Автор Тема: документы на ф4  (Прочитано 14963 раз)

Ангелина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
документы на ф4
« : Март 27, 2015, 12:05:40 am »
Всем привет. Какие документы нужны для гражданки россии кореянке для получения визы ф4? Нужен ли диплом с института или нет?

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
Re: документы на ф4
« Ответ #1 : Март 27, 2015, 12:56:29 am »
Метрика и метрика родителей, по приезду в РК иметь переведенную метрику, паспорт, цветное фото, корейскую валюту

GIP

• это Мой форум!
  • добрый Я
« Ответ #2 : Март 27, 2015, 01:15:35 am »
Сholsu,а зачем переведенную метрику иметь по приезду?это в посольстве штоли заверять надо?

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Март 27, 2015, 01:27:40 am »
для иммигрешки . . служащие миграционки еще русский не выучили . .

Ангелина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Март 27, 2015, 07:56:01 am »
Я имею в виду российскую ф4  :sm38

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Март 27, 2015, 02:22:40 pm »
Я имею в виду российскую ф4  :sm38

этническим корейцам с гражданством РФ не обязательно диплом, дают просто так, диплом для получения Ф-4 необходим в Узб.

Tatiana_tramp

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Март 27, 2015, 08:13:12 pm »
Здравствуйте.
Где собираетесь подавать документы на визу, в Корее?
Документы на визу могут отличаться некоторыми дополнениями в зависимости, где получать будите.
Я получала визу в России 3 года назад, тогда диплом о высшем образовании уже не спрашивали.
К какому поколению корейцев в России относитесь.. Помимо вашего свидетельства о рождении нужно свидетельство о рождении родителя, так же могут быть необходимы свидетельство о рождении бабушки/дедушки (или свидетельство о смерти).
+Загран паспорт, анкета, визовый сбор, копии всех документов, фото.
В Корее спросят перевод всех свидетельст.. Нужно ли подтверждать перевод нотариально, не знаю. Но в иммиграционном отделе при оформлении id карты официальное заверение свидетельства о рождении необязательно. Но переводчик (можно без квалификации) должен заполнить форму-подтверждение перевода и подписать.
Думаю, это минимум, но рекомендую узнать из офиц.источников - позвонить или с сайтов..удачи.

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #7 : Март 27, 2015, 08:21:51 pm »
А давно стали требовать перевод метрики?  В 2012 мне сделали айди и без метрики

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Март 27, 2015, 08:56:33 pm »
еще в 2010 году . .

Tatiana_tramp

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Март 27, 2015, 09:22:56 pm »
А давно стали требовать перевод метрики?  В 2012 мне сделали айди и без метрики

Все же думаю, в каждом случае может быть по-разному..какая у вас виза, какая страна, где делали, была ли до этого рабочая виза и т.д.. ну может еще как повезет.
Не знаю, как давно стали требовать..свои документы отдала пару дней назад, id получу через пару недель.
Если звонить им узнавать, скажут перевод нужен..здесь на форуме про это ничего не нашла..отнесла, что было - без перевода не взяли. Звонили в иммиграц.отдел много раз и подробно узнавали, от туда на email скинули форму-подтверждение для того, кто делает перевод, при этом сказали, перевести может кто угодно, лишь бы не самолично..

Stan

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #10 : Март 27, 2015, 11:58:41 pm »
Всем привет. Какие документы нужны для гражданки россии кореянке для получения визы ф4? Нужен ли диплом с института или нет?
Если вы гражданин России(необходимо предоставить метрики и копии паспортов 3х поколений –Вы сами, родители и дедушки с бабушками исключение составляют родившиеся до 1945 года, в случае смерти кого либо из родителей или дедушек и бабушек предоставляется свидетельство о смерти; при условии что дедушка или бабушка родились до 15 августа 1945).

Список документов:

1. Анкета - 2 экз.

2. Паспорт гражданина России

3. Справка о смене паспорта или старый паспорт если паспорт меняли после 2011 года.

4. Свидетельство о рождении (необходимы ещё метрики, свидетельства о браке и копии паспортов родителей и дедушек с бабушками), в случае смены фамилии то необходимо свидетельство о браке(если в разводе то свидетельство о разводе или решение суда) в оригинале.

5. Фотографии (3,5*4,5) - 2 шт.

6. Консульский сбор - 120 долларов США

Не слушайте дезинформаторов! Россиянам не нужен диплом! И никаких переводов у меня и у моих знакомых(россиян) никто не спрашивал. Получаете визу в России,прилетаете,идете в миграционный офис -стаете на учет. Медкомиссию и 3х дневную учебу не проходим.Только паспорт,заявление,одну фотографию,и 30000 вон за айди.

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #11 : Март 28, 2015, 01:32:33 am »
У меня ф4, казахская так же до третьего поколения, но метрику не спрашивали когда я подавала на айди, с метрикой столкнулась только когда сыну делали айди...

1234

• мне тут нравится!
  • **
  • 하나둘셋넷
« Ответ #12 : Март 28, 2015, 03:08:03 pm »

Не слушайте дезинформаторов! Россиянам не нужен диплом! И никаких переводов у меня и у моих знакомых(россиян) никто не спрашивал. Получаете визу в России,прилетаете,идете в миграционный офис -стаете на учет. Медкомиссию и 3х дневную учебу не проходим.Только паспорт,заявление,одну фотографию,и 30000 вон за айди.

Почему от россиян не требуют диплом?

мимика

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #13 : Март 28, 2015, 03:40:42 pm »
 Для граждан Росии диплом о высшем образовании не нужен для этнических корейцев. Только свидетельство, что вы кореец в 3-м поколении. Или родились до 1945 года.

Stan

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Март 28, 2015, 03:50:46 pm »

Почему от россиян не требуют диплом?

Потому-что по 3 поколению (должен быть корейцем в третьем поколении).А в Узбекистане по диплому-как квалифицированный работник. И виза дается на 5 лет(2+3),мультивиза с правом продления.

Stan

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Март 28, 2015, 04:05:16 pm »
Для граждан Росии диплом о высшем образовании не нужен для этнических корейцев. Только свидетельство, что вы кореец в 3-м поколении. Или родились до 1945 года.
Информация с сайта посольства Кореи в Москве:С 1 ноября 2011 года данное требование снято /не требуется предоставление документа о высшем образовании (диплом), подтверждающего отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой/.

1. Виза данной категории будет выдаваться российским корейцам до трех поколений, включая тех, кто родился и/или проживал в СССР до 15 августа 1945 г. Данные лица будут приниматься за первое поколение.

Для оформления визы F-4 необходимо представить следующие документы:

¡ Для заявителей 1-го поколения: свидетельство о рождении (оригинал+копия), загранпаспорт, анкета+1 фото(3.5x4.5), визовый сбор,

¡ Для заявителей 2-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (оригинал+копия) и свидетельство о рождении одного из родителей (оригинал+копия), загранпаспорт, анкета+1 фото(3.5x4.5), визовый сбор

¡ Для заявителей 3-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (оригинал), свидетельство о рождении одного из родителей (оригинал+копия) и свидетельство о рождении бабушки/дедушки (оригинал+копия), загранпаспорт, анкета+1 фото(3.5x4.5), визовый сбор

2. Если родителей или бабушки/дедушки нет в живых или же отсутствует свидетельство об их рождении, то можно представить взамен свидетельство о смерти (оригинал+копия), подтверждающее родственные отношения.

3. Для подтверждения верности копий предоставляемых документов необходимо предоставить оригиналы документов. В этом случае оригиналы документов возвращаются заявителю после их сверки с копиями.

Разрешено работать не только по диплому:Министерство Юстиции сообщает об изменениях в «Информации об ограничении сфер занятости для зарубежных соотечественников (виза F-4)»   
с 21.01.2015 г. С 1.02.2015 г. зарубежные соотечественники, имеющих визу F-4 имеют право работать в следующих отраслях: промышленное производство, сельское хозяйство, животноводство, рыбная промышленность.     Стоимость виз:1. Сборы за оформление въездных виз для российских граждан

Категории виз
 Визовый сбор

Однократная виза на период пребывания до 90 дней
 50 долларов США (оплата только в долларах)

Однократная виза на период пребывания свыше 91 дня
 80 долларов США (оплата только в долларах)

Двукратная виза (период пребывания во время одного посещения 30 дней, действительная в течение 3 месяцев)
 90 долларов США (оплата только в долларах)

Все многократные визы
 120 долларов США (оплата только в долларах)

ф4 многократная виза-120$

1234

• мне тут нравится!
  • **
  • 하나둘셋넷
« Ответ #16 : Март 28, 2015, 04:24:50 pm »
Ну так чем россияне лучше/хуже других? Все равно едут на заводах все пашут. Много узбекских корейцев имеют российские паспорта, большинство уже в России походу живут.

Stan

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Март 28, 2015, 04:28:29 pm »
а кто сказал,что россияне лучше ,или хуже других? Здесь про визу вопрос был. А то,что другим странам СНГ таких виз не получить,то это к руководству этих стран.

1234

• мне тут нравится!
  • **
  • 하나둘셋넷
« Ответ #18 : Март 28, 2015, 04:40:13 pm »
Вопрос для знающих ответ, не надо бред писать

мимика

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #19 : Март 28, 2015, 04:57:21 pm »
Узбекские корейцы с российским гражданством уже 2 года не могут получать визу Н2. Автоматом F4.

мимика

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Март 28, 2015, 05:00:00 pm »
С визой F4 с февраля этого года разрешено на тяжкий труд

мимика

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #21 : Март 28, 2015, 05:03:03 pm »
Для граждан России диплом о высшем образовании не нужен. :sm38 необразованные приравниваются к образованным из других стран  :sm38

мимика

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Март 28, 2015, 05:05:46 pm »
Ответил по тексту вопроса.

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Март 28, 2015, 05:17:21 pm »
Здесь вообще есть модераторы? Или местный клоун нужен для развлечения публики?

Модераторы отдыхают . .   :sm76 :sm76

Ангелина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Апрель 01, 2015, 09:08:33 pm »
диплом обязательно, она через посредника делала незнает сама
я сейчас гражданка Узбекистана.по отцу хочу получить гражданство России.и естественно получить визу ф4.так как вышел закон о том что, если есть штрафы то в узбекии уже повторно визу Н2 не дают. Поэтому хочу физу ф4.а делала я все сама но визу Н2.а не через посредника. Ф4 незнаю как граждане России получают кто то пишет нужен диплом кто то пишет что не нужен.поэтому и спрашиваю.

Ангелина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #25 : Апрель 01, 2015, 09:13:49 pm »
Если есть ссылка для граждан россии как получить ф4, то прошу скинуть.т.к сама не нашла.или не так ищу.сама я с 1981г.р. мой отец с 1955г.р.гражданин России.

Ангелина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Апрель 01, 2015, 09:20:53 pm »
Если вы гражданин России(необходимо предоставить метрики и копии паспортов 3х поколений –Вы сами, родители и дедушки с бабушками исключение составляют родившиеся до 1945 года, в случае смерти кого либо из родителей или дедушек и бабушек предоставляется свидетельство о смерти; при условии что дедушка или бабушка родились до 15 августа 1945).

Список документов:

1. Анкета - 2 экз.

2. Паспорт гражданина России

3. Справка о смене паспорта или старый паспорт если паспорт меняли после 2011 года.

4. Свидетельство о рождении (необходимы ещё метрики, свидетельства о браке и копии паспортов родителей и дедушек с бабушками), в случае смены фамилии то необходимо свидетельство о браке(если в разводе то свидетельство о разводе или решение суда) в оригинале.

5. Фотографии (3,5*4,5) - 2 шт.

6. Консульский сбор - 120 долларов США

Спасибо большое. Не могла раньше прочесть ваше сообщение так как работала и не было времени.всем большое спасибо за участие.

elle77

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Май 22, 2015, 12:38:02 pm »
Всем доброго времени суток.
Поясните пожалуйста. Правильно ли я поняла,  гражданам РФ можно получить визу F-4 непосредственно на территории Кореи? Т.е. залетаешь в Корею, опираясь на безвизовый режим (до 90 дн.), и подаёшь на визу???
И ещё, если метрика, свид-во о смерти дедушки/бабушки дублируется на английском языке, но печать только на русском/узбекском, требуется ли отдельный перевод этой печати? Метрики и свид-ва о смерти - повторные, не возникнут ли в связи с этим какие-либо проблемы? Т.е. не потребуют ли копию актовой записи?

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #28 : Май 22, 2015, 01:14:00 pm »
Всем доброго времени суток.
Поясните пожалуйста. Правильно ли я поняла,  гражданам РФ можно получить визу F-4 непосредственно на территории Кореи? Т.е. залетаешь в Корею, опираясь на безвизовый режим (до 90 дн.), и подаёшь на визу???
И ещё, если метрика, свид-во о смерти дедушки/бабушки дублируется на английском языке, но печать только на русском/узбекском, требуется ли отдельный перевод этой печати? Метрики и свид-ва о смерти - повторные, не возникнут ли в связи с этим какие-либо проблемы? Т.е. не потребуют ли копию актовой записи?
Так проще же на родине сразу визу получить?!

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Май 22, 2015, 01:42:06 pm »
Всем доброго времени суток. Поясните пожалуйста. Правильно ли я поняла,  гражданам РФ можно получить визу F-4 непосредственно на территории Кореи? Т.е. залетаешь в Корею, опираясь на безвизовый режим (до 90 дн.), и подаёшь на визу??? И ещё, если метрика, свид-во о смерти дедушки/бабушки дублируется на английском языке, но печать только на русском/узбекском, требуется ли отдельный перевод этой печати? Метрики и свид-ва о смерти - повторные, не возникнут ли в связи с этим какие-либо проблемы? Т.е. не потребуют ли копию актовой записи?

Зачем такой геморрой? Получайте визу в РФ и доки переводить не надо. По приезду получите айди и все . .

elle77

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #30 : Май 22, 2015, 10:36:35 pm »
Ой, у меня всё так сложно. Как уже писала в соседней теме, я имею, пока что, 2 гражданства - РУз. и РФ.
Гражданство и загранпаспорт РФ получила в посольстве РФ в Ташкенте.
Ещё подала документы на ВНЖ в Алмате (т.к все близкие родственники живут там).
И вот передо мной дилемма - где, как и какую визу поставить?
F-4 или Н-2  могу поставить в Узе, т.к. пока моё прошение на выход из гр.Уза не подписано, и я являюсь полноправным гражданином РУз.
Могу поставить в России, но ехать из-за этого в Москву, Питер или в Хабаровск - большой напряг.
А когда получу ВНЖ в Казахстане, то смогу поставить визу и в Алмате.

На данный момент решила всё-таки сделать F-4 на узб.биопаспорт и сегодня ходила в стол услуг, около посольства. Ещё раз поинтересовалась на счёт Н-2 и F-4, на что мне ответили, что несмотря на снятие трудового ограничения, всё ещё не везде берут с F-4. Теперь опять в раздумьях!

А про перевод документов я спрашивала из-за того, что на сайте посольства Кореи в Алматы, в перечне документов требуется оригинал документа, его копия + перевод на английский.

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #31 : Май 23, 2015, 10:38:54 am »

А про перевод документов я спрашивала из-за того, что на сайте посольства Кореи в Алматы, в перечне документов требуется оригинал документа, его копия + перевод на английский.

Возможно правила изменились, но я просто оригиналы подавала, а перевести на английский метрики стариков не реально, там то и по русски не поймешь что к чему.. Но если б что то переводили папа бы сказал, недавно получил и вроде ничего не проводил. Лучше в посольство звонить и спрашивать, там точно скажут что к чему.

elle77

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #32 : Май 23, 2015, 11:58:02 am »
Возможно правила изменились, но я просто оригиналы подавала, а перевести на английский метрики стариков не реально, там то и по русски не поймешь что к чему.. Но если б что то переводили папа бы сказал, недавно получил и вроде ничего не проводил. Лучше в посольство звонить и спрашивать, там точно скажут что к чему.

Спасибо. Может это старая информация, т.к. в перечне указан диплом (+апостиль). Вы же не предоставляли диплом? И за какое время Вашему отцу поставили визу?

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #33 : Май 23, 2015, 12:43:46 pm »
Спасибо. Может это старая информация, т.к. в перечне указан диплом (+апостиль). Вы же не предоставляли диплом? И за какое время Вашему отцу поставили визу?
Про диплом и апостоль это правда, правда когда я подавала, хватило лишь диплома и нотариального заверения, а сейчас участились подделки дипломов вот и требуют. Папа получил вроде как и все в течении 2 недель, но в Кз могу посоветовать женщину которая за вознаграждение сама бегает с документами. Правда себе делала сама и считаю что лучше самим в посольстве все узнать и знать что к чему. Тем более что у нас в посольстве тишь да гладь))

Андрей82

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #34 : Август 13, 2015, 06:22:18 pm »
Не подскажите для ребёнка какие документы нужны и нужно ли платить и сколько.заранее спасибо