем доброго времени суток,кто-нибудь в курсе, живые в посольстве Узбекистана есть?

malenkaya

• мне тут нравится!
  • **
Re: посольство Узбекистана
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2013, 04:16:49 pm »
спасибо большое... а они там всем посольством в отпуск ходят? даже секретари тоже одновременно все....

malenkaya

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2013, 11:19:38 pm »
а вы по какому номеру тел.звонили?подскажите please!

WORLD TRAVEL

• рекламодатель
  • постоянный
  • Tel. 02-2265-7776; 031-494-7791
    • WORLD TRAVEL
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2013, 01:16:12 pm »
а вы по какому номеру тел.звонили?подскажите please!

Номер тел. Узбекского посольства: 02-577-3660

Звоните с 9 утра до 5 вечера

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2013, 10:09:21 am »
Интересно а как долго будет длиться отпуск у консула? :sm201

malenkaya

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2013, 11:30:29 am »
Интересно а как долго будет длиться отпуск у консула? :sm201
да ваще! у них там вечный байрам! в корею не работать а на курорт приехали блин! никак не дозваниваюсь я :-(

Marina

• мне тут нравится!
  • **
  • Мобильна...
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2013, 10:07:55 pm »
Собираюсь сдать документы на ПМЖ,подскажите,кто знает.Легализовать корейские документы надо в МИДе Кореи так ведь,а в посольстве за удостоверение кор.документов опять платить.То есть можно не легализовать в МИДе,а удостоверить в посольстве или и то,и другое.И если можно поделитесь на каком этаже МИДа легализовать.И ещё какие сейчас расценки за каждую процедуру,связанную с этим делом? :sm47

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2013, 04:05:24 pm »
На всякий случай :sm47 была в посольстве во вторник 17сент. так вот консула уже не было :sm97
Мне сказали что будет только после 25 октября, так что если кому нужен непосредственно клнсул~ предварит.позвоните и узнайте

brohan

• мне тут нравится!
  • **
кто нибудь знает e-mail Узбекского посольства???
« Ответ #11 : Октябрь 29, 2013, 01:05:21 am »
кто нибудь знает e-mail Узбекского посольства???
напишите пожалуйста

АНТОН-2002

• Гость
Re: кто нибудь знает e-mail Узбекского посольства???
« Ответ #12 : Октябрь 29, 2013, 02:39:31 am »
 Дипломатический Центр №701, 1376-1, Сочо 2 Донг,
 Сочо-Гу, Сеул, Корея.
 Телефон: 8 10 (082) 02-574-6554
 Факс: 8 10 (082 02)-578-0576
 E-mail: uzembassy@gmail.com
 Рабочие дни и время приема: Понедельник - пятница: 09:00 ~ 12:30, 13:30 ~ 18:00
 Веб сайт: http://www.uzbekistan.or.kr

Leilashow

• xamkke
  • *
« Ответ #13 : Октябрь 29, 2013, 01:11:05 pm »
спасибо, что поделились... я как раз собиралась в посольство. Ехать туда, дорога не близкая...

malenkaya

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #14 : Октябрь 29, 2013, 11:19:42 pm »
А вы в каком городе?  Если к нам не далеко, то могу предложитьь дело дельное

Лола

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com

Malichka

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Январь 11, 2014, 04:49:08 pm »
Кто нибудь знает для того чтобы сделать пмж справку о не судимости надо в МИДе в Узбекистане заверять или можно и тут в Корее?

brohan

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #17 : Март 25, 2014, 09:35:38 pm »
Как я знаю посольство Узб-на работает вторник,среда,четверг с 10 утра до 4 вечера, обед с 1 до 2
Поэтому звонить над именно в эти дни и время и очень настойчиво 😓
Для тех кто подает документы разного типа доверенности, на пенсию или аренда и т.д.
Я лично советую при повторной подаче док-в заранее дома напечатать все, предварительно все сфоткав что висит на стенах посольства. Узнать в посольстве расценку на данный документ, заранее оплатить в банке через дорогу (там уже есть готовые бланки красного цвета в полочке с названием "Узбекистан") и идти со всем на сдачу. Если повезет уйдете домой с готовым документом до обеда  :)
 Кстати есть проблема там с ксерокопией, ее вообще там нет. Нужно искать ее по непонятной схеме которая висит на стене в посольстве. На их месте я бы вывесил просто фото того здания где на 2-м этаже есть эта ксерокопия. А найти его легко, на этом здании на крыше есть оранжевый колпак, наверно церковный, а перед входом висит вывеска "CHICAGO". здание находится на той же стороне где и банк только ближе к метро.

Akela

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Июнь 03, 2014, 09:25:45 pm »
Zdravstvuyte,lyudi dobrie.Podskajite,kakie dokumenti nujni dlya polucheniya PMJ v Koree.U menya est viza f-5.A teper iz-za golovnoy boli ,svyazannoy s obmenom pasporta na biometricheskiy,reshila  sdelat PMJ.Kto znaet,kakie dokumenti nujni dlya etogo :sm47 :sm47 :sm47

Tsoydima24

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Обмен узбекского паспорта!!!!
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2014, 10:44:18 pm »
Привет всем!!! подскажите плиз  у меня сейчас старый паспорт узб. Когда крайний срок сдачи на новый ? Биометрический паспорт  ??

Эрика~Америка

• xamkke
  • *
  • В человеке главное его душа,остальное потом
Re: Обмен паспорта!!!!
« Ответ #20 : Ноябрь 12, 2014, 09:30:05 pm »
Крайний срок до 2015 года.но желательно не тянуть до этого.у меня тоже сейчас старый ,хочу до конца года поменять.

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #21 : Декабрь 22, 2014, 02:51:15 am »
Старый действителен до 2015.12.31 :sm5 :sm5 :sm5

☆☆☆

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Февраль 08, 2015, 09:28:55 am »
А лететь по нему можно с украины в корею?

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Март 23, 2015, 10:32:43 am »
А лететь по нему можно с украины в корею?

Если ОВИР просрочен то нет . . .

cars2

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Апрель 07, 2015, 11:55:18 am »
а кто на Украине знает овировский запрет, паспорт есть - есть, виза - есть? - есть.
вперед!

christianyl3

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
    • Sexual pictures
Loose adult galleries
« Ответ #25 : Июль 23, 2016, 05:42:33 am »
 Hi reborn project
http://arab.sex.photo.xblog.in/?post.ally
 super uk demonstration tanzania palaces