Автор Тема: У кого ребёнок от первого брака в Корее?  (Прочитано 1948 раз)

Marina

• мне тут нравится!
  • **
  • Мобильна...
Первый муж моей подруги умер несколько лет назад.Остался сын, которого теперь воспитывает нынешний муж-хангук.Корейского гражданства ни у мамы, ни у сына нет, усыновления тоже нет.Выехали на ПМЖ из Узбекистана, здесь  живут по визам F-6(мама),F-1(сын).В этом году сыну исполняется 16лет,придётся получить узбекский паспорт.Корейская виза заканчивается в начале следующего года. Так вот, можно ли продлить корейскую визу сыну, если на руках у сына уже будет паспорт, а не просто,вписанное в мамин паспорт,имя.Просьба отвечать только тем, кто владеет точной информацией, кто действительно сталкивался с этим.Заранее спасибо!

Mialva

• Гость
Re: У кого ребёнок от первого брака в Корее?
« Ответ #1 : Июль 28, 2015, 08:09:25 am »
Идите срочно в эмигрэшку и консультирует ест .Вашего сына надо что бы муж Хангук усыновил и подать на получение гражданства.Иначе с достижением совершеннолетия ему визу не дадут.Вообщем постарайтесь до 18(19лет по  корейски) чтобы сын подал на получение корейского гражданства ) А то, что загран паспорт у него отдельный вы сделаете это даже не проблема,с этим паспортом идёте в эмигрэшку и визу так же продляют .Но только до совершеннолетия!

Marina

• мне тут нравится!
  • **
  • Мобильна...
« Ответ #2 : Июль 29, 2015, 09:18:50 pm »
Спасибо за ответ! Вроде усыновление будут делать, а вот с гражданством корейским подруга что-то тянет... :sm47

Mialva

• Гость
« Ответ #3 : Июль 30, 2015, 12:07:21 am »
На гражданство подадут после усыновления,так что всё они Правельно делают.Только надо до 18(19 лет по корейски успеть)

ЁПРСТ!

• xamkke
  • *
« Ответ #4 : Август 13, 2015, 02:36:07 pm »
после совершеннолетия усыновление не будет играть никакой роли,если не поменяете статус визы или не получит сын гражданство.
Муж удочерение не делал,незнаю почему мы тупили и не хотели сперва... хотели дочке получать енджуквон,но так как она жила все время по визе F-1,нам сказали что с этой визой нельзя подавать на енджуквон.меняйте мол на F-2
и по F-2  говорят нужно прожить два года и только потом подавать на енджуквон.
вообщем незнаю что сыграло роль,уже плохо помню(вроде бы то,что к тому времени я сама получила кор.гражданство),но на F-2 нам поменяли сразу и после этого мы подали на енджуквон для дочери и получили...сейчас уже в процессе получения гражданства.
пусть ваша подруга не тянет с этим,у меня реальный пример знакомой,сын которой не получил сейчас в итоге ничего,потому что после непрерывного проживания в Корее он выезжал в Россию и жил там несколько месяцев.в гражданстве ему отказали...визу продляют кое-как.отчим выпрашивает ходит(несмотря на то,что сын усыновлен корейцем)говорят что надо было раньше заботиться о смене статуса..а теперь мол он уже совершеннолетний.

Mialva

• Гость
« Ответ #5 : Август 16, 2015, 02:57:49 pm »
Правельно,до совершеннолетия надо успеть подать на гражданство .Если собиседование на получение гражданства провалит,то можно пересдать.Если опять провалит ,то опять пересдать,главное ходить в Тамунхва центр на специальные курсы для изучения корейского языка и получения гражданства,там по ступеням обучение проходит ,официально через эмиграционный офис,у меня так все знакомые  делали кто детей от первых браков привёз сюда.Некоторые по три года были в процессе получения гражданства и собиседование несколько раз пересдавали.Кстати с девочками проще,они не военнообязанные на Родине,с мальчиками сложнее надо заранее всё делать.если не успели ,то можно визу поменять на студенческую к примеру .Но лучше конечно всё делать вовремя.

светик

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #6 : Март 19, 2016, 12:16:23 am »
Девочки какие документы нужны на усыновление

WUNDER WOMAN

• Global Moderator
  • это Мой форум!
  • Рожденные ползать-- Освободите летную полосу ..
    • DONS
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2016, 08:00:31 am »
На усыновление список документов предоставят работники кучена в вашем регионе. Если вы , когда узнаете, опубликуете его здесь, это поможет в будущем другим людям