Автор Тема: Обращение ко всем  (Прочитано 8958 раз)

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Обращение ко всем
« : Июнь 17, 2015, 10:41:18 am »
 :sm73Здравствуйте мои дорогие соотечественники. Ну и все те кто еще дружат c головой  :sm63 кто не потерял человечности :sm92 честь и достоинство  sm77. На данный момент я нахожусь в городе кванджу.Я уже больше пяти лет в корее. Это довольно большой город, здесь очень много наших людей. Возможно это обращение ко всем новеньким или тем людям которые уже давно в корее  не важно для всех. Если вы хотите заработать, если вы хотите нормально жить,  что вам явно не в eтот город.В этом городе уже и не платят не за что, здесь не платят не за мужскy работу, не за пропущенный день,  нет  бонуса,Не платят за вредность, не платят за тяжелую работу...То есть кроме голых часов и chanopov если они есть больше здесь не за что не платят. За жилье будете платить сами. Многие уже ездят на работу за свой счет :sm65. Я живу в районе что называется vol'gog ton.  Здесь три промышленные зоны, hanam, pendon, chomdam.Только в этом районе vol'gog ton я насчитал больше тридцати samuso(офисов)частных.  Каждый sadjan (директор) обещает золотые горы :sm201 а если не обещает то это не значит что у нас не  обманывает :sm62. Самое обидное  это то  что местные нашли способ привлекать и  заманивать наших людей на свои заводы выбраv определенных наших людей себе в "помощники". "Помощниками" я имею  в виду девушек и женщин с нашей страны :sm181 :sm147 :sm100 они называются женами :sm182, эти жены ищут людей заманивают людей для своих мужей sadjanov.Раньше было тяжело устроиться официально точнее  нас не оформляли. Сейчас  многие офисы стали оформлять людей даже без спроса, это выгодно офисом человек на визу h2 пашет на него 2 года :sm76. Есть работa нет работы. Будьте бдительны потому что даже если вас оформили  и снимают налоги, это не означает что налоги уплачиваются в казну а если уплачиваются,  только те по которым можно проверить оформлен ты или нет.  Так же знаете что когда вы добьетесь своего f4 v вас пропадет надобность :sm194.Отношение к нашим людям на заводах...  Примерно как k  тупым обезьянam :sm92. Но не секрет что наши некоторые люди в принципе себя так и ведут И это факт. Из-за чего местные  думают что мы вчера пустились c деревa. Также прошу всех кто находится в корее или те которые приедут в корею хотите нормально жить хотите нормально работать спрашивайте за себя по закону, южной корее с вас будут спрашивать по закону, но платить вам не будет по закону потому что все вы молчите. Незнание языка это еще не повод соглашаться на вредные или тяжелые работу и молчать за меньшие или  Хуже условия. Всем людям которые приехали официально пo рабочeй визе знайте что вы не нелегалы :sm68, у вас есть не только обязанности но у вас есть еще и права :sm75. Не думайте что если вы сегодня промолчите вам будет от этого лучше, от этого же будет и вам хуже завтра, после завтра, через месяц, через год. В 2010 2011 году моя зарплата составляла от 1 500 000 дo 1 800 000won. Прошло пять лет моя зарплата оставайся такой же либо стал еще меньше. В ноябре 2014 года умер мой папа, которого я не видел 4.5 года :sm65. Чтобы поехать на его похороны я занимал деньги. Разве это не позор приехать чтобы заработать деньги я занимаю деньги чтобы поехать на похороны своего отца. Отсюда вывод, не верьте никому кто вам обещает что скоро будет много работы, многo chanopov,  большую зарплату. Директора офиса уже давно поняли что обманывая нас они ничем не рискуют и никаких последствий за это не понесут, поэтому они врут и обманывают прямо в глаза. Из за того что многие молча соглашаются на любую работу ускоряет темп работы, говорят что все хорошо, молчат, и пытаются угодить начальству вы делаете только хуже себе и другим. Жополизov для начальника хватает среди местных :sm72, так что подумайте прежде чем унижаться перед ними что в конечном итоге это все равно ничему не приведет. Не показывайте себя суперменом :sm78, ваша зарплата не увеличится от этого, больше платить не будут, тем самым вы делаете  только хуже себе и тем людям которые придут после вас.Возможности здесь заработать уже нет, теряем только время, здоровье, деньги. А также теряем возможность быть с близкими и любимыми, и возможность успеть с ними попрощаться. Если у кого-то есть какие-то вопросы или кто-то хочет что-то узнать я с удовольствием поделюсь любой информациey. Желаю всем удачи, счастье, не верьте лохотронщикам, не будьте баранами.

slimka

• частенько тут
  • *
Re: Обращение ко всем
« Ответ #1 : Июнь 17, 2015, 12:39:00 pm »
Лучше бы на свою страну работали.

А то складыватся впчатление, будто корейцы кому-то что-то должны.

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Июнь 18, 2015, 12:43:01 am »
а что на Родине платят по закону как положено?  :sm97 :sm97 :sm97

ogrbIzoK

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Июнь 18, 2015, 04:12:09 am »
Русскоговорящие сами до такого довели...

slimka

• частенько тут
  • *
« Ответ #4 : Июнь 18, 2015, 10:55:02 am »
Цитировать (выделенное)
Русскоговорящие сами до такого довели...
именно

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Июнь 18, 2015, 06:37:36 pm »
здравствуйте, спасибо что ответили. Я так и собираюсь делать, я буду работать до осени. Потом я уеду я уже  скорее всего не вернусь. У меня только один вопрос к вам!? Скажите пожалуйста корейцами вы называете местных или корейцами называйте нас. Так получается что они люди а мы не люди, по вашим словам. Тогда скажите мне а кто мы есть? Если мы не корейцы!? Какую категорию животных. Вы записываете в данном случае меня если вы считаете что я не кореец.

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Июнь 18, 2015, 06:48:41 pm »
Уважаемый free KR. Как вы могли заметить моя тема называется 'обращение ко всем', a не 'жалоба ко всем'! Согласен это мои проблемы, но мои проблемы из-за вот таких  как вы. Я рад что вы хорошо устроились в корее. Я так могу предположить вы здесь купили машину привезли сюда детей, жену. И все у вас замечательно. И чтобы прокормить семью вы соглашаетесь на минимально условия тем самым вы делаете хуже мне в частности. На ваше высказывание кто меня сюда звал хочу вас спросить, что для вас виза и что означает она?! Виза это есть пригласительный билет в данную страну. Таким образом меня пригласили в данную страну работать, но платить за это не хотят. Да, и насчет тайцев в китайцев, могу вам сказать на каждом заводе вкисукса живет от 5 до 15 нелегалов,я так понимаю из этого у нас  тоже нет работы!

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Июнь 29, 2015, 09:34:32 pm »
ВИЗА это разрешение на въезд в страну не как не приглашение, не хочешь не работай тебя что кто то заставляет? другие приедут кто не скулит а работает. А из таких как я как раз корейцы знают где залезли там и слезли, а ты об себя ноги даёшь вытирать.

Uvajaemiy Free KR! ya odno ne poymu otkuda stol'ko negativa ko mne, k chekloveku chto prosto viskazal svoe menie?! A vi sluchaqem ne odin iz takih LOHOTRONSHOKOV chto zamanivayuit svoih je lyudey na zavodi s vrednoy ili tyajoloy rabotoy. a na viskazivanie chto drugie priedut i ne budut "skulit'"... eto vi pro nashih lyudey tak govorite???? znachit i vi tak je kak i hangi otnosites; k svoim kak jivotnim (sabakam)! a tak je pro vizu... skol'ko vidov sushesvuyut viz? turisticheskaya, gostevaya, biznes i t.d. a vizi H2 i F4 eto rabochie vizi i oni vidayutsya tem kto hochet priehat' rabotat' v koreyu. t.e. eto razreshenie ne na v'ezd v koreyu a razreshenie na trudovuyu deyatel'nost'  v dannoy strane. drugimi slovami bud' u vas zavod, kakoy vi ispol'zuete termin chtob nanyat' rabochih? Nu teh kto ne skulit!!! "ZAVLEKAT'", "ZAMANIVAT'", "ZASTAVLYAT'", "PRIGANYAT'", ili vse-taki "PRIGLASHAT'" na rabotu?!

Ferrari460

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Июнь 29, 2015, 10:21:36 pm »
Поскольку за 5 лет в корее до сих пор в том городе где тебе не нравится значит не все так плохо. То что рассказал про кванджу это во многих городах так. Думаю ты просто хочешь чтоб новички ездили в другие города работать а то что на билет к отцу не мог заработать за такое время да это позор

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Июнь 29, 2015, 11:38:09 pm »
Uvajaemiy Ferrari460 ya v etom gorode vsego 2.5-3 goda, ot moego viskazivaniya lyudi syuda men'she priezjat' ne stali, da i cel' v tom chtob predupredit' lyudey chto est' i chego net v dannom gorode i chego opasat'sya! da ya ne smog sobrat' den'gi za 5 let... potomu chto z/p upala i kak ya skazal nam perestali platit' kak polojeno, u menya 2-e detey, sem'ya. poslednie 1.5 goda bil oficial'no oformlen shel na F4 no sluchilos' gore, poslednie pol goda nam tol'ko obeshali rabotu. govorili chto vot vot raboti budet mnogo, z/p vihodila minimum 1 000 000 do 1 300 000, da i nujno napominat' chto za jil'yo nado platit' i edu pokupat', den'gi opravlyat'. konechno esli u vas takie misli chto ya ne hochu chtob novenkie priezjali - eto oshibochno! DOBRO POJALOVAT' VSE NOVEN'KIE  V GOROD KWANGJU  :sm73 .  Da kstati Ferrrari460 ya vsyu koreyu povidal mnogo nashih lyudey a eto moy ne perviy gorod, u vseh raznie celi prebivaniya v koree, kto to kopit na mashinu, kto to na kvartiru, a kto to vobshem syuda priehali s nadejdoy na PMJ s det'mi i jenami. videl teh kto brosaet svoih jon i detey v svoih stranah i nahodyat sebe tut drugih sputnikov jizni, i kupiv tut mashinu kidaet deshovie ponti. I takie eshe menya uchat jizni... Za svoy pozor ya sebya sam budu korit' vechno, no eto poluchilos' tak tol'ko potomu chto ya doverilsya yujakam i nashim lyudyam chto rabotayut na yujakov. I takogo bol'she ne povtaritsya!!!!!!!!!!!!!!!!! A samoe interesnoe chto prosmatrivaya etot "razdel" sayta ya zametil chto na nego aktivno zahodyat sami je kidali i pod drugimi akkauntami otpisivayutsya v zashitu sebya ili sebe podobnih.
P.s spasibo za diskusiyu vsem vam, ya nikogda ne bil horoshego mneniya o nashih koreycah... no posle Rossii, Kazahstana i Korei ya okonchatel'no ubedilsya v etom. 

Gambitus-x

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #10 : Июнь 29, 2015, 11:41:59 pm »
Pozje ya viveshu spisok teh sajanov-kidal, i nashih lyudey chto rabotayut na nih v gorode Kwangju. Postarayus' vilojit' informaciyu popodrobnee.

Ferrari460

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #11 : Июнь 30, 2015, 12:36:57 pm »
Остались еще места где наших меньше и платят больше язык надо знать. Удачи вам. А кванджу реально не самый высокооплачиваемый город. Пластик в основном а на пластике много не платят

GNS

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #12 : Июнь 30, 2015, 06:56:04 pm »
Остались еще места где наших меньше и платят больше язык надо знать. Удачи вам. А кванджу реально не самый высокооплачиваемый город. Пластик в основном а на пластике много не платят
интересно какие же районы предпочтительнее..На пластике 2,2-2,3 миллиона в среднем если чуган -яган..работа не самая тяжелая..так вот а на каких работах платят больше..если учесть трудоемоксть..

Ferrari460

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #13 : Июнь 30, 2015, 09:14:30 pm »
Ну если работа сидячая где можно по телефону разговаривать или видео по интернету смотреть работая то 2.2 млн норм, для меня....А в целом маловато с учетом что рабочие дни длинные по 2-3 часа чанопа переходы..яган. К тому же и работа на сачуле сезонная. А трудоемкость сравнивать тяжело. Т.к сачуль сачулю рознь на некоторых пашешь как проклятый за минималку по тяжести как на упаковке и станок не выключишь и скорость сам не регулируешь. Подстраиваешься под робот и 10 минуток нет.

Ferrari460

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Июнь 30, 2015, 09:19:15 pm »
Работу надо искать где навык можно получить и работа легче будет и зарплата выше значительней. А не как щигып ждешь целый год повышения на 400 копеек в среднем а при подсчете тебе че ниб да урежут либо добавят налог. В итоге зарплата останется такой же как и в прошлом году. Другое дело ильтан

loopy

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Июль 01, 2015, 08:25:35 am »
Спасибо автор, очень полезная информация!

Elenochkalabloubarp

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
    • Дивергент глава 3 За стеной (2016)
Обращение ко всем
« Ответ #16 : Март 08, 2016, 02:17:45 am »
Я и хочу сделать нечто подобное только на другом хостинге - для резерва... П.С. Это только у меня форум глючит или у всех???

Evgen

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Апрель 03, 2016, 11:20:09 pm »
Автор, спасибо за информацию.

slv

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Апрель 12, 2016, 12:03:05 am »
У всех есть выбор и каждый работает за столько во сколько себя он оценил.А некоторые вначале на голову посадят потом ищут крайнего,но только не он сам... 

Beretabutb

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
    • Проблема с доступом
Обращение ко всем
« Ответ #19 : Сентябрь 16, 2016, 11:03:41 pm »
Надо отметить, что вялая реакция, характерна для сего форума, если люди уважающие КОБили так считающие, не реагируют на призыв к ЗДРАВОмыслию, то на какой стадии находится современное общество? Думаю не на подъёме, а в глухом штопоре.