Автор Тема: Тесные врата и узкий путь  (Прочитано 2308 раз)

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
Тесные врата и узкий путь
« : Август 31, 2015, 10:42:40 am »
Проповедь отсюда http://www.ds-ch.org/xe/index.php?mid=russia03&document_srl=987342

Тесные врата и узкий путь
2015년 4월 조종환 목사

от Матфея 7:13-14

13) Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14) потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
В сегодняшнем Писании сказано, что врата, ведущие к вечной жизни, тесны. Какова же причина?)
Во-первых, только верой в Иисуса Христа человек обретает спасение.
Веруя во что-то другое, человек не может получить спасение. И нет никакого отношения между спасением и верой в Будду, Мухаммеда, святых, деву Марию или Ленина.
Около 16 лет тому назад соседка сказала мне: Моя дочь посещает детски сад. И однажды она спела мне ту песню, которую выучила в детском садике. : “Деньгами не попадёшь в Царство Божье, силою не попадёшь в Царство Божье, добротой не попадёшь в Царство Божье. Только верой попадёшь в Царство Божье.” И каждый раз, слыша эту песню, в душе моей возникает вопросы, почему добрый человек не может попасть в рай. Я ответил ей так: даже если добрый человек, он не может попасть в рай, потому что он не достигает идеального стандарта Бога.
В Библии, в послании к Римлянам 3:10 написано, что нет праведного ни одного. Ещё я говорил ей так : Только верой в Иисуса Христа человек попадёт в Царство Божье и палучает спасение. “ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись.”- так написано в Деяниях 4 главе 12 стихе. (134))
Возлюбленные братия и сёстры!
Знаете ли вы как можно стать праведным человеком? По благодати Божьей человек получает праведность.
Давайте все вместе найдем и прочитаем к Рим. 3:24 (191): “Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе.”
Ещё найдем и прочитаем к Рим. 4:25 (192):“Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.”
Воскресший Иисус передал нам совершенное оправдание.
Даже если мы не добры, Иисус смотрит только на нашу веру и оправдывает нас перед Богом-Отцом и даёт нам в подарок Духа Святого.
И Святой Дух помогает нам жить по воле Бога Отца.
Верите ли вы это? Аминь?
Во-вторых, только покаявшись и получив прощение, можно пройти через врата вечной жизни, поэтому этот вход очень узок.
Во времена Иисуса, евреи думали что они могли обязательно попасть в рай, потому что они являются потомками Авраама.
Однако Иоанн Креститель предупредил их: “Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Мф. 3:2). (2))
Вместе найдём и прочитаем от Матфея глава 3 стихи 8-10.) (3) “сотворите же достойный плод покаяния. и не думайте говорить в себе: 'отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.”
Также когда Иисус сначала говорил, чтобы проповедовать Евангелие: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Мф. 4:17) (3).
Без покаяния невозможно вступить на дорогу к вечной жизни.
Знаете ли вы смысл, что “сотворите же достойный плод покаяния.”
В Библии апостол иакова говорит о мёртвой вере. Он предупреждает тех, у кого нет изменение жизни.
Вместе найдём и прочитаем, Иакова 2:14-17 (170) : “Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мёртва сама по себе.
Истинная вера всегда проявляется через свои плоды.
Истинная вера является святым.
“Святая жизнь” Это доказательство того, что Христос в нас и мы во Христе.
В-третьих, если человек не будет следовать воле Божьей, он не сможет пройти через этот путь. поэтому врата, ведущие к вечной жизни, тесны.
В Царство Божье войдёт исполняющий волю Отца Небесного.)
И не каждый человек, говоривши: “Господи! Господи!” пророчествовавший и изгонявший бесов и творивший чудеса, унаследует Царство Божье, потому что не подчинялся воле Господа и не следовал Его заповедям.
Давайте все вместе прочитаем Ев. от Матфея 7 главу с 21 до 23 стихи. (7) “Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.”
Следовать воле Бога значит подчиняться Его слову.
И в Библии есть всё то, что желает и чего не хочет от нас Господь, что радует, а что его огорчает.
Верить и жить по Его слову означает исполнять Его волю.
И, наконец идущих по узкому пути людей не так много.
Большинство же идут по широкому пути в большие врата. :
Почему так происходит?
Потому что узкие врата слишком тесны.
Но есть люди, которые несмотря на это, стремятся попасть на этот путь.
Кто они? Это люди, получившие избрание от Бога.
В Ев. от Иоанна 15:16 (121) Иисус говорит:
“ Не вы меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас ”, также и в 6:37 (108) “ Всё, что даёт мне Отец, ко мне придёт, и приходящего ко мне не изгоню вон. ”)
Поэтому получившие призвание от Бога и уверовавшие во Христа входят в тесные врата и идут по тесному пути.

Но таких людей не так много. В Ев. от Матфея 22:14 (26) сказано: “Ибо много званных, а мало избранных. ”
Дорогие друзья!
Верите ли вы в Господа на самом деле?
Я желаю вам пройти весь этот путь с радостью и хвалой нашему Богу, потому что этот путь приведёт вас к вечной жизни.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
Re: Тесные врата и узкий путь
« Ответ #1 : Август 31, 2015, 11:17:11 am »
Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Знаете ли вы как можно стать праведным человеком? По благодати Божьей человек получает праведность.
Давайте все вместе найдем и прочитаем к Рим. 3:24 (191): “Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе.”
Ещё найдем и прочитаем к Рим. 4:25 (192):“Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.”
Воскресший Иисус передал нам совершенное оправдание.

Оправдание от грехов не есть праведность. Праведность - это когда уже человек не грешит, у которого Слово не расходится с его делами и мыслями.
Аврааму послушание вменилось в праведность. Что такое совершенное оправдание?

Даже если мы не добры, Иисус смотрит только на нашу веру и оправдывает нас перед Богом-Отцом и даёт нам в подарок Духа Святого.

Это вообще как?

Во-вторых, только покаявшись и получив прощение, можно пройти через врата вечной жизни, поэтому этот вход очень узок.

Как понять, что получил прощение своим грехам?

Без покаяния невозможно вступить на дорогу к вечной жизни.
Знаете ли вы смысл, что “сотворите же достойный плод покаяния.”
В Библии апостол иакова говорит о мёртвой вере. Он предупреждает тех, у кого нет изменение жизни.
Вместе найдём и прочитаем, Иакова 2:14-17 (170) : “Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мёртва сама по себе.
Истинная вера всегда проявляется через свои плоды.

Выходит добрые поступки и есть покаяние? Что за бред?

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #2 : Август 31, 2015, 11:17:34 am »
Хочется верить, что переводчик намудрил. Но не получается.

well-wisher

• это Мой форум!
  • Бepeги плaтьe cновy, a зyбы cмoлoдy.010-7254-2875.
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2015, 10:45:47 pm »
В сегодняшнем Писании сказано, что врата, ведущие к вечной жизни, тесны. 

А во вчерашнем? А в завтрашнем? На каждый день своё писание?!
 Дальше вообще полный бред! Следует, что только те, кто верует в Исуса, попадут в рай. Всем остальным -  дорога в ад.
При этом "пастору" известны "стандарты", по которым Господь судит...
Одно слово: "Религия - опиум для народа. " 😁 😁 😁 😁

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2015, 09:49:07 am »
Вишер, противопоставления лишены смысла.

Сегодняшнее, завтрашнее нету - есть куча времени на то, чтобы изучить Писание, руководствуясь библиотекой и словарями? Тогда, да, хоть какое-то понимание будет.

Пастор не глас Божий, не показатель и не авторитет, в чем они сам всегда, хоть и иногда говорят.

Религия в основе своем, что в определении и понимании - комплекс действий, которые угодны Богу (на 99% в хангукских церквях толком не объяснят, для чего молиться, просто надо и всё не объяснение, что это общение с Богом тоже в полной мере не понять). При этом напрочь отсутствует понимание веры, когда верят на уровне рефлексов, что в сознании, что в подсознании.

Борец

• постоянный
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2015, 02:54:54 pm »
Манга,когда коре сарам стали христианами? Остались ли буддисты? С хангуками все ясно-америкашки постарались.Я понимаю,вера-дело добровольное,но это каким забитым надо быть,что бы даже свою исконную веру забросить,имхо?

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2015, 08:20:16 pm »
Манга,когда коре сарам стали христианами? Остались ли буддисты? С хангуками все ясно-америкашки постарались.Я понимаю,вера-дело добровольное,но это каким забитым надо быть,что бы даже свою исконную веру забросить,имхо?

Как ты написал? Исконную? Ты какое отношение к корё сарам имеешь, чтобы это знать?

Борец

• постоянный
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2015, 11:25:02 pm »
Ага,вы в детстве малышами гурьбой жили впроголодь в саманных халупах,пока родители лук выращивали под Москвой.Казахи вас подкармливали,как блокадников Ленинграда.                                     Янковских то читал?

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2015, 12:25:50 pm »
Я понял, никакого отношения не имеешь.

Борец

• постоянный
« Ответ #9 : Декабрь 04, 2015, 01:12:21 pm »
А чё ты так противопоставляешь или отождествляешь(о боже,как труден язык Пушкина-я хоть правильно написал?) нас? Как все знакомо. В первые годы я нередко сталкивался с такими корейцами(остальные русскоязычные не были такими),прямо в лицо кричали-иди к ,,своим,,дескать,чё к нам примазываешься,приходилось не раз таких пробигом об асфальт и добив делать,такие-хуже маудяшек :sm62.В дальнейшем уже стал быстро распознавать таких фашиков и просто переставал с ними общаться.                                                                                                                                                            Если по теме-много было знакомых корейцев,которые назойливо навязывали мне свою веру,при каждом случае в разговоре,за обедом в столовой,по дороге на работу.Они возомнили себя миссионерами,а меня держали за людоеда-прапуаса.После моего отказа-многие из них резко меняли отношение ко мне,начинали презирать и хавать-из-за веры,прикинь!Эрик ташкентский-на Теколе живет...                         Знаю джизакского татарина,тот вовсе стал здесь иеговщиком,вроде,обижался в рабочей столовой-когда ему по фейс-контролю давали рыбу вместо свининки :sm64,хитрюга-женился на хангучке из церкви(Бог дал?)                                                                         Один биржевик-арбайтщик почти год брал меня на работу в постоянку,т.к. я ,,хорошо ,,работаю,иль чарэ,арбайтщики знают это выражение. И вот,как то раз разоткровенничался я с ним,разговор зашел о вере,я ответил ему ,что верю по-монгольски,а он мне-это плохо,посмотри в небо и крикни -АЛИЛУУУУУЙААААА! -и сам с наслаждением на лице 3 раза это проделал! Сейчас то я понял,что с ними  нельзя откровенничать и надо им поддакивать,держа фигушку в кармане.А в тот раз я отказался и он...перестал брать меня на работу,но ничего страшного,меня еще в 3 биржах разрывали на ура.Кличка у него была звериная,как и у большинства биржевиков-Собачник, он держал в самущиле в клетке маленьких карликовых собачек,доставал их и издевался,бил миниплеткой,орал,строил страшные рожи,кусал-они обоссывались на полу,но лизали ему морду лица,дрессировщик хренов,церковная крыса!                                                                              Есть выражение,Веры разные,а бог один! Это первыми сказали монголы славянам перед битвой на Калке-Бог един для всех народов,он нас рассудит!

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2015, 09:38:54 pm »
Боря, ты ничего не попутал?

А чё ты так противопоставляешь или отождествляешь

Ты кто такой для корё сарам?

Ты вопрос задал, я тебе ответил. Сопли не нужно размазывать.

Борец

• постоянный
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2015, 11:19:06 pm »
Для большей части-друг.Для отщепенцев и ерепенящихся ,,предателей,,(стремных лохов,в переводе с монгольского на коре сарам)-Кара Божья!!! :sm78

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2015, 10:35:57 am »
Сложно представить спецназовца, поправшего присягу и работающего на другое государство.

mihwa

• постоянный
  • жизнь прожить - не поле перейти...
« Ответ #13 : Декабрь 29, 2015, 03:57:16 pm »
Я понимаю,вера-дело добровольное,но это каким забитым надо быть,что бы даже свою исконную веру забросить,имхо?
интересно, а что подразумевается под исконной верой))
 вы про шаманизм?
и буддизм и конфуцианство и христианство все пришло из других краев  :sm38

Сен Чжун

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Март 23, 2016, 04:42:12 am »
Я верю только в Аллаха и все

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #15 : Май 31, 2016, 01:50:44 pm »
Так же веришь, Сен Чжун?

Из блога Вконтакте

Мысли бывшего мусульманина.

Многие пишут «это не ислам», «ислам не такой», «вы судите по людям»... Но ислам ТАКОЙ, именно такой. Сколько раз говорю, просто возьмите и прочтите Коран. Ну, или если вам некогда все это читать, прочтите хотя бы Суру 9, а также жизнеописание Мухаммеда (Сиру и хадисы).

Я сам когда-то считал себя мусульманином («казахским мусульманином») и верил в исламского бога, но потом почувствовал, что недостаточно силен в вере и решил прочитать Коран. И у меня появились сомнения насчет этой книги, личности «пророка» и исламского бога.

Говорю вам, мусульманам, которые любят кричать: «не суди по людям об исламе», «ислам не такой». Вот и я сужу по вашим «священным» книгам, по вашему пророку и вашему богу Аллаху. Я просто не могу представить, чтобы пророк от Бога мог быть таким, каким был Мухаммед. Из Сунны: «Посланник Аллаха сказал: «Убейте того, кто заменит свою религию» (см. «Сахих» аль-Бухари 6922).

О самом Мухаммеде можно говорить много (привести хадисы о том, как он участвовал в джихаде; о том, как много было у него земной суеты; о том, как он пытал людей (см. «Сахих» Муслим 4131), требовал от своих людей, что те отдавали ему и его родным часть добычи с полей сражений и рабов (Коран 8:41); о его связях с малолетней Аишей и т.п.). А ведь КАЖДЫЙ мусульманин, считающий себя праведным, должен следовать примеру Мухаммеда, потому что c позиций ислама он «лучший пример для подражания». И да, все эти т.н. «ваххабиты», салафиты и прочие «радикальные мусульмане» по сути и являются правильными мусульманами, потому что стараются следовать ему во всем (и даже носят бороды и стригут усы по его примеру).

Что я могу сказать о т.н. «Аллахе», об этом ревнивом, мстительном, неадекватном божестве?

О боге, который противоречит себе – (Коран 2:106): «Мы не отменяем и не предаем забвению ни один аят, не приведя лучше его или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах властен над всем сущим?»

Как Бог, совершенный и абсолютный может брать свои слова назад? КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ТАКОМУ БОГУ, КОТОРЫЙ ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ?

Бог, который лжет – «Лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это он ОБМАНЫВАЕТ их.» (Коран 5:142).

Бог, который строит козни – «Кознь Моя крепка» (Коран 68:45).

Бог, который хитрит – «Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.» (Коран 3:54).

Бог, который приказывает воевать – «Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр..» (Коран 4:56) А также и другие аяты, призывающие к насилию (Суры 9:5, 9:29, 8:65, 2:216, 2:191, 48:20, 8:39, 8:15, 47:4)

Бог, который унижает – «пока они не станут УНИЖЕННО платить джизью собственноручно.» (9:29)

В целом о содержании Корана могу сказать, что оно не лаконично, многословно, ощущается какая-то постоянная суета, нет четкого порядка в этой книге. Я никогда не поверю, что идеальный Бог, Создатель всего сущего, мог дать столь неидеальную книгу.

Я советую мусульманам просто внимательно прочитать Коран (в процессе чтения выпишите интересные аяты, как это сделал я). Спросить у себя, а разве таков Бог?

Подумайте, мог Бог послать такого низменного «пророка» и отвратительного человека?

Посмотрите на ситуацию в мире — не все мусульмане террористы, но почти все террористы – мусульмане.

Поймите, что когда вы так лояльны к исламу, он становится сильнее и все больше распространяется. Вы и в самом деле хотите, чтобы в вашей стране жили по исламским законам? Вы хотите, чтобы с вашей дочерью могли совокупляться уже после её первого, простите, менструального цикла? Вы хотите, чтобы в вашей стране была цензура, тотальная власть, чтобы ваши налоги отдавались потомкам Мухаммеда? Спросите себя, чувствуете ли вы в исламе мир и добро? Чувствуете ли вы в Аллахе мир и добро? В Мухаммеде?

Может быть довольно уже этого лицемерия и лояльного неведения? Может быть пора задуматься, во что превратится мир, если ислам получит мировое господство.

© Рахман Аубакир

"Из вконтакта"