Автор Тема: Как помочь родителям посетить Корею...  (Прочитано 5133 раз)

alexanderkim

• Гость
Как помочь родителям посетить Корею...
« : Сентябрь 23, 2012, 11:37:17 pm »
Здравствуйте всем,
Очень рад, что попал на этот форум.
Много хороших вопросов и ответы тоже достойные, что очень радует...
Если кто знает, можно ли как студенту(из Уз, виза Д-2), обучающемуся в Корее, сделать приглашение или хотя бы как-нибудь помочь родителям посетить страну и какая виза для этого самая удобная. Заранее спасибо за ваши ответы и поддержку.

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
Re: Как помочь родителям посетить Корею...
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2012, 12:01:49 am »
по визе Д2 вы можете делать приглашения своей семье на 3 месяца (Ф3 - семейное сопровождение) и продлять здесь,
но не уверена, что родители так же входят в семью. Наверное вы можете сделать им С3, ваша виза долгосрочная, поэтому многое позволяет. Более подробно позвоните по 1345 (справочная по эмигрешке на всех языках), наберите добавочный 012 и вам по-русски расскажут

yu.g

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2012, 12:30:49 am »
тоже очень интересует этот вопрос. узнали что нужно приглашение, гарантийное письмо и копию айди. в приглашении указать университет и факультет. думаю нелишне взять справку об обучении. на всякий случай.

Julia2000

• это Мой форум!
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2012, 01:13:06 am »
не на всякий случай, а точно. Могут еще попросить регистрацию университета. Уточните по тел, который я дала, там грамотно расскажут

alexanderkim

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2012, 04:01:47 pm »
В семью входят только родители и дети.
Вот только зависит ли успех от того, кто кому делает приглашение (родители детям, дети родителям).
Да и потом, не все ведь, кто работают в Корее(по визе f4 или h2 например) имеют приглашение. Хотя может я и не прав.

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2012, 06:08:10 pm »
Осталось только позвонить и узнать.

Swift

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2012, 07:40:27 pm »
1345 это конечно официальный источник, но учтите некоторые аспекты как:

1) Это все таки информационное бюро, и все что они говорят имеет рекомендательный характер. Конечно основные требования можно узнать, но еще лучше поехать в региональную иммиграционную службу и уточнить у сотрудника, вам ответят исходя исключительно из вашего статуса, все по полкам. Так как ответы 1345 не всегда сходятся со вторым. А второй рулить. (Пищу по собственному многолетнему опыту)

2) Если знаете английский язык, позвонив по 1345, наберите соответствующий номер для этого языка.  Тут отношение оператора намного лучше.  Конечно, ответы оператов не будут сильно отличатся, это к тому, что если вам хочется еще и сохранить хорошее настроение, нежели чем слышать в добавок "связки слов" типа "Вы что, не понимаете ... ?!", "Я вам на русском языке ...", "Говорите громче, Вас так плохо слышно..."   :sm75

По D2 много кто приглашал родителей. Делали и красивые письма от профессора, так как в Корее слово профессора действительно имеет вес (не знаю обязательно ли это или нет, но не помещает точно). "Сейчас учеба, он(а) не может оставить  университет..." что, то в этом духе.

Еще, если хотите пригласить и брата, имейте ввиду, что консул в Ташкенте похоже уже понял суть этой схемы и "определился".  Последнее время относится к таким аппликантам в качестве потенциального арбайтчика.

Julia2000

• это Мой форум!
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2012, 08:51:50 pm »
Только что, месяц назад по д2 завезла детей, все обьясняли и помогали по телефону, указанному мной, все доки верные, по-русски нормально все обьясняют, очень терпеливые, я этот телефон просто оборвала в течение месяца, выясняла подробности - и все в конце концов по полочкам разложили и конкретно обьяснили.. :sm118
А по поводу иммигрешки - как раз оно сами не знают че хотят, я так чуть не пролетела с разрешением на работу - залупились, не дадут, хотя миллион справок и апостилей принесла, которые они же список давали...Ан нет, нужен контракт из универа, а в 1345 сказали для почасовика достаточно расписания уроков официального...А именно по 1345 позвонили и им сказали по-корейски, чтоб отвалили и не имели мозги..и все дали.... :sm47

Swift

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2012, 09:21:33 pm »
Только что, месяц назад по д2 завезла детей, все обьясняли и помогали по телефону, указанному мной, все доки верные, по-русски нормально все обьясняют, очень терпеливые, я этот телефон просто оборвала в течение месяца, выясняла подробности - и все в конце концов по полочкам разложили и конкретно обьяснили.. :sm118
...
В 1345 на каждый язык по несколько операторов, видимо вам повезло. Иногда и мне попадались нормальные. Но так как мне часто приходится помогать близким, увы в большинстве из случаев приходилось быть более толерантном чем сам оператор.

...
А по поводу иммигрешки - как раз оно сами не знают че хотят, я так чуть не пролетела с разрешением на работу - залупились, не дадут, хотя миллион справок и апостилей принесла, которые они же список давали...Ан нет, нужен контракт из универа, а в 1345 сказали для почасовика достаточно расписания уроков официального...А именно по 1345 позвонили и им сказали по-корейски, чтоб отвалили и не имели мозги..и все дали.... :sm47
В этом вы правы, соглашусь. У них есть разногласия по определенным вопросам не только в региональном уровне, но даже и между сотрудниками. Возможно в силу того, что в рамках закона невозможно все предопределить в деталях, вот и каждый сотрудник решает по мере своей квалифицированности. На счет влияния полномочий между 1345 и сотрудником иммиграционной службы, в моем случае все было с точностью до наоборот и к сожалению оператор это признал.