Автор Тема: уважай свою дыру  (Прочитано 31656 раз)

анастасия

• это Мой форум!
Re: уважай свою дыру
« Ответ #35 : Сентябрь 13, 2014, 04:16:29 pm »
Но и положение позволяет . .На том заводе грамоту выдавали вегукам з а хорошую и прилежную работу
знаю наших пацанов с узб кто с саджанами своего же завода прям друзья друзьями - и домой саджан приглашает и хьюгу вместе и тд
ценят и любят за хорошую работу

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #36 : Сентябрь 13, 2014, 04:18:58 pm »
А меня везде уважают :sm38 потому что свою дыру так и выговорить не могу до сих пор. Экбельшельдерский район... во, опять не правильно написал. И ни кто не может, вот и уважают :sm64

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #37 : Сентябрь 13, 2014, 04:28:06 pm »
Не поверю, что нет врачей, учителей, прочей " элиты".   У нас в Казаше расслоение общества маманегорюй  У кого чёрная беха, на того смотрят, как на Бога )))
есть конечно врачи , учителя , но к элите не относятся , только хирурги не плохо имеют от операций и на бэхах конечно ездят только те , кто ворует  или ездил на заработки в ту же Корею , на з/плату там бэху не купишь

те кто хорошо зарабатывает у себя на родине(узб,каз,рус,и т.д).,зарабатывает хорошо и здесь.

кто там зарабатывает хорошо , тот сюда не приедит , зачем менять шило на мыло

подруга в москве два года кантовалась -заеппалась жить на сьемной хате и работать только -света не видеть вернулась в таш -вернулась на работу- стюардессой работает и открыла кафе -да подзаняла подпряглась ремонт забабахала в кафе - и пошло ведь кафе
все куда-то ездят  зарабатывают , приезжают и неплохо живут в Узб , а чтобы никуда не ехать и хорошо жить на з/плату  таких нет , иначе бы наши корейцы тоже кафе пооткрывали и бабки загребали , однако как виза заканчивается постоянно продлевают , да и вообще хотят остаться навсегда в Корее

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #38 : Сентябрь 13, 2014, 04:31:57 pm »
я помню   усть каменогорск да ?
:sm75 :sm120

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #39 : Сентябрь 13, 2014, 04:44:20 pm »
на бэхах конечно ездят только те , кто ворует или ездил на заработки в ту же Корею , на з/плату там бэху не купишь

:sm97  в узб очень развито строительство и все что с этим связано -на строительстве хорошо зарабатывают не воруя
и зарплаты кстати тоже стали получше
к примеру мои родители прекрастно живут на одну мамину зарплату и папину пенсию - мама там что то откладывает по чуть чуть и к лету раз  и ремонт забабахала
так что кто умеет в таше тот и крутится

еще пример -сосед парнишка работал где то за копейки
ему случайно подвернулся случай помочь в продаже квартиры и естесвенно за свои услуги он поимел какой то процент
ну и все -подумал он че сидит протирает штаны -пошел в реалторство -через год купил машину еще через год женился  :sm38
так что если есть мозги смекалка и чуточку везения то и в таше можно жить хорошо

все куда-то ездят зарабатывают , приезжают и неплохо живут в Узб , а чтобы никуда не ехать и хорошо жить на з/плату таких нет , иначе бы наши корейцы тоже кафе пооткрывали и бабки загребали , однако как виза заканчивается постоянно продлевают , да и вообще хотят остаться навсегда в Корее
вот именно если говорить про мою подругу то она как раз таки в москве ниче не накопила а график был сложный
а в таше работала не на плохой работе -многие только мечтают о такой работе-восемь лет проработала стюардессой
в москву поехала спонтанно - почему бы и не попробовать

по поводу наших корейцев и открытия кафе -так так оно и есть
известное кафе бассейн в таше -эдем -изначально открывали наши русские корейцы -и после того как она стала пользоватся дикой популярностью такие кафе бассейны выросли как грибы повсюду в окрестностях

chumichka

• это Мой форум!
« Ответ #40 : Сентябрь 13, 2014, 05:31:32 pm »
встречал и таких.
-привет.откуда ты ?
-с алматы?
-о! с какого района.где учился?
-нуу я вообще с ташкента.просто 2 года последних в алматы жил.хату снимал.работал там сям.
-а с ташкента откуда.с какого райна?
-да я с гулистана.недалеко от таша.
диалог заканчивается.выводится резюме-человек виляет(выкручивается чтобы повысить значимость либо находится в меж.розыске).дальнейшее знакомство неприятно.так как с первых минут доверия нет
а я терпеть не могу когда незнакомец какой-нить начинает расспрашивать - откуда, где живешь, где работаешь, замужем?
с какого х. я должна докладывать всю поднаготную первому встречному?
и у этого первого встречного еще и доверия потом нет  :sm97 а ему значит можно доверять?

у европейцев и американцев это вообще-то грубостью и невоспитанностью считается такие допросы устраивать..

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #41 : Сентябрь 13, 2014, 05:41:07 pm »
в узб очень развито строительство и все что с этим связано -на строительстве хорошо зарабатывают не воруя и зарплаты кстати тоже стали получше
вас послушаешь ... не дыра , а вторая Америка , почти рай и работы полно , и з/плата стала получше ,  открывай кафе и бабки загребай  :sm63, только непонятно почему тогда люди бегут оттуда  кто куда , неужели наши корейцы все такие неудачники не могли найти работу в строительстве или кафе открыть , а приехали в Корею на моксу , на такой тяжелый труд  :sm62

chumichka

• это Мой форум!
« Ответ #42 : Сентябрь 13, 2014, 05:45:31 pm »
  :sm68 Второй вопрос у американцев при знакомстве : - А ты/вы откуда (штат)?
ну штат спросить - эт еще терпимо, но не такие допросы - из какого города/деревни, где учился..?  :sm97

otello

• это Мой форум!
« Ответ #43 : Сентябрь 13, 2014, 06:04:40 pm »
вас послушаешь ... не дыра , а вторая Америка , почти рай и работы полно , и з/плата стала получше ,  открывай кафе и бабки загребай  :sm63, только непонятно почему тогда люди бегут оттуда  кто куда , неужели наши корейцы все такие неудачники не могли найти работу в строительстве или кафе открыть , а приехали в Корею на моксу , на такой тяжелый труд  :sm62
Патриота на вас нету. . .

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #44 : Сентябрь 13, 2014, 06:20:39 pm »
Патриота на вас нету. . .
а что он такой страшный и я должна его бояться   :sm63

анастасия

• это Мой форум!
« Ответ #45 : Сентябрь 13, 2014, 06:30:57 pm »
вас послушаешь ... не дыра , а вторая Америка , почти рай и работы полно , и з/плата стала получше , открывай кафе и бабки загребай
вторая америка ? :sm97  неее какая америка
в узбекистане лучше чем в америке
что в этой америке - экономика в упаде безработица ГМО продукты
да еще и Обама с Украиной как облажался  :sm38
в узб лучше чем в америке
я кстати вас и не пытаюсь переубедить
рассказываю просто что видела и с чем сталкивалась сама
а то вас тут люди послушают и дейсвительно подумают что дыра дырой хотя вы были там последний раз как вы говорили лет пять назад
Узбекистан процветает с каждым годом все лучше и лучше если не сидеть конечно на попе ровно

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #46 : Сентябрь 13, 2014, 06:48:20 pm »
то вас тут люди послушают и дейсвительно подумают что дыра дырой хотя вы были там последний раз как вы говорили лет пять назад Узбекистан процветает с каждым годом все лучше и лучше если не сидеть конечно на попе ровно
а зачем меня слушать , тут большая половина форума оттуда приехали  совсем недавно , сидят в основном в разделе "работа "  , наверное они все дураки , что оставили такую процветающую  страну  :sm92

hari777

• base
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #47 : Сентябрь 13, 2014, 06:55:03 pm »
наверное комплекс , хангуки итак ставят нас ниже некуда  :sm38
Научитесь себя любить))))))) 

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #48 : Сентябрь 13, 2014, 07:05:50 pm »
Научитесь себя любить)))))))
Иначе любить научится вас... :sm5

otello

• это Мой форум!
« Ответ #49 : Сентябрь 13, 2014, 07:12:14 pm »

[/quote]
а зачем меня слушать , тут большая половина форума оттуда приехали  совсем недавно , сидят в основном в разделе "работа "  , наверное они все дураки , что оставили такую процветающую  страну  :sm92

вам наверное непонять,что люди просто любят свою родину. . и всегда будут говорить что там рай,как бы там не было хреново. .да,может заводы и фабрики не работают,да может менты беспредельничают.

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #50 : Сентябрь 13, 2014, 07:17:38 pm »
Да что спорить? Обе стороны правы в чём то. Действительно становится лучше там по сравнению с тем, что было. Открываются приличные магазины, кафе, парки. Только цивилизованный мир тоже ведь не стоит на месте. И пропасть только растёт. Поэтому и бегут.

chumichka

• это Мой форум!
« Ответ #51 : Сентябрь 13, 2014, 07:23:33 pm »

эт к тому - в чем смысл жизни? пахать как лошадь лишь для того чтоб прокормить себя и детей?
а что на смертном одре вспомнить?

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #52 : Сентябрь 13, 2014, 07:25:47 pm »
вам наверное непонять,что люди просто любят свою родину. . и всегда будут говорить что там рай,как бы там не было хреново. .да,может заводы и фабрики не работают,да может менты беспредельничают.
ну да,  все говорят что там рай  , только издалека ,  наблюдая  в другой стране  :sm92

Vladochka

• base
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #53 : Сентябрь 13, 2014, 07:37:09 pm »
Ну покусуна вас послушать вы прям про какую-то республику чад пишете , как же так надо не любить свою страну неужели настолько было тяжелое детство юность? И остались только плохие воспоминания ))) прекрасный город ташкент бываю там 2 раза в год отлично развивается конечно кто то плохо там живет кто то хорошо но это везде так,у меня там более 10 хороших подруг у всех все прекрасно дети ходят в частные садики которые стоят от 300 до 1000 долларов и таких садов сейчас  болеет чем достаточно в каждом районе частные школы хорошие институты открываются и тоже стоят очень не дешево много предприятий не говоря уже о ресторанах загородных клубах , так что были бы деньги и живи там на всю катушку многих моих знакомых от туда не выпивать пинками от туда.Другой вопрос если нет денег то будишь сидеть грызть семечки на лавочки и здесь и там и сводить концы с концами, а у кого мозги есть тот везде будит жить хорошо .и здесь в прекрасной разветой стране можно жить хуже чем в дыре даже с мужем хангуком в каком нибудь убогом чутеке в бедном районе и в далгах так что очернять ташкент не стоит и вообще в каждой стране есть свои прелести и минусы .

otello

• это Мой форум!
« Ответ #54 : Сентябрь 13, 2014, 07:44:26 pm »
Поксуна..Думаете что стали хангучкой ?действительно наверное у вас детство было очень и очень......наверное и отрочество тоже...а землю хангукскую целуете по утрам ?за то что приютила вас ?

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #55 : Сентябрь 13, 2014, 07:45:38 pm »
Набежали пацреоты :sm92 Сами то как в Корее оказались?

Vladochka

• base
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #56 : Сентябрь 13, 2014, 07:56:27 pm »
Человек кода живет в гармонии впервую очередь с собой и имеет достаток то ему везде будит хорошо а тем более где дом родной близкие друзья остались ,то многое можно даже не замечать  и какая разница где что лучше если так судить то за всеми прелестями и не угнаться самое главное чтоб комфортно было уютно и тепло там где ты находишься.

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #57 : Сентябрь 13, 2014, 08:01:03 pm »
Цитировать (выделенное)
а землю хангукскую целуете по утрам ?за то что приютила вас ?
есть люди которые везде находят только плохое..
Корейскую землю не целует,т.к. теперь и Корея оказалось не той страной..на очереди Америка..

море

• постоянный
« Ответ #58 : Сентябрь 13, 2014, 08:06:23 pm »
А по-моему поксуне и в корее не очень, только Америка-сказка. :sm92

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #59 : Сентябрь 13, 2014, 08:09:48 pm »
как же так надо не любить свою страну неужели настолько было тяжелое детство юность? И остались только плохие воспоминания )))
причем тут трудное детство и юность , все кто оттуда бегут , у всех было трудное детство и юность , ну и логика  :sm63
очернять ташкент не стоит и вообще в каждой стране есть свои прелести и минусы .
вот я про минусы и написала , про плюсы тоже писала , но никто не заметил почему-то  :sm62
Думаете что стали хангучкой ?действительно наверное у вас детство было очень и очень......наверное и отрочество тоже...а землю хангукскую целуете по утрам ?за то что приютила вас ?
еще один , а вы тогда что тут делаете  , любите Родину на расстоянии   , таких тут много :sm92
Сами то как в Корее оказались?
они у себя в глазу бревна не видят , лишь бы зацепиться  :sm62

Человек кода живет в гармонии впервую очередь с собой и имеет достаток то ему везде будит хорошо
всем хорошо там , где нас нет  :sm92

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #60 : Сентябрь 13, 2014, 08:13:00 pm »
Корейскую землю не целует,т.к. теперь и Корея оказалось не той страной..на очереди Америка..
очередь большая , все не объездишь  :sm92

А по-моему поксуне и в корее не очень, только Америка-сказка
вы же сами туда собираетесь с детьми , все таки язык хотите подучить там  , ну , а я чем хуже вас  :sm92

море

• постоянный
« Ответ #61 : Сентябрь 13, 2014, 08:17:27 pm »
Poksuna
Я хочу или в  америку или в др.англояз.страну только для практики языка, а не с грин картой.

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #62 : Сентябрь 13, 2014, 08:17:37 pm »
А по-моему поксуне и в корее не очень, только Америка-сказка. :sm92
Ну имеет право в принципе :sm208

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #63 : Сентябрь 13, 2014, 08:20:20 pm »
Цитировать (выделенное)
очередь большая , все не объездишь  :sm92
в смысле,едете заранее зная что и там будет хреново..
однако..

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #64 : Сентябрь 13, 2014, 08:20:36 pm »
хочу или в  америку или в др.англояз.страну только для практики языка, а не с грин картой.
а какая разница , оттого что я хочу гринкарту , не значит что я хочу там жить , это просто дает возможность жить и передвигаться свободно и там ,и здесь , и в Узб .

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #65 : Сентябрь 13, 2014, 08:22:33 pm »
в смысле,едете заранее зная что и там будет хреново..однако..
про хреновые стороны я обязательно напишу тоже , нет такой страны только с положительными сторонами , в каждой стране есть минусы и плюсы или про минусы писать нельзя , только плюсы 

море

• постоянный
« Ответ #66 : Сентябрь 13, 2014, 08:23:15 pm »
Lo_La
Не спорю. :sm208
Только у поксуны удивительный талант  понимать всё по-другому.

Я не хочу в америку подучивать язык, я его знаю.
Я хочу детям дать возможность попрактиковать свои знания не час в хагвоне, а в каждодневной жизни.

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #67 : Сентябрь 13, 2014, 08:25:18 pm »
не хочу в америку подучивать язык, я его знаю.Я хочу детям дать возможность попрактиковать свои знания не час в хагвоне, а в каждодневной жизни.
я тоже его знаю , не хуже вас , я так думаю  :sm38 но одного ребенка я не отпущу

Vladochka

• base
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #68 : Сентябрь 13, 2014, 08:26:07 pm »
Не все кто оказался здесь сбежали со своей родины просто сложились разные обстоятельства у всех и кто по каким причинам здесь находится вы наверняка это понимаете это незначит что если пере сечь границу своей родины то ты сразу кинул свою родину!!!! можно жить в разных странах по разным причинам  и при этом любоваться  посвойму каждой но при этом любить а главное уважать свой дом где ты родился

море

• постоянный
« Ответ #69 : Сентябрь 13, 2014, 08:29:03 pm »
Poksuna
Без обид, но это на самом деле не есть хорошо. :sm47
В вашем возрасте (сдается, что вы младше меня) ко всему так апатично относится.

Я только в Корее поняла, что такое патриотизм, любовь к Родине.
Только сейчас поняла, почему корейцы выстаивали очереди, чтобы сдать своё золото. :sm86