Автор Тема: Хочу купить домой LG Wine Smart Jazz и Samsung 마스터  (Прочитано 1295 раз)

Noodles

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Уважаемые форумачане,

Хочу купить телефон в Корее для пользования в СНГ (ну и в остальном мире тоже по необходимости). Покупаю здесь потому что хочу раскладной телефон. Пока остановился на LG Wine Smart Jazz и Samsung 마스터. Первый - смартфон, второй - обычный телефон. Оба KT. Интересует следующее:
1. будут ли эти телефоны работать зарубежом, и если да то, что для этого нужно сделать (разблокировать у оператора КТ и тд и тп.)? слышал, что корейские телефоны LG не работают за пределами Кореи.
2. поскольку эти телефоны продаются только с контрактом, смогу ли я симку переставить в другой телефон и пользоваться? будут ли какие-то проблемы?

Буду благодарен, если разрешите мои вопросы.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
Re: Хочу купить домой LG Wine Smart Jazz и Samsung 마스터
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2015, 10:05:20 pm »
С вашего позволения, поставил название темы для удобства восприятия.  :sm112

У меня сейчас в руках LG G Pro 2 хангукская версия, можно сказать только обновил родную прошивку. На руках самый "запущенный" вариант от 019 сети.
Не хотел через +7 звонить, только через 8-ку. Вылечил, осадочек остался, просто так не решается.

Я так понимаю, эти

http://4pda.ru/2014/11/04/184006/

http://4pda.ru/2015/08/05/236659/

LG хоть заявил, что за пределами продавать будет. А Самса вообще непонятное что-то.

Noodles

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2015, 04:06:44 pm »
Не уверен, что знаю что такое 019 сеть. Это какой-то южнокорейский сотовый оператор?

Насчет телефона LG все верно та же модель только последняя версия (поэтому Jazz). Что касается второй ссылки, то телефон просто самсунг Мастер, не дуал. И не смартфон. В самсе это и смущает - если телефон обычный он может быть стандарта CDMA и/или может быть заблокирован под определенного оператора и тогда придется перепрошивать, тогда он может вообще в кирпич превратиться.

В итоге, если я правильно понимаю ваш телефон работает нормально? Связь, батарея - все в норме?

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2015, 07:24:21 pm »
Это какой-то южнокорейский сотовый оператор?

Да.

В самсе это и смущает - если телефон обычный он может быть стандарта CDMA и/или может быть заблокирован под определенного оператора и тогда придется перепрошивать, тогда он может вообще в кирпич превратиться.

Навряд ли. Еще лет 7 назад раскладушку из штатов разлочил перепрошивкой, вроде как до сих пор работает.

Вот здесь помогли - http://www.gsmforum.ru/

В итоге, если я правильно понимаю ваш телефон работает нормально? Связь, батарея - все в норме?

Он и до обновки нормально работал.