Автор Тема: Консульский отдел Посольства России в Сеуле  (Прочитано 25149 раз)

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Добрый день ! У меня в апреле 2016 года заканчивается 5 летний паспорт. В него вписан  ребёнок.Сыну  в ноябре 2016 года исполнится 14 лет.. Так как в этот раз я планирую себе  сделать биопаспорт на 10 лет. Сыну какой паспорт порекомендуете сделать ? на 5 лет и есть ли возможность ему сделать также биопаспорт?  И ещё вопрос:  состоим  на консульском учёте,,постоянно проживаем в Корее, Ребёнку скоро 14 лет ,,внутренний гражданский паспорт  как лучше получить.

Девочка

• это Мой форум!
  • xamkke.com
Здравствуйте ...
Какие необходимы  документы при составлении доверенности на сопровождение ребёнка ( в Россию и обратно )
И стоимость доверенности  сообщите ..пожалуйста   :sm75

Девочка

• это Мой форум!
  • xamkke.com
Здравствуйте,

Вы можете обратиться к нам в любой приемный день. Подробнее смотрите на нашем сайте:http://russian-embassy.org/ru/?page_id=6860
Вот ..например ..у меня на вашем сайте  ничего не открывается 😩

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
  • Консульский отдел Посольства России
Добрый день ! У меня в апреле 2016 года заканчивается 5 летний паспорт. В него вписан  ребёнок.Сыну  в ноябре 2016 года исполнится 14 лет.. Так как в этот раз я планирую себе  сделать биопаспорт на 10 лет. Сыну какой паспорт порекомендуете сделать ? на 5 лет и есть ли возможность ему сделать также биопаспорт?  И ещё вопрос:  состоим  на консульском учёте,,постоянно проживаем в Корее, Ребёнку скоро 14 лет ,,внутренний гражданский паспорт  как лучше получить.

Здравствуйте,
Полагаем, что выбирать, какой паспорт сделать сыну, должны все-таки Вы. Мы можем сделать как пятилетний, так и биометрический на 10 лет. Если Вы считаете, что сын за 10 лет изменится не сильно, можете оформить ему биометрический (по моему скромному мнению, человек в 14 лет и в 24 года внешне будут отличаться разительно, поэтому смысла переплачивать за биометрию, чтобы лет через 6 все-таки поменять паспорт, я бы не стал. Но это только мое мнение и я его не навязываю).
Что касается получения внутреннего паспорта, то сделать это можно, к сожалению, только на территории России.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте ... Какие необходимы  документы при составлении доверенности на сопровождение ребёнка ( в Россию и обратно ) И стоимость доверенности  сообщите ..пожалуйста   :sm75

Здравствуйте,

Для оформления согласия на выезд ребенка из Российской Федерации без сопровождения родителей или опекунов Вам понадобится Ваш паспорт, а также данные паспорта ребенка, копия свидетельства о рождении (если у Вас разные фамилии) и паспортные данные человека, в чьем сопровождении он будет выезжать из России. Сведениями о том, что корейские иммиграционные власти требуют подобные согласия, мы не располагаем. Стоимость согласия для граждан России составляет 11000 ю.к.вон.

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте,RusCons. хочу уточнить маленькую детальку - я с сыном состою на консульском учёте, По семейным обстоятельствам  необходимо обратно прописаться в России по прежнему месту жительства. Могу ли я  сняться с учёта,,а сына оставить здесь на учёте? И в какой срок  после снятия с учёта я должна прописаться  там... Для снятия с учёта что необходимо?

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Консульский учет не является аналогом прописки. Он осуществляется на добровольной основе в целях организации эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации. Таким образом, чтобы прописаться в России, Вам не обязательно сниматься с консульского учета. Если все же Вы решите это сделать, то достаточно будет написать заявление в свободной форме с указанием Ваших данных (либо придя в консульский отдел, либо направив заявление нам по электронной почте/по факсу и т.д.). Сына снимать с учета не обязательно.

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
Ох и не легкая эта работа - из болота тащить бегемота (лирическое отступление  :sm38).
Добрый день.
Еще вопросик по оформлению паспорта ребенку.

Цитировать (выделенное)
5. Оригиналы и ксерокопии заграничного паспорта заявителя (разворот страницы с фотографией и страницы, на которой вписан ребенок), ребенка (если есть отдельный паспорт) и корейских ID карт ребенка и родителя;

Если у детей еще не оформлены карты, какой документ нужно принести из донсамусо?
Тынбон или каджок кванменсо?

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Работа не проста, согласен))

На нет, как говорится, и суда нет) Если карта еще не оформлена на ребенка, то приносите документы без нее. Дополнительных справок-документов брать с собой не надо. Только по списку.

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
Дополнительных справок-документов брать с собой не надо
Уф, ну тогда все.
На прием записалась, документы завтра распечатаю, оплата в понедельник. С Богом!
Спасибо Вам за ваш труд и отзывчивость.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Честное слово: Вы готовитесь как на войну... Не надо так беспокоиться! Мы не злые. Все будет хорошо :sm118

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Сообщаем, что в связи с государственным праздником – Днем России 12 июня 2015 года в консульском отделе Посольства Российской Федерации в Республике Корея прием граждан вестись не будет.

arong

• это Мой форум!
Цитировать (выделенное)
Честное слово: Вы готовитесь как на войну..

А как же, вся жизнь борьба, война, наполеоновские планы, военная стратегия  :sm38.
И вот опять я к вам с вопросами.
Записана сегодня на прем, но по стечению обстоятельств не смогу приехать.
Если я отложу визит в консульство на пару недель, заявление на паспорт на сайте нужно будет писать заново или же оно не имеет срока давности?

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Думаю, что если за пару недель сведения, которые Вы внесли в заявление, не изменятся, переделывать анкету не надо будет.

arong

• это Мой форум!
Спасибо и с наступающим праздником  :sm47

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Спасибо! Взаимно!

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Доброго времени суток,RusCons!!  Вопрос : Сыну в ноябре 2016 года исполнится 14 лет.  на данный момент вписан в мамин загранпаспорт и в январе  2016  делаем с ним оба биопаспорта на 10 лет. на данный момент у ребёнка два гражданства( Корейское,российское). Из-за  призыва в армию  ,надо будет делать выход из гражданства  ,в данном случае из Российского.  Стоит ли делать в России внутренний российский паспорт,в Россию ездим редко и по России не передвигаемся . Так как  мы  с ним выписаны из паспортного стола (не имеем постоянной прописки в России) и  состоим на конс.учёте с ПМЖ,,обещают внутренний российский паспорт сделать не менее как за 2 месяца , по загранпаспорту  по месту обращения .В сроки мы не укладываемся  из -за  коротких каникул.. Посоветуйте  как быть в данной ситуации. Реально ли  просто сделать загранпаспорт до достяжения  14 лет  и по нему  пару раз съездить в Россию,,и уже потом в возрасте 18 ти лет сделать выход из гражданства не имея при этом внутреннего российского паспорта.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Цитировать (выделенное)
Доброго времени суток,RusCons!!  Вопрос : Сыну в ноябре 2016 года исполнится 14 лет.  на данный момент вписан в мамин загранпаспорт и в январе  2016  делаем с ним оба биопаспорта на 10 лет. на данный момент у ребёнка два гражданства( Корейское,российское). Из-за  призыва в армию  ,надо будет делать выход из гражданства  ,в данном случае из Российского.  Стоит ли делать в России внутренний российский паспорт,в Россию ездим редко и по России не передвигаемся . Так как  мы  с ним выписаны из паспортного стола (не имеем постоянной прописки в России) и  состоим на конс.учёте с ПМЖ,,обещают внутренний российский паспорт сделать не менее как за 2 месяца , по загранпаспорту  по месту обращения .В сроки мы не укладываемся  из -за  коротких каникул.. Посоветуйте  как быть в данной ситуации. Реально ли  просто сделать загранпаспорт до достяжения  14 лет  и по нему  пару раз съездить в Россию,,и уже потом в возрасте 18 ти лет сделать выход из гражданства не имея при этом внутреннего российского паспорта.
Здравствуйте,
Как нам видится, у Вас два варианта:
Вариант 1. Поскольку у ребенка отец - гражданин Кореи, он может выйти из российского гражданства до наступления возраста 14 лет. В этом случае российский внутренний паспорт не нужен (его наличие в этом возрасте не предусмотрено российским законодательством). Этот вариант проще.
Вариант 2. По достижению 14 лет гражданин России ОБЯЗАН получить внутренний паспорт. Выход из гражданства будет возможен только при наличии всех предусмотренных российским законодательством документов.
PS Российский внутренний паспорт можно получить только на территории Российской Федерации.

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
  состою на конс.учёте  с ПМЖ,,нужно будет  в скором времени обратно восстановиться с постоянной пропиской  в России,в паспортном  столе сказали ,что необходим листок  прибытия с прежнего места прописки.В моём случае это консульство . Заявление  писать в свободном  варианте или есть форма заполнения для снятия с  ПМЖ. Спасибо  :sm47

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Постановка на консульский учет не является аналогией регистрационного учета по месту жительства на территории России. Консульский учет направлен на организацию эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами России. С 2011 года отменено понятие постановка на ПМЖ в загранучреждении. Вы можете быть прописаны в России и одновременно состоять на консульском учете.
В этой связи получить адресный листок прибытия в консульском отделе не представляется возможным. Для постановки на регистрационный учет на территории России Вам нужно будет лишь предъявить адресный листок убытия с прежнего места регистрации. Вы также можете взять справку, что состояли на консульском учете в такой-то период времени. Если Вы все же намерены сниматься с учета, то заявление можно написать в свободной форме.

Что касается выхода ребенка из российского гражданства (Вы задавали вопрос, но потом, судя по всему, за не надобностью, удалили. Мы готовились, так что все равно ответим!):

В случае выхода из гражданства России ребенка в возрасте до 14 лет на основании части третьей статьи 19 Федерального закона «О гражданстве РФ», один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой - является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, необходимы следующие документы:

1. Заявление о выходе из гражданства (подписывается обоими родителями в момент подачи документов)
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Заграничный паспорт ребенка
4. Адресный листок убытия (с информацией, что ребенок снят с регистрационного учета на территории России)
5. Внутренний и заграничный паспорта родителя-гражданина России
6. Заграничный паспорт родителя-иностранного гражданина
7. Свидетельство о заключении брака
8. документ полномочного органа Республики Корея о наличии у ребенка иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ребенку иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;

Прием документов ведется по пятницам, можно записаться на прием, чтобы сократить время ожидания в очереди

http://russian-embassy.org/ru/?page_id=6997

successi

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
Здравствуйте. У детей два гражданства, по новому закону надо уведомить об этом. Собираемся в России. Нужно ли ехать в консульство для получения справки о двух гражданствах. Или достаточно по месту прописки в России сообщить? В течении какого периода после прибытия?
Спасибо.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Справки консульского отдела Вам не понадобятся.
Законом установлен срок подачи уведомлений о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве российскими гражданами, не сделавшими этого в связи с нахождением за пределами Российской Федерации, – не позднее 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Подробнее о процедуре подачи уведомлений - на сайте Федеральной миграционной службы: http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

Annushka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте!

У меня несколько вопросов по поводу свидетельствования верности перевода документов с одного языка на другой язык.
Я непрофессиональный переводчик, у меня нет диплома переводчика. Несмотря на это, могу ли я взять выписку из книги семейных отношений мужа корейца, получить апостиль, лично перевести ее на русский язык и заверить в посольстве?
Признает ли ФМС документ, заверенный в посольстве, когда я к ним обращусь по поводу отметки во внутреннем паспорте?

Сколько по времени занимает свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой язык? Могу ли я получить документы сразу же в день обращения?

Заранее спасибо!

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Вы можете перевести документ самостоятельно (думаю, не стоит напоминать, что документ должен быть переведен верно, не иметь подчисток и исправлений. В первую очередь это нужно Вам).
ФМС признает апостилированный документ с нотариально заверенным в Посольстве переводом.
Свидетельствование верности перевода производится в день обращения.

Nigma

• это Мой форум!
Здравствуйте.Если летим транзитом через Россию,гр-не Кореи мы можем выходить за пределы транзит зала?
Ожидание долгое.

maunako2005

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте! Помогите советом. Я гражданин РФ, но с 1998 года не проживаю там. В данный момент нужно сделать справку о несудимости, но на тот момент, когда я выехал из РФ мне было только 12 лет и ни о каком правовом полнолении не было речи. Стоит ли обращаться за данной справкой в Консульство РФ в Корее или той страны, где я проживал с 1998года? Спасибо.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Граждане Республики Корея могут въезжать на территорию России без виз, если цель их поездки не связана с учебой, работой или проживанием. При следовании транзитом выход из транзитной зоны возможен (если ранее не было нарушений российского законодательства со стороны гражданина РК).

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
По поводу справки об отсутствии судимости: Вы можете подать заявление на оформление такой справки в консотделе Посольства России. Что касается того, нужна в Вашем случае такая справка или нет - Вам лучше уточнить в организации, где такие справки требуют. По поводу других стран сказать, к сожалению, не можем.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Уважаемые соотечественники,
Сообщаем, что в период с 6 июля по 31 августа 2015 г. прием посетителей в консульском отделе Посольства России будет осуществляться
с 10-30 до 12-30 и с 15-30 до 17-30.

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com

RusCons,добрый день!  Сын имеет 2 гражданства( Росс. и Корейское) В скором времени  предстоит получать  ему отдельный загран паспорт.Встала дилема  какой лучше паспорт получить 5-летний или 10-летний.Если сейчас получить 5-летний паспорт, в России получим  внутренний паспорт и в срок 17.5 лет когда закончится 5-летний ,можно ли будет здесь  получить 10-летний  паспорт. При подаче в 17.5 лет  на биопаспорт.,нужна ли справка с воинского учёта. Он проживает постоянно в Корее и на военском учёте состоять скорее всего не будет.  Вообще хотелось бы получить подробную консультацию, как обстоят дела с армией,у детей ,которые имеют 2 гражданства и постоянно проживают за пределами Рос.Федерации. Заранее благодарю за ответ :sm47

Nikolai1991

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: Консульский отдел Посольства России в Сеуле
« Ответ #100 : Сентябрь 23, 2015, 11:30:34 pm »
Здравствуйте!
Собираюсь поступать в Лингвистический институт (한국어 어학당) для изучения корейского языка.
Требуемые документы почти собраны, остался только апостиль диплома о высшем образовании.
В связи этим возник вопрос, возможно-ли сделать апостиль диплома в Консульском отделе Посольства России в Республики Корея?

Peter

• Гость
« Ответ #101 : Октябрь 30, 2015, 03:42:53 pm »
Здравствуйте!
В этом разделе Вы можете задавать свои вопросы по консульской проблематике, относящиеся к функциям консульского отдела Посольства России в Республике Корея, а также оставлять отзывы о нашей работе.
Ваше мнение обязательно будет учитываться.

Информация о работе консульского отдела также размещена на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Корея: http://russian-embassy.org/ru/?page_id=24
Адрес электронной почты: rusconsul.seoul@gmail.com

С уважением,
Консульский отдел Посольства России в Республике Корея.

Пожалуйста, прежде чем задавать свой вопрос посмотрите список вопросов, на которые уже были даны ответы:
внимание составленый FAQ работает только после регистрации на форуме.

Вы можете найти ответы и без регистрации, прочитав все страницы темы.

1.  Что нужно для оформления генеральной доверенности?

2.  Подача уведомлений о наличии иного гражданства или документа на право ПМЖв иностранном государстве российскими гражданами)

3.  Нужен ли апостиль МИДа России на выдаваемой консульским отделом справке о несудимости.

4.  При получении гражданства ребенку, отцом которого является гражданин Р.Корея? Что для этого необходимо?

5.  А если я оплатила, но документы в тот день у меня не приняли? Что делать?

6.  Оформление гражданства ребенку. 가족관계증명서, а в образце перевода ее на русский язык пишут свидетельство о рождении... ???

7.  Если тебе дорог день Победы - получи Георгиевскую ленточку в Консульстве России!  :sm47

8.  Безвизовый въезд между Россией и Кореей в течении какого периода разрешен ?

8А.как правильно посчитать сколько еще можно находится по безвизовому режиму?

9.  При заверении доверенности на вывоз ребенка должны присутствовать оба родителя?

9А. документы при составлении доверенности на сопровождение ребёнка

10.  Ребенку еще нет и года надо ли его с собой брать при подаче документов на его загранпаспорт?

11. Генеральное консульство России в г.Пусан

12.  Является ли Консульский учет аналогом прописки?

13.  Сыну исполнится 14 лет. Какие варианты взаимодействия с паспортным законодательством?

14.  Для заявления в России о двойном гражданстве нужны ли справки с консульства России

15.  Граждане Кореи могут выходить в России за пределы транзитного зала? (долгое ожидание)

1. 

Roof

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #102 : Декабрь 03, 2015, 03:55:27 am »
Доброго времени суток. Хотела узнать, могу ли я подать заявление на бракосочетание в консульский отдел. Молодой человек является гражданином Узбекистана, а я гр-ка РФ. Если нет такой возможности, то может вы знаете адрес международного ЗАГСА в Сеуле?

inna12

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #103 : Декабрь 03, 2015, 08:13:37 am »
международных ЗАГСОв в Сеуле и вообще в мире не существует :sm68

dimanskiy

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #104 : Февраль 14, 2016, 12:06:12 pm »
Можно ли здесь в корее сделать визу маленьким детям? Дети Россияне имеют загранпаспорта.Оба родителя россияне . Виза f-4 . Id  на руках. Дети находятся временно в Узбекистане. Хотим их привезти. в Россию нет пока возможности поехать.