Автор Тема: Помогите маленькому Сенечке  (Прочитано 5197 раз)

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Помогите маленькому Сенечке
« : Февраль 28, 2015, 12:36:54 pm »
Здравствуйте, меня зовут Гриценко Ольга Сергеевна.С огромной надеждой пишу Вам письмо о помощи моему сыну Арсению Реснянскому.Живем мы на Дальнем Востоке в Амурской области, село Константиновка Константиновского района. В декабре 2013 года я родила мальчиков близнецов Арсения и Артемия. Большая радость всей семьи, но в июне этого года случилась большая беда. У малыша Арсения в возрасте 5,5 месяцев удалили гангренозный аппендицит (сразу врачи не смогли диагностировать), в течении 2-х часов развился тяжелейший сепсис. За 8 дней малышу сделали 7 операций в г. Благовещенске Амурской области.Чудом и мольбами родных и добрых людей малыш выжил. Целый месяц пролежал в реанимации и месяц в областной детской больнице города Благовещенск.Статистика показывает, что младенческий аппендицит встречается крайне редко 2% на 1000, выживаемость 10%, в нашем случае 0,5% врачи сами утверждают, что такого не бывает в природе, но малыш боролся и продолжает бороться за жизнь. Врачи в течение двух месяцев устанавливали окончательный диагноз «синдром короткой кишки». Не рассказать словами и не описать всю боль за маленького человека. Что бы малыш мог жить и расти как все здоровые дети, нужны операции за границей. 18 августа я с малышом в сопровождении врача реаниматора улетела в Сеул, Южная Корея, в НИЦ Сэверанс Сун Чон. Находясь на лечении в данном центре, Арсению сделали 4(четыре) операции, планируется ещё 2 (две). Прогноз положительный, ребёнок будет находиться на лечении в течение полугода и не останется инвалидом.Семья продала квартиру, взяла кредиты (2,5 млн.), люди помогли собрать первоначальную сумму в размере 52 тыс. долларов, но для дальнейшего пребывания и лечения требуется большая сумма денег.За лечение Арсения оплачены счета на сумму 96 тыс. долларов, на сегодняшний день долг составляет 174 тыс. долларов.  Спросите, почему мы не лечимся в России, да потому что Москва, к сожалению, на тот момент не дала положительного ответа, а ребенок ждать не мог, угасал с каждым днем. Обращались на местное телевидение и радио, стучались и стучимся во все двери, ждем помощи отовсюду. Но, боюсь, что без Вашей помощи нам не справиться.Я слезно прошу Вас не оставьте мою просьбу без внимания, помогите спасти мою родную кровинку.Заранее с поклоном до земли и благодарностью мама Арсения и Артемия.

Все Сенины группы!!!
https://www.facebook.com/groups/60336432979...40647842738161/
http://www.baby.ru/community/view/219362/f...post/363642688/
http://mamaforum.net/viewtopic.php?f=41&t=4343
http://ok.ru/group/52126592204941
http://ok.ru/group52131645096127/topics/-382394615
https://vk.com/club76426516
https://vk.com/club67056842
http://www.mamochki22.ru/forum/index.php?/...B5/#entry430161]
https://plus.google.com/u/0/communities/104...b0-6acda6d0bb37
Адрес Клиники в Южной Корее
http://www.yuhs.or.kr/ru/about_yuhs/pr_video/
Клиника Сэверанс Сун Чон ,палата № 8702(2) Гриценко Ольга
Номер телефона 01058272203

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Помогите маленькому Сенечке .
« Ответ #1 : Февраль 28, 2015, 01:37:02 pm »
У Арсения, которому не так давно исполнился годик, за плечами 9 операций.и готовится к десятой коротая будет 02.03.2015 Случай настолько тяжёлый, что, по статистике, благополучный исход составляет менее 1%. Но цифры отступают, когда в дело вступает молитва матери…«Малыш выживет, если нам помогут Небеса. Бегите за батюшкой, чтобы он крестил мальчика. Мы сделали всё, что в наших человеческих силах. Теперь надежда только на Бога», - сказал хирург сразу после операции. В тот же вечер Арсений принял крещение в реанимации. Покидая больницу, батюшка сказал: «Молитесь. И берегите второго малыша, он поможет выкарабкаться первому». На следующий день крещение приняли сама Ольга и брат Артемий. С тех пор здоровый братик стал словно барометр: близкие заметили, что, если вдруг Артемий начинал ни с того ни с сего громко кричать, кризис в больнице переживал его братик Арсений.
Беда постучалась в дом 28-летней Ольги из Благовещенска в июне, когда у одного из 5-месячных близнецов поднялась температура. Одно­временно у Арсения был запор. Температура то спадала, то появлялась. Запор продолжался. На 3-й день малыш совсем ослаб. Вызвали «скорую». В больнице у малыша констатировали гангренозный аппендицит и сразу отправили на операционный стол. «Врачи боролись за жизнь Арсюши в операционной 6 с лишним часов, - рассказывает «АиФ» бабушка Ирина Анатольевна. - Аппендицит встречается у младенцев в одном случае из десяти тысяч. А тут гангренозный аппендицит - из-за того что воспалительный процесс шёл уже несколько дней, у малыша начался некроз (отмирание) тканей толстой кишки и желудка. К этому прибавился сепсис (заражение крови). Всё, что было поражено гангреной, врачи удалили, остатки толстой кишки вывели наружу через животик. Всего у Арсюши в животике было сделано 7 отверстий. С заражением крови боролись взрослыми дозами сильнейших антибиотиков. Благоприятных прогнозов врачи не давали».После той первой операции Арсению в режиме «через день» сделали ещё 6 операций. Мальчик лежал в реанимации месяц. Он удивил всех, когда вышел из комы; когда его уже «похороненная» почка вдруг заработала; когда его «убитая» взрослыми дозами антибиотиков печень ожила. Молитва матери, которая «и со дна моря достанет», действовала. Ольга не отходила от сына ни на шаг. Больничные стены запомнили её пронзительный, из самой глубины сердца крик: «Пусть мой сын живёт!»

«Врачам, спасшим Арсюшу, мы готовы до земли поклониться, - говорит Ирина Анатольевна. - Но на определённом этапе нам сказали, что для восстановления малыша нужна аппаратура, которой в Благовещенске нет. Дали направление в Москву, но там тянули с ответом. А тут Арсюша, который до этого вес потихоньку набирал, вновь стал таять на глазах. Мы кинулись искать зарубежные клиники. Израиль был готов взять, но просил 9 млн руб. и сразу. Откликнулся научно-исследовательский центр в Сеуле (Южная Корея). Денег просили меньше. Мы решили ехать туда».   Старшая сестра Ольги, чтобы помочь племяшу Арсению, продала свою квартиру и теперь вместе с дочкой живёт у родителей в селе Константиновке, что в 120 км от Благовещенска. И этот сельский дом также в залоге - бабушка и дедушка Арсюши взяли кредит. Благодаря помощи всех родственников набралось 2,5 млн руб. - первый взнос в клинику в Сеуле, куда Ольга с Арсюшей прилетели в августе.«В Сеуле уникальное оборудование. Арсюшу сразу подключили к желчегонному аппарату, приспособленному для таких младенцев, как он, - говорит Ирина Анатольевна. - Все собранные средства уходят на лечение и оплату услуг переводчика. У Арсюши большой прогресс. Раньше он мог принимать еду только через капельницу, а теперь его можно кормить из бутылочки. Это благодаря двум новым операциям, сделанным в Южной Корее. Здесь готовы с помощью уникальных технологий восстановить кишечник. И Арсюша сможет ходить в туалет, как все здоровые люди».

Каждый день Ирина Анатольевна продолжает вести дневник, который начала её дочка с момента рождения сыновей. Первые 5 месяцев все события в жизни братьев шли рука об руку. Сейчас дневника два - появилась отдельная «корейская» тетрадка, которую Ольга ведёт вдали от дома. 27 декабря у братьев-близнецов будет первый «юбилей» - один годик. Их разделяют тысячи километров. Но, глядя на улыбающегося Артемия, бабушка верит, что просьба их семьи найдёт отклик в сердцах людей « Мы обращались в 24 фонда. И везде отказ.

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Помогите маленькому Сенечке
« Ответ #2 : Март 05, 2015, 12:15:17 am »
ДЕВОЧКИ ну это просто НОВОСТЬ ДНЯ, недели, месяца!!!! УРА!!! Слава БОГУ!Слава Бабушке, Всем Всем кто помогает!!! После долгих переговоров Сеню по опеку взял фонд крупный "Артемка" (на него возлагают большие надежды)

Основной сайт БФ "Артемка" - http://artemkafond.ru/
Страница Фонда в контакте http://vk.com/belyi_ostrov
Страница Фонда в инстаграм http://instagram.com/irinagurtovaya
сумма к сбору этим фондом для Арсеньки 3500000р.

Итого по имеющейся инфо., БФ Солнце в ладошках 3 000 000 (пока собрано чуть более 600т.р.)
БФ Артемка 3 500 000 (сбор открыт сегодня)
АиФ 3 000 000, но пока по отчету на сайте для Сени собрано чуть более 900т.р. за январь

+ карта мамы, на неделе опубликуют выписку Олину.

Наконец то появилась надежда, реальная, что все удастся ттт
[attachment=348391:L7Q27lo3ASg.jpg]

Вот, что написал о Сене фонд cray.gif Дорогие наши!
Сегодня мы знакомим вас с новым подопечным - Арсюшей Реснянским (1 год и 2 месяца).
Мы много повидали за пять лет активных сборов, но, честно говоря, нам до сих пор не по себе.
Преклоняемся перед мамой за веру, отвагу и терпение, восхищаемся силой ребенка и его желанием жить!
Как говорят: "близнецы - двойное счастье", но бывает и так, как в семье у Реснянских - двойная трагедия на одну семью.
Уже шесть месяцев мама Ольга с малышом Арсением в Сеуле борется за его жизнь, уже шесть месяцев брат-близнец Артемий дома без мамы и брата.
В 5,5 месяцев у крохи выявили гангренозный аппендицит, диагноз, который ставят одному из 10 000 младенцев. Операция длилась шесть часов, за три дня начался некроз тканей кишечника, врачам пришлось удалить большую его часть.
Затем в течение 8 дней еще 7 операций...
Потом кома, отказ почки, сепсис, убийственные дозы антибиотиков.
НО ОН ВЫЖИЛ!! ОН ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ!!
Стомы от внутренних органов малыша выведены на живот - семь отверстий в животике шестимесячного малыша!!!!! Семь!!! Семье пришлось продать квартиру, чтобы экстренно с санавиацией увезти слабеющего ребенка в Сеул.

МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР НА СУММУ 50 000 ДОЛЛАРОВ ДО 27 МАРТА!!!
Нам нужно сделать так, чтобы этот ад прекратился, чтобы лечение провели без задержек, чтобы Арсюша вернулся домой здоровым!
МЫ МОЖЕМ!!

Не могу, меня прям переполняют эмоции..... лялька наша уже общая

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Март 07, 2015, 08:41:44 pm »

Сегодня Сене с носика убрали катетер, так он стал немного повеселей, а может это пока обезболевающее действует, грызет игрушку, начал улыбаться и гулить. Приходила профессор, посмотрела все стомы и шов, сказала все нормально, так же сказала что завтра можно давать водичку. Капельницы еще не убрали, в час дня ставят внутренвенное питание и убирают в 5 утра и витамины, которые капают сутки. Ставят обезболивающие два раза в день, перевязки два раза и ингаляции воздухом делаю 6 раз в день( для предотвращения простуды). Со стом активно начало вытекать. В 15 часов пришла медсестра чтоб я подписала соглашение на услуги нашего професора( так как она получила какую-то наивысшую степень или повысили ее, и что ее услуги теперь будут дороже). Ну надеюсь что не в два раза, так как профессор у нас очень хорошая, выполняя свою работу, она еще очень хорошо относится ко мне, на Рождество подарила Сене шапочку и меня всегда поздравляет с российскими праздниками.

Valve

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Март 12, 2015, 04:43:14 pm »
Бедный малыш, скорейшего ему выздоровления!
У вас есть корейский банковский счет?

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Март 17, 2015, 07:46:08 pm »
нет но вы можете позвонить маме Сенечки на Корейский номер и договориться .
Номер телефона 01058272203 Гриценко Ольга

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Март 21, 2015, 01:02:49 am »
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 20.03
Новостей не очень много, Сенечка заболел (ну это и немудрено, в палате лежат двое пациентов с простудными заболеваниями), сопельки откачивают, немного кашляет (уже выписали лекарства) подключили вакуумный аппарат, откачивать через трубочку жидкость из стом, так как кожа раздражена очень сильно, даже через аппарат протекает, так как он крепится не плотно (надо на сухую кожицу), температура 37,8 , безвылазно в палате (подключили аппарат) и надо чтобы кожица подзажила.

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Март 21, 2015, 01:05:16 am »
29 Апреля у мамы Оленьки День рождения!!!! 20.апреля с города Благовещенска вылетают люди в Сеул и передадут посылочку Оленьке.
Девочки, посовещались мы и предлагаем собрать деньги, и , исходя из суммы, купим необходимые продукты питания, книжки и одежду для Арсения, а также подарок для Оли ко Дню рождения.
Думаю, что 200 р. с человека будет достаточно.
Карта СБ 4276803026537866 Оксана Анатольевна Г.
В комментарии пишите, пожалуйста: "для Сени". И в отписывайтесь, кто перечислил.
Собирать будем до 4 апреля,чтобы успеть купить все необходимое.
Спасибо!

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Март 22, 2015, 08:08:34 pm »
Потрачено на книги Сене 1651 руб.
Чек в группе Сенечки
Вера Сергеевна Б 200р
Юлия Сергеевна Т 500р.
Евгения Александровна К. 200р.
Эльвира 500р.
От неизвестного добродеятеля 200р.
На эти ср-ва были куплены разивашки для Сени

Сегодняшние поступления: (22.03.15 на 6 утра по Москве)
Анна Владимировна В. 200 р
Марина Александровна Ш. 200р
Татьяна Валерьевна О. 500 р
Елена Александровна К. 200 р
Татьяна Сергеевна Ю. 1000 р
Татьяна Сергеевна Н. 200 р
Елена Петровна Г. 500 р
Елена Анатольевна М. 500 р.
Дмитрий Анатольевич З. 1000 р

Итого сегодня за полдня собрано 4300 руб.
Спасибо всем огромное!

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Март 23, 2015, 08:51:15 pm »
Здравствуйте новостей к сожалению не много Сенечка под аппаратом температура стабильная кушает по 150 миллилитров,  постоянно находятся в палате.  Вчера ходили к лору небольшое воспаление в ушке,  но ничего страшного.  Сенечка боец и все будет хорошо

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #10 : Март 25, 2015, 12:39:06 pm »
Друзья, отчет по вчерашним доходам и расходам

приход
24.мар   19000   авиабилет   
24.мар   300   2501   Екатерина Александровна М.
24.мар   500   4730   Надежда Николаевна Ш
24.мар   300   4988   
24.мар   200   9276   Анжела Тагаровна Ц
24.мар   500   9735   Ксения Александровна С
24.мар   500   2543   София Темуровна Б
24.мар   200   6199   Елена Сергеевна С
24.мар   300   304   
24.мар   200   3704   Елизавета Михайловна Р.
24.мар   200   1000   Оксана Николаевна К
24.мар   250   терминал
24.мар   500   терминал
24.мар   600   853   Алла Петровна М
24.мар   500   на телефон   
расход
оплата билета   -18828   
-1905,6   жд билет   
Итого за 24.03   3316,4   

25.мар   200   6257   Максим Юрьевич С

На сегодняшний день собрано 19465, 40

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #11 : Март 25, 2015, 12:39:35 pm »
Здравствуйте. Оля и Сенечка передают всем огромный привет и большую благодарность за сюрприз. Сенечка также находится под аппаратом(а так хочется малышу поползать) температура в норме немного сопливит, приходили из соседнего корпуса девушка (лежала с ребенком в онкологии ранее скидывали файл про них) принесли игрушек. Привозили рентген аппарат который излучает минимум радиации проверяли внутренние органы и состояние швов. Кожица вокруг стом пока еще не подзажила, но ничего мы не вешаем нос, Сеня боец а с такими помощниками у нас обязательно все получиться.

Олечк@

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #12 : Март 31, 2015, 09:24:07 pm »
Сеня себя чувствует хорошо, немного соплей еще, вес 8,500. С завтрашнего дня продолжаем ходить на физио, профессор ничего пока насчет дальнейшего не сказала,  только лишь что давайте пусть вокруг стом кожа заживет и через ДВЕ недели скажет что дальше.

апельсинка

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #13 : Апрель 08, 2015, 05:57:09 pm »
Действует ли банковский счёт указанный выше для Сенечки? И номер телефона тот же?

fantom

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Апрель 15, 2015, 01:47:45 pm »
 я по специальности врач, хоть и молодой. Что вы здесь занимаетесь фотошопом? Даже комментировать не хочется.

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #15 : Апрель 15, 2015, 01:56:39 pm »
Даже комментировать не хочется.

А зачем? Съездить туда и всё узнать самому. Заодно и нам расскажете, а может и ваш муж захочет помочь.

fantom

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Апрель 15, 2015, 03:19:26 pm »
да мне это надо :sm112 ехать смотреть куда-то :sm181 на таких как я и расчитывают что не паедут и не проверят :sm86 на лохов расчитано :sm181вы первое фото гляньте, палата - врачи корейцы, ребенок ножки полненькие видно по цвету кожи ребенок темненький - азиат, гляньте на "сенечку" - беленькое тельце и худенькие ножки и характер места перевязок не на том уровне и не в том месте расположена открытая рана! сантехника для денег :sm97 чьето лицо ребенка жалко пиарят невинного ребенка :sm65

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #17 : Апрель 15, 2015, 03:41:03 pm »
Деньги на лечение вроде как собрали - http://artemkafond.ru/index.php?id=132

Чего бы не съездить и навестить малыша?

да мне это надо  ехать смотреть куда-то

по специальности врач, хоть и молодой. Что вы здесь занимаетесь фотошопом? Даже комментировать не хочется.

Если и комментировать не хочется, то чего уж?

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Апрель 17, 2015, 01:08:35 am »
Постыдились бы писать такое! я ездила в больницу к Сене, сама своими глазами видела ребенка, который уже устал плакать от боли. Фотошоп блин   :sm97 вы бы хоть постыдились писать, что врач. Не дай Бог к такому врачу попасть

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #19 : Апрель 17, 2015, 01:18:32 am »
я по специальности врач, хоть и молодой. Что вы здесь занимаетесь фотошопом? Даже комментировать не хочется.
головой-то надо думать прежде чем писать такое. Вот не дай Бог с вашей бы семьей такое произошло, а кто-нибудь бы писал "да это фотошоп, развод на лохов", вам бы приятно стало? как говорится сытый голодному не товарищ. Если съездить помочь ребенку "западло", то хотя бы палки в колеса людям не вставляли

Antoxa

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2015, 09:51:57 pm »
Если данный вопрос еще актуален
https://www.gofundme.com/?pc=cf2
Я предлагаю вам обратиться за помощью и к внешним источникам. есть Краудфаундинговые ресурсы, помогающие по всему миру. Попробуйте создать Валютный счет для Арсения. В беде, я думаю, не бросят и откликнуться. Сколько-то да помогут собрать...

fantom

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2015, 01:27:00 pm »
самый дельный совет!!! там уже по результату и будут смотреть (по настоящему диагнозу) НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ РЕБЕНОК С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ и сколько выделить денег оформленных документально! БРАВО! Дай Бог помощи СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ребенку!

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Декабрь 11, 2015, 05:13:01 pm »
им уже помогают благотворительные фонды. Несколько. В контакте есть их группа, там мама присылает фото из больницы, отписывается как идет лечение.  Самый дельный совет это съездить в Северанс и увидеть самим маму и ребенка СУЩЕСТВУЮЩЕГО. Мама там уже огого сколько времени находиться, а до сих пор есть всякие фомы неверующие

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2015, 05:14:11 pm »
Fantom, извините, но повторюсь, врач из вас г*вно. И человек тоже

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Декабрь 11, 2015, 05:20:13 pm »
Арсений вон уже какой большой, Слава Богу мама пишет, что лечение даёт результаты, всем миром на лечение собирают