Автор Тема: Все о водительских правах в Ю.Корее  (Прочитано 50930 раз)

July

• xamkke
  • *
Re: Все о водительских правах в Ю.Корее
« Ответ #70 : Август 25, 2014, 03:32:09 pm »
а кто-нибудь в курсе, можно ли получить корейские права (со сдачей экзаменов как полагается) в Корее, а потом обменять их на местные в Казакхстане, и как это делается? Или же там потребуют заново их получать?

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #71 : Август 25, 2014, 04:45:39 pm »
а кто-нибудь в курсе, можно ли получить корейские права (со сдачей экзаменов как полагается) в Корее, а потом обменять их на местные в Казакхстане, и как это делается? Или же там потребуют заново их получать?
В этом случае попросите родственников сходить в гаи, там скажут, потому что законы тоже меняются тем более в Казахстане , у нас семь пятниц на неделе

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #72 : Август 25, 2014, 04:53:10 pm »
Кстати знаю парня который в сша получил международные права ( там целая энциклопедия :sm38) и ездил по ним в кз, резидент

KoreaAlex

• Гость
« Ответ #73 : Август 25, 2014, 05:00:54 pm »
Кстати знаю парня который в сша получил международные права ( там целая энциклопедия :sm38) и ездил по ним в кз, резидент

он гражданин казахстана ездил в своей стране по международным правам ?

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #74 : Август 25, 2014, 05:06:27 pm »
он гражданин казахстана ездил в своей стране по международным правам ?
Да)) правда тогда не вдавалась в подробности но права сама видела, кстати там эта книжка на многих языках

KoreaAlex

• Гость
« Ответ #75 : Август 25, 2014, 05:17:46 pm »
Да)) правда тогда не вдавалась в подробности но права сама видела, кстати там эта книжка на многих языках

ну это да российские международные такие же,но по ним нельзя ездить в РФ,там так и написано,если ты гражданин той страны где собираешься ездить то они не действительны,прям на первой страницы надпись!

Артур

• Гость
« Ответ #76 : Август 26, 2014, 07:52:26 pm »
А если я гражданин Узбекистана с видом на жительства в Казахстане и права получал в Казахстане, то как мне быть?

KoreaAlex

• Гость
« Ответ #77 : Август 26, 2014, 07:55:21 pm »
ездить по правам выданым в Казахстане или Узбекистане, непутайте СНГ с Америкой или Кореей, у СНГ свои договорености,напрмер граждане РФ во всех странах СНГ ездят по РФ правам международные не требуются.

Артур

• Гость
« Ответ #78 : Август 26, 2014, 08:17:24 pm »
Да я имею ввиду как мне тогда получить права в Корее

KoreaAlex

• Гость
« Ответ #79 : Август 26, 2014, 08:19:55 pm »
ну наверно по правам соответствующим вашему гражданству по которому вы въехали в Корею

koyani32

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #80 : Февраль 05, 2015, 10:08:38 am »
Добрый день! Приехала из Казахстана, права 2008 года, но мне их на корейские не поменяли. Объяснили тем, что мои права не международные. Я внимательно прочитала всю ленту. Значит, надо пойти в посольство Казахстана там заверить права и сделать перевод, я правильно поняла? А то до поездки домой ещё оооочень долго)) Спасибо заранее за ответ.

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #81 : Февраль 05, 2015, 10:49:12 pm »
Добрый день! Приехала из Казахстана, права 2008 года, но мне их на корейские не поменяли. Объяснили тем, что мои права не международные. Я внимательно прочитала всю ленту. Значит, надо пойти в посольство Казахстана там заверить права и сделать перевод, я правильно поняла? А то до поездки домой ещё оооочень долго)) Спасибо заранее за ответ.
Смотря где менять собрались, в Глобал центре только справку заверение с посольства нужно, а в авто школе надо перевод с нотариальным заверением и справку с посольства)) еще тип визы имеет значение. Кстати справку сразу в посольстве зают, там просто пишите заявление на имя консула в произвольной форме

IronHand

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #82 : Февраль 08, 2015, 11:15:26 pm »
Кому нужен личный инструктор по вождению могу посоветовать.Преподаватель очень хороший обьясняет все доступно.Можно на его машине можно на вашей есть переносной тормозной рычаг.010-9239-7002 (язык корейский и немного английский)Кому нужно звоните договаривайтесь.Берет не дорого по сравнению со школами вождения.приедит в любой район Сеула.

koyani32

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #83 : Февраль 16, 2015, 02:31:39 pm »
Смотря где менять собрались, в Глобал центре только справку заверение с посольства нужно, а в авто школе надо перевод с нотариальным заверением и справку с посольства)) еще тип визы имеет значение. Кстати справку сразу в посольстве зают, там просто пишите заявление на имя консула в произвольной форме
Спасибо за ответ!

arcane

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #84 : Июль 24, 2015, 04:58:40 pm »
Может ли кто-нибудь выложить диск с конспектом лекций для сдачи прав (на русском или англ. языке?). Говорят он продается в любом отделении ГАИ, но я даже не знаю, есть ли у нас подразделение ГАИ в Чхонане... Да и нет ни одного DVD/CD ROM уже...

UPD:
Для будущих страдальцев вот ссылка на тесты на русском языке:

http://dl.koroad.or.kr/PAGE_license/view.jsp?code=210788&isSkin=Y&cmd=view&boardCode=101226&page=&bseq=138225&tt=3

litekor

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #85 : Март 08, 2016, 07:38:54 pm »
Может ли кто-нибудь выложить диск с конспектом лекций для сдачи прав (на русском или англ. языке?). Говорят он продается в любом отделении ГАИ, но я даже не знаю, есть ли у нас подразделение ГАИ в Чхонане... Да и нет ни одного DVD/CD ROM уже...

UPD:
Для будущих страдальцев вот ссылка на тесты на русском языке:

http://dl.koroad.or.kr/PAGE_license/view.jsp?code=210788&isSkin=Y&cmd=view&boardCode=101226&page=&bseq=138225&tt=3

Там после каждого вопроса "чонхап" и цифра. Она обозначает правильный ответ?
Это официальный тест для всех или вопросы могут быть другие? Можно ли просто выучить правильные ответы и сдать не читая диск?

Драч

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #86 : Апрель 15, 2016, 12:58:42 pm »
Есть у кого свежая информация, как поменять обычные российские права(не международные) на корейские? А то вся информация многолетней давности.
И сколько это стоит?

Драч

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #87 : Апрель 15, 2016, 03:07:30 pm »
Ты сам менял или предполагаешь?

Драч

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #88 : Апрель 15, 2016, 03:42:52 pm »
Понял. Права были чисто российские? Без английского\корейского перевода?
Цветные картиночки показывали?