Автор Тема: ОБМЕН НА БИОПАСПОРТ (в УЗБЕКИСТАНЕ)  (Прочитано 57227 раз)

анастасия

• это Мой форум!
ОБМЕН НА БИОПАСПОРТ (в УЗБЕКИСТАНЕ)
« : Декабрь 21, 2012, 06:14:11 pm »
кто может знает какую инфо
есть ли у кого знакомые кто делал биопаспорт и авир визу за две недели ?
и что там с вписывание ребенка в новый биопаспорт ? тоже какое то время надо ждать ?
собираюсь в таш еще не скоро но нужно срастить много ньансов -поездку в москву и в сочи -поэтому и ждать биопаспорт с авиром не могу месяц -планирую на все про все месяц потратить
есть ли уже у кого опыт получения биопаспорта -что там и как -делитись инфой
не хочу чтоб изза этого биопаспорта сорвались поездки в москву и в сочи

shapoklyak

• постоянный
  • xamkke.com
Re: биопаспорта (узб)
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2012, 06:20:29 pm »
Делала летом - паспорт выходит через неделю, заминка с пропиской, нужно уломать паспортистку поставить штамп сразу в паспортном отделе, иначе займет еще неделю. ОВиР через "задний кирильцо" занимает неделю.
Детей снйчас в паспорт по-моему не вписываюь, им делают отдельные паспорта. Какие сроки и цены - не в курсе.

Nyanya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2012, 07:55:45 pm »
Ребёнка в паспорт не вписывают детям отдельные паспорта,а почему тут в Корее паспорт не поменяете?

shapoklyak

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2012, 08:06:14 pm »
Воланд, не менее 50 американских рублев.
Nyanya, а вы меняли здесь, в посольстве???

Nyanya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2012, 08:28:08 pm »
Я меняла но тогда биометрических не было их только вводили.Обменяла легко никаких проблем только я не из Узбекистана а из России м.б у вас в консульстве всё подругому, сорри за вторжение в тему.

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2012, 10:00:22 pm »
что у тебя до сих пор кор.гражданства нету?:-)
неа не меняла
там заморочки с квартирой -мне нужна ташкенская прописка
да и не хочу я корейское граждансво-я патриот своей страны :sm38

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2012, 10:04:31 pm »
Ребёнка в паспорт не вписывают детям отдельные паспорта,а почему тут в Корее паспорт не поменяете?
у нас вписывают маме впаспорт
тут вроде еще в посольстве не меняют на биопаспорта

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2012, 10:09:32 pm »
Воланд, не менее 50 американских рублев.
блин я готова хоть двести амер рублей заплатить лишь бы мне кто нить пообешал биопаспорт с авир визой и с вписанным ребенком -чтоб я спокойно могла планировать свои поездки по россии

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2012, 10:53:39 pm »
неа не меняла
там заморочки с квартирой -мне нужна ташкенская прописка
да и не хочу я корейское граждансво-я патриот своей страны :sm38
С республиканской пропиской это канает...а те кто живут в районных областьях те не живут а существуют...И им отнюдь не хочется быть патриотами свойей отчизны.Ибо зима,мороз выше 20 градусов,и не газа,и не электроэнергии,короче живи на выживание :sm112

ИРИН@

• постоянный
  • ♡♥Живу без печали с тех пор, как зачали.♥♡
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2012, 11:13:39 pm »
у нас вписывают маме впаспорт
Уже не вписывают...сейчас детям делают свидетельство о рождении и ребёнок до совершеннолетия имеет два гражданства.Правда я никак не врублюсь,на каком основании дети,родившиеся здесь и являющиеся гражданами Кореи будут иметь гражданство Узбекистана ещё(т.к. Узбекистан не поддерживает двойного). По прилёту туда,гемморой ещё тот,нужно сделать детям паспорт биометрический и поставить визу для обратного вылета.
Проще сделать приглашение от родителей,но это делается 3 месяца и никто не хочет брать деньги :sm97 .
Вопрос? Мож у кого есть связи ,чтобы сделать срочное приглашение...предположим в течении недели,не за спасибо конечно :sm38 .

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2012, 11:31:23 pm »
Уже не вписывают...сейчас детям делают свидетельство о рождении и ребёнок до совершеннолетия имеет два гражданства.Правда я никак не врублюсь,на каком основании дети,родившиеся здесь и являющиеся гражданами Кореи будут иметь гражданство Узбекистана ещё(т.к. Узбекистан не поддерживает двойного). По прилёту туда,гемморой ещё тот,нужно сделать детям паспорт биометрический и поставить визу для обратного вылета.
не поняла
то есть мне предется делать биопаспорт и себе и ребенку ? а по срокам ? и какие трудности ?
боже как же они достали а со своими нововведениями

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2012, 11:39:10 pm »
то есть мне предется делать биопаспорт и себе и ребенку ? а по срокам ? и какие трудности ? боже как же они достали а со своими нововведениями
Вообщем как мне объяснили в Узб. посольстве(сам консул)- мама(гражд. Узб.) вылетает просто покупая билет,там меняет паспорт и заново ставит визу на вылет. Ребёнок отсюда никак вылететь не может,т.е по тур визе как раньше уже нельзя. Нужно делать свидетельство о рождении или ждать приглашении от туда.Ну а там по приезду подаёте на паспорт(ребёнку) и ставите в этот паспорт визу.
Корочеее они уже сами не знают что замутить,головняк конкретный и главное не хотят делать за бабки.

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2012, 11:44:39 pm »
Ребёнок отсюда никак вылететь не может,т.е по тур визе как раньше уже нельзя
то есть мама летит одна только чтоб сделать ребенку паспорт ? ой что то помоему какой то бред
я помню вылетала без визы -просто дочь у меня в паспорте вписана -получается вылетали по кор паспорту а в таше влетали по моему узбекскому
ну вот и следовательно мне после того как получу биопаспорт на себя -надо чтоб ее тоже вписали -чтоб меня из таша с ней выпустили - мда чувсвую опять набегаюсь
надо сходить в посольство наверно -все узнать заранее

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2012, 11:51:33 pm »
Неет, вы можете полететь с ней,но ток при наличии у ребёнка приглашения с Узбекии или при наличии свидетельства о рождении(которое делается в Узб. посольстве). А уже по прилёту туда,т.к ребёнок при наличии свидетельства о рождении гражданин Узб.,то при обратном полёте нужно иметь паспорт и визу для вылета.
Вообщем я сама сейчас вся на нервах из за этих новых введений. Нам лететь надо как можно быстрей,но кажись никуда не полетим :sm97 .

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2012, 11:55:29 pm »
Вообщем я сама сейчас вся на нервах из за этих новых введений. Нам лететь надо как можно быстрей,но кажись никуда не полетим
короче надо ехать туда в посольство и там все узнавать
вы когда там были
у меня в принципе есть свидетельство (рожала в узб)
но в корейском паспорте у нее имя другое -корейское ( в узбексом -русское имя )
думаю изза этого тоже могут быть проблемы
вообщем как у вас что прояснится -пишите -делитесь информацией

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2012, 11:59:52 pm »
Я далековато живу от посольства,поэтому ток названиваю туда.Дело было на той неделе.Даже турфирма не может ничего сделать,все пляшут от Узб. посольства ,от их нововведений.

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Декабрь 22, 2012, 08:37:34 am »
Я уже спрашивала  кто съездил с новыми метриками  , но никто не отзывается , Ирин@ вы хоть потом отпишитесь когда съездиете :sm47

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2012, 10:07:09 am »
Я уже спрашивала  кто съездил с новыми метриками  , но никто не отзывается , Ирин@ вы хоть потом отпишитесь когда съездиете :sm47
Поеду ли я..??? Возможность съездить ток во время каникул школьных.По метрике всё  думаю,т.к по приезду много головоморочек будет,а главное успею ли все проблемы решить за месяц.

vladislava

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Декабрь 22, 2012, 09:04:25 pm »
 te  esli  u kor rebenka v pasporte stoit uzbekskaya   viza to ona ne deistvitelna?

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #19 : Декабрь 23, 2012, 02:23:17 pm »
te  esli  u kor rebenka v pasporte stoit uzbekskaya   viza to ona ne deistvitelna?
А какая у вас стоит виза ,  туристическую уже давно  не ставят , только по приглашению или метрики уЗб надо делать

vladislava

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Декабрь 23, 2012, 06:35:09 pm »
u  menya  visa  na  god stavili v uzbekii prodlivali tochnee

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #21 : Декабрь 23, 2012, 07:13:55 pm »
Точно не могу сказать,но кажись при выезде отсюда это не проканает.

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2012, 07:31:19 pm »
Э та  виза  уже не действительна раз вы уже покинули Узб , но еще спросите в турагентстве , может проканает

aguka

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 23, 2012, 07:54:31 pm »
Anastasiya vi s kakogo raiona
Ya uehala s novimi metrikami
napishite mne vsh e mail

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Декабрь 23, 2012, 07:58:19 pm »
Anastasiya vi s kakogo raiona
Ya uehala s novimi metrikami
napishite mne vsh e mail

А вы метрики сделали в Корее в узб посольстве ,напишите здесь всем интересно

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2012, 11:48:06 pm »
Ya uehala s novimi metrikami napishite mne vsh e mail
И что делали ,вернее делаете по приезду в Узб.
Есть ли какой нибудь вариант посрочнее и без геморрррроев  :sm38

vladislava

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2012, 05:48:31 am »
раз вы уже покинули Узб
visa je  multipl t.e  mojno ispolzovat neskolko  raz

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2012, 03:58:46 pm »
visa je  multipl t.e  mojno ispolzovat neskolko  raz
Вы еще уточните в посольстве , что то сомневаюсь что в Узб есть такая виза , они даже турвизу отменили

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2012, 04:07:29 pm »
позвонила в посольство -дейсвительно ребенку оформляют биопаспорт отдельно теперь
по срокам ниче не могут сказать =сколько делают эти паспорта
мда опять моя проблема всплывает-у меня в метрике у нее русское имя а в корейском паспорте корейское -потом будет вообще паспорт узбекским на русское имя а корейский паспорт сдругим именем
 :sm63

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #29 : Декабрь 25, 2012, 01:29:13 am »
по срокам ниче не могут сказать =сколько делают эти паспорта
А если они в посольстве сами делают и сами не могут сказать,а кто тогда знает :sm38 :sm97 .Сами чудят,а чего чудят не понимают.При чём в Таше ,например в Чиланзарском Овире вообще не слышали ни о каких проблемах при выезде с Кореи ребёнку.Там говорят,получаете тур. визу и вперёд на самолёт :sm78 .

Чен Светлана

• Гость
« Ответ #30 : Декабрь 28, 2012, 05:34:36 pm »
С республиканской пропиской это канает...а те кто живут в районных областьях те не живут а существуют...И им отнюдь не хочется быть патриотами свойей отчизны.Ибо зима,мороз выше 20 градусов,и не газа,и не электроэнергии,короче живи на выживание
Извините,но не говорите за всех.Я сама не из Ташкента,но менять гражданство тоже не собираюсь,и мои 3 подруги также оформили только ПМЖ.И хотя,я, сама кореянка-здесь я для местных УЗБЕЧКА.

Чен Светлана

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 28, 2012, 05:39:10 pm »
у нас вписывают маме впаспорт тут вроде еще в посольстве не меняют на биопаспорта[/quotНачинать менять паспорта здесь в посольстве обещают после феврала 2013 года

k.i.s.

• Гость
« Ответ #32 : Декабрь 29, 2012, 07:57:48 pm »
Вот я прилетела в ташкент,прихожу делать детям биометрический паспорт,а мне не делают его,потому что у них уже есть корейские поспарта,а в узбекистане нет двойного гражданства. И что мне теперь делать спрашивается. Может конечно была моя ошибка, что я сказала что у детей есть корейский паспорт,потому что посол сказал их не показывать,но получается что если я сделаю биометрический и не буду говорить что у моих детей есть другой паспорт,это нарушение закона . Так что девочки кто знает или летал,напишите как быть. Мы щас думаем обращаться в корейское посольство за помощью,вот такой бардак здесь,я в ужасе!!!!!

ИРИН@

• постоянный
« Ответ #33 : Декабрь 29, 2012, 09:28:24 pm »
а мне не делают его,потому что у них уже есть корейские поспарта,а в узбекистане нет двойного гражданства.
потому что посол сказал их не показывать

Вот вот это главный геморрой :sm97 . Самое главное здесь закон выдали,а в Узб. о нём можно сказать и не слышали...при чём закон здешний придуман самим Узб. посольством....одним словом чё хочу то и делаю-зарабатывание денег.
Как так посол сам говорит не показывай паспорт? Дурдом  :sm194 >:(

k.i.s.

• Гость
« Ответ #34 : Декабрь 29, 2012, 10:56:08 pm »
Вот,я уж думаю может они специально такое придумали,чтобы дураков штрафовать,от них все что угодно можно ожидать. Никто ничего здесь не знает,разводят руками и футболят. Поэтому решила с ними не связываться,а попросить помощи у хангуков.