Автор Тема: Люди подскажите, пожалуйста  (Прочитано 600 раз)

Alex864

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Люди подскажите, пожалуйста
« : Июль 26, 2016, 10:53:38 am »
Паспорт заканчивается в 17 году, вклеенная туда виза f-4 заканчивается в 2017 в апреле тоже.

я хочу сейчас поменять на новый паспорт, в корею взять старый с визой и получить айди. на какой срок дадут айди? до апреля 2017 или на два - три года? могу ли я находится в корее если виза закончится а айди нет?
и как мне потом продлить айди, для этого нужно ли продлевать визу f-4 или можно просто пойти и продлить айди без визы?

и еще, при получении айди обязательно ли нужен договор об аренде и свидетельство о рождении, без этого никак не проканает? как я через день после приезда раздобуду договор об аренде если я не знаю даже где буду жить и тем более нет денег платить залоги и т.п.,  буду первые пару месяцев жить у друга.

спасибо всем.

angellook

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Люди подскажите, пожалуйста
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2016, 02:50:58 am »
Если вы гражданин РФ то паспорт сделаете здесь в консульстве РФ.нет необходимости делать новый,т.к. визу придется получать заново.(с новым паспортом не забудьте посетить иммиграционку,и оповестить их о смене паспорта,в течении 14дней помоему).айди карту не обязательно бежать на следующий день получать,и потом у друга наверняка есть договор на жилье.он вам бумажку может написать,что вы у него проживаете.про свидетельство точно не помню,но наврное нужно оно будет,причем переведенное и бабушкино тоже

angellook

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Люди подскажите, пожалуйста
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2016, 02:52:35 am »
Визу дадут на два года,а потом продлите еще на три