Автор Тема: Консульский отдел Посольства России в Сеуле  (Прочитано 32017 раз)

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
  • Консульский отдел Посольства России
Здравствуйте,

Не совсем понятно, куда Вы до этого обращались и в чем проблема. С какой целью Вы собираетесь менять паспорт, если причина проблемы неизвестна. Если не затруднит, опишите подробно ситуацию в письме на электронный адрес консульского отдела: rusconsul.seoul@gmail.com

Tatiana_tramp

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос - можно ли в консульстве сделать заверенный перевод с русского на корейский/английский на свидетельство о рождении или заверить сделанный самостоятельно перевод?
Спасибо! Ждём ответа :sm85

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте!

В принципе, можно. Один вопрос: а зачем  это Вам? Если для местных органов власти, то логичнее было бы заверять перевод у корейского нотариуса. Наши заверения делаются исключительно на русском языке.

Tatiana_tramp

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Спасибо за ответ!
Свидетельство о рождении с переводом необходимо предоставить в эмиграционный отдел для получения регистрационной (id) карты по семейной визе.
Куда, как ни в родное посольство, обращаться за помощью в первую очередь sm77.
В принципе там сказали, кто угодно может перевести, лишь бы не самолично, в нотариусе нет необходимости, но при этом нужно предоставить форму от переводчика (как мы поняли, можно без квалификации), отвечающего за правильность перевода.
Попробую предоставить перевод без официального заверения. В случае несоответствия - к нотариусу.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Надеемся, что все у Вас получится. Если все же будет нужно наше заверение перевода - пожалуйста, обращайтесь.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **

В преддверии святого для каждого из нас праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, Посольство Российской Федерации в Республике Корея проводит акцию «Георгиевская лента».
Если война коснулась Вашей семьи. Если Вы знаете, какой ценой досталась нам Победа. Если Вы гордитесь своей историей, своей страной, своей семьей. Если Вы помните.
Сделайте «Георгиевскую ленту» символом Вашей памяти — прикрепите ее на лацкан одежды, повяжите на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
Знаком акции является так называемая «Георгиевская лента», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».
Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
Получить ленту можно в консульском отделе Посольства Российской Федерации в Республике Корея у дежурного консула.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,
При проведении допроса в полиции по просьбе допрашиваемого услуги переводчика должен быть предоставлены.  Государственный адвокат обеспечивает защиту в рамках судебного процесса, когда выдвинуто обвинение, либо когда выписан ордер на арест. Участие бесплатного адвоката в ходе обычных следственных мероприятий (допроса) не предусмотрено.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Re: Консульский отдел Посольства России в Сеуле
« Ответ #42 : Апрель 16, 2015, 05:44:26 pm »
Информируем, что, в соответствии с законодательством Российской Федерации о выходных и праздничных днях, 1, 4, и 11 мая 2015 года прием граждан консульским отделом Посольства осуществляться не будет.
В остальные дни прием будет вестись в обычном режиме.

Консульский отдел поздравляет всех с наступающими майскими праздниками!

Канатко

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #43 : Апрель 18, 2015, 04:54:36 pm »
     Подскажите, соглашение о безвизовом въезде между Россией о Кореей на два года подписано или на неопределенный срок?

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #44 : Апрель 20, 2015, 10:10:32 am »
     Подскажите, соглашение о безвизовом въезде между Россией о Кореей на два года подписано или на неопределенный срок?

Здравствуйте,

В соответствии с п.2 ст.12 упомянутого Соглашения "Соглашение заключается на неопределенный срок. Каждая из Сторон может прекратить действие настоящего Соглашения путем письменного уведомления об этом другой Стороны. Настоящее Соглашение прекращает свое действие через шестьдесят (60) дней с даты получения такого уведомления другой Стороной".
Учитывая тот факт, что стороны в целом довольны результатами работы данного Соглашения, в краткосрочной и среднесрочной перспективе никто прекращать его действие не намерен.

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #45 : Апрель 20, 2015, 05:32:11 pm »
Скажите, пожалуйста, если 4 и 11 мая консульство не работает, то когда загранпаспорт делать? это же все понедельники, а загран нужен срочно

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #46 : Апрель 20, 2015, 05:50:42 pm »
Приезжайте 27 апреля

Девочка

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #47 : Апрель 20, 2015, 06:05:06 pm »
Здравствуйте ☺
Не читала всю тему ..может был уже такой вопрос ..
Паспорт заканчивается  27 .10.15 ..
Когда  необходимо   его менять ? И возможно ли получить биометрический  паспорт ?

Elle2000

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #48 : Апрель 20, 2015, 06:18:54 pm »
RusCons, здравствуйте. скажите, пожалуйста, при заверении доверенности на вывоз ребенка должны присутствовать оба родителя или достаточно одного? чтобы знать, отпрашиваться мужу с работы или нет.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #49 : Апрель 21, 2015, 11:25:50 am »
Здравствуйте ☺
Не читала всю тему ..может был уже такой вопрос ..
Паспорт заканчивается  27 .10.15 ..
Когда  необходимо   его менять ? И возможно ли получить биометрический  паспорт ?
Здравствуйте,
Рекомендуем подавать документы на оформление нового паспорта не ранее чем за полгода до истечения срока действия имеющегося. Однако жестких ограничений нет. Просто нужно учитывать, что срок оформления паспорта составляет от 1,5 до 3 месяцев. Оформление биометрических паспортов в консульском отделе возможно. Подробнее - на нашем сайте: http://russian-embassy.org/ru/?page_id=95

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #50 : Апрель 21, 2015, 11:28:31 am »
RusCons, здравствуйте. скажите, пожалуйста, при заверении доверенности на вывоз ребенка должны присутствовать оба родителя или достаточно одного? чтобы знать, отпрашиваться мужу с работы или нет.

Здравствуйте,

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

solnishko

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #51 : Апрель 21, 2015, 07:03:57 pm »
Документы на новый паспорт сданы, а сам загранник просрочен, но срочно нужно выехать в третью страну
 до получения нового паспорта, что делать в этом случае? помогите пожалуйстааааа

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #52 : Апрель 22, 2015, 11:55:07 am »
К сожалению, в данном случае ничем помочь не можем. Выехать Вы сможете только по паспорту, когда он будет готов.
Именно во избежание подобных ситуаций мы всегда рекомендуем обращаться за оформлением нового загранпаспорта заблаговременно, до истечения срока действия имеющегося на руках.

Азия

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #53 : Апрель 22, 2015, 02:41:08 pm »
скажите, пожалуйста, ребенку еще нет и года надо ли его с собой брать при подаче документов на его загранпаспорт? и можно перечь док-тов для загранпаспорта, пожалуйста?

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #54 : Апрель 22, 2015, 03:17:20 pm »
скажите, пожалуйста, ребенку еще нет и года надо ли его с собой брать при подаче документов на его загранпаспорт? и можно перечь док-тов для загранпаспорта, пожалуйста?

Если есть, с кем оставить ребенка, то мучить его походом в Посольство, конечно, не нужно. Полный перечень документов есть на нашем сайте http://russian-embassy.org/ru/?page_id=95 в разделе "ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНАМ РОССИИ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ".

Канатко

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #55 : Апрель 27, 2015, 10:10:52 am »
Кто недавно оформлял рос.загранпаспорт на 5лет, ск-ко по времени вышло? Знаю,что предупреждают в течение 3х месяцев, а в действ-ти?

bpv10

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #56 : Апрель 27, 2015, 11:23:39 am »
Не знаю, как взрослому, но ребенку паспорт на 5 лет был готов через два дня после подачи доков..

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #57 : Апрель 27, 2015, 12:35:49 pm »
Детям до 14 лет паспорт оформляется в течение недели (или быстрее, если позволяет время). Паспорта совершеннолетним оформляются в срок до 3-х месяцев. На практике время ожидания составляет в среднем 1,5 - 2 месяца.

Joy

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здр-те, документы сданы 11апреля,на данный момент Статус заявления: дело в обработке. Какой следующий статус? ( паспорт на ребенка с 14 лет на 5 лет)

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здр-те,
Статус оформления паспорта меняется в зависимости от степени его готовности: в обработке, на согласовании, согласовано и т.д.
Каких-либо ориентиров по времени это не дает. Когда паспорт будет готов, мы вышлем на номер телефона, указанного в заявлении, соответствующую информацию.
Не переживайте, паспорт будет готов в установленные российским законодательством сроки (до 3-х месяцев).

GIP

• это Мой форум!
  • добрый Я
Добрый день.
при получении ОЗП, во внутренний гражданский ставят штамп .что выдан паспорт до....
вопрос -нужно ли ставить штамп в ОЗП. что во внутреннем сделана отметка

паспорт нового образца на 10 лет

Спасибо.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Отметка в ОЗП ставится только в том случае, если во внутреннем паспорте (свидетельстве о рождении) отметка о выдаче ОЗП не производилась.

Канатко

• это Мой форум!
  • xamkke.com
     В м/н договоре указано, что возможно пребывание длительностью 90 дней в течение полугода. При этом оговорено, что безвыездно можно находиться 60 дней. Вопрос в следующем. Россиянин приезжал уже в этом году на 59 дней (середина февраля-середина апреля). Может ли он приехать через пару недель на 30 дней по безвизовому режиму? В России уточним, конечно, но хотелось бы заранее узнать, можно ли хоть рассчитывать на возможность приезда.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

период в 180 дней, вы течение которого разрешается находиться в РК без визы в общей сложности 90 дней (до 60 дней безвыездно) считается с момента первого пересечения границы по безвизовому режиму. Таким образом, заехав (условно) 1 января, и пробыв в стране в общей сложности 90 дней (59 дней и 31 день или 9 раз по 10 дней - не принципиально, главное чтобы срок каждой из поездок не превышал 60 дней), можно вновь въехать в Корею по безвизовому режиму только начиная с 1 июля.
В Вашем случае не видим препятствий для въезда россиянину на территорию Республики Корея на 30 дней. При этом просим обратить внимание на желательность иметь на руках обратный билет с установленной датой во избежание вопросов и спорных ситуаций на границе.

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
Здравствуйте.
Собираюсь ехать в Россию на каникулы с детьми ( у детей приобретенное российское гражданство)
Там нужно будет подать заявление о втором гражданстве.
Для этого нужны паспортные данные детей.
На данный момент у детей паспортов нет, они вписаны в мой паспорт
Вопрос: Возможно ли сделать детям отдельные паспорта сейчас, когда срок пользования моего паспорта еще не вышел.

И еще вдогонку.
Выше в ответах на вопросы прочитала, что возможно проставление печати на переведенное и апостелизованное свидетельство о рождении. Без печати в нашем славном городе Барнауле свидетельства не признают действительными. И выписка с указа о принятии гражданства им не указ  :sm38
Можно это будет сделать при подачи заявлений на паспорта.

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Паспорта детям сделать можно и даже нужно. Сейчас детей в паспорта уже не вписывают. До 14 лет паспорт оформляется в течение недели. Подробности - на нашем сайте: http://russian-embassy.org/ru/?page_id=95

И вдогонку: если гражданство оформляли у нас, то можете прийти с переведенным и апостилированным свидетельством о рождении и мы проставим на переводе штамп о принятии в гражданство, как того требует наше законодательство.

Joy

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здр-те, статус оформления- паспорт готов, это означает, что я могу его уже забрать?спрашиваю,тк в предыдущих вопросах видно,что несмотря на этот статус,паспорт может быть еще не в Корее...(до Пусанского консульства не могу дозвонится уже кот-й день)...

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
И снова здр-те,

Поскольку нам не известно, где Вы сдавали документы на паспорт (в КОП в Сеуле или в Генконсульстве в Пусане), на какой паспорт (обыкновенный на 5 лет или биометрический на 10 лет), а также как Вас зовут, ответить на Ваш вопрос крайне проблематично.
Статус "паспорт готов" означает только то, что паспорт готов. В случае с биометрическим документом - то, что паспорт напечатан. Ему еще предстоит долгая дорога в Корею (печатаются паспорта нового поколения на Гоззнаке в Москве).
Если Вы подавали документы в консульском отделе, то по получении Вашего паспорта мы вышлем Вам на телефон, указанный в заявлении, текстовое сообщение с информацией о том, как можно забрать паспорт. Если Вы обращались в Генеральное консульство в Пусане, то вопросы о готовности паспорта следует адресовать именно туда. Вся контактная информация (в том числе адрес электронной почты) размещена на сайте нашего загранучреждения в Пусане: http://www.pusan.mid.ru/

Annushka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте!

По каким дням можно обратиться за справкой о том, что я на данный момент не состою в браке?
Справка нужна для заключения брака с гражданином Кореи.

Спасибо!

RusCons

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте,

Вы можете обратиться к нам в любой приемный день. Подробнее смотрите на нашем сайте:http://russian-embassy.org/ru/?page_id=6860