Автор Тема: ID CARD - все процедуры в Корее по вашей АЙДИШКЕ.  (Прочитано 33970 раз)

Дима

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Кто нибудь знает как поменять адрес в айдишке ? Кто знает ближайший иммиграционный центр живу в Ансонге .заранее благодарю

cancer

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Re: Поменять адрес в id Cade
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2012, 10:13:44 pm »
Можно обратиться в местный административный центр называется кучон, там заполните форму ПО смене адреса, плюс коммиссионный сбор, гдето было 1 чонон, паспорт, и вас пропишут

Сашка

• Гость
Id карта
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2012, 02:01:40 am »
Всем привет) хотел бы узнать , будут ли проблемы при въезде в корею если я потерял id карту в ташкенте... И нужло ли переделывать id карту при смене паспорта на биометрический ? К примеру если при получении айди карты у меня был старый паспорт , а сейчас новый ( биометрический ) нужно ли менять айди карту на новую?  Жду ответа ... Спасиб)

hiranyka

• постоянный
  • xamkke.com
Re: Id карта
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2012, 06:27:54 pm »
про утерю незнаю . а при смене паспорта идете в имигрешку с новым паспортом и ваш новыи паспорт вбивают в базу . аидишку менять ненужно .

St.Krucha

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2012, 03:19:52 pm »
Интересно, а как тебе удалось вывезти ID карту при выезде из Кореи. При выезде на КПП её изымают

hiranyka

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2012, 03:52:20 pm »
При выезде на КПП её изымают

выезжал из кореи . аидишку незабирали.

Ki-Ki

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Январь 19, 2013, 12:32:38 pm »
esli bilet v dva konca ID ne imeyut prava zabirat, esli v odin konec  v aeroportu sprawivayut vernetes obratno ili net, esli je vozvrawaetes Id ostaetsya s vami v protivnim je sluchae iz'imayut

sahalin

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Январь 21, 2013, 12:17:22 pm »
а при смене паспорта идете в имигрешку с новым паспортом и ваш новыи паспорт вбивают в базу . аидишку менять ненужно .
что обязательно в имигрешку,разве в аэропорту сразу незабивают данные)

The_Knight

• Гость
Не продлевают ИД карту
« Ответ #8 : Январь 29, 2013, 10:02:33 pm »
Нахожусь в корее больше 2 лет, первый год работал официально, потом сгонял домой и меня срезали, работаю там же, но не официально, уже 1 год.
Последний раз заезжал в феврале 2012, получил новую ИД карту, теперь вот она кончается 15 февраля, как добросовестный гражданин пошел ее продлевать, там мне отказали в продлении. ИД карту забрали, 30 000 заплатил еще.
Так они теперь навесили какого то штрафа на 500 000 (типа за то, что весь 2012 год, я нигде официально не работал), расмешило то, что они мне еще скидку сделают в 20% на штраф, но у них почему то получилось 420 000, с математикой видно туговато. В противном случае они мне ее не продлят. Ясный пень бабки давать не стал, звонил в юр. конторы, там говорят, что права не имеют какие то штрафы лепить, на визы Н2 не распространяется, работаешь ты официально или нет.
Так вот вопросы возникли:
1 обязан ли я работать официально или нет, может закон там вышел новый или еще чего
2 ИД карта кончается 15 февраля, обязан ли я выехать до ее окончания или пофиг, у меня билет на 22 февраля
3 сколько в среднем стоят услуги адвоката по таким делам, нахожусь в г.Мокпо

Заранее спасибо, за ответы

sereno

• Гость
Re: Не продлевают ИД карту
« Ответ #9 : Январь 29, 2013, 10:27:03 pm »
Ого, это что-то новенькое...  в первые про такое слышу. Обычно даже не спрашивали ,работаешь ты или нет вообще. Просто продлевали и все..  Мож законы поменялись,за ними просто не уследить :sm68   Непонятно только,почему вы после года пребывания получили новую айдишку,обычно это происходит после трех лет пребывания..

The_Knight

• Гость
« Ответ #10 : Январь 30, 2013, 07:55:02 am »
Была старая ид карта, когда приехал и хотел продлить,  то мне ее поменяли на новую, биометрическую

polbotinka

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #11 : Февраль 02, 2013, 01:15:08 am »
заехал в феврале 2012.по трехлетней н2.оффициально нигде не работал.еще и штраф за вождение без прав 700.000 подхватил.сегодня оплатил штраф и сам пошел продлевать аидишку.без слов продлили на 2года.

RustaVelli

• Гость
« Ответ #12 : Март 12, 2013, 09:04:07 pm »
мож у кого то и забирают ну этот случай ток от тебя слышу, никогда ни у кого не забирали т.к это личный документ (за который ты даже заплатил)

kadr

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
смена адреса
« Ответ #13 : Март 23, 2013, 09:39:39 pm »
Такой вопрос.сменил адрес. Новый адрес написали в аидишке в городской мэрии.надо ли еще ехать в иммирейшку?

+heart

• постоянный
  • xamkke.com
Re: смена адреса
« Ответ #14 : Март 23, 2013, 11:26:18 pm »
 :sm68нет.

미야

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Апрель 08, 2013, 12:24:56 am »
Забирают тока тогда когда у тебя уже срок истёк в ID-Card. Ты хочешь этого или нет они не будут спрашивать. Я выехала  когда у меня срок истекал, оставался 3 дня и у меня забрали Id-Card

Bars

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Май 05, 2013, 05:00:46 am »
Привет, всем! В 2010 осенью получил визу h2, заехал в Корею весной 2011, пробыл недолго около месяца. За это время успел сделать ID- карту. Короче в аэропорту у меня карту не забрали, но я после этого больше не заезжал в Корею. Осенью в этом году снова собираюсь, карта у меня естественно просрочена. Что мне теперь с ней делать? И еще вопрос. В 2012 поменял паспорт на биометрический по возрасту, визу не шлепнул в новый паспорт. Хочу снова пойти в посольство в этот раз и поставить заново визу. Вопрос: у меня не возникнут проблемы в посольстве, она у меня не сгорела? Виза действительна до 2015 года

RK Consulting

• рекламодатель
  • постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Май 12, 2013, 10:55:10 am »
Привет, всем! В 2010 осенью получил визу h2, заехал в Корею весной 2011, пробыл недолго около месяца. За это время успел сделать ID- карту. Короче в аэропорту у меня карту не забрали, но я после этого больше не заезжал в Корею. Осенью в этом году снова собираюсь, карта у меня естественно просрочена. Что мне теперь с ней делать? И еще вопрос. В 2012 поменял паспорт на биометрический по возрасту, визу не шлепнул в новый паспорт. Хочу снова пойти в посольство в этот раз и поставить заново визу. Вопрос: у меня не возникнут проблемы в посольстве, она у меня не сгорела? Виза действительна до 2015 года

Добрый день.Визу в посольстве вам перенесут в новый паспорт.При въезде в Корею вам следует сделать новую айди,для чего нужно вновь пройти медобследование.

evgen0303

• Гость
вопрос продление айди карды!!!
« Ответ #18 : Август 04, 2013, 06:52:05 pm »
Всем доброго дня!!! Люди подскажите кто знает. У меня виза ф4 получил в россии, в октябре 2011г. Сразу заехал в корею, получил айди сроком на 2 года до октября 2013г. В течении этого времени выезжал 1раз летом в июле 2012г. Вопрос скоро заканчивается 2-х лет срок айди. Обязательно выезжать с кореи или можно продлить без выезда? Заранее спасибо!

Lady dream

• Гость
Re: вопрос продление айди карды!!!
« Ответ #19 : Август 05, 2013, 09:19:22 am »
F-4 можно продлевать, не выезжая из Кореи. :sm47

evgen0303

• Гость
« Ответ #20 : Август 05, 2013, 10:48:12 am »
 Просто некоторые люди говорят, что надо выезжать, другие нет. Я склоняюсь к вашему ответу Леди :sm47

Lady dream

• Гость
« Ответ #21 : Август 05, 2013, 01:41:33 pm »
Выезжать нужно у кого виза H-2, по истечении 3 года. :sm47

leka1982

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Август 13, 2013, 09:04:25 pm »
А  по истечению   5 лет.можно ли  продлить  ф4???

Lady dream

• Гость
« Ответ #23 : Август 14, 2013, 09:20:21 am »
Да, можно продлевать по истечении 5 лет.
А также, и по желанию  по истечении  3-5 лет после заезда, можно подавать на ПМЖ или на Корейское гражданство. :sm118

Nusmas

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Re: ID CARD - все процедуры в Корее по вашей АЙДИШКЕ.
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2013, 05:04:23 am »
Да, можно продлевать по истечении 5 лет.
А также, и по желанию  по истечении  3-5 лет после заезда, можно подавать на ПМЖ или на Корейское гражданство. :sm118
Правда??? У меня виза ф4 до 2015 г. Значи  по истечении срокая могу обратиться в посольство и подать на ПМЖ и гражданство? И извините, но насколько достоверна эта информация?

appletownworld

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #25 : Ноябрь 26, 2013, 11:05:07 am »
Регистрация иностранца http://jobkorea.ru/?p=187
Срок возврата карточек регистрации иностранцев
  •   Иностранцы, планирующие покинуть страну навсегда, должны вернуть свои карточки регистрации при выезде;
  •   Когда иностранец получает корейское гражданство, лицо должно вернуть карточку регистрации иностранца в течение 14 дней с момента получения корейского гражданства. При возврате регистрационной карточки иностранец должен предоставить свидетельство о подтверждении корейского гражданства и сдать свидетельство о подтверждении иностранного гражданства;
  •   В случае смерти: Карточка регистрации иностранца подлежит возврату в течение 14 дней с момента констатации факта смерти либо в течение 30 дней после смерти. Вместе с карточкой регистрации иностранца должны быть предоставлены медицинское заключение, рапорт о расследовании или иные документы о подтверждении смерти.
В случае невозврата карточек регистрации иностранцев в необходимый срок накладывается штраф.

GNS

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Декабрь 12, 2013, 10:38:35 pm »
Да, можно продлевать по истечении 5 лет. А также, и по желанию  по истечении  3-5 лет после заезда, можно подавать на ПМЖ или на Корейское гражданство. :sm118
так по Ф-4 максимальное пребывание после заезда 2 года!!!..три года никак не выйдет без выезда прожить...как тогда быть???..если хочется подать на Ф-5

GNS

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Декабрь 12, 2013, 10:45:41 pm »
..Продление айдикады на корейском языке звучит как Ёнчжан...так вот... приходишь и заполняешь бланк(НЕСЛОЖНО)..затем платишь 3 манона и тебе дают три марки номиналом 1 манон каждая..клеишь их на бланк заявления и потом идешь к инспектору..с паспортом,айдишкой,заявлением,фото как ни странно не нужно..видимо старое используют..и договором аренды жилья..если меняешь в айдишке прописку...поскольку у меня на обратной стороне айдишки не было места для нового адреса.....там место то для двух адресов всего то было !!!..,так вот... сказали будет замена айдикады и требуется заплатить еще 2 манона!!!...В Пусане помнится получал когда ..заплатил манон..а в Инчхоне что то крутовато...хотя ;)..прошло то уже два года..и цены растут на все :)...ДА..важно знать!!!.. при смене местожительства требуется в 2-х недельный срок уведомить ИММИГРЕШКУ..или еще вроде как в мэрии можно регистрацию поменять...вот не знаю..там что сотрудник иммигрешки есть???...иначе штраф!..сколько штраф не стал спрашивать,поскольку меня простили на первый раз :)...

GNS

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #28 : Декабрь 12, 2013, 11:00:14 pm »
вот еще ситуация..виза у меня Ф4..заканчивается в октябре в 2016 году ..а продление айдишки обозначили как до января 2017 года..что ЭТО значит???...я что могу находиться и после окончания срока действия ВИЗЫ???..пока не окончился срок действия айдикады???

dream_l

• рекламодатель
  • xamkke
  • CIS MEЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ОФИС
« Ответ #29 : Декабрь 13, 2013, 09:19:34 am »
Visa F-4 продлеваеться безконечно  и в компьютере Иммиграционной службы  сохраняеться вся информация,поэтому не переживайте . Если все таки хотите уточнить можете позвонить или подойти  в иммиграционную службу. :sm47

veguginka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
подскажите, пжл, а если айди действительна до конца сентября 2014, но была отдана в аэропорту самовольно и в паспорте есть наклейка о продлении визы, но есть печать, что выехала из страны, возможно ли без айди карды въехать в Корею на основании визы?

lim-alex

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
добрый день
у меня просрочена ID CARD на 22 дня.
что мне за это будет и продлят ли мне её?

dream_l

• рекламодатель
  • xamkke
  • CIS MEЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ОФИС
veguginka Вы можете заехать в Корею с загранпаспортом и в иммиграционной службе востановить Айди. :sm47

lim-alex в Иммиграционной службе платите штраф и без проблем продлеваете визу..Можно договориться даже без штрафа.. :sm118

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
подскажите, пжл, а если айди действительна до конца сентября 2014, но была отдана в аэропорту самовольно и в паспорте есть наклейка о продлении визы, но есть печать, что выехала из страны, возможно ли без айди карды въехать в Корею на основании визы?
Если стикер не просрочен заезжайте смело!!!

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
у меня просрочена ID CARD на 22 дня. что мне за это будет и продлят ли мне её?

Считай нелегал  . . .!!! :sm64 :sm64 :sm64 :sm64