Автор Тема: Поступление в институт детям тамунхва(вопрос)  (Прочитано 842 раз)

lucky

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
У кого-нибудь уже поступали, есть ли какие льготы?Имеются в виду корейские Вузы.
Спасибо

Soyuri

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
Если ваш ребенок учился с 1 класса в Корее, и родители имеют корейское гражданство-льгот никаких не будет. Ребенок должен будет поступать в иститут на равне с другими абитуриентами.

lucky

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Поступление в институт детям тамунхва(вопрос)
« Ответ #2 : Август 10, 2016, 07:30:37 pm »
Спасибо, а где можно узнавать информацию о поступлении?Общие положения я имею в виду, понятно что конкретно уже в самих институтах

pak.eva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Август 21, 2016, 03:46:03 pm »
А если один родитель не имеет кор.гражданства и ребенок учится не в корейской школе, есть ли льготы?

Nyanya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2016, 11:55:35 am »
Если аттестат иностранного образца то да, поступает как иностранец!

анна

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2016, 05:48:08 pm »
привелегии есть (даже если родители получили корейское гражданство и ребенок учился с первого класса в корейской школе),когда подаете заявку на сдачу поступительных экзаменов в институт,вам нужно в дон самусо взять документ,что у вас было другое гражданство,также при наличии этого документа больший процент поступления в институт

WUNDER WOMAN

• Global Moderator
  • это Мой форум!
  • Рожденные ползать-- Освободите летную полосу ..
    • DONS
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2016, 08:39:04 am »
Анна, расскадите подробней, приведите примеры льгот и привелегий. Это очень серьезный вопрос и многим может помочь ваш совет

анна

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2016, 02:00:27 pm »
У меня три сына,все учаться в Корее,начиная с начальной школы до института.При подаче заявки на сдачу экзаменов в институт нужно оплатить определенную сумму (во всех институтах она разная),так вот если родитель бывший иностранец или иностранец,то делают скидку (примерно половину) в некоторых институтах вообще скидывают 100%.Как вы наверное знаете,после последних экзаменов в школе наши дети подают заявки на поступление сразу в несколько иститутов(мой сын в пять подавал,и во всех пяти сдавал экзамены ,ждал результаты),поэтому эта скидка нам очень пригодилась.Еще плюс дамунхва ,дети иностранцев имеют поблажки по баллам. :sm147

konfetka27

• постоянный
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2016, 10:18:20 pm »
Даже в институтах "SKY" тоже могут быть льготы?