Автор Тема: регистрация брака в Корее МЕЖДУ ДВУМЯ ИНОСТРАНЦАМИ  (Прочитано 4967 раз)

firmavenikov

• xamkke
  • *
  • xamkke.info
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на помощь!

Искал информацию в теме по данному вопросу и даже нашел ответ. Пишут - если оба иностранца, то брак нужно регистрировать в местном Гучоне.

Позвонил в Гучон района Сеула, в котором мы живём. Сказали, что имеют право регистрировать только новые браки между иностранцами. То есть при предъявлении обоими свидетельства об отсутствии брака в родной стране. Ну как же так? Есть на руках российское свидетельство о заключении брака, с апостилем, всё как надо.

Звонил в иммиграцию. Как всегда делают круглые глаза (судя по голосу) и ничего о подобном не слышали. Мол живите с миром и так, зачем вам регистрировать брак еще и в Корее? В общем ничего не объяснили. Там в иммиграции вообще как правило сидят несведущие девочки телефонистки и зачитывают какую-то лабуду из единственного открытого на компьютере закона с общими фразами.

Я, как работник корейской компании, хочу получать льготы за то что у меня есть жена, оформить впоследствии страховку на неё, да мало ли что еще. А в Корее наш брак не зарегистрирован и толку от российского свидетельства и апостиля.

Да что же за хождение по мукам? Как зарегистрировать и признать наш брак в Корее? Может кто-нибудь знает??

Помогите, пожалуйста.

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
А для чего вам регистрация в Корее вашего брака если вы оба иностранцы, мы тут вообще никаких льгот не имеем. Если имеете в виду семейную страховки или пребывание в стране совместное, то просто перевод свидетельства о браке и все. По крайней мере мы так живем

LEDI DI

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
v posolstvo svoey strany zvonite

julietta

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
Мы тоже оба иностранцы но из разных стран были бы с одной то зарегистрировались бы в посольстве.
В общем мы подали документы в гучоне.  Там тоже удивились что мы иностранцы и хотим зарегистрировпться здесь в Корее.  Предупредили что брак все равно считается недействителтным так как у нас нет домовой книги. Но я поднажала на сотрудницу слава богу корейский позволяет. Я сказала что в другом гучоне регистрируют иностранцев. Она достала большую книжку долго ее читала и наконец приняла доки.У нас также был документ подверждающий что ты можем вступить в брак заверенный но без апостиля.  Я сама перевела и заверила у нотариуса. Нам выдали документ о том что мы расписались. Мы также хотели сделать общую страховку и подали  этот документ в страховую компанию. И все сделали без проблем.

dream_l

• рекламодатель
  • xamkke
  • CIS MEЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ОФИС
Для страховки не обязательно регистрация в Корее, сказали св. о браке(полученный в своей стране) переведенный и заверенный можно показать. :sm47

firmavenikov

• xamkke
  • *
  • xamkke.info
Страховка это одно. А для визы, например, одному из супругов по визе другого, как думаете?

Eugene10

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Точно знаю, что для оформления страховки на супругу и детей достаточно свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей, переведенные на кор язык и заверенные официально.

Yanule4ka

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Скажите кто знает , можно ли в Кореи зарегистрировать брак граждан Узбекистана? И где это можно сделать?

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
Скажите кто знает , можно ли в Кореи зарегистрировать брак граждан Узбекистана? И где это можно сделать?

Нет, нельзя . ..  за исключением если оба не прописаны в посольстве

Monnayoo

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Брак между двумя иностранцами в Корее зарегистрировать можно и нужно. Я Русская, муж Украинец, подготовив документы из своих консульств о том, что не состоим в браке, поехали в главный гучен на ситехоле중로구정 и за 5 минут зарегистрировали брак. Выдали документ, который может понадобится на родине. Но его нужно будет перевести и апостилироват.

olichka

• постоянный
  • Женская Больница Эллиум (Пусан)
Справку о том, что муж не состоит в браке Вы как долго ждали?