Автор Тема: Все о водительских правах в Ю.Корее  (Прочитано 52243 раз)

aziatka

• постоянный
Все о водительских правах в Ю.Корее
« : Август 09, 2012, 06:00:04 pm »
КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА В КОРЕИ. И ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ КТО СМОГ ИХ ПОЛУЧИТЬ.полезные ссылки из ответов в этой теме:

1. Образец перевода прав на корейский язык - Файл RTF

2. посмотреть и отпечатать как образец , для просмотра нужен Adobe Acrobat - Файл PDF

3. При подаче на обмен права, перевод заверить в консульстве.

4. Финансы при обмене прав: Заверить перевод - 30.000 вон. анкета в ГАИ- 6.000 вон физический экзамен (зрение и т.п.)- 5.000 вон.

5. Словарик: - Вопросы для сдачи экзамена по вождению - 운전면허학과시험문제 - Местное ГАИ в Дэгу - 대구지방경찰청장
- Обмен прав в СЕуле - Каннам 운전면허시험장

6. Сайт ГАИ Ю.Кореи

7.Список стран, чьи вод.права признаются для обмена на внутренние корейские (для резидентов пребывающих в стране более 90 дней )

: Kazakhstan, Moldova, Russia, Tajikistan, Turkey, Ukraine, Uzbekistan Pakistan, Philippines, Thailand, Vietnam
Обмен прав для России, Казахстана - требуемые документы: - вегугинтыноктин - водительские права - паспорт - 3 фото (обычно есть автомат при "унджёнмонхосиомдянге" (운전면허시험장) - заверение прав из посольства вашей страны (есть готовые бланки при посольстве ) и приготовьте денюжку за заверение в посольстве (около 50 тыс.)

Обмен прав Узбекистана - требуемые документы: -

вегугинтыноктин - водительские права - паспорт - 3 фото (обычно есть автомат при "унджёнмонхосиомдянге" (운전면허시험장) - заверение прав из посольства ( в посольстве не заверяют просто вод.права)

Процесс заверения вод/прав выданых в Узбекистане - подайте оригинал прав и копию паспорта на легализацию в МИДе (одна из фирм (около25-30 $ за неделю) , где это делают) После легализации прав в МИДе : Чем потом заверять права в Сеуле в Узб.посольстве - заверьте ваши права в Посольстве Южной Кореи - процедура будет стоить 2 марки по 1 доллару. При обмене подадите им завереные ПОсольством Кореи документы.

Не делайте глупости - не подавайте на обмен права, которые вы "добыли" после даты въезда в Корею Очень тяжело обменять права если гражданство другое (например гражданину России с правами выдаными в Узбекистане) Это почти невозможно. Там смотрят даты въезда и выезда из обоих стран. Вычисляют какие то сроки. Лучше сначала обменяйте права по месту принятия нового гражданства.

Смена адреса места проживания в техпаспорте.

: Если вы не поменяли адрес регистрации в техпаспорте на машину, то вы попадаете на бабки.В техпаспорте на машину записывается адрес вашей регистрации, тот что отмечен в айди карточке. Если же вы переезжаете на новый адрес, и у вас делается отметка в айдишке, то и адрес машины нужно поменять. Для этого нужно сходить в Car registration office, и заполнив форму, зарегистрировать там новый адрес машины.Если вы это не делаете в срок ( 14 дней ) то за каждый день вам начисляется штраф ( пеня ). Естественно набегают существенные суммы (сотни тысяч вон) за несколько месяцев.Товарищи: будьте бдительны и не попадайте на бабки ! Добавлю (хотя, наверное, это очевидно).Отсчет дней начинается с даты записи нового адреса в АйДи-карте. Так что, если Вы сменили адрес, но известили об этом Имминрационный офис только спустя полгода - то никаких проблем со штрафами Вы не поимеете!  (Правда, все бумаги, связанные с машиной (типа уведомления о техосмотре) будут приходить на старый адрес, естественно). Да, а новый адрес в АйДи-карту они впишут по Вашему заявлению! В смысле - никаких "выписок из домовой книги" или там "справок из домоуправления" не требуют! ("У нас в клубе джентльменам принято верить на слово", как говорится  )

Уважаемые друзья!  :sm38 :sm75 :sm210
Решил поделиться личным опытом с Вами как же в Корее, в Сеуле, можно быстро и без морок получить водительские права категории 2 (автомат, транспортные средства вплоть до 10 местных).
Итак.
Звоните в автошколу в г. Ёнин 용인. 남서울전문운전학원. Почему именно она? Просто в автошколах которые в Сеуле проходимость экзамена на вождение в городе составляет 30% от всего потока, а в автошколе в г. Ёнин 90% 합격. Звоните в автошколу и договариваетесь о записи на курсы, желательно рано утром поехать, чтобы успеть быстренько записаться на курсы и сразу же в тот же день пройти 5 часов теории. Оплата курсов в автошколе составляет ~ 420,000 вон. В поиске нейвера напишите и выйдет их сайт. Есть бесплатные автобусы которые доставят Вас в автошколу и обратно в Сеул (셔틀버스). После того как вы договоритесь по телефону о дне визита (в том числе скажите, что вы хотели бы сразу в тот же день прослушать теорию 5 часов для сдачи пхильги, иначе придется 2 раза ехать в автошколу из-за того, что поздно или в этот день уже нет свободных мест. После того, как Вы прослушаете 5 часов лекций, берете ваши документы, что вы прослушали их и уже самостоятельно едите сдавать на русском языке компьютерное тестирование (оооочень легкое. На сообразительность больше))). Первый экзамен на знание правил дорожного движения (Пхильги щихом/필기시험). Приходите на главную экзаменационную площадку р-на Каннам на ст. метро Самсунг 1 выход (삼성역 1번 출구), прямо метров 100 и направо, потом слева метров через 50-70 увидите 강남운전시험장. Перед сдачей экзамена (на 3 этаже) необходимо на В1 этаж и заплатив 4.000 вон (не помню точно) пройти мед.осмотр. Потом пройти на 3 этаж с документами и экзаменаторам дать ваши документы. Только не забудьте сказать им, что Вы хотите проходить на русском яз. тест. Они включают вам тест программу на русском языке и Вы садитесь за компьютер и начинаете решать вопросы. Времени очень много, примерно 40 мин на 40 вопросов. После окончания теста сразу выйдет ваш результат на экране и если это Хапкёк 합격, т.е. больше 60 балов, то поздравляю с первым пройденным экзаменом. А если не прошли, то снова пройти можно повторно записавшись на тест.=))))Если же у Вас Хабкёк, то звоните в автошколу, говорите свое имя и говорите, что первый экзамен пройден и договариваетесь о втором экзамене на площадке (в автошколе) 기능시험. Он проходит тоже 3 часа обучают показывают и сразу экзамен. Оченннннннь легко=)))) Я имею ввиду там в автошколе в Ёнине.)))) Сам экзамен длится не более 10 мин. После того как у вас и тут Хабкёк забираете документы в автошколе и едете за учебными правами 연습운전면허 опять в 강남운전시험장 Каннам щихом джан (Экзаменационная площадка р-на Каннам). И на основании печати автошколы где вы сдавали экзамен вам выдают на 2 этаже учебные права (наклейка стикер такая))))).
Эти права действительны год вроде и если Вы боитесь сдавать в городе экзамен (последний), то в принципе можете учиться ездить сами если есть авто. Наклеиваете на лобовое и заднее стекла наклейки специальные, что вы учитесь и все))). А для тех, кто верит в себя поехали дальше. Получив временные права (наклейку) звоните в автошколу к себе и говорите, что хотите записаться на последний экзамен (6 часов практики и сразу экзамен). : часов практики делят обычно на 2 дня по 3 часа и во второй день сразу после 3 часов практики экзамен по городу. После того как вы записались приезжаете и в первый день изучаете А и В маршруты (всего их 4). Во второй день С и D маршруты и после 3 часов практики во второй день рандомом выпадает ваш экзаменационный маршрут который вы сразу и сдаете. И если Вы сдали, как я, то яху вы обладатель прав=)

Я сдавал на 2종 보통 (오토).
Всего требуется посетить 4 раза автошколу.
1 день (рано утром): регистрация и прослушивание на корейском 5 часов теории.
2 день: сдача экзамена на площадке 기능 시험
3 день: 3 часа практики маршрутов А и В (для 주행도로 시험)
4 день:3 часа практики маршрутов C и D и сразу 주행도로 시험.и 3 раза посетить 강남운전시험장 на каннаме.
1 раз после прослушивания 5 часов теории чтобы сдать письменный тест (компьютерное тестирование)
2 раз чтобы получить учебные права после успешной сдачи экзамена на площадке в автошколе 기능시험.
3 раз чтобы получить долгожданные водительские права

420,000 вон - автошкола
4,000-6,000 вон - мед.осмотр
6,000 вон - получение прав

необходимые документы:
3 цветные фотографии 3х4
ID карта
документы которые вам дадут к заполнению в автошколе (во время прослушивания 5 часов теории
Итак, всем удачи!

yana-77

• это Мой форум!
Re: Все о водительских правах в Ю.Корее
« Ответ #1 : Август 12, 2012, 04:07:36 pm »
При обмене прав требуются экзамены(теория/практика)? :sm47

aziatka

• постоянный
« Ответ #2 : Август 12, 2012, 07:29:40 pm »
Вы знаете раньше когда я помогала покупать диск на русском языке девочкам.Мне одна девушка сказала что у нее обмен прав и ей надо только теорию здать.

yana-77

• это Мой форум!
« Ответ #3 : Август 12, 2012, 07:41:44 pm »
Спасибо!Надо будет вспомнить теорию )))

бродяга

• частенько тут
  • *
« Ответ #4 : Август 13, 2012, 12:32:30 pm »
о,фенкс,за инфу,респкт.

Elle

• Гость
« Ответ #5 : Август 13, 2012, 02:22:15 pm »
для россиян кажется не нужна теория сразу меняют , это для Узбекистана теорию требуют сдать  , нужно позвонить в хагвон

LeeVO

• частенько тут
  • *
« Ответ #6 : Август 13, 2012, 06:36:39 pm »
Поделюсь своим личным опытом в этом вопросе)) Знач так,что я сделал:
1. Заверил в натар.конторе свои узб.вод.права (на русс. и анг. языках)(адрес Натариус№1 не далеко от ул.Глинки и Фрунзенским Торговым Центром. это для жителей Ташкента).
2. Сделал не 3,а 2-е фото как на АйДи-каду.(вроде прокатило))).
3. Предъявил паспорт(обязательно оригинал),Фото,Айдишку и вод.права с заверением.
3. Заплатил за анкенту 6000 вон.
4. Заплатил за обследование (зрение) 4000 вон.
5. И сдал теоретический экзамен на компе из 20 вопрос(требуйте на русском языке) допустимый проходной бал 60% т.е. из 20 нужно ответить хотя бы на 12.
Ну и через полчаса выдадут Вам корейск.вод.удостоверение голубого цвета)) После отъезда или выезда нужно вновь обратиться туда же,чтоб вновь обменять кор. на узб. права.
Сдавал все это дело в Ульсане,точно не помню адрес,но если понадобиться скину.

P.s. Да кстати,совет не большой,не отдавайте свой талон* вод.прав.Можно отдать лишь сами права,на родине можно и по талону* кататься)). Всем удачи!

lojkadegtya

• Гость
« Ответ #7 : Август 14, 2012, 08:58:31 pm »
Поделюсь своим личным опытом в этом вопросе)) Знач так,что я сделал:
1. Заверил в натар.конторе свои узб.вод.права (на русс. и анг. языках)(адрес Натариус№1 не далеко от ул.Глинки и Фрунзенским Торговым Центром. это для жителей Ташкента).
2. Сделал не 3,а 2-е фото как на АйДи-каду.(вроде прокатило))).
3. Предъявил паспорт(обязательно оригинал),Фото,Айдишку и вод.права с заверением.
3. Заплатил за анкенту 6000 вон.
4. Заплатил за обследование (зрение) 4000 вон.
5. И сдал теоретический экзамен на компе из 20 вопрос(требуйте на русском языке) допустимый проходной бал 60% т.е. из 20 нужно ответить хотя бы на 12.
Ну и через полчаса выдадут Вам корейск.вод.удостоверение голубого цвета)) После отъезда или выезда нужно вновь обратиться туда же,чтоб вновь обменять кор. на узб. права.
Сдавал все это дело в Ульсане,точно не помню адрес,но если понадобиться скину.

P.s. Да кстати,совет не большой,не отдавайте свой талон* вод.прав.Можно отдать лишь сами права,на родине можно и по талону* кататься)). Всем удачи!

Zdravstvuite.u menya net voditelskih prav.Vy govorite trebovat examenacionnyi list na russkom yazyke?znachit i obuhayuschii material imeetsya na russkom?poluchila 시험문제 ochen tyajelo razobratsya chto k chemu t.k. net bazy.jivu v inchone. spasibo bolshoe zaranee.

LeeVO

• частенько тут
  • *
« Ответ #8 : Август 20, 2012, 07:17:54 pm »
Zdravstvuite.u menya net voditelskih prav.Vy govorite trebovat examenacionnyi list na russkom yazyke?znachit i obuhayuschii material imeetsya na russkom?poluchila 시험문제 ochen tyajelo razobratsya chto k chemu t.k. net bazy.jivu v inchone. spasibo bolshoe zaranee.

Честно говоря я не в курсе есть ли этот самый обучающий материал или еще что-то в этом роде.В тот день я хотел на дурочку сыграть и сказал,что не знаю хангук-маль)))авось прокатит,но они мне сунули экз.лист на русском))).

korena

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #9 : Август 20, 2012, 09:07:36 pm »
Под дурочку, сдача не прокатит. Прочитайте 1 р. и сдадите. На русском есть диски, спрашивайте при центрах сдачи.

ТриумфАрка

• Гость
« Ответ #10 : Август 31, 2012, 04:05:23 pm »
А возможно сдать на корейские права с нуля, это сложно?

aziatka

• постоянный
« Ответ #11 : Август 31, 2012, 11:40:48 pm »
Я вдекабре здавала с ноля и здала с первого раза.

LanaB

• Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2012, 10:02:41 am »
для россиян кажется не нужна теория сразу меняют , это для Узбекистана теорию требуют сдать  , нужно позвонить в хагвон

LanaB

• Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 01, 2012, 10:05:40 am »
Узбекские права тоже просто обменять можно!

alex111

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
о правах категории ВС
« Ответ #14 : Сентябрь 05, 2012, 02:20:04 am »
Будьте добры, проконсультируйте меня вот по какому вопросу. У меня есть водительские российские права категории ВС. Но в Корее мне выдали права только класса 2 (2등 только легковые), по которым я езжу уже 6 лет. Сейчас возникла необходимость получить категорию класса 1 (1등). Так вот, как я могу это сделать? То есть по шагам, по порядку, какие мои действия? Сразу идти в полицию на экзамен или сначала в автошколу?

Elle

• Гость
« Ответ #15 : Сентябрь 05, 2012, 09:52:54 am »
я  в том году сдавала пильги , с того года ввели экзамен , до этого не было

Elle

• Гость
Re: о правах категории ВС
« Ответ #16 : Сентябрь 05, 2012, 09:58:32 am »
Будьте добры, проконсультируйте меня вот по какому вопросу. У меня есть водительские российские права категории ВС. Но в Корее мне выдали права только класса 2 (2등 только легковые), по которым я езжу уже 6 лет. Сейчас возникла необходимость получить категорию класса 1 (1등). Так вот, как я могу это сделать? То есть по шагам, по порядку, какие мои действия? Сразу идти в полицию на экзамен или сначала в автошколу?
идете в хагвон и спрашиваете там , или скажут экзамен сдать,  или могут так поменять , посмотрят на стаж вождения и  нарушения ( если были )  ,  здесь в полиции не меняют права , все делается в хагвоне

yana-77

• это Мой форум!
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2012, 12:28:06 pm »
я  в том году сдавала пильги , с того года ввели экзамен , до этого не было
были российские права?Или с нуля?

Elle

• Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2012, 03:28:54 pm »
были российские права?Или с нуля?
были узбекские права , сдавала только пильги (теория) , а если с нуля тогда и сильги надо сдавать

aziatka

• постоянный
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2012, 04:05:04 pm »
Эгзамена три если с ноля Пильги , Кинын , Торо.

Brodyaga

• постоянный
  • когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2012, 11:35:35 pm »
узбекистанские права заверять только в Узб? если я привез их с собой, где можно легализовать и заверить?  :sm112

Elle

• Гость
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2012, 12:31:50 pm »
я заверяла в Узб. , здесь не знаю где заверять

Дима

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Сентябрь 09, 2012, 09:58:02 pm »
Добрый вечер а вы не знаете точный адрес хагвона где я могу обменять узбекские права ? В посольстве Кореи уже заверил в узбекистане .

aziatka

• постоянный
« Ответ #23 : Сентябрь 10, 2012, 06:20:53 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста точный адрес (для того чтобы можно было по GPS навигатору найти) учреждения (название[желательно на корейском языке]), где можно было бы поменять водительские права полученные в ....стане, на Южно-Корейские.
В районе Кёнги-до или в Сеуле.
Сам пытался найти через naver.com,  но что-то не получается.
Заранее Благодарен. :sm112

P.S. и желательно: часы и дни работы.

http://www.korea.go.kr/ptl/search/catsrvc/viewbar.do?srvcId=SERV00000000000000002598

Vova-Vladimir-Vovchick

• Гость
« Ответ #24 : Сентябрь 10, 2012, 08:39:42 pm »
корректировка в GPS
2267 Yonggudaero, Giheung-gu, Yongin-si, Gyeonggi-do 446-907, Южная Корея (678 Singal-dong)

но там надо писать всё на корейском ( я имею ввиду в GPS навигаторе).
Думаю сообразите: что писать, а что не надо.
 :sm81

всем спасибо за внимание и своевременную помощь.

aziatka

• постоянный
« Ответ #25 : Сентябрь 10, 2012, 09:22:41 pm »
Ещё раз добрый вечер!
Хочу поднять тост за пунктуальных и добрых друзей!
Спасибо Aziatke!
Вот сижу дома и обываю водительские права Южно-Корейского образца.
Сегодня съездил в Сувон, точней Ёнгин, по одному из адресов который указала Aziatka, ну до это созвонился по телефону.
И сказали приезжайте до 15:30, я приехал, заполнил 2 бланка. Прошёл тест на зрение. (тебе показывают символ; а ты говоришь что за цифра или буква.)  Сдал оригинал прав и заверенные в посольстве Кореи в ....стане и переведённые на английский язык. и через 26 мин получил права Южно-Корейского образца.

p.s. часы работы и дни работы именно этого учреждения
с понедельника по пятницу ( с 07:00 до 17:00) но лучше приехать до 15:00, а то потом народу будет очень много.

:sm118 :sm118 :sm118

chumichka

• это Мой форум!
« Ответ #26 : Сентябрь 12, 2012, 08:16:18 pm »
Уррряяяяя, я сегодня сдала вождение по городу и получила права!!!  :sm206 :sm146

Кстати, тем, кто собирается сдавать в Есане, вот тут видюхи со всеми 4-мя маршрутами (2 маршрута в одном видео и два в другом):

http://tvpot.daum.net/clip/ClipView.do?clipid=34832407

http://tvpot.daum.net/clip/ClipView.do?cateid=0&clipid=34832098&lu=v_search_11&q=%EB%8F%84%EB%A1%9C%EC%A3%BC%ED%96%89%EC%8B%9C%ED%97%98&ref=search&searchType=0&sort=wtime&svcid=0&svctype=1

Я по ним готовилась, чтоб знать где какие повороты и максимальные скорости (где-то 40км/ч, где-то 60, а где 80)  :sm118 Ну и по гуглокарте заодно тоже сопоставила, через спутниковую картинку..

Snejinka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Сентябрь 12, 2012, 09:45:47 pm »

Я сдала пильги и кинын с первого раза. Покупаете тесты в любом книжном магазинчике и макс через месяц можете на экзамен, до этого 1 час надо прослушать лекцию 교통안전교육. Осталось сдать доро, застопорилась - нет машины, потренироваться....

Дима

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #28 : Октябрь 01, 2012, 09:42:41 pm »
Добрый вечер вы не знаете , можно ли диск пдд купить там где сдают права? Или если есть билеты корейского пдд дайте ссылку на них , если не трудно.

shapoklyak

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Октябрь 02, 2012, 02:23:07 pm »
В любом хагвоне можно приобрести этот диск - стоит 7 тыщ

Swift

• Гость
« Ответ #30 : Октябрь 12, 2012, 01:29:16 am »
Можно-ли в Тэджоне и Дэгу сдать экзамены на русском языке?

legal

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #32 : Октябрь 31, 2012, 09:46:36 pm »
Для тех кто не привез вод.права, или вообще их не имеет, или нет нотариального заверения!!!!. Можно просто пойти и сдать теорию на русском, вождение правда на корейском, достаточно знать причиндалы. машины на корейском языке - т.к. поворотник,  сигнал и т.д. Ну перед экзаменами пройти 1часовую лекцию... Если к 10-00 приехать, то думаю к часам 16-00 получите права. Общий расход: около 40 000 вон. Диск с теорией на русском языке, можно приобрести тамже.  Удачи.

nastya_e

• Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2012, 02:39:37 am »
Для тех кто не привез вод.права, или вообще их не имеет, или нет нотариального заверения!!!!. Можно просто пойти и сдать теорию на русском, вождение правда на корейском, достаточно знать причиндалы. машины на корейском языке - т.к. поворотник,  сигнал и т.д. Ну перед экзаменами пройти 1часовую лекцию... Если к 10-00 приехать, то думаю к часам 16-00 получите права. Общий расход: около 40 000 вон. Диск с теорией на русском языке, можно приобрести тамже.  Удачи.

Это личный опыт? Неужели все так просто?

миссес

• xamkke
  • *
  • Я поняла какую я хочу машину....ИНКАССАТОРСКУЮ;)
« Ответ #34 : Ноябрь 06, 2012, 11:31:11 am »
В ПУСАНЕ ЕСТЬ ! СПОКОЙНО  НА  РУССКОМ  ЯЗЫКЕ  СДАВАЙ    НЕ  ХОЧУ  ))))) :sm118 :sm118 :sm118 :sm118