Автор Тема: Всё о кошках!  (Прочитано 37045 раз)

миссес

• xamkke
  • *
  • Я поняла какую я хочу машину....ИНКАССАТОРСКУЮ;)
Re: Всё о кошках!
« Ответ #70 : Январь 13, 2014, 02:05:42 pm »
Ни кто не разводит в  корее русско голубых  кошек с зелёными глазами? Очень хочется такую

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #71 : Январь 13, 2014, 07:40:41 pm »
Сколько стоит в корее русская голубая кошка с зелёными глазами?я в пусане не видела таких.но говорят они существуют в кореи ,
А ля русские голубые, которые русских голубых напоминают только серой шерстью, а иногда и без этого важного признака, с жёлтыми глазами, ну короче беспородное и никакое, можно взять за 100-300 тыщ вон, если же Вы хотите настоящую породистую русскую голубую с яркими глазами, нужно брать в питомнике, а в питомниках кошки дорогие
 Вот котята с питомника http://blog.naver.com/ektar125, вот сайт этого питомника http://www.silver-lake.info/MyCatsFrame.htm

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #72 : Январь 13, 2014, 11:04:57 pm »
уже который месяц ищу бенгальского котенка.

может,  среди форумчан есть  заводчики?

brown rosette on gold

или корейцы не разбираются что такое коричневая розетка на  золоте. либо  думают.  что я этого не знаю....

но котенка в пятнышко, с непонятно какими лапами и глазами цвета любого, но не  зеленого, олни толкают и за 300 и за  миллион с половиной.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #73 : Январь 20, 2014, 08:14:35 pm »
 Как получить породистого котёнка совершенно бесплатно. Инструкция.

1. Покупаете породистую кошку (вы же хотите породистого котёнка, а не просто какого- нибудь)
 2. Растите её.
 3. Водите её на выставки, чтобы эксперты определили достаточно ли кошка породистая и можно ли её вообще вязать.
 4. Терпите до года 2-4 течки (это истошные вопли по ночам, где-то по неделе), а антисексы ей давать нельзя, вы же котят хотите.
 5. Отвозите к коту, и не к какому-нибудь, а к породистому, и платите опять же, бо терпеть их свадебные вопли дома задаром никто вам не обязан.
 6. Платите за анализы и генетические тесты, ибо у кошек тоже есть венерические болезни.
 7. Кормите кошку, которая ест теперь вдвое больше, наблюдаете её в клинике, делаете ей УЗИ, имейте в виду, что иногда кошке требуется помощь в родах
вплоть до кесарева. Платите.
 8. Кормите котят с месяца, каждые три часа, до трёх месяцев, на каждого примерно кило мяса в неделю, не забудьте витамины, приучаете их к туалету, подтираете за
ними лужицы, приучаете к когтеточке.
 9. Прививаете, 2-3 прививки каждому.
 10. Покупаете дополнительный лоток, наполнитель, игрушки.

И вуаля- у вас совершенно бесплатный породистый котёнок, остальных можете раздать всем остальным желающим получить бесплатного породистого котёнка.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #74 : Январь 21, 2014, 01:01:15 pm »
провела все воскресенье в кэттари

понравился один. стоит 7 миллионов

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #75 : Январь 21, 2014, 06:46:13 pm »
понравился один. стоит 7 миллионов
Ничёсе  :sm97

Дешевле с Москвы привезти.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #76 : Январь 21, 2014, 06:57:44 pm »
вот и я думаю.  разумную цену я бы конечно  заплатила

но  за 2 миллиона продают одни отходы генетические

были в сувоне. чонане. ыйджонбу. в пяти кэттэри были

коты содержатся в чудовищных условиях.  в клетках. без движения. комнаты забиты клетками под потолок - клетка на клетке стоит

сейчас бенгальские стали в моде в корее.  все спешат обогатиться - в животных  видят только денежные машины.
такое ощущение.  что  через два-три. максимум пять  лет. когда корея заполонится бенгалами как сейчас сиамскими
этих всех производителей выбросят на улицу

решила не поддерживать  этих уродов мучителей

найду котенка на улице.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #77 : Январь 21, 2014, 07:04:52 pm »
 По любому такое поддерживать нельзя, котёнка можно брать либо из дома, где его растили в любви и заботе, привитого и здорового,
либо уж подобрать на улице или в приюте, сделать доброе дело.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #78 : Январь 21, 2014, 07:56:30 pm »
 CATTERY Питомник, это разведение породистых кошек с документами.
Шопы по торговле живым товаром к питомникам отношения не имеют,
они просто так себя называют и тем только путают покупателей.

Заводчики, оформившие питомник, держат кошек у себя дома, свободно или в вольерах.
Они регулярно водят их на выставки, оформляют документы на всех котят. Содержат
в хороших условиях. Котят выращивают до трёх месяцев.

Вот пример сайта питомников, это питомник регдолов, животные чистые, ухоженые,
здоровые, звездят на выставках http://nabidoll.com/80114782107
 Вот бенгалы http://blog.naver.com/dkffps76?Redirect=Log&logNo=30180850765

У меня тоже питомник, с одной кошкой  :sm38 Питомник, он по документам питомник, а не какое-то помещение с клетками,
для оформления документации на котят и регистрации их. Без регистрации в кошачьих ассоциациях,
в Корее это ТИКА, и без выполнения правил по разведению это не питомник, а разводилово.

Поэтому при выборе породистого котёнка следует не путать понятия и брать питомца
только с правильных питомников.

Либо уж не породистых с улицы.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #79 : Январь 21, 2014, 10:34:08 pm »
например. в сувоне так называемый питомник находится на первом этаже чутека.
в одной комнате сам мужик живет
в другой ВСЕ  коты.
 их 12 не считая котят

все сидят в клетках

клетка на клетке стоит

когда мы зашли в ту комнату у меня чуть  рвотный рефлекс не сработал - такой запах. что  казалось что воздух можно ножом резать - плотная вонь

коты грустные.

те что посташе совсем грустные и боятся людей

те что помладше - рвутся наружу.

половина орет благим матом

хозяин сказал. что  вонь такая потому что  у кого-то понос

найду ссылку в инете на тот питомник - кину

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #80 : Январь 21, 2014, 10:43:08 pm »
спасибо за ссылку.  проверю и тот питомник

все питомники . которые я нашла в корейском инете - в блогах на нэйвере в основном - выглядели точно так же хорошо на фотографиях

меня.кстати. смущают  глаза той самой Мари - кошки. у которой инки манта - они некрасивые. бледно-коричневые. а не ярко  зеленые

как говорят во всех питомниках. глаза у бенгалов по стандарту могут быть разные.

ага. только почему-то ярко зеленые стоят 7 млн. а котята с невзрачными глазами и шкуркой в пятнышко - в разы меньше

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #81 : Январь 21, 2014, 11:10:36 pm »

найду ссылку в инете на тот питомник - кину
Ужасти какие, киньте, интересно. Хочется побольше знать о корейских реалиях.
  Но я думаю там все таки не питомник. А вот тот питомник, что я дала, он официально зарегестрирован в ТИКА.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #82 : Январь 22, 2014, 06:28:14 pm »
У меня девочка тоже ршила разводить кошек,у нее бенгальская и они хотели купить кота бенгала. тож ездели по питомникам,по частникам. в шоке .гритраз приехали к одному мужику,он церковник,пастор что ли,а кошки бедные под самый ошеиник привязаны.грит зрелище не для слабонервных. 
  по их логике ,если человек видит такое,то ему жалко животину и он ее купит быстрее.именно так мне сказал *добрый*дяденька ,продавец животных с Тондика.

Афифе Хатун

• это Мой форум!
« Ответ #83 : Январь 25, 2014, 07:15:29 am »
такое ощущение.  что  через два-три. максимум пять  лет. когда корея заполонится бенгалами как сейчас сиамскимиэтих всех производителей выбросят на улицурешила не поддерживать  этих уродов мучителейнайду котенка на улице.
не ощущения а так и есть. Расскажу как я свою кошку нашла. Иду я значит среди аппатав и вижу женщину, которая держит кошку в руках...подошла я спрашиваю, что за порода?.. она говорит: "не знаю".  я в недоумении, как это? Она говорит нашла на улице, уж больно красивая...вот и я смотрю, что уж очень красивая. 

Она увидела, что кошка мне понравилась. Говорит:" достань телефон в кармане напиши свой номер ...."

Вот так мне досталась кошечка. Сводила к ветеринару..оказалось кошке 3 года, хотя, она очень худая.

а буквально через 3 недели она запела у меня. Две ночи спала со снотворными, одну вообще не спала...благо воскресенье следующий день был. Так у меня закралась мысль, что скорей всего ее выкинули....а раньше она давала потомство.

Только перестала она у меня петь...иду после праздников к ветеринару. Посоветовали эту клинику, недалеко от Джамшила, говорят она знаменита операциями, похоже что да...шов маленький у кошки на  второй ссылке.   
1) клиника: http://map.naver.com/local/siteview.nhn?code=13155262
2) отзыв о ней: http://cafe.naver.com/ilovecat/17697
Операция стоит 350.000

Афифе Хатун

• это Мой форум!
« Ответ #84 : Январь 25, 2014, 07:59:30 am »
По опросам прилегающих аппатов населения оказалось, что эта женщина подкармливает всех бездомных животных в округе....а там все аппаты :sm97 
У нее своя машина, и ездет она в Костко за кормом для кошек. Дома у нее 2 кошки...похоже вторая так же найдена...
В какао токе у нее есть одна белая короткошерстная кошка..вся белая.
Я очень благодарна этой кореянке. :sm86 :sm47 :sm47 :sm47 
Она так же на первое время мне и песок кошачий и корм дала и даже примеры консерв....потом я все купила.
Но правду скажу...что и на такую кошечку уйдет не малая денюжка...на проверки от болезней только ушло 300 тыс.вон. 
 Поэтому я тоже подумала, а какая разница что я купила себе кошку в интернете или взяла с улицы.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #85 : Январь 25, 2014, 10:25:40 am »
Вот именно! :sm47если для души ,то можно и с помоики взять.у меня тож одна с улицы,нашла еще пол3слепым котенком,второи ,здесь,на хамке, раздавали котят.все конечно,прооперированы ,не родоспособны)))

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #86 : Январь 27, 2014, 03:14:08 pm »
нашли очень даже замечательный кэттэри.
и там родился наш котенок. забирам через месяц.
кэттари бесподобная! семья из трех человек (папа сын и мама) все в кошек влюблены.
сначала им отдали котенка. тоже сиамского. как и наш. потом захо елось русского голубого
потом манчкина.
потом решились на бриидинг. купили в канаде пару бенгалов.
это первый помет - две девочки и один мальчик
мальчик уже наш.
глаза изумрудные у родителей ( котенку месяц и пока не поймешь цвет, но надеемся на зеленый)
окрас как у леопардов

содержатся в замечательных условиях.

думаем назвать Шерлок Холмс.
также думаем оставить его на бридинг или просто пэттайп?

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #87 : Январь 27, 2014, 08:35:12 pm »
 Поздравляю!
 Хотя оптимальным сроком для перехода в новый дом считается 12 недель,
два месяца рановато, они ещё мать сосут. Ну да два не полтора.

Насчёт бридинга- это конечно интересно, но наверное Вам не захочется
связываться с нечистоплотными нелюдьми, которые будут в клетках держать котят
от Вашего кота, и от кошек которых кот будет рисковать подцепить инфекцию?

Если же заниматься котом как положено, нужно посещать выставки, чтобы подтвердить
породность кота, полупородистых уже и так навалом, как Вы наверное уже заметили. От
двух породистых родителей, даже если они чемпионы, может получится котёнок как пэт,
так и брид. Если на выставке кот получает хорошие оценки, его можно вводить в разведение.
Если нет- лучше не надо, с каждым поколением порода будет вырождаться, потеряется и окрас,
и цвет глаз, и останется мурзик в пятнышко. Яркие глаза и красивый окрас, и правильный профиль,
это всё результат тщательного отбора производителей. Давать потомство должны наилучшие.

Дальше. Коту нужна в пару не просто кошка, а кошка опять же породистая, и не просто породистая,
а подходящая по линиям разведения, в каждой породе применяют родственные скрещивания и
скрещивание неродственных линий даёт упрощение типа. От двух родителей с яркими глазами может
получится потомство с бледными.
У З Н А Т Ь   П о Д р О б Н о С т И >>>>>>
Что и произошло у меня, признаюсь честно- от моей кошки с ярко-голубыми глазами я получила
котят с бледно-серыми, хотя отец котят не чо попало, а чемпион мира. Увы, не прокатило.

Именно для этого животным и нужны родословные! Не для того, чтоб эту бумашку на стенку повесить и ей кичится,
а для того, чтобы правильно подобрать пару для разведения.

И далее, коту нужна не просто кошка, а много кошек, много-много кошек, желательно каждый месяц по много-много раз,
а иначе кот будет кошек искать, как велит ему мать-природа, он будет поливать территорию и красиво петь серенады, и
даже если Вы ему кошку принесёте, он, продлив свой род, начнёт распевать заново. А так как кошки должны приносить
потомство не чаще трёх раз в два года, котов в разведении должно быть много меньше, чем кошек, остальные должны быть кастрированы,
для их же блага. "Кошка иногда" может прокатить у сибиряка, или у перса, но только не у бенгала, они парни горячие. 

Итого- если кот супер-пупер-чемпион и к нему очередь из невест стоит, то да, стоит заниматься разведением.
 Если невест нет- есть вечно неудовлетворённый самец, иже с ним его метки и вопли. Надо?
 Самый распространённый вариант- размножение кота с кошками без документов и появление на свет массы полупородистых котят,
часть из которых попадёт на улицу. Учитывая, что в таких уже котятах недостатка нет, стоит ли?

janiya78

• Гость
« Ответ #88 : Январь 28, 2014, 12:15:48 pm »
Здравствуйте девочки!
Срочно отдам кота цвет рыжий с белым,к горшку приучен,ест любой кошочий корм не привередливый,не кострирован,отдаю по причине того что у мужа сильная аллергия,когда брали не думали что так будет.Вместо с котом отдам лоток,песок,корм и постель для котика.
Заинтерисованым писать в личку!

vasilisa

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #89 : Февраль 03, 2014, 01:37:43 pm »
Здравствуйте форумчане! Посоветуйте кошачий корм для котенка. Щас кормиться Роял канином , но он дороговат немножко. Помимо основного корма чем еще можно кормить котенка. Еду со стола не ест ( если только мясо :))) 

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #90 : Февраль 03, 2014, 08:24:30 pm »
Помимо основного корма чем еще можно кормить котенка.
Чтобы кормить котёнка чем-то помимо сухого нужно уметь сбалансировать питание, например в мясе много фосфора, но нет в достаточной мере кальция, поэтому кальций необходимо добавлять в расчёте один к одному к фосфору, а к кальцию необходимо давать и магний, и витамин Д, если вам этим сложно заморачиваться, лучше кроме сухого корма ничего не давать, ведь в сухом корме все микроэлементы рассчитаны до граммов, а давая котёнку мясо вы нарушаете баланс.

Посоветуйте кошачий корм для котенка. Щас кормиться Роял канином , но он дороговат
Роял Канин неплохой корм, хуже него брать не надо. Даже в Роял Канине есть добавки типа кукурузы, которая не переваривается кошками, а в более дешёвых кормах
там в основном порожняк, отходы от мясопереработки, копыта, половые органы, и добавки просто набивающие желудок. Как результат животное не получает достаточно питания,
корм проходит по кишечнику, как результат животное много какает и чаще ест, в результате дешёвые корма выходят не дешевле дорогих. Даже если сравнить сетку суточных дозировок, у разных кормов обьём разный. Корма, который хорошо усваивается, нужно меньше, чем корма, в котором половина не усваивается.
 Чтобы съэкономить, лучше брать в интернете, дешевле большие упаковки, по 4 кило.

Я Филидэ беру, отличный корм. Котята его едят совсем мало, но прекрасно прибавляют в весе, шерсть, внешний вид, стул, всё хорошо. Там нет всякой ерунды типа картошки,
кукурузы, когда я на него с Роял Канина перевела кошку и котят, в лотке стало в три раза меньше как, чесслово.
  :sm118

vasilisa

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #91 : Февраль 06, 2014, 02:44:35 pm »
Нероли спасибо ! Хотелось бы уточнить это оно Филидэ ? http://itempage3.auction.co.kr/DetailView.aspx?ItemNo=A521458852&keyword=&Fwc=45110509&scoredtype=0

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #92 : Февраль 06, 2014, 07:32:08 pm »

pak.eva

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #93 : Февраль 12, 2014, 12:35:35 am »
Девочки, у кого коты болеют мочекаменной болезнью, как справляетесь?
В России знаю ставят уколы, дают лекарства, а здесь сразу сусуль.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #94 : Март 20, 2014, 09:05:58 am »
Нероли

Наш бенгал прибывает домой в это воскресенье. После всех прививок, выросший на мамином молоке. Весит  1.7 кг.
Когда мы давали за него  ззалог уже видно было, что  кот будет очень породистый, сейчас, когда ему 3 месяца, видно, что он не просто породистый, а очень породистый. Сами заводчики говорят, что  на самом деле он должен по идее стоить  раза в три больше при таком строении и окрасе, но мы подписали договор, когда ему было 3 недели и еще было не ясно что из него вырастет.
 В любом случае, кот изначально был недешевый, а сейчас его оценивают в 5.5 миллионов и предлагают оставить в разведении.
Я уже настроилась, что  никакого разведения не будет - спасибо, итак стресса и уборки в доме достаточно. А сейчас задумалась. нам предлагают дать *откат*, чтобы продать  нашего котенка в разведение за скоклько-то много миллионов миллионов.
 Мне, конечно, льстит, что кот получился ого-го, и при таком раскладе вроде даже жалко его лишать потомства, но эта вонь в доме и хлопоты с вязками, выставками и прочим....нет нервов и денег на все это.
 Как лучше поступить - забрать  свои деньги и дать  коту возможность  жить у других хозяев или. . . .
Мы-то уже привыкли к нему....Ждем-недождемся, когда его можно домой забрать,  тут . . .

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #95 : Март 20, 2014, 09:18:08 pm »
Ого-го определяют не заводчики, которые только что взяли первую пару и получили первый помет, а эксперты на выставках, на то они и выставки. Как раз с трех месяцев котята и начинают выставляться. И котенок на протяжении взросления поменяется еще триста раз, бывает, что он звездит в юном возрасте, но повзрослев,  перестает получать высокие баллы.
 Я думаю, что заводчики действительно получили более выгодное предложение,  и подумали, что слишком мало взяли, ничего, переживут. Родительская пара у них осталась, родят себе ещё  в этом году.   Забирайте животное с чистой совестью, Вы его так долго искали и так долго ждали, и любите.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #96 : Июнь 20, 2014, 11:24:48 am »
  Все типы кошек, найди свою! 

1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: «Не сейчас» и она либо сваливает в сторону, либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления «а вот теперь давай поцелуемся».

2. Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.

3. Липучка доставучая. Это, когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова.

4. Кошка-стелс. Все знают, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола.

5. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт – рассасывается.

6. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно - она явно боится нас уколоть.

7. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку-стелс, но обычно только роняет, удирая, то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки - прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом.

8. Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.

9. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор.

10. Кошка-пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.

11. Кошка-дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят.

12. Кошка-баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по-своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самой себя.

13. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (Я не шучу. У меня реально разобрали.), тырят всё, что плохо лежит, жрут кактусы (зачем - непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван - это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет, сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей.

14. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и, вообще, чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник.

15. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала, не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней.

16. Ну, а бывают ещё коты-трансформеры. Это, когда в зависимости от ситуации, тип меняется просто кардинально. Пример тому, мой Вася. В обычном состоянии это помесь кота желудка с липучкой забодучей. Но, как только, приходят гости, происходит моментальная трансформация в стелс. Не видно, не слышно, обнаружить невозможно. После ухода гостей происходит моментальная трансформация в кота-желудок. Ну, а уж потом, идет возврат в обычное состояние.

17. Кот-здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам - высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего, по словам очевидцев, необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица - снисходительно – величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю). Всё делают царственно, и не торопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испражнения. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно.

18. Кот-очкомёт. Боится всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает.
Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно, и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи.

19. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиеся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё, что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся, если вы за собой не спустили. Они всегда ухожены и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти.
Они всегда знают, какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и, демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать, и именно поэтому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик «Войны и мира» и лежит мудрый, всё понимающий кот и смотрит в вечность.

20. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы - ими. Потому что у нас одна душа на двоих. "

Ник для Ники

• это Мой форум!
« Ответ #97 : Июнь 20, 2014, 10:22:28 pm »
Нероли- :sm118 :sm47

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #98 : Июнь 23, 2014, 11:11:27 pm »
Слушайте, вы не поверите, у нас карапузик оказался САНТЕХНИКОМ

больше всего на свете его интересуют трубы в ванной комнате ( абсолютно все - под раковиной, под ванной), унитаз и бачок унитазный, ванна.
 Трубы откручивает. Сама не поверила в первый раз, когда зашла в ванную комнату!
Натурально, миллиметр за миллиметром, откручивает трубы ( они все пластиковые)
 вытаскивает решетку слива, разбирает слив
 смывает  унитаз.
кидает туда все, что  подьберет на полу ( резиночки для волос, носки, и т д), а также все, что может туда донести и кнуть - салфетки различные, платочки, тряпочки с кухни. мочалки, маленькие пластиковые баночки
 а потом смывает!

очень обижается, когда закрывают  дверь в ванную комнату.

очень обижется и орет, если кто-то в ванной, а его не пускают

второе, что он любит, но не в порядке значимости, а просто второе - есть.
ест все!
все ест!
реально ест все!

арбуз - да, хлеб стащить со стола и покусать - да, овощ лапой подцепить с разделочной доски - да,
про рыбу, мясо, птицу -вообще молчу.
При нем вообще есть невозможно.
мы от него прячемся, когда едим.

и последнее, самое смешное - щелкает семечки!
аккуратно берет семечку из тарелки с семечками, раскусывает ее, зернышку нямкает, шелуху выплевывает

хвост всегда трубой, глаза горят в поисках интересного. интересного вокруг так много - одна пачка салфеток занимает его на всю ночь

ввытащить по одной, поиграть, погонять ее, бросить в унитаз, смыть, понаблюдать как она закрычивается впотоке воды, помедитировать над чистой водой в унитазе минут 10-15, пойти за следующей  салфеткой.

сначала мы гадали куда все салфетки за ночь бесследно пропадают...

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #99 : Июнь 24, 2014, 10:03:57 am »
 Ой, поздравляю с новым членом семьи, у Вас что ни котик, то уникум! :sm118

Вы того взяли или другого? Фоточку покажите!

Про унитаз прикольно, вот шкодина!  :sm64

По поводу еды, я бы посоветовала, хоть меня и не спрашивают, не давать всё подряд. Котят нужно кормить либо готовым кормом, либо специально приготовленным, но чтобы всё правильно сбалансировать нужно до кучи информации перелопатить, хотя я это уже писала.  Мясо, рыба, не сбалансированная по кальцию-фосфору это дорога к мочекаменной болезни.

Пусть котик растёт здоровым и приносит много радости!

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #100 : Июнь 24, 2014, 01:26:38 pm »
К нам недавно чужой человек в дом зашел.
Бенгал стал на него шипеть и кидаться.
Хотела его оттащить, потянула руки к нему, он на руки спокойно пошел,
но из такой позиции тоже стал шипеть и кидаться на человека.
Поцапал меня в запарке сильно, вся рука в лохмотья.
Пришлось в комнате закрывать.
А ведь думали - какой славный, милый, доьрый котик. Прям надышаться на него не могли до чего милый и ласковый
Потом, когда человек ушел, кот ходил по дому, нюхал пол и фыркал и рычал.
Прям страшно так фыркал, как будто растерзал бы его будь он все еще там.

С Пифагором играет когда, то бывает, что схлестнутся в клубке друг друга и кучают и лапами царапают,
но оба предел знают. Травм и жалоб не было. Просто играют.
 А тут прям зверь зверем. Необычно как-то. Пиф не такой. Он и на улице в горах без поводка гуляет и дома агрессии к гостям не выказывал.

Взяли того, кого хотели. Того самого котенка. Фото попозже поставлю.

Насчет еды - я знаю, что нельзя и мы уже прячемся от него когда едим. И закрываем его в комнате когда готовим.
Этот кот вечно голодный.

Питается своим кормом и баночками. Пузо как шарик. Хоть и даем все порционально.прверялись у ветеринара несколько раз
Скоро чикать дзыньдзыньки будем у того же ветеринара, которого он с детства знает.
Никого другого не подпускает

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #101 : Июнь 25, 2014, 10:25:02 am »
Если я дома, он всегда со мной.
Так мы сидим (лежим) в Интернете.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #102 : Июнь 25, 2014, 11:30:21 am »
 Красавец! А полочка как специально для котэ.  :sm118

Моя прямо перед клавиатурой ложится и хвостом мышь накрывает.
 А надо ей полочку соорудить.

Ire

• Гость
« Ответ #103 : Июль 05, 2014, 04:51:45 am »
Блин! полочка-это находка! А то моя на клаве хвостом сообщения отбивает и посылает!  sm77

M@r.y@

• постоянный
  • Я девушка творческая, хочу творю, хочу вытворяю.
« Ответ #104 : Июль 19, 2014, 05:49:43 pm »
Хозяйка  какой красавчик!
а у вас был сиамский вроде кот?