Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 7875 раз)

illuminar

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Помогите советом
« : Октябрь 23, 2012, 08:01:11 pm »
Я гражданин Узбекистана и вожу мотоцикл в Корее. Попался полиции и они решили проверить мои вод. права. Когда я их показал они сказали что мои права недействительны в Корее и отправили дело в суд и хотят выписать большой штраф. Что я могу сделать в данном случае? Как доказать что мои права настоящие и объяснить что я не знал что чтобы управлять мотоциклом до 125сс нужны корейские права. На мотоцикл есть страховка и номера корейские. Штраф сказали за вождение без прав до 3 млн. вон, а мои узбекские права они ни в какую не принимают, говорят если сможешь доказать что они здесь действуют то не будет штрафа. Помогите советом пожалуйста кто знает. Спасибо

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2012, 08:03:19 pm »
должны быть международные права, вы ж в другой стране

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2012, 09:36:39 pm »
http://xamkke.com/index.php?topic=299.0 - я думаю это не зря.

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2012, 10:05:13 pm »
Я гражданин Узбекистана и вожу мотоцикл в Корее. Попался полиции и они решили проверить мои вод. права. Когда я их показал они сказали что мои права недействительны в Корее и отправили дело в суд и хотят выписать большой штраф. Что я могу сделать в данном случае? Как доказать что мои права настоящие и объяснить что я не знал что чтобы управлять мотоциклом до 125сс нужны корейские права. На мотоцикл есть страховка и номера корейские. Штраф сказали за вождение без прав до 3 млн. вон, а мои узбекские права они ни в какую не принимают, говорят если сможешь доказать что они здесь действуют то не будет штрафа. Помогите советом пожалуйста кто знает. Спасибо
Переведите свои права,ну там правда волокит то много...но всё-же.Через две недели документация будет готова))

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2012, 10:43:25 pm »
А тебя просто остановили без прав, или взяли пьяного, без шлема и без прав?
Если второе до готовься расчехлиться на пару лямов.

Витязь.

• это Мой форум!
  • Мануальщик
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2012, 11:43:07 pm »
И главный момент,иметь статус легала в ЮК!

illuminar

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2012, 12:01:06 am »

позвонили с полицейского участка и сказали привезти права и когда привез они сняли копию и тут же начали предъявлять типа "ты попал уже месяц ездишь без прав". Приехал друг переводчик и объяснил что страховка была приобретена месяц назад и они считают с того времени что я вожу нелегально. На мои объяснения что я не знал и никто мне когда покупал страховку не сказал они не реагируют. Сегодня отвез письмо где попытался объясниться и попросил прощения и дал обещание сдать на права и не нарушать закон. Они сказали что отдадут это письмо в суд но сказали что оно не поможет. Вообщем теперь жду суда и штрафа. Я сам в полном шоке, думал хоть предупреждение сделают и дадут сдать на права. А теперь мне грозит до 6 мес лишение прав вождения плюс штраф. Спросил их можно ли в суд прийти объясниться, они говорят что на таких делах виновные не присутствуют и судья сам решает. Думаю если штраф будет 3 млн я ведь не смогу его оплатить, то что же они меня из страны что ли выпроводят. Короче не знаю что делать

illuminar

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2012, 12:06:25 am »
Переведите свои права,ну там правда волокит то много...но всё-же.Через две недели документация будет готова))

Они дали мне срок в 3 дня который уже истек. Можно сделать международные права но надо ехать в Узб. Вот ведь идиотизм, чтобы перевести права на корейские надо просто заплатить и что это как то увеличит мои знания и опыт вождения? Нафига тогда нужна Венская конвенция?

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2012, 12:44:02 am »
позвонили с полицейского участка и сказали привезти права и когда привез они сняли копию и тут же начали предъявлять типа "ты попал уже месяц ездишь без прав". Приехал друг переводчик и объяснил что страховка была приобретена месяц назад и они считают с того времени что я вожу нелегально. На мои объяснения что я не знал и никто мне когда покупал страховку не сказал они не реагируют. Сегодня отвез письмо где попытался объясниться и попросил прощения и дал обещание сдать на права и не нарушать закон. Они сказали что отдадут это письмо в суд но сказали что оно не поможет. Вообщем теперь жду суда и штрафа. Я сам в полном шоке, думал хоть предупреждение сделают и дадут сдать на права. А теперь мне грозит до 6 мес лишение прав вождения плюс штраф. Спросил их можно ли в суд прийти объясниться, они говорят что на таких делах виновные не присутствуют и судья сам решает. Думаю если штраф будет 3 млн я ведь не смогу его оплатить, то что же они меня из страны что ли выпроводят. Короче не знаю что делать
Так тебя за что остановили в итоге то? То что не знал не канает))) Нас ещё в школе учили. что незнание закона.... и.т.д.
Я просто по своему опыту сужу.
Впоролся на светофоре в Матиза(баба дура затупила, хотела проскочить на жёлтый, поняла что не успеет и по тормозам. На абсолютно пустой загородной трассе) Я смотрю, жёлтый замигал и она ускоряется, ну и тоже на гашетку...полюбому бы проскочили(да если бы и не успели на жёлтый, там в округе ни одной тачки и не было) Но она дура посередине перекрёстка передумала и остановилась на своём матизе как вкопанная. На улице ливень, до неё метров 70, я давай вспоминать где на Соренто тормоза ))) и в акурат ей в бампер влетел))) Матиз как мячик отскочил)) а в нём четыре пассажира. И как в Корее водится все за шеи хватаются.
Короче общение с ними я опущу. Мусор сказал - решай с терпилами вопрос, я дело не буду заводить. Терпилы восемь лямов запросили (даже мусор попутал))) Короче сошлись мы на четвёрке. Выплатил терпилам, мусор кланяясь проводил до двери, после суток отсидки у него и ползая на карачках повторял простите, простите.. не все корейцы такие как эти. Вас просто можно было отпустить.

Короче четвёрку отдал, показав свои российские права(он по каталогу надыбал образец, убедился что это права) и поехал дальше.
Через месяца три он мне звонит и говорит приедь ка ко мне (охуевший, сидит в середине Кореи...всё брось и приедь)  Через неделю, мимо ехал ночью, заскакиваю, а он в ночную смену дежурит. И давай меня грузить мол конец года, отдал все свои дела за этот год в управление, а мне от туда пиздофф вставили. Типа права Россйские не канают, какова хера ты его отпустил (меня типа)
Говорит будет суд и ты заплатишь штраф пару лямов. А хули, дело ночь в мусорской ни кого, давай мы там в залупу лезьть (со мной хангук был охуевший, бывший помощник президента) Попинали там столы слегонца, а мусору пойух. Короче говорю ему что мне насрать, ты мне сказал заплати терпилам четыре ляма и свободен, а ща разводишь на бабло. Платить я ни чего не буду иди найух и уехали.
Через три года звонят из Сеульской мусорской и вызывают))) Короче в итоге развели ещё на лям))) Теперь я на дороге матизы ненавижу)))
Короче, вот за эту мизерную коцку, меня развели в итоге на пятёрку, так что лучше купи права)))

illuminar

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2012, 01:10:19 am »
Так тебя за что остановили в итоге то? То что не знал не канает))) Нас ещё в школе учили. что незнание закона.... и.т.д.

Так вот именно что вызвали в участок. Так как я не понимаю по корейски позвонили сначала корейцу который помогал мне страховку делать, он там оставил свой телефон рядом с моим типа как переводчик. И вот звонит он мне и говорит отвези права в участок типа менты просят для регистрации, еще говорит типа это пустяк формальность. Ну я будучи уверенным что мои права канают и все документы в порядке отвожу и вот такая история. Еще этот мент в конце спросил на мотоцикле ли я привез права, я говорю ну да, он мне типа я тебя щас могу арестовать на месте за это, поэтому мотоцикл щас оставляешь на стоянке и едешь домой своим ходом. Через переводчика еле уговорил его не оставлять мотик тут а отвезти в мастерскую где я его чинил, он до сих пор там стоит не решаюсь пока его забрать. У меня складывается такое впечатление что они разводят меня как иностранца, мол он ничо не понимает щас зачешем ему и пущай казну пополняет. Ладно если бы я еще в суд мог прийти отстоять свою точку зрения, но какой же это суд  где только судья и никого больше. Короче решил подождать как штраф придет потом решу что делать.

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2012, 01:22:31 am »
Тогда полная херня. Пошли их нахер. За рулём тебя не брали, а в мусорскую может тебя на этом дырчике друг подвёз.
Ни чего не подписывай, хангук маль моля пошли все в пень)))

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #11 : Октябрь 25, 2012, 01:24:55 am »
Пускай дрочат тех кто страховку оформлял.

джаш

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 25, 2012, 03:23:39 am »
Так вот именно что вызвали в участок. Так как я не понимаю по корейски позвонили сначала корейцу который помогал мне страховку делать, он там оставил свой телефон рядом с моим типа как переводчик. И вот звонит он мне и говорит отвези права в участок типа менты просят для регистрации, еще говорит типа это пустяк формальность. Ну я будучи уверенным что мои права канают и все документы в порядке отвожу и вот такая история. Еще этот мент в конце спросил на мотоцикле ли я привез права, я говорю ну да, он мне типа я тебя щас могу арестовать на месте за это, поэтому мотоцикл щас оставляешь на стоянке и едешь домой своим ходом. Через переводчика еле уговорил его не оставлять мотик тут а отвезти в мастерскую где я его чинил, он до сих пор там стоит не решаюсь пока его забрать. У меня складывается такое впечатление что они разводят меня как иностранца, мол он ничо не понимает щас зачешем ему и пущай казну пополняет. Ладно если бы я еще в суд мог прийти отстоять свою точку зрения, но какой же это суд  где только судья и никого больше. Короче решил подождать как штраф придет потом решу что делать.
конечно говори что за руль не садился, а ездил на нем тот, кто тебе страховку помогал делать...честна сказать скорее всего он тебя мусорам и сдал...
просто морду кирпичом НЕ ЕЗДИЛ...
если че - ты веть по корейски не понимаешь... вот и ляпнул что-то нето
это чистый развод... :sm75
везде одно и тоже

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #13 : Октябрь 25, 2012, 09:24:21 am »
Вас то в участок вызвали, то полиции вы попались. Мож уже сами для себя решите какую линию вести до конца?
За что попались - так и не ответили.
Ну и езда в стране с правами другой страны - это нонсенс. Как можно не знать-то? Из детского сада прямиком в Корею?

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
« Ответ #14 : Октябрь 25, 2012, 10:08:57 am »
Вас то в участок вызвали, то полиции вы попались. Мож уже сами для себя решите какую линию вести до конца?
Ну и езда в стране с правами другой страны - это нонсенс. Как можно не знать-то? Из детского сада прямиком в Корею?
тоже непонятно,  сначала было, что менты поймали с иностранными правами...Ну так это нарушение, че тут спорить?

illuminar

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Октябрь 25, 2012, 01:49:23 pm »
Неправильно выразился сначала. Попался в смысле позвонили и попросили приехать с правами и как бы с поличным поймали когда я на мотике права привез. То есть сам к ним приехал но факт в том что не пешком пришел вот и докопались. Менты видели мотик сфоткали его и номера, точнее сфоткали сразу после разговора. Там еще камера на въезде была зафиксировала как я заехал на территорию. Отрицать уже ничего не могу так как признался что да ездил на нем все это время. Они на основе этого составили протокол и заставили снять отпечатки пальцев.

Ну вот так получилось что не знал, мне говорили что по венской конвенции для вождения мотоциклов до 125 кубов права не нужны а пригодны любые из всех стран участниц в категорией В. К тому же когда при покупке страховки и оформлении документов в Ёнгсан-гу офисе у меня не спросили права я только еще больше в этом убедился. Теперь буду расплачиваться за свою глупость что поделаешь

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #16 : Октябрь 25, 2012, 03:04:13 pm »
"Ну вот так получилось что не знал, мне говорили что по венской конвенции для вождения мотоциклов до 125 кубов права не нужны а пригодны любые из всех стран участниц в категорией В."

Выше по ссылке, которую я привел и есть объяснение как они признаются.

http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf

"Ну вот так получилось что не знал, мне говорили что по венской конвенции для вождения мотоциклов до 125 кубов права не нужны а пригодны любые из всех стран участниц в категорией В. К тому же когда при покупке страховки и оформлении документов в Ёнгсан-гу офисе у меня не спросили права я только еще больше в этом убедился. Теперь буду расплачиваться за свою глупость что поделаешь"

"Пацаны у меня есть права на вождение самолетом, че пристали если я в танке?"

Я к тому, что нужно изучить все нюансы, прежде чем что либо делать. А так, получается вы совершили административное правонарушение.

avtotrantbi

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
    • Авиа тур в Болгарию из Минска
изделия из стекла под заказ минск
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2016, 11:38:56 am »
Привет товарищи!

Наша фирма занимается свыше 10 лет продажей изделий из стекла в городе Минске.Вот основные виды подукции ,которую мы можем предложить вам:

1)Стеклянные двери –это распашные,раздвижные двери и входные группы. Стеклянные двери преображают и визуально расширяют помещение. Оригинальный внешний вид и визуальная легкость дверей из стекла подойдут  к любому интерьеру.

2)Стеклянные козырьки-такие как  козырьки на растяжках,козырьки в триплекс. Стеклянные козырьки приобретают по той причине, что они не только защищают входную дверь от погодных сюрпризов, но и элегантно смотрятся на любом фасаде.

3)Стеклянные перегородки –они включают в себя офисные перегородки,перегородки для банков,душевые перегородки и перегородки в интерьер. Стеклянные перегородки становятся неотъемлемой частью современных офисов, торговых центров, развлекательных и спортивных учреждений. Перегородки из стекла придают прозрачность помещениям любой планировки.

4)Стеклянные лестницы -стеклянные лестницы и лестничные ограждения из стекла, а также ограждения балконов и второго света — это прекрасное, современное решение, как для офисных и развлекательных центров, так и для дач или частных домов.
Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
двери стеклянные межкомнатные цена
столы журнальные со стеклом
козырек над входом из стекла
лестничные стеклянные марши
стеклянные двери минск
стеклянные ограждения для душа
дверь со стеклом купить
стеклянные двери
Стеклянные полы минск
стекло для стола
купить душевые двери стеклянные
лестница стеклянные перила
перегородки из стекла цена
лестница из стекла цена
скинали для ванной
козырек из стекла
двери из закаленного стекла цена
стеклянные двери цены в минске
стеклянные стены цена
лестницы ограждения стеклянные
душевые перегородки из стекла
купить обеденные стеклянные столы раздвижные
распашные стеклянные двери межкомнатные
стеклянные ограждения на заказ
стеклянная дверь
раздвижные межкомнатные перегородки отзывы
дверь маятниковая
кухонный фартук скиналь
изготовление изделий из стекла минск
раздвижные стеклянные межкомнатные двери цена
на заказ перегородки из стекла
стеклянные двери для бани купить в минске
каленое стекло цена
стеклянные двери для ванной комнаты минск
козырьки стеклянные цена
перегородки из закаленного стекла минск
сантехнические стеклянные перегородки
двери для душа распашные
заказать зеркало в минске
душевые на заказ
стеклянные перегородки для торговых центров
межкомнатные перегородки
радиаторы из стекла
лестницы из стекла
каленое стекло купить
перегородка из стекла
купить стеклянные двери для душа в минске
двери межкомнатные стеклянные минск
межкомнатные двери без стекла
двери стеклянные в баню купить в минске

avtotranbat

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
    • Лечебные туры в Карловы Вары из Минска
столы журнальные стеклянные
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2016, 04:26:46 pm »
Привет друзья!

Наша организация занимается свыше 10 лет продажей изделий из стекла в городе Минске.Вот основные виды подукции ,которую мы можем предложить вам:

1)Стеклянные двери –это распашные,раздвижные двери и входные группы. Стеклянные двери преображают и визуально расширяют помещение. Оригинальный внешний вид и визуальная легкость дверей из стекла подойдут  к любому интерьеру.

2)Стеклянные козырьки-такие как  козырьки на растяжках,козырьки в триплекс. Стеклянные козырьки приобретают по той причине, что они не только защищают входную дверь от погодных сюрпризов, но и элегантно смотрятся на любом фасаде.

3)Стеклянные перегородки –они включают в себя офисные перегородки,перегородки для банков,душевые перегородки и перегородки в интерьер. Стеклянные перегородки становятся неотъемлемой частью современных офисов, торговых центров, развлекательных и спортивных учреждений. Перегородки из стекла придают прозрачность помещениям любой планировки.

4)Стеклянные лестницы -стеклянные лестницы и лестничные ограждения из стекла, а также ограждения балконов и второго света — это прекрасное, современное решение, как для офисных и развлекательных центров, так и для дач или частных домов.
Мы будем рады Вас видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
перегородки купить
стеклянная перегородка в ванную
стеклянные козырьки над входом
входные стеклянные двери в минске
модульные картины на стекле
стеклянное ограждение лестницы
стеклянные межкомнатные двери минск цены
стеклянное панно в ванную
купить стеклянные раздвижные двери в минске
стеклянные двери для сауны минск
купить стеклянное панно