Автор Тема: Подготовка к принятию гражданства - экзамен  (Прочитано 88743 раз)

aziatka

• постоянный
АДРЕС ИМ.ОФИСА ДЛЯ ПОДАЧИ ДОК-ОВ НА ГР-ВО
просьба к уже сдававшим экзамены, не поленитесь рассказать, какие были вопросы, ну и ответами на них не обидите))

1. умение петь гимн - 애국가를 부를 줄 알아야 함

애국가

1절 동해물과 백두산이 마르고 닳도록 하느님이 보우하사 우리나라 만세.

후렴 무궁화 삼천리 화려강산 대한 사람 대한으로 길이 보전하세

2절 남산 위에 저 소나무 철갑을 두른듯 바람서리 불변함은 우리 기상일세.

3절 가을 하늘 공활한데 높고 구름 없이 밝은 달은 우리 가슴 일편 단심일세.

4절 이 기상과 이 맘으로 충성을 다하여 괴로우나 즐거우나 나라 사랑하세.

2. умение говорить по-корейски - 한국어 이해 및 마하기 능력

3. 국민으로서의 자세 - подробности гражданских обязанностей
1. 국민의 4대 의무를 이해하고 있는지 여부 - имеется ли понятие о 4 основных обязанностях (учеба, работа, армия, налоги)

- 대한민국이 다른 나라의 침략을 받는 경우 대한민국 국민으로서 어떠게 행동하야 하는가? - в случае угрозы Корее других стран, как нужно поступать ?
- 국가를위해서 충성을 다하겠습니다 - на защиту Кореи готов!!!

2. 공동체 의긱 - правила поведения в обществе
-다른 사람과의 갈등을 겪을 경우에 자기의 생각과 다르면 무조건 반 - всегда ли нужно следовать мнению других людей или придерживаться только своих убеждений ?
- нет, нужно прислушиваться к мнению общественности, выяснить правильную точку зрения и затем сделать правильный вывод .

3. 국경일 의미 : 국경일별 날짜와 제정 의의 - значение гражданских праздников
даты национальных традиционных и гражданских праздников
- 3*1 절을 국경일로 제정한 이유 등 - 3*1 празднование-скорбь , значение праздника
- 3 месяц 1 число - восстание корейцев против японского гнета. - 3*1 절
- 8 месяц 15 число - освобождение от японии. - 광복절
- 5 месяц 5 число - день защиты детей - 어리니날
- 6 месяц 6 число - день погибших на защите родины - 현충일
- 7 месяц 17 число - день конституции - 제헌절
- 10 месяц 9 число - день образования родного языка - 한글날
- 10 месяц 1 число - день корейской армии - 국군의날
- 6 месяц 25 число - гражданская война север-юг
- 6*25 전쟁 - 1 месяц 1 число по лунному календарю - новый год - 설날
- 8 месяц 15 число по лунному календарю - день урожая - 추석
ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫМ ЛЮДЯМ ПРИ РАЗВОДЕ И ВДОВАМ ПОЛУЧИТЬ МОЖНО КОРЕЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКАЗ ОТ РОДНОГО

Lilitannaim

• xamkke
  • *
Re: Подготовка к принятию гражданства - экзамен
« Ответ #1 : Август 10, 2012, 11:02:22 am »
a mojno gimn chut po podrobnee ya eshe na grajdanstvo dokumenti sobirayu i zaranee hochu podgotovitsya
    Spasibo bolshoe !

aziatka

• постоянный
« Ответ #2 : Август 10, 2012, 07:29:27 pm »
a mojno gimn chut po podrobnee ya eshe na grajdanstvo dokumenti sobirayu i zaranee hochu podgotovitsya
    Spasibo bolshoe !
Вам надо будет спеть один куплет. Это зависит от их настроение. Если захотят завалить вопросами то заваливают. У меня например были самые простые вопросы.

irinka-kartinka

• Гость
« Ответ #3 : Август 11, 2012, 12:31:52 am »
Ух ты! Вопросы ничего :sm75 Песни осталось выучить..А не требуют ли показывать банковскую книжку? Просто раньше нужно было иметь на счету не меньше 30тыс.д.3천만원

aziatka

• постоянный
« Ответ #4 : Август 11, 2012, 09:47:33 am »
Ух ты! Вопросы ничего :sm75 Песни осталось выучить..А не требуют ли показывать банковскую книжку? Просто раньше нужно было иметь на счету не меньше 30тыс.д.3천만원
банковскую книгу мы здавали когда подавали документы на гражданство.Тоесть справка с мужа работы что доход состоит столь.Можно и залог квартиры например.А поповоду вопросов у всех поразному.

irinka-kartinka

• Гость
« Ответ #5 : Август 14, 2012, 12:00:45 am »
Спасибо за информацию :sm47

aziatka

• постоянный
« Ответ #6 : Август 14, 2012, 01:01:02 am »
Спасибо за информацию :sm47
Сама я еще не получила.Вот сижу жду.

Елена

• Гость
« Ответ #7 : Август 15, 2012, 05:09:51 am »
-ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫМ -ЭТО КАК? РАНЬШЕ СЛЫШАЛА ЧТО ДВОЙНОЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ТЕ , У КОТОРЫХ РОДНАЯ СТРАНА ПРИЗНАЕТ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО.... И РАЗВЕ НА ЭТО ВЛИЯЕТ СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #8 : Август 15, 2012, 08:37:51 pm »
-ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫМ -ЭТО КАК? РАНЬШЕ СЛЫШАЛА ЧТО ДВОЙНОЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ТЕ , У КОТОРЫХ РОДНАЯ СТРАНА ПРИЗНАЕТ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО.... И РАЗВЕ НА ЭТО ВЛИЯЕТ СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Тоже ссался по этому поводу,месяц оставался до окончания срока сдачи доков на отказ от гражданства,а это почти 2 года,съездил в имиграционный отдел,объяснил ситуацию,те глянули в книгу сводов законов и сказали что законы поменялись,то есть:если даже отказ от грожданства того или другого региона не приходит в течение 2 лет то Вы имеете право на законом основание получить после испытуемых 2 лет законое гражданство ЮК.А отказ от гражданство можно принести как то как выйдет ответ вам.
Так что мне остаётся ждать три месяца чтоб получить свои документы на факт что я гр.ЮК.

aziatka

• постоянный
« Ответ #9 : Август 15, 2012, 09:09:45 pm »
я когда подавала мне тоже сказали что корея разрешает двойное гражданство.Потому что раньше если небыло отказа в течение 6 месецев то забирали обратно.А сейчас такого нет.И еще добавили что только корея дает разрешение на два гражданство а как там у вас народине они говарят это ваши проблемы .

Елена

• Гость
« Ответ #10 : Август 16, 2012, 02:42:14 am »
так это значит что можно не подавать на пмж и отказ от своего гр? а идти сдавать документы на принятия второго ? или все таки отказ нужен? в моем случае суть не в том ,что б получить двойное а, сколько  отказаться от родного столько канцелярии надо !!!

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #11 : Август 16, 2012, 11:50:55 am »
так это значит что можно не подавать на пмж и отказ от своего гр? а идти сдавать документы на принятия второго ? или все таки отказ нужен? в моем случае суть не в том ,что б получить двойное а, сколько  отказаться от родного столько канцелярии надо !!!
Насколько знаю для ПМЖ отказ не нужен.А вот для принятия гражданства для некоторых регионов подсоветского союза отказ от гражданства входит в обязаловку.Нудная головоморока:(

Елена

• Гость
« Ответ #12 : Август 17, 2012, 03:11:12 am »
была седня в иммигрэшке,там те еще вороны сидят....сказали что могу получать .а потом уже,исходя из законов своей страны отказываться или нет..взяла брошюрку , там черным по белому написано, что в связи со сменой закона о гражданстве в р. корея....теперь желающие могут получать ,не отказываясь от своего....

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #13 : Август 17, 2012, 12:28:04 pm »
была седня в иммигрэшке,там те еще вороны сидят....сказали что могу получать .а потом уже,исходя из законов своей страны отказываться или нет..взяла брошюрку , там черным по белому написано, что в связи со сменой закона о гражданстве в р. корея....теперь желающие могут получать ,не отказываясь от своего....
Самое смешное получится на Родине:у вас два паспорта,головоморока.Сам понять не могу,как заезжать с каким из двух паспортов надо иметь при себе???В моём случае Узбекистан...

aziatka

• постоянный
« Ответ #14 : Август 17, 2012, 10:53:11 pm »
Здраствуйте плиз после экзамена кого приглашали на собеседовании? Нам позвонили и сказали что у нас будет собеседование.Экзамен прошла в декобре.

aziatka

• постоянный
« Ответ #15 : Август 18, 2012, 09:29:26 pm »
Так,что теперя не надо подавать на отказ из своей страны чтоли ? sm77  Ничего не пойму. :sm63
Привет дорогая это я азиатка .Как ваши дела?Я пока еще жду своего гражданство.Поповоду отказа мне сказали что можно отказатся. Но им так срочно ненадо раньше они просили в течении 6 месецев.

Елена

• Гость
« Ответ #16 : Август 19, 2012, 01:28:40 am »
вообщем так..сказали мы вам даем гр.,можете получать,а затем отказываться или нет ваше дело.При подачи документов на гр, нет никаких бумажек о запросе об отказе...

Елена

• Гость
« Ответ #17 : Август 19, 2012, 01:34:22 am »
НА СЧЕТ ЗАЕЗДА В УЗБ., ЕСЛИ НЕ ОТКАЗАВШИСЬ ,САМО САБОЙ ЗАЕЗЖАТЬ ПО УЗБ ПАСПОРТУ.ЭТО ТОЖЕ САМОЕ,КА РАНЬШЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ДЕЛАЛИ ВТОРОЙ ПАСПОРТ И  ЗАЕЗЖАЛИ ПА РАЗНЫМ ПАСПОРТАМ..ДУМАЮ ЕСЛИ ОСОБО НЕ ВАЖНО ЛУЧШЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО. А В ОСТАЛЬНОМ  НА ТЕРРИТОРИИ КОРЕИ-ПОЛНОПРАВНЫЙ КОРЕЕЦ. И СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ДРУГИЕ СТРАНЫ УЖЕ КАК ГР. КОРЕИ..НАМНОГО УДОБНЕЕ.

aziatka

• постоянный
« Ответ #18 : Август 19, 2012, 01:39:01 am »
НА СЧЕТ ЗАЕЗДА В УЗБ., ЕСЛИ НЕ ОТКАЗАВШИСЬ ,САМО САБОЙ ЗАЕЗЖАТЬ ПО УЗБ ПАСПОРТУ.ЭТО ТОЖЕ САМОЕ,КА РАНЬШЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ДЕЛАЛИ ВТОРОЙ ПАСПОРТ И  ЗАЕЗЖАЛИ ПА РАЗНЫМ ПАСПОРТАМ..ДУМАЮ ЕСЛИ ОСОБО НЕ ВАЖНО ЛУЧШЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО. А В ОСТАЛЬНОМ  НА ТЕРРИТОРИИ КОРЕИ-ПОЛНОПРАВНЫЙ КОРЕЕЦ. И СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ДРУГИЕ СТРАНЫ УЖЕ КАК ГР. КОРЕИ..НАМНОГО УДОБНЕЕ.
вообщем так..сказали мы вам даем гр.,можете получать,а затем отказываться или нет ваше дело.При подачи документов на гр, нет никаких бумажек о запросе об отказе...
спасиба :sm47 :sm47 :sm47

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #19 : Август 21, 2012, 12:55:00 am »
Ну по-моему нам и не светит двойного гражданства.
Ну с чего это?!Законы как в раз на то и подбиты,что всем кто сдавал доки на принятие гр.ЮК были приняты на усмотрение вне зависимости от того что пришол отказ от гражданства или нет:-)
Главное по моему те кто попал под срок(на 2-года)поехать в своё отделение эмиграционной конторки,и распросить там уточнение насчёт законов об принятие гражданство.Напоминаю:мне оставался один месяц по истечению двух лет,поехал в свой эм.офис заплатил пошлину и принял гр.ЮК.Переспросил обратно,а что было-бы если я перетерпел эти два года,и пришол ну скажем месяц позже...Ответили что должен подымать все документы сначало,то бишь с визы F 2-1

konfetka27

• постоянный
« Ответ #20 : Август 24, 2012, 08:57:32 am »
я на днях подала документы, сказали через пол года получу без экзаменов и собеседований

gorgeous80

• Гость
« Ответ #21 : Август 24, 2012, 10:30:38 pm »
Люди скажите, есть ли сейчас двойное граж-во звонила в Пусанское консул-во там, сказали, что двойное дают только детям от смешанных браков до совершен-я,  а так, кто замужем за хангуком ,то одно граж-во .

Звезда

• мне тут нравится!
  • **
  • Да,я Звезда,а что мне остается?!
« Ответ #22 : Август 25, 2012, 05:00:07 pm »
я на днях подала документы, сказали через пол года получу без экзаменов и собеседований
Почему вам так повездо?Расскажите нам сикрет!Наверное есть  привилегии?

gorgeous80

• Гость
« Ответ #23 : Август 25, 2012, 10:40:40 pm »
Есть привилегии у госуд.служащих ,врачей, учителей и т.п -то от  экзамена и собеседования как правило освобождают.

aziatka

• постоянный
« Ответ #24 : Август 27, 2012, 08:26:49 pm »
моей маме так же сказали :sm75
:sm47 :sm47 :sm47

konfetka27

• постоянный
« Ответ #25 : Август 28, 2012, 02:21:46 am »
проходила учебу по программе
 :sm47

Звезда

• мне тут нравится!
  • **
  • Да,я Звезда,а что мне остается?!
« Ответ #26 : Август 28, 2012, 02:36:41 pm »
проходила учебу по программе
 :sm47
Много моих знакомых ходят на такие курсы.Хорошие курсы.Очень много вьетнамок,индо,филлипинок,они как замуж выходят  их  мужья на эти курсы приводят.Я  когда замуж  выходила таких курсов не было.Сейчас проще.

милая

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Август 30, 2012, 01:08:20 am »
а если вообще от своего гражданста родного неотказываться это противозаконно?
Сама я негорю желанием получить кореянку(я из России)получила Ф-5 и довольна ей. в другие страны ездить несобираюсь , кредиты брать тож, приглосить своих блиских могу сама по визе Ф-5(мне нра.) :sm181, просто подруга из Узб. подала на гражданство, неотказавшись от Узб-го и несобираеться. Ей ничё в Корее не будет? Про Узб. понятно, если там пронюхают тебе кранты. sm77

kobra5572

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #28 : Сентябрь 15, 2012, 06:31:50 am »
что за затишье  все получили гражданство??? :sm38

jasmin11

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Сентябрь 15, 2012, 08:07:13 pm »
а если муж умер и экзамен провалила, тогда что:? сказали что повторный может быть экзамен но когда ничего незнаю, вот сижу жду и борюсь за наследство sm77

aziatka

• постоянный
« Ответ #30 : Сентябрь 16, 2012, 12:41:19 am »
а если муж умер и экзамен провалила, тогда что:? сказали что повторный может быть экзамен но когда ничего незнаю, вот сижу жду и борюсь за наследство sm77

если мужа нет и провалили экзамен то надо повторно здавать. Помоему экзамены три раз принемают. И отказ нужен от родного если дадут кор гражданство.

shery

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #31 : Сентябрь 17, 2012, 08:42:28 pm »
звонила я в иммигрейшен,прошел уже год с подачи  и полгода пoсле экзамена,сказали ждите еще,.документов очень много.,  ответ еще не пришел,интересно сколько еще ждать sm77

aziatka

• постоянный
« Ответ #32 : Сентябрь 17, 2012, 10:37:09 pm »
звонила я в иммигрейшен,прошел уже год с подачи  и полгода пoсле экзамена,сказали ждите еще,.документов очень много.,  ответ еще не пришел,интересно сколько еще ждать sm77

Я подала 2011.05.09. Экзамен здала 2011.12.08 . Прошла собеседование (фиктивный брак или нет) 2012.10.09.Уже почти 1 год и 5 месеца. Тоже жду пока нет нечего

jassia

• Гость
« Ответ #33 : Сентябрь 25, 2012, 09:12:04 am »
Здравствуйте девушки. Получении корейского гражданства называется не двойное гражданство ,а второе гражданство,то ести в Кореи вы будете жить как корейский гражданин ,а в России ,как росийский.Но если вы хотите в России быть корейским граджанином,то вам нужном отказаться от российского граджанства.Мне муж так объяснил.
Девушки ,а можно поподробнее,тем кому не надо здавать экзамены.Я правильно поняла у кого муж гос.служающий ,то не надо.

Viva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #34 : Октябрь 01, 2012, 09:47:52 am »
Как называются курсы по подготовке к гражданству