Автор Тема: ОБМЕН НА БИОПАСПОРТ (в УЗБЕКИСТАНЕ)  (Прочитано 55028 раз)

LERIKA

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Re: биопаспорта (узб)
« Ответ #35 : Январь 03, 2013, 04:29:03 pm »
KIS  :sm47 :sm47 :sm47
Как я вас понимаю. У нас было тоже самое  я целый год не могла вывезти ребенка бегая от одной организации к другой. ЗАГС Республиканский ОВИР МИД  и МИНЮСТ  стали для меня чуть ли не домом в конце концов мне поставили  в дочкин корейский паспорт визу на вылет.

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #36 : Январь 03, 2013, 04:42:54 pm »
Извините,но не говорите за всех.Я сама не из Ташкента,но менять гражданство тоже не собираюсь,и мои 3 подруги также оформили только ПМЖ.И хотя,я, сама кореянка-здесь я для местных УЗБЕЧКА.
Да но я не вижу ничего общего с моими мыслями...? Я бы понял если автор писал из Узбекистана, нето харчуемся тут а пишем что мы вот патрики своей Родины? Не смешите мои тапки:-)

vladislava

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #37 : Январь 04, 2013, 11:38:37 am »
5. Разрешение отца на получение Свидетельства о рождении узбекского образца
 подскажите  как  его  написать.  у  кого -нибудь  есть образец

ИРИН@

• постоянный
  • ♡♥Живу без печали с тех пор, как зачали.♥♡
« Ответ #38 : Январь 04, 2013, 03:10:58 pm »
Разрешение отца на получение Свидетельства о рождении узбекского образца
А зачем оно нужно...разрешение отца. Вы как мать,гражданка Узб. делаете сами своим детям свидетельство о рождении. Или не так :sm38 :sm47

veto4ka

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #39 : Январь 04, 2013, 05:09:43 pm »
Вы как мать,гражданка Узб. делаете сами своим детям свидетельство о рождении. Или не так
когда в паспорт вписывали в прошлом году(уже позопрошлом :sm38 ),требовали обязательо папино разрешение,заверенное в МИДе,а не как раньше просто наториально :sm97 ,так что наверняка и сейчас разрешение отца нужно.Эт наверно только у нас так весело

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #40 : Январь 04, 2013, 10:21:46 pm »
а приглашение говорят тоже невозможно сделать , прям закрытая страна  :sm97
Если собрались ехать не завтра :sm38 ,то отправляйте родным данные документов и пусть делают приглашение. Подумала я и решила,что это самый оптимальный вариант и без геморроя,ток ждать надо.

требовали обязательо папино разрешение,заверенное в МИДе,а не как раньше просто наториально

Вот точно дурдом...если делают свидетельство о рождении(ну значит ребёнок уже гражданин Узб.) зачем папа то нужен :sm64 .

ariana

• Гость
« Ответ #41 : Январь 06, 2013, 12:50:29 am »
Если ребенок родился в узб, Есть биомет киндер паспорт сроком на два года . В Кореи хотим дать кор имя . Хотела бы узнать как в дальнейшим буду выежать с ребенком по какому паспорту ?И нужно  делать разришения отца при выезди из Кореи ?

Swift

• Гость
« Ответ #42 : Январь 06, 2013, 02:32:33 am »
Цитировать (выделенное)
зачем папа то нужен.

Возможно, чтобы этот папа не плакал или не предьявлял претензии посольству, что они помогли жене вылететь (или улететь с концами) с ребенком без его согласия.

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #43 : Январь 06, 2013, 10:36:17 am »
Если ребенок родился в узб, Есть биомет киндер паспорт сроком на два года . В Кореи хотим дать кор имя
ой лучше не делайте два имени -или же в корейском паспорте пропишите имя узб-кор .
у меня так же
намучилась уже столько и чувстсвую еще буду
у меня у дочки в моем паспорте русское имя а корейский паспорт с корейским именем

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #44 : Январь 06, 2013, 10:37:52 am »
то отправляйте родным данные документов и пусть делают приглашение
не могу понять а зачем приглашение ?
я в принципе собралась не завтра и есть время но понять не могу зачем нужно приглашение

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #45 : Январь 06, 2013, 11:16:03 am »
не могу понять а зачем приглашение ? я в принципе собралась не завтра и есть время но понять не могу зачем нужно приглашение
С приглашением вы просто берёте дитя в охапку и на самолёт :sm38 . Т.е бабушка с дедушкой приглашают внучку в гости.Т.е вам не надо будет бегать тут по посольствам и делать свидетельство о рождении. Хотя если вы в Сеуле ,то мож вам проще до посольства доехать. Мне например оочень далеко и ещё за один день не сделают все документы.

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #46 : Январь 06, 2013, 08:18:21 pm »
С приглашением полюбому нужно побегать в посольство чтобы поставить визу в корейский паспорт
Оппа  :sm97 счастье то какое :sm100 .

но и приглашение в Узб моя знакомая ждала полгода так и не дождалась ,ее мама уже устала ходить в Таше в МИД где ее кормили завтраками
Нам сказали через 2,5-3 месяца максимум точно будет готово. Главное,чтоб к тому времени опять в Корее в Узб. посольстве чего нибудь не намудрили. А мудрят они конкретно,при чём не согласовывая с Ташем >:(

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #47 : Январь 07, 2013, 12:26:07 am »
С приглашением вы просто берёте дитя в охапку и на самолёт  . Т.е бабушка с дедушкой приглашают внучку в гости.Т.е вам не надо будет бегать тут по посольствам и делать свидетельство о рождении
ааа
у меня есть свидетельсво о рождении-я ее там рожала
меня больше интересует вопрос как я ее вывезу от туда после того как получу на себя биопаспорт и как говорят если мне ее туда не внесут-то по каким документам я ее буду оттуда вывозить

ariana

• Гость
« Ответ #48 : Январь 07, 2013, 08:01:24 pm »
в дальнейшим с каким паспортом выежать из кореи в узб?  с кор или узбек.

koshka0202

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #49 : Февраль 01, 2013, 10:05:22 pm »
Девочки! Делая свидетельство о рождении ребёнку,Вы делаете его 100% гражданином Узбекистана,вот почему и требуется разрешение папы.
При вылете в Узбекистан у вас не возникнут проблем,но вот при вылете обратно,возникнут точно.Так что,может быть вам покажется смешным(но не смейтесь),незабудте при вылете взять приглашение для ребёнка от папы.Чтоб ребёнку дали корейскую визу на вылет.
 Да.девочки,папа(гр.Ю.Кореи),должен вызывать своего собственного ребёнка,который является гр.Ю.Кореи.
 Это для тех,у кого нет приглашения от бабушек и дедушек.

КАРИНА2012

• Гость
« Ответ #50 : Февраль 11, 2013, 11:58:12 am »
Прошли эту процедуру хождения по мукам летом,если все описать получится триллер.Короче,не говорите что у вас
есть кор паспорт.получите биопаспорт на себя и ребенка,потом овир на себя и ребенка,потом разрешение от отца
и в посольство.иначе никак.Если засветите кор паспорт,бумаг собирать надо в два раза больше.Въезжаете в Корею
по узб паспорту,кладете его на полку до след поездки

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #51 : Февраль 11, 2013, 06:37:23 pm »
Прошли эту процедуру хождения по мукам летом,если все описать получится триллер
расскажите пожалуйста подробно
у вас метрика была от посольства или вы там рожали ?

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #52 : Февраль 11, 2013, 08:01:53 pm »
Прошли эту процедуру хождения по мукам летом,если все описать получится триллер.Короче,не говорите что у вас
есть кор паспорт.получите биопаспорт на себя и ребенка,потом овир на себя и ребенка,потом разрешение от отца
и в посольство.иначе никак.Если засветите кор паспорт,бумаг собирать надо в два раза больше.Въезжаете в Корею
по узб паспорту,кладете его на полку до след поездки
а зачем в посольство надо идти после разрешения от отца

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #53 : Февраль 11, 2013, 08:35:42 pm »
все таки не могу понять зачем нужно разрешение отца ?

veto4ka

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #54 : Февраль 13, 2013, 11:51:04 am »
зачем в посольство надо идти после разрешения от отца
наверно чтоб ребенку делать корейскую визу :sm97

jana

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #55 : Февраль 14, 2013, 01:12:10 am »
в сентябре ездила домой.
  выезжала : ребенок у меня вписан в паспорт + его корейский паспорт . на таможне в УЗБ показываю только свой паспорт , где он у меня вклеен  . 
по приезду обменяла себе паспорт на новый , ребенку сделала по метрике киндер паспорт+ овир ( куда, зачем , никто не спрашивал , единственное надо прописать ребенка по своей прописке .  могут помучать с тем , что ребенок не с рождения прописан , договориться с паспортисткой и прописать можно без штрафа)
нни в посольство никуда не ходила за корейской визой для ребенка, зачем ему корейская виза если есть паспорт гражданина Кореи.
при выезде: на таможне Узб показываю новый киндер паспорт и выезжаю .
единственная заминка произошла при  регистрации , тк покупала билеты по старому паспорту а вылетаю по новому .
и ребенку покупала на корейский паспорт а вылетаю по узбекскому , решилось за 5 минут, представитель Азианы посмотрел 2 паспорта ребенка  и дал добро ( они знают про наличм=ие 2х паспортов у ребенка ). так что не все так страшно .

КАРИНА2012

• Гость
« Ответ #56 : Февраль 15, 2013, 11:27:42 am »
а зачем в посольство надо идти после разрешения от отца
Ребенка рожала а Узбекистане,первый раз вывозила по вклейке,заехали обратно тоже по вклейке.но метрики забрали когда выдавали кор
паспорт.поэтому пришлось делать дубликат метрик,биопаспорт себе,киндер паспорт,овир себе и ребенку.
Разрешение от отца нужно для того чтобы получить кор визу ребенку

fererro13

• Гость
« Ответ #57 : Февраль 20, 2013, 08:50:16 am »
Всем мамам,кто рожал детей в Корее советую не получать метрики в посольстве.А настаивать на выдаче визы,или туристической или по приглашению.Иначе вывезти ребёнка из Узбекистана по метрике,полученной  в посольстве это такая проблема,пока не выйдет указ Кабинета министров.А выйдет он может только через полгода или раньше.Никто пока не знает...

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #58 : Февраль 20, 2013, 11:56:21 am »
пока не выйдет указ Кабинета министров.А выйдет он может только через полгода или раньше.Никто пока не знает...
а почему узб посольство выдает эти метрики если указа еще нет , они что специально так делают  :sm97 этот указ может через полгода и не выйдет , у нас же все медленно делается  :sm97 туристическую не дают , а приглашение тоже неизвестно как сделать , замкнутый круг  :sm97 :sm97 :sm97

fererro13

• Гость
« Ответ #59 : Февраль 20, 2013, 11:19:02 pm »
В общем я через всю эту катавасию прошла в Таше и поняла одно,всё делается в Узбекистане через Ж...Посольство само по себе штампует метрики,а ташкент не хочет менять метрики на киндер-паспорта.Поэтому как  смогла быстро вывезла ребёнка по exit визе,не дожидаясь указа.Вот и всё!

복땡이

• Гость
« Ответ #60 : Февраль 26, 2013, 02:17:41 am »
Я летом ездила к маме и делала биопаспорт. Если ребенок рожден в Узбекистане, то вам придется пройти следующие "процедуры":
1. Сделать себе биопаспорт
2. После того как выйдет ваш паспорт, делаете биопаспорт ребенку. (Ваш паспорт выходит за 15 дней, паспорт ребенка за неделю). Для того, чтобы получить паспорт на ребенка нужен оригинал разрешения отца.
3. Поставить Овир к себе и в паспорт ребенка. Здесь тоже свои заморочки. Если вам нет 35 лет и если вы едите без мужа, то  вам нужно будет сделать 1) письменное разрешение родителей на то, что они отпускают вас за границу. Это должно быть заверено в нотариусе 2) должно быть письменное соглашение кого-то из ваших сопровождающих, тоже заверено в нотариусе.
Для того, чтобы поставить Овир ребенку в паспорт нужно: 1) оригинал разрешения отца на выезд (поэтому когда будете ехать отсюда сделайте 3-4 оригинала) 2) ваше письменное обязательство на вывоз и ввоз ребенка на территорию Узбекистана, заверенное в нотариусе. (Разрешение родителей, соглашение споровождающего и обязательство-формы готовые уже есть в каждом нотариусе узбекистана)
3. Если вы из Кореи хотите везти ребенка из Кореи по узбекскому паспорту, то после того как вы получите биопаспорт и овир, вам нужно будет получить корейскую визу в посольстве. Это опять куча документов от папы. А именно 1)приглашение от папы 2)등본 3)결혼증명서 4)가족관계증명서 5)신원보증서 6)사유서
Если же вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту, то впм нужно будет получить на него узбекскую визу в посольстве.
Я сама везла ребенка по вклейке. в корее плказывала корейский паспорт в узбекистане узбекский и про корейский паспорт нтчего не говорила. Потом сделала биопаспорт ребпнку. При выезде из узбекистана опять показывала узбекский паспорт, при вьезде в корею корейский паспорт.
Если честно очень сильно намучилась с этими документами. Поэтому мой совет:если у ребенка есть кор.паспорт, то лучше получите узб.визу и езжайте по ней. И там в узб. Не надо будет делать ему узб.паспорт.ну а если все таки хотите сделать этот биопаспорт то запаситесь терпением. У меня на все это ушло 2.5 месяца.
Надеюсь была полезной. Удачи всем кто собирается с детьми на Родину!

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #61 : Февраль 26, 2013, 09:18:27 pm »
нужен оригинал разрешения отца.
у вас есть образец этого разрещения
 пипец я планировала все сделать за 15 дней
а какой у вас авир ?район какой ?

La Vie

• Гость
« Ответ #62 : Февраль 26, 2013, 09:41:41 pm »
Если вы из Кореи хотите везти ребенка из Кореи по узбекскому паспорту, то после того как вы получите биопаспорт и овир, вам нужно будет получить корейскую визу в посольстве. Это опять куча документов от папы. А именно 1)приглашение от папы 2)등본 3)결혼증명서 4)가족관계증명서 5)신원보증서 6)사유서 Если же вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту, то впм нужно будет получить на него
моя знакомая приехала недавно но вот про эти документы ничего не скаазала....ей дали без вот этих документов!

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #63 : Февраль 27, 2013, 08:05:17 am »
Если же вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту, то впм нужно будет получить на него
что получить ?

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #64 : Февраль 27, 2013, 11:18:50 am »
пипец я планировала все сделать за 15 дней
за 15 дней полюбому не получиться , самое быстрое месяц , там только паспорт делают 2 недели , плюс прописка , потом еще ОВИР , а с ребенкиным биопаспортом еще дольше наверное , как раз на 2,5 мес и протянется  :sm97  сейчас даже бабки не берут , я в том году хотела дать , чтобы быстро сделали  никто не брал или боялись  :sm97

복땡이

• Гость
« Ответ #65 : Февраль 27, 2013, 09:43:02 pm »
у вас есть образец этого разрещения пипец я планировала все сделать за 15 дней а какой у вас авир ?район какой ?
출국 동의서
나, 000 (성면)
주민등록번호 : 000000-0000000는 나의 아들 / 딸 성명 : 000 여권번호 : 00 000000 생년월일 : 2000년 00월 00일 과
나의 아내 성명 : 000000 000000 여권번호 : CA 0000000 생년월일 : 1900년 00월 00일 가 우즈베키스탄 타쉬켄트에 거주하는 친척 댁에 방문 (2013년00월00일~2013년00월00일)하는 것을 동의합니다.
                                                                                         2013년 00월 00일 000 (인)
Перевод

Разрешение отца на вывоз ребенка за границу

Я, фамилия, имя : _____________________________ номер удостоверения личности :____________ даю согласие на посещение _МОЕГО СЫНА_/ ДОЧЕРИ_____ фамилия, имя : ______________________________ номер паспорта : _______________________________ дата рождения : __________________ родственников, проживающих в Республике Узбекистан в сопровождении моей супруги фамилия, имя : ___________________________ номер паспорта : ________________________________ дата рождения : _________________________ на период с 00.00.2013 по 00.00.2013.

00 ....... 2013 год _____________________ (личная печать)

Овир я делала в областном овире. в Ташкентском конечно бардака меньше, но процедуры одинаковые.
За 15 дней не управитесь однозначно, даже через заднее крыльцо.

복땡이

• Гость
« Ответ #66 : Февраль 27, 2013, 09:46:21 pm »
моя знакомая приехала недавно но вот про эти документы ничего не скаазала....ей дали без вот этих документов!

Не знаю как получила ваша знакомая без документов. Мы звонили в посольство и нам сказали принести эти документы. Ведь виза должна выдаваться на основании чего-то. Виза стоит 50$

복땡이

• Гость
« Ответ #67 : Февраль 27, 2013, 09:50:52 pm »
что получить ?

Если вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту, то вам надо получить узбекскую визу. и тогда не делайте ему узбекский биопаспорт. тогда заморочек меньше будет. я себе зарок теперь дала, что если поеду, то обязательно повезу по кор. паспорту. тем более, что детский биопаспорт дается на 5 лет. если ребенок до года, то всего на 2 года. это значит, что каждый раз будет просрочиваться паспорт, его нужно будет менять и опять ставить Овир.
одним словом, оформление документов -это хождение по мукам.

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #68 : Февраль 27, 2013, 10:30:58 pm »
Если вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту
так я когда хотела  два года назад сделать визу в кор паспорт то мне не дали визу =сказали она есть у вас в вашем поаспорте -вывозите по ващему паспорту

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #69 : Февраль 28, 2013, 10:57:07 am »
Если вы повезете ребенка отсюда по корейскому паспорту, то вам надо получить узбекскую визу. и тогда не делайте ему узбекский биопаспорт. тогда заморочек меньше будет. я себе зарок теперь дала, что если поеду, то обязательно повезу по кор. паспорту. тем более, что детский биопаспорт дается на 5 лет.
в том то и дело , что сейчас не дают нашим детям  узб .визу как раньше , заставляют делать узб метрики , никто не хочет делать биопаспорт , это сколько времени он займет , да и денег надо  всем подсунуть чтобы быстро сделали и без проблем  :sm97 но если вы уже сделали биопаспорт  теперь уже постоянно надо с ним ездить и с корейским паспортом в Узб уже ехать нельзя , я так думаю  sm77