Автор Тема: как бороться с хангукским хамством?  (Прочитано 22305 раз)

vekuk

• Гость
как бороться с хангукским хамством?
« : Ноябрь 26, 2012, 02:08:55 am »
как бороться  с хангукским хамством?

барыга

• это Мой форум!
  • Перекуплю чтобы перепродать...
    • Universal Exports
Re: как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2012, 07:05:30 am »
как бороться с "русским" хамством? или к родному привыкли и не замечаем, а корейское бесит? как в анекдоте, если третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде?

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2012, 07:28:46 am »

Ну, единоборства разные есть. А в чем хамство заключается?

LanaM

• это Мой форум!
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2012, 07:53:59 am »
Собрать вещи,  тихо и быстро покинуть Корею навсегда. И на будущее не соваться в чужое общество со своими мерками и понятиями о том как должно быть.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2012, 10:29:08 am »
бороться надо не с хангукским хамством, а с людским хамством вообще.

Так  как хамство  - это  понятие общечеловеческое.

Но разные страны и народы придают  ему свой, национальный колорит.

Например,  в Корее хамов много в определенных профессиональных кругах (Например, таксисты, продавцы на рынках) и в определенных районах проживания(неблагополучные районы).

Бороться с ним обязательно надо, так как неприлично различать  людей по  национальной принадлежности  :sm38. Бороться надо с любым хамством, не только  хангукским.

Вот мне в субботу нахамили кто бы подумал - в Арымдаун гаге.
Я всего лишь хотела встретиться с менеджером, чтобы узнать как можно  подать заявление на волонтерство в данной сети магазинов, а заодно узнать  месторасположение всех торговых точек, чтобы разместить  эту инфу на форуме.

Менеджер с порога начал мне *тыкать* на панмале,  сказал,  что  иностранцы им нафиг не нужны.
Я спросла - даже те, которые корейцы или с видом на жительство, в ответ была послана подальше и мне было велено убираться и не мешать  работать ( менеджер раскладывал пасьянс на  лэптопе)

На вопрос о  месторасположениях торговых точек меня отослали в интернет.

Хамство?
Причеа учитывая,  что это благотворительная организация, держащаяся на дотациях и волонтерстве.
И это был ГОЛОВНОЙ офис на Ангуке.

я не расист и буду бороться с хамством невзирая на нац принадлежность.
все-все мэру расскажу при встрече в декабре.

это ведь  его  идея создать такую благотворительную сеть, и его  проэкт, который он сам курирует.

Smirnov

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2012, 11:48:07 am »
Пока ты будешь себя ощущать вшивой овцой в стаде,тебя будут преследовать подобные случаи. Ты сама делишь мир на "их" и себя. Врагов и бедную овечку. Лечи мозги.

LanaM

• это Мой форум!
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2012, 12:02:03 pm »
вы наверно счастливо здесь живете-вот и защищаете их.а мы вот на автобусах передвигаемся,и вот когда парнишка лет12 читал мне взрослой женщине лекцию о том что все тамуна здесь плодятся для того чтобы их дети в будущем стали классом рабов для великой хангукской нации,мне(а я кореянка)стало, честно говоря,тошно.вы знаете,они относятся сейчас хуже не к филиппинцам или вьетнамцам,а к таким как я донпо.или откровенные перепалки между истинными хангуками и приезжими
Покажите мне хоть 1 страну, где на УРА относятся к приезжим, каждый  коренной старается угодить, поет дифирамбы о том, что именно вы являетесь ключевой фигурой, важным вкладом в общее развитие страны, где будут счастливо жить и дружить их и ваши потомки.
Да, вокруг все враги, особенно читающие лекции 12 летние дети.
 :sm97
Научитесь вписываться в окружение а не подстраивать его под свои стандарты. Это вы приехали в их дом, а не они в ваш. Это не они вас звали и долго ждали. А вы приехали потому что так сложилось. С какой стати им радоваться? Они живут в сытости, довольстве. Поклоняются своим предкам, которые им это обеспечили. Учат свою историю, им нет дела до мировых историй и мировой географии. Им вообще практически нет дела до всего не корейского. Своя еда самая лучшая, свои традиции самые правильные.
 Правда, заглядывают в рот американцам и копируют все что оттуда и приемлемо и не идет в разрез с устоями. Но только потому что знают вклад Америки. Это единственная помощь извне, которую они приняли, которой гордятся. Но даже все скопированное американское они сделали национально корейским!
Редко какой уважающий себя кореец пойдет на прием к врачу американцу. Но если свой кореец имеет американский диплом - это совсем другое дело! Он уважаемый специалист высокого класса, к такому обратиться не стыдно.
Пока будете видеть себя - приезжим, такое и будет отношение.
Ничем этот конфликт не отличается от, скажем, отношения москвичей или жителей столиц к приезжим из провинции. Но чаще всего именно бывшие провинциалы добиваются того, что сытые и неспешные столичники добиться не спешат. И успешных, вписанных в круговерть своей жизни, никто уже классом рабов считать не будет!

У меня есть знакомая, которая тоже переживала по этому поводу... года так 4 назад. Сейчас ее никак никто не отличит от коренной кореянки.  И она не одна такая! Вон Кудряшка писала, что ее объяснения что она чистокровная кореянка, но сделала сангапури и потому у нее глаза европейские - ПРОКАТИЛО!! В шутку или нет, но поверили! Потому что она знает, что тут не в гостях, а дома.
И Хозяйка скоро покарает нерадивого чиновника. Потому что не он первый и не он последний такой.

Так что подобрали сопли, сняли корону с головы  и в бой, за свое место под солнцем!  :sm112

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2012, 12:44:46 pm »
вы наверно счастливо здесь живете-вот и защищаете их.а мы вот на автобусах передвигаемся,и вот когда парнишка лет12 читал мне взрослой женщине лекцию о том что все тамуна здесь плодятся для того чтобы их дети в будущем стали классом рабов для великой хангукской нации,мне(а я кореянка)стало, честно говоря,тошно.вы знаете,они относятся сейчас хуже не к филиппинцам или вьетнамцам,а к таким как я донпо.или откровенные перепалки между истинными хангуками и приезжими.

Откуда он вообще узнал, что вы кёпо? Вы в автобусе общаетесь со всеми? Если так хорошо поняли лекцию, то ничего и не ответили? И при чем тут хамство людское?
По мне так называть корейцев хангуками - тоже сродни хамству.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2012, 12:50:00 pm »
вы наверно счастливо здесь живете-вот и защищаете их.а мы вот на автобусах передвигаемся,и вот когда парнишка лет12 читал
на машине передвигаться начнете ,то еще больше хамства встретите. :sm38 все ж бля тупорылые на дорогах ,одни мы правильные :sm64 .
 а вообще хамство в основном нашим присуще как никому другому,в роше была летом -сплошное бычье ,что мужики ,что бабы.

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2012, 04:01:39 pm »

Менеджер с порога начал мне *тыкать* на панмале,  сказал,  что  иностранцы им нафиг не нужны.
Я спросла - даже те, которые корейцы или с видом на жительство, в ответ была послана подальше и мне было велено убираться и не мешать  работать ( менеджер раскладывал пасьянс на  лэптопе)

я не расист и буду бороться с хамством невзирая на нац принадлежность.
все-все мэру расскажу при встрече в декабре.

нифига себе тварина :sm97 сидит блин посылает..
пусть потом накажут :sm97

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2012, 04:14:25 pm »
С любым хамством можно бороться только ответной   вежливостью.

барыга

• это Мой форум!
  • Перекуплю чтобы перепродать...
    • Universal Exports
« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2012, 04:26:15 pm »
вы наверно счастливо здесь живете-вот и защищаете их.а мы вот на автобусах передвигаемся,и вот когда парнишка лет12 читал мне взрослой женщине лекцию о том что все тамуна здесь плодятся для того чтобы их дети в будущем стали классом рабов для великой хангукской нации,мне(а я кореянка)стало, честно говоря,тошно.вы знаете,они относятся сейчас хуже не к филиппинцам или вьетнамцам,а к таким как я донпо.или откровенные перепалки между истинными хангуками и приезжими.

12летнему пиздюку могли бы и по шее дать,...
а относятся хуже на работе, потому как филлипинц и вьетнамцы реально работают, да еще и по корейски учатся гворить быстро, и с чего вы зяли что вам должны относиться лучше чем к филлипинцам и вьтнамцам то??? хорошие люди

yana-77

• это Мой форум!
« Ответ #13 : Ноябрь 26, 2012, 04:29:54 pm »
тут я удивилась.Не скажу,что так их и называю,но почему-то не люблю их называть корейцами в их присутствие.Они себя называют "хангук сарамдыри",разве нет?

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #14 : Ноябрь 26, 2012, 04:49:21 pm »
По теме: вам еще повезло что вы кëпо и внешностью не отличаетесь от хангуков. ( я в хорошем смысле слова употребляю слово хангуки,никакой обидной окраски )

А насчет того что в автобусе обращают внимание - да запросто. Те же кëпо когда начинают с детьми говорить не на корейском,или меж собой,или по телефону,то нередко наблюдала повышенное внимание хангуков,зачастую недоброжелательные выссказывания и иногда даже агрессию ( ударили ребенка по голове). Ну что поделаешь,надо учиться давать отпор словесно.

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #15 : Ноябрь 26, 2012, 04:52:58 pm »
С любым хамством можно бороться только ответной   вежливостью.

НЕ везде и не всегда.    в случае с Ольгой в арымдаун каге - вежливость была бы пустым пуком..даже не звуком :sm68 можно вежливо,с улыбкой - проучить его..это да.  как Джулия робертс в фильме Красотка проучила каргу-продавщицу :sm75 :sm81

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #16 : Ноябрь 26, 2012, 04:55:53 pm »
По теме: вам еще повезло что вы кëпо и внешностью не отличаетесь от хангуков. ( я в хорошем смысле слова употребляю слово хангуки,никакой обидной окраски )

А насчет того что в автобусе обращают внимание - да запросто. Те же кëпо когда начинают с детьми говорить не на корейском,или меж собой,или по телефону,то нередко наблюдала повышенное внимание хангуков,зачастую недоброжелательные выссказывания и иногда даже агрессию ( ударили ребенка по голове). Ну что поделаешь,надо учиться давать отпор словесно.
была не раз свидетелем.когда корейцы наезжали на  русских или американских кепо..за то.что те не умели изъясняться по-корейски..от того и относятся порой как к второсортным...хоть и неправильно это конечно..а над говором наших корейцев с сахалина или узбекистана вообще ржут порой..

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2012, 05:06:48 pm »

ужас, значит когда мои бузят в автобусе, не у одной меня желание ударить ребенка по голове :sm38 :sm97

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2012, 05:18:45 pm »
ужас, значит когда мои бузят в автобусе, не у одной меня желание ударить ребенка по голове
да прям .это относится только к людям корейской внешности ,но не говорящ. на корейском :sm64

WUNDER WOMAN

• Global Moderator
  • это Мой форум!
  • Рожденные ползать-- Освободите летную полосу ..
    • DONS
« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2012, 05:23:11 pm »
бороться надо не с хангукским хамством, а с людским хамством вообще. Так как хамство - это понятие общечеловеческое. Но разные страны и народы придают ему свой, национальный колорит. Например, в Корее хамов много в определенных профессиональных кругах (Например, таксисты, продавцы на рынках) и в определенных районах проживания(неблагополучные районы). Бороться с ним обязательно надо, так как неприлично различать людей по национальной принадлежности :sm38 . Бороться надо с любым хамством, не только хангукским. Вот мне в субботу нахамили кто бы подумал - в Арымдаун гаге. Я всего лишь хотела встретиться с менеджером, чтобы узнать как можно подать заявление на волонтерство в данной сети магазинов, а заодно узнать месторасположение всех торговых точек, чтобы разместить эту инфу на форуме. Менеджер с порога начал мне *тыкать* на панмале, сказал, что иностранцы им нафиг не нужны. Я спросла - даже те, которые корейцы или с видом на жительство, в ответ была послана подальше и мне было велено убираться и не мешать работать ( менеджер раскладывал пасьянс на лэптопе) На вопрос о месторасположениях торговых точек меня отослали в интернет. Хамство? Причеа учитывая, что это благотворительная организация, держащаяся на дотациях и волонтерстве. И это был ГОЛОВНОЙ офис на Ангуке. я не расист и буду бороться с хамством невзирая на нац принадлежность. все-все мэру расскажу при встрече в декабре. это ведь его идея создать такую благотворительную сеть, и его проэкт, который он сам курирует.
а иностранец с кор. гражданством должен знать что такое инса маль и инса в целом
улыбочку и поклончик пониже, а затем вопросы
так ли
ты
это
сделала?

Воланд

• это Мой форум!
  • Made in USSR
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2012, 07:28:13 pm »
Хангукское хамство? Так это ещё детский лепет по сравнению с русским хамством в России. :sm38

ПОПУГАЙ ВОВА

• это Мой форум!
  • граф Кроликов, можно просто: Ваше сиятельство
« Ответ #21 : Ноябрь 26, 2012, 10:16:34 pm »

Анюсечка, по мне так "наши" корейцы и хангуки- это две совершенно разных нации

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #22 : Ноябрь 26, 2012, 11:52:07 pm »
Вот развели тут байду. Кёпо не кёпо. Со стороны на себя посмотрите... В России часто ржал с ваших приколов. Дальневосточные корейцы презирают ташкентских, а сахалинские и тех и тех)))
А мне пох было... кто собаку лучше сварит тот и рулит)

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #23 : Ноябрь 27, 2012, 12:22:54 am »
Наташа,у меня даже шанса не было на улыбку и инса маль.

Захожу я в благотворительную эту организацию, в каждой руке по беретте, за спиной ак 47, еще чулок с головы не успела снять как на меня на панмале поперли ))))

Когда чулок то сняла,то уже отстреливаться пора было. Стреляла и кричала "хочу быть волонтером, хочу работать у вас бесплатно, хочу людям помогать". А они странные такие. Все кричали " уходи отсюда,не нужны нам вегуки"
))))

Krisya

• Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 27, 2012, 12:25:05 am »
Это они на родине в Корее только смелые и хамят.
Посмотрели бы вы как они себя в штатах ведут...сама скромность и заискивающее поведение...
но перед американцами и европейцами, если же мексиканец или кто другой..то все...высокомерие через край бьет.

Кстати к американцам в лицо заискивают..а за спиной ..на корейском тут же грязью поливают.
Сколько раз слышала и диву давалась....
Прикол у меня был...
Вышли с мужем из джима...он немного поотстал, я стою на выходе жду..
 Выходят 2 корейца, становятся рядом..поправляя и упаковывая свои спортивные девайсы и переговариваются...
Один пытается незаметно посматривать на меня...и говорит второму
-Какая задница у этой американской сучки.. вот прям в таких выражениях
Второй его одергивает и просит быть потише..на что первый отвечает..
-Да она не понимает..они же тупые..я ее в глаза сейчас щебаленой назову..она спросит что вы сказали и будет улыбатся...
Ну у меня конечно в процессе этого диалога уровень ярости в организме превысил все нормы..
Поворачиваюсь к ним и просто ору на на них...на хангукском..
-Ты что сказал урод? Кто тут щибалена...
И в это момент выходит мой муж..слава богу не один...(почему поясню ниже) а с сержантом еще одним.
Увидев моё выражение лица и услышав непонятный ор...спрашивает..в чем собственно дело..
Тут я и подумала - все писец вам..братцы кролики..
Говорю мужу ..сейчас переведу и на английском уже говорю этим двум...-Бегите пока не поздно..Б Е Г И Т Е!
Ну лица этих двух любителей поболтать..нужно было видеть...
Стали потихоньку отползать они...на мужа (хоть он ничего еще не знал) страшно смотреть стало..
эта машина смерти рванула к обидчикам.
Вот тут и пригодился сержант..который вышел вместе с моим...
Я и сержант повисли на муже с двух сторон и в оба уха давай орать ему...стой, успокойся..
В это время хангуки уже на парковке были..прыгнули в машину и отьехали.
Потом я конечно все рассказала...с тех пор ходит и вглядывается в азиатские лица тут.
Ну а корейцам урок я надеюсь.. рты на замках держать будут чаще..

Frau

• Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2012, 12:25:29 am »
А они странные такие. Все кричали " уходи отсюда,не нужны нам вегуки"
кошмар :sm63

Frau

• Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 27, 2012, 12:27:52 am »
Да она не понимает..они же тупые..я ее в глаза сейчас щебаленой назову..она спровит что вы сказали и будет улыбатся... Ну у меня конечно в процессе этого диалога уровень ярости в организме превысил все нормы.. Поворачиваюсь к ним и просто ору на на них...на хангукском.. -Ты что сказал урод? Кто тут щибалена...
:sm118

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #27 : Ноябрь 27, 2012, 12:28:22 am »
По теме: попади я в такю ситуацию, что мне мальчишка будет лекции читать, я бы всерьез,скорей всего не восприняла. Хотя пока не окажешься в такой ситуации,не поймешь как ты бы себя повел.

а где вы живете? Что за автобус был?

Считайте, что эта неприятная ситуация исключение из правил.

Хотя как раз в корее то и привыкаешь к поклонам улыбкам и вежливости. Расслабляешься, так сказать. А тут  Хоп и какашка под нос, чтобы жизнь медом не казалась. И как многие уже заметили, такие сюрпризы обычно сильнее переживаешь, чем там, где этого ожидаешь.

Frau

• Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 27, 2012, 12:31:05 am »
Это они на родине в Корее только смелые и хамят. Посмотрели бы вы как они себя в штатах ведут...сама скромность и заискивающее поведение... но перед американцами и европейцами, если же мексиканец или кто другой..то все...высокомерие через край бьет.
тоже такое заметила :sm75

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2012, 12:31:15 am »
Крись.вот они опупели..что ты по-корейски с ними :sm64 :sm64в жизь бы не подумали..что белая..в сша ..да на хангукмале :sm64 :sm118
я также на улицах иркутска корейцам заблудшим мимолетом чонить объясняла..пока они по карте тупили :sm38 :sm112они потом дооооолго стояли молча :sm64

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #30 : Ноябрь 27, 2012, 12:32:15 am »
Кристин, а про задницу это они завидуя?

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2012, 12:34:39 am »
В иркутске даааа. Там почему то много корейцев. Особенно студентов. И все они где то умудрялись смотреть сюрпрайз. потом фотаться со мной и впадать в кому.

Krisya

• Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2012, 12:40:16 am »
Ну не знаю завидуя или нет...я в спортивках была
Хотела повернутся сказать - джим за спиной..иди накачай, но тут щибалена 2 раза прозвучало..
и мне стало недо относительно вежливых ответов

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #33 : Ноябрь 27, 2012, 12:43:02 am »
Молодые? Слюнки текли небось.

Так и немудрено)))

Krisya

• Гость
« Ответ #34 : Ноябрь 27, 2012, 12:43:23 am »
Ир ..офигели не то слово...
Тут прикольно..в овощном отделе ходишь..корейские бабульки ..овощи выбирают ..переговариваются..американок в спину толстухами обзывают..и думают что никто не понимает))) гыгы