Автор Тема: ОБМЕН НА БИОПАСПОРТ (в УЗБЕКИСТАНЕ)  (Прочитано 68240 раз)

fererro13

• Гость
Re: биопаспорта (узб)
« Ответ #70 : Март 10, 2013, 01:19:24 am »
если хотите везти ребенка из Кореи по узбекскому паспорту, то после того как вы получите биопаспорт и овир, вам нужно будет получить корейскую визу в посольстве.
ничё не поняла! :sm97 если выезжать из кореи в узбекистан зачем нужна корейская виза ? чё за тупость? :sm78
я выезжала из кореи в узбекистан с дочкой по корейскому паспорту, а в узб-м аэропорту въезжали по метрике, полученной в посольстве. в ташкенте поменяла свой паспорт на биометрический, получила овир-визу и всё.при вылете в корею в аэропорту показала только свою айдишку(виза ф-5), а по приезду в эммигрешке по месту жительсва  приклеили стикер(ф-5) в биопаспорт. по идее я должна была в таше дочери тоже сделать биопаспорт с овир-визой, но мне отказали в паспортном столе, изза отсутствия указа каб.министров. ждать я не собиралась неизвестно чего, за деньги тож никто не хотел делать детский паспорт, типа уголовное дело. поэтому просто пришлось делать выездную визу ребёнку в корейском паспорте.чтобы получить выездную визу нужно разрешение от отца. и на выдачу детского паспорта тоже нужно разрешение отца, только наш "умный" консул в посольстве вообще об этом не говорил.короче, весь этот дурдом позади. вот и всё. :sm75

복땡이

• Гость
« Ответ #71 : Март 10, 2013, 11:56:11 pm »
Я была дома летом. Сын родился 2 года назад в узбекистане. Там получала метрики и делала вклейку. А в  этот раз когда поехала нам сказали ехать по вклейке, но можно было и визу в корейский паспорт. Я сплоховала и поехала по вклейке. И вот там начались наши муки с детским биопаспортом и овиром. А потом и в посольстве сказали что раз он в узбекистан заехал по узбекскому паспорту и раз он получил биопаспорт с овиром то надо ставить корейскую визу. Короче правды нигде не добьешься. Раньше можно было по выбору или по корейскому или по узбекскому паспорту.а сейчас видать опять поменялось. Да и когда ехали в узбекситан в имигрешке нам тоже сказали что можно и по узбекскому паспорту ехать а на корейской границе показывать корейский или просто поставить визу в корейский паспорт и везде показывать только корейский.
Одним словом это такая заморочка с паспортами. Терпения!

Fyokla

• Гость
« Ответ #72 : Март 11, 2013, 04:09:28 pm »
Я была дома летом. Сын родился 2 года назад в узбекистане. Там получала метрики и делала вклейку. А в  этот раз когда поехала нам сказали ехать по вклейке, но можно было и визу в корейский паспорт. Я сплоховала и поехала по вклейке. И вот там начались наши муки с детским биопаспортом и овиром. А потом и в посольстве сказали что раз он в узбекистан заехал по узбекскому паспорту и раз он получил биопаспорт с овиром то надо ставить корейскую визу. Короче правды нигде не добьешься. Раньше можно было по выбору или по корейскому или по узбекскому паспорту.а сейчас видать опять поменялось. Да и когда ехали в узбекситан в имигрешке нам тоже сказали что можно и по узбекскому паспорту ехать а на корейской границе показывать корейский или просто поставить визу в корейский паспорт и везде показывать только корейский. Одним словом это такая заморочка с паспортами. Терпения!
и как все решилось,т.е. как вы вернулись назад в Корею?...и ещё вопрос можно sm77 ? на границе просят показать метрику ребенка?(у нас оригинал метрики забрали,когда мы доче делали кор.гр-во)

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #73 : Март 11, 2013, 04:23:33 pm »
на границе просят показать метрику ребенка?(у нас оригинал метрики забрали,когда мы доче делали кор.гр-во)
кто забрал , никто не имеет право забирать метрики ребенка , как же вы теперь поедите в Узбекистан , в Узбекистан заезжают с этой метрикой и выезжают тоже .

복땡이

• Гость
« Ответ #74 : Март 11, 2013, 09:22:30 pm »
и как все решилось,т.е. как вы вернулись назад в Корею?...и ещё вопрос можно sm77 ? на границе просят показать метрику ребенка?(у нас оригинал метрики забрали,когда мы доче делали кор.гр-во)
У нас тоже забрали оригинал здесь в корее и они не отдают.причем муж пошел просить чтобы дали хотя бы снять ксерокопию и по возвращении сказал,что в архиве наши метрики разрезали на две половины и вшили в дело. Поэтому когда мы поехали в Узбекистан мы сделали дубликат метрик. Когда ехали в Узбекистан на границе метрики никто не спрашивал. Но я на всякий случай ксерокопии взяла. А дгма сделали дубликат, по этому дубликату получали биопаспорт.но если вы будете делать дубликат не говорите что у вас в корее забрали их.я сделала просто как утерю, заплатила штраф и все сделали за пол часа.

복땡이

• Гость
« Ответ #75 : Март 11, 2013, 09:26:10 pm »
кто забрал , никто не имеет право забирать метрики ребенка , как же вы теперь поедите в Узбекистан , в Узбекистан заезжают с этой метрикой и выезжают тоже .
Когда мы пошли регестрировать рождение ребенка нам сказали принести узбекские метрики. Мы принесли и нам сказали, что они забирают оригинал. Потом их передали в архив в народный суд и они там так и лежат. И я  знаю, что у всех забирают метрики узбекские и не отдают.

Fyokla

• Гость
« Ответ #76 : Март 12, 2013, 04:15:34 pm »
Poksuna, при оформлении кор.гр-ва для ребенка,метрику забирают,не знаю раньше забирали или нет,но полтора года назад-да :sm75

Fyokla

• Гость
« Ответ #77 : Март 12, 2013, 04:20:45 pm »
У нас тоже забрали оригинал здесь в корее и они не отдают
ясно,значит мне не стоит ехать и просить у них оригинал...хотела чтоб мама сделала дубликат в Таше и прислала мне,но там такая волокита,если делает не сама мать ребенка :sm97 ,придется лететь и самой делать дубликат...спасибо за ответы :sm47 !

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #78 : Март 14, 2013, 12:08:53 pm »
при оформлении кор.гр-ва для ребенка,метрику забирают,не знаю раньше забирали или нет,но полтора года назад-да

раньше точно не забирали , у меня у знакомых у всех на руках метрики узб , кто рожал в Узбекистане проблем нет , можно и дубликат сделать , а вот кто рожал в Корее , с метриками , сделанными в узб посольстве - это  целая морока , я так поняла что биометрический паспорт таким детям никто не смог  сделать , узб. посольство отправить туда отправили , а обратно как вернуться в Корею  их не касается , выкручивайтесь сами  :sm97

ИРИН@

• постоянный
  • ♡♥Живу без печали с тех пор, как зачали.♥♡
« Ответ #79 : Март 19, 2013, 03:46:14 pm »
Если получить приглашение от бабушки с дедушкой и поставить здесь узбекскую визу и таким образом выехать...надеюсь проблем будет меньше :sm78 :sm38 .Кто нибудь таким образом съездил уже или приглашение слишком долгое ожидание?

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #80 : Март 19, 2013, 06:08:59 pm »
приглашение из Узб кажется дохлый номер , моя знакомая не смогла сделать , так  и не поехала  :sm97

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #81 : Март 19, 2013, 11:03:14 pm »
приглашение из Узб кажется дохлый номер , моя знакомая не смогла сделать , так  и не поехала  :sm97
Обана вот те на :sm97 .Лан, у меня время ещё есть и много,подожду...мож родят наконец :sm181 :sm89 .В середине апреля будет 3 месяца :sm38 как делается.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #82 : Март 20, 2013, 08:50:46 am »
потом обязательно отпишитесь , если получите такое приглашение вы будете наверное первая  :sm38 :sm47

Fyokla

• Гость
« Ответ #83 : Март 20, 2013, 05:24:06 pm »
девочки,говорят,что эти биопаспорта не подходят по какому-то там стандарту,так что обмен паспортов пока приостановили,а те,кот.уже выдали, скорей всего придется опять менять :sm97...так что, наверно, не стоит сейчас лететь в Ташкент...

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #84 : Март 20, 2013, 05:46:19 pm »
потом обязательно отпишитесь , если получите такое приглашение вы будете наверное первая  :sm38 :sm47
Ага обязательно...если всё таки конечно уеду.Планирую на лето,но как выйдет :sm47 .

девочки,говорят,что эти биопаспорта не подходят по какому-то там стандарту,так что обмен паспортов пока приостановили,а те,кот.уже выдали, скорей всего придется опять менять :sm97...так что, наверно, не стоит сейчас лететь в Ташкент...
Как всегда всё через одно место sm77 :sm38

Fyokla

• Гость
« Ответ #85 : Март 20, 2013, 06:03:36 pm »
Как всегда всё через одно место sm77 :sm38
это точно! :sm97

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #86 : Март 20, 2013, 09:14:40 pm »
девочки,говорят,что эти биопаспорта не подходят по какому-то там стандарту,так что обмен паспортов пока приостановили,а те,кот.уже выдали, скорей всего придется опять менять ...так что, наверно, не стоит сейчас лететь в Ташкент...
а до какого приостановили , а то я только из -за паспорта собиралась лететь , приеду специально и в пустую , каждый год туда мотаться ни денег  , ни желания нет  :sm62

Evgeniy K

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #87 : Март 20, 2013, 09:30:30 pm »
Вот так рождаются слухи и начинается паника. Выдачу паспортов временно прекращали с 20 февраля по 26 февраля. Об этом писали в местной прессе (в Узбекистане).  Сейчас проблем с выдачей  нет.
Если у вас какая то другая информация, то укажите источник пожалуйста.

Fyokla

• Гость
« Ответ #88 : Март 21, 2013, 12:21:43 pm »
Вот так рождаются слухи и начинается паника.
да,вы правы...
увы,официального источника информации у меня нет sm77 ,просто собралась лететь в Ташкент,а мама попросила не торопиться и немного подождать...

Fyokla

• Гость
« Ответ #89 : Март 21, 2013, 12:26:25 pm »
а то я только из -за паспорта собиралась лететь
ну видимо, уже можно смело лететь :sm38

미야

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #90 : Апрель 07, 2013, 03:50:26 pm »
я слышала био паспорт делают за 20 дней вместе с ребенком. А сыну отец должен написать письмо что он согласен чтобы его син взял узбетский паспорт!  И потом я сыном должны овир палучат. И сыну в конце зделать корейскию визу. Хоть он считаытся гражданином Корее! на паспорт 20 дней на овир 15 дней и на корейскую визу 8 дней. Итого 43 дня! Грубо сказать 50 дней! Нада ешо востонавит метирку сына это день и заксную книжку тоже день!  :sm81

미야

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #91 : Апрель 07, 2013, 03:53:39 pm »
Я улетаю 14 апреля! Как получится вам напишу во всех подробнистях. :sm181

принцесса

• это Мой форум!
« Ответ #92 : Апрель 21, 2013, 04:48:13 pm »
Разговаривала с мамои вчера,она сказала,что в паспортном столе уведомили,что те,кто находится заграницеи,не могут поменять паспорт в посольстве здешнем,что надо срочным порядком лететь в УЗБЕКИСТАН. :sm78То есть до 2015 года надо лететь в ТАШ.п0 полюбому,разьясните пожалуиста,а то как в танке. sm77 :sm47 :sm47 :sm47

Fiona

• Гость
« Ответ #93 : Апрель 23, 2013, 12:45:10 am »
Я звонила в посольство Узбекистана недавно и консул разъяснил мне что как срок подойдет менять так и меняйте.Я уточнила что паспорт заканчивается через 13 лет,на что он ответил :“вот тогда и поменяете и не волнуйтесь".Подруга ездила менять в прошлом году и ей выдали старого образца,когда у неё отвисла челюсть при получении они ей ответили ничего страшного,приедешь ещё через пару лет,с двумя маленькими детьми.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #94 : Апрель 23, 2013, 09:24:43 am »
Я звонила в посольство Узбекистана недавно и консул разъяснил мне что как срок подойдет менять так и меняйте.Я уточнила что паспорт заканчивается через 13 лет,на что он ответил :“вот тогда и поменяете и не волнуйтесь".Подруга ездила менять в прошлом году и ей выдали старого образца,когда у неё отвисла челюсть при получении они ей ответили ничего страшного,приедешь ещё через пару лет,с двумя маленькими детьми.
уже сколько убеждаюсь в тупости нашего посольства , они кажется специально  наших подставляют , как можно такое говорить , если срок обмена паспортов до 2015 года , потом уже при заезде в Узбекистан , с вас будут требовать штраф за просрочку  :sm97 :sm97 :sm97

Janna1979

• Гость
« Ответ #95 : Май 01, 2013, 12:25:33 pm »
в понидельник звонила в узб. посольсво сказали : если не срочно то лучше подождать у них примерно через 2 месяца будем меняться систма. И возможно начнут снова выдавать визы. Или еще что то интересное придумают :sm97

ne on

• Гость
« Ответ #96 : Май 15, 2013, 11:44:35 am »
кто может знает какую инфо есть ли у кого знакомые кто делал биопаспорт и авир визу за две недели ? и что там с вписывание ребенка в новый биопаспорт ? тоже какое то время надо ждать ? собираюсь в таш еще не скоро но нужно срастить много ньансов -поездку в москву и в сочи -поэтому и ждать биопаспорт с авиром не могу месяц -планирую на все про все месяц потратить есть ли уже у кого опыт получения биопаспорта -что там и как -делитись инфой не хочу чтоб изза этого биопаспорта сорвались поездки в москву и в сочи
ну вроде систему "отката" в узе есьчо нихто не отменял, за 10 рабочих дней товагищьи делали, лично знаю ток насчет вписывания деток в пачпорт нефкурсе четам

Fragile_lily

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #97 : Август 14, 2013, 11:36:49 am »
Прочитала все сообщения.... В голове не укладывается кто это все придумал???? Там каждый день меняются правила и законы.... Лучше не лететь, если нет срочной необходимости, ни водной стране мира по-моему нет таких сложностей. А тот кто летит все-таки надо набраться терпения :sm78....
Напишите кто-нибудь получил приглашение на детей из Узбекистана и оформил таким образом визу?

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #98 : Сентябрь 02, 2013, 01:33:53 am »
Мдааааааа~~~темный лес и никакого просвета >:(
А так хочется на родину с детками.

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #99 : Сентябрь 02, 2013, 06:49:36 pm »
Девочки и мальчики по поводу паспорта,который биометрический. Поменять нужно до 2015 года и не важно что он не просрочен(типа до 45 и 25).Потом просто будете платить штраф.За месяц можно успеть поменять паспорт и получить овир.Подаёте сразу и на паспорт и овир. Как выходит паспорт где то от 15-20 дней,забираете ставите прописку и сразу отдаёте на овир.Там уже время тоже подошло,т.к отчёт шёл параллельно.Через два дня можно забрать готовый овир.

Напишите кто-нибудь получил приглашение на детей из Узбекистана и оформил таким образом визу?
Я по приглашению побывала дома и уже обратно тут :sm38 . Приглашение делалось ровно 3 месяца(зависит так думаю от района,у меня Чиланзарский). С Таша отправляют факс в посольство Узбекистана.Можно ехать самим за визой,можно заплатить деньги тур фирме и сидеть дома.Вот и всё....самый большой плюс,что по прилёту туда не надо жить в гостиницах и т.д. Приглашаемая сторона обеспечивает вас жильём. :sm112

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #100 : Сентябрь 02, 2013, 08:32:11 pm »
значит вы получили приглашение , а  кто-то ждет уже полгода , не может дождаться :sm97 ,  делали ли временную прописку ребенку ?

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #101 : Сентябрь 02, 2013, 10:53:44 pm »
значит вы получили приглашение , а  кто-то ждет уже полгода , не может дождаться :sm97
Скорее зависит от района,от тамошних рабочих.

делали ли временную прописку ребенку ?
Детям до 16 делать не надо.Делала ток мужу-20 долл.

grace_kk

• постоянный
« Ответ #102 : Сентябрь 03, 2013, 01:13:50 am »
ИРИН@
 :sm118 :sm47

принцесса

• это Мой форум!
« Ответ #103 : Сентябрь 03, 2013, 06:21:22 pm »
ИРИНА,спасибо за ценную инфу, :sm47 :sm47 :sm47только вот непонятно немного,как можно одновременно подавать и на паспорт и на авир, sm77если для того,чтобы начать делать авир надо сдать паспорт.и еше,мама недавно буквально говорила что на обмен биопаспорта требуется уже не 2 недели как вначале было,а месяц,как вы умудрились так все успеть? и авир ждут 3 недели.так еше и волокита с етим приглшением,придумают же наши законы,как вот ехать то,а......ведь надо время как-то рассчитать,всмысле когда надо начать его делать?если мы хотим лететь будушим летом в конце июле.чтобы не получилось так,что оно задержится,до того момента ,когда надо будет вылетать уже.подскажите пожалуиста.как представлю себе все ето,волосы дыбом встают.

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #104 : Сентябрь 03, 2013, 10:39:43 pm »