Автор Тема: Всё о кошках!  (Прочитано 31475 раз)

nastya_e

• Гость
Re: Всё о кошках!
« Ответ #35 : Ноябрь 04, 2012, 08:40:17 pm »
А кто-нибудь уже чипировал кошку? Это больно? Как быстро приживается чип?

Мою кошку чипировали родители. По поводу боли не знаю. Делают укол шприцом в холку. Чип размером с рисинку. Заживает как обычный укол. Дома кошка не подавала никаких знаков от том, что у нее в холке что-то присутствует. Ни крови, ни дырок не было
Поэтому могу сделать вывод, что это сосвем не страшно.

hover

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #36 : Декабрь 13, 2012, 02:11:43 pm »
у меня котик бенгал, очень красивый окрас, пока кастрировать не хочу,..поэтому если кто то захочет познакомить с его с кисой :sm182, будем только рады.
тел.010 6317 8976 или в личку

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #37 : Март 01, 2013, 09:58:21 am »
Хозяева кошек, сегодня наш праздник!
Пусть милый ваш мягкий, пушистый проказник,
Сегодня наестся вкусняшек отменных
И Муррр разнесётся до края вселенной!

M@r.y@

• постоянный
  • Я девушка творческая, хочу творю, хочу вытворяю.
« Ответ #38 : Март 01, 2013, 01:27:05 pm »
я и не знала что такой день есть :sm38
всех нас и наших кошечек с праздником. пошла за подарком :sm38

Ramiraz

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #39 : Март 18, 2013, 04:23:20 am »
народ, есть желающие взять красивую кошечку Скоттиш страйт, приученная. заинтересовавшихся пишите в личку

swanvl

• Гость
« Ответ #40 : Апрель 24, 2013, 10:30:53 am »
Отдам пачку корма для персов Роял Канин 2 кг (пачка вскрыта, но практически полная) + наполнитель для туалета (не распакованный)

ponds

• Гость
« Ответ #41 : Май 01, 2013, 02:48:42 am »
Добрый день
Хотелось бы посоветовать не кострировать котов . У моего кота после кострации по прошествии около двух лех развилась мочекаменная болезнь ( каждые два месяца в больцицу  уколы таблетки спец диета) почему то врачи не предупреждают о последствиях кострации.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #42 : Май 01, 2013, 08:59:04 am »
 Не советовали бы вы то, в чём не разбираетесь, мочекаменная болезнь может развиться и у некастрированных, причин развития этой болезни множество,
прежде всего это неправильное питание, может быть и наследственность.
 Почитайте на досуге тему "Развеем миф о вреде кастрации", здесь пишут опытные заводчики кошек http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1590

И ещё, правильно пишется - кАстрация, кАстрированный, кАстрат.

Ire

• Гость
« Ответ #43 : Май 03, 2013, 09:50:37 am »
Вот-вот, мочекаменная болезнь-это от  сухих кормов типа кити кэта в сочетании с тем,  что животное мало пьёт воды. У меня был не кастрированный кот с этой проблемой.

Mangustin

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #44 : Август 02, 2013, 06:33:26 pm »
Привет хозяюшкам кошек :sm47 У меня вопрос - кто какой препарат использует здесь в Корее от глистов и в целях профилактики, какое название, чтобы кошка его съела.

Ire

• Гость
« Ответ #45 : Август 16, 2013, 07:44:34 pm »
Сейчас от глистов "немодно " кушать. Сейчас модно на шею мазать  http://www.friendsfurever.com.au/FurOPedia/advocate-for-cats.aspx /  Сходите в клинику, там знают это лекарство

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #46 : Август 26, 2013, 12:22:31 am »
кот поносил и рвал три дня

первый день  в 4 утра орал благим матом,  рвал и поносил .
от боли на месте не сидел, поэтому все это по всей квартире было.

на второй день  лежал,  приносили ему воду, ничего  есть не хотел

на третий встал,  утром немного  куриного бульона,
вечером немного  вареной курицы

на четвертый день  поел как обычно,  напился молока, весь день  играл нормально,  утром все повторилось
так как была суббота,  никуда его не понесли.

сегодня ничего не давали опять кроме бульона и курицы ( не ест, отворачивается), гулять захотел,  сходили с ним погуляли, после прогулки повеселел,  с аппетитом сьел паштет из свинины ( естесственнро моего исполнения), выпил воды.

теперь орет  у миски, просит  еще еды, поел всего  часа  двка назад...

что делать? дать еще?

и вести ли его к ветеринару  завтра?

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #47 : Август 26, 2013, 12:32:18 am »
кот поносил и рвал три дня первый день  в 4 утра орал благим матом,  рвал и поносил . от боли на месте не сидел, поэтому все это по всей квартире было. на второй день  лежал,  приносили ему воду, после которой  блевал, ничего  есть не хотел
 на третий встал,  утром немного  куриного бульона сьел, вечером немного  вареной курицы на четвертый день  поел как обычно,  напился молока, весь день  играл нормально,  утром все повторилось - ор благим матом, понос и рвота
 так как была суббота,  никуда его не понесли. сегодня ничего не давали опять кроме бульона и курицы ( не ест, отворачивается), гулять захотел,  сходили с ним погуляли, там он усиленно ел траву.

что  за трава я запомнила и нарвала ее домой, дома он тоже ее пожевал

, после прогулки повеселел,  с аппетитом сьел паштет из свинины ( естесственно моего исполнения), выпил воды. теперь орет  у миски, просит  еще еды, поел всего  часа  двка назад... что делать? дать еще? и вести ли его к ветеринару  завтра?
п.с. пока я печатала искусал мне руку - мол. играй давай со мной.. Носится по квартире, хочет охотится за ногами,  уже ускакал в засаду

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #48 : Август 26, 2013, 09:32:20 am »
 Свинина кошкам противопоказана, а тем более при поносе.
 Молоко может вызвать понос, его тоже желательно не давать, а тем более, когда понос уже есть.

Если сейчас нормально ест, нужно в первую очередь подкорректировать питание, ничего жирного, постная куриная грудка, немного риса и овощей,
можно несладкий йогурт, творог.

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #49 : Август 26, 2013, 10:54:56 am »
спасибо !

как накормить кота тем что ему нужно есть?

от курицы нос воротит. крица с рисом и овощами в супе пюре вообще не будет есть

ждет свой любимый корм сухой и свои любимые баночки роял.

молоко с рождения пьет ( каждый день примерно по чайной ложке). орет у
холодильника по утрам чтобы молока капнули.

но уже поставила молоко на йогур

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #50 : Август 26, 2013, 11:00:43 am »
п.с. коту семь лет
до сих пор ни одной проблемы не было
и со стола ворует постоянно. то сосиски то колбасу.

грешим на баночки. может партия плохая. пока все окей.
наелся курицы. накормить его нелегко было. пришлось хитростью. как бы себе
сделали и на столе оставили. через пть минут смотрим лапой со стола стягивает
и жует под столом.

из миски вообще не ест

а будет кислый йогурт есть?

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #51 : Август 26, 2013, 12:20:56 pm »
как накормить кота тем что ему нужно есть? от курицы нос воротит. крица с рисом и овощами в супе пюре вообще не будет есть
Я запихиваю то, что не ест, в фрикадельки- в блендере перемалываю куриную грудку, яйцо, молоко, геркулес, брокколи и т.д., ложкой закидываю фарш в кипящую воду, до закипания и всё, такие порционные фрикадельки кошка любит, их можно наварить на три дня, удобно давать. И кальций добавляю.

Да, отравился наверное, сейчас жарко, даже консервы могли испортится, теперь его бы покормить щадяще, чтобы восстановить кишечник, но и потом желательно следить, чтобы вредности не хватал, то, что по молодости проходило, в зрелости уже не так усваивается, поэтому сосиски, колбасу, свинину лучше бы исключить, даже немножко и иногда.

Котик у Вас исключительно умный и замечательный, хотелось бы пожелать ему здоровья и долголетия  :sm86

Хозяйка

• это Мой форум!
  • ta-da!
« Ответ #52 : Август 27, 2013, 10:27:05 am »
ой, спасибо вам!
все котики замечательные :)
а уж свой то всегда кажется исключительным :-)
переволновались мы. сидели с ним как с ребенком. кормили поили чуть ли не из ложечки
вчера в ветеринарку сходили. он больным врачу не показался.
сам зашел в двери. пошел знакомиться с тамошними обитателями - ангорским котом и бегалом ( как это
по русски охотничий пес с длинными ушами). с котом оздоровался только. а с собакой заигрывать
начал. привык  с собаками гулять :-)
доктор сказал что ни обезвоженным ни голодным он не выглядит. продал нам мешок сухого кома
роял канин и несколько баночек для котов с индайджесщен. домой засобирались, я своего на поводок
пристегиваю, а он как баночки увидел сразу орать начал - вот дай прям тут и все. еле до дому 
дотерпел. накинулся и на баночки и на сухой корм.
мы конечно много ему не давали, так он в шесть утра разбудил и к пустым мискам повел.

оголодал сильно. видимо. наверстывает сейчас.

опять стал здоровый противный  такой- носится по квартире. охотится за ногами,
 прыгает с холодильника,пугает всех. на улицу просится.
в общем. все как раньше. :-)

Rising_sun

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #53 : Сентябрь 24, 2013, 03:09:20 pm »
Добрый день!

Хочу спросить совета.

Решили завести котенка. Была сегодня в "кошачьем" магазине - несколько в шоке от цен...
Нужен просто котенок, без родословной, "для себя".
Можно в Корее взять котенка из приюта? Если да, то как такой приют найти?
Сегодня рассказали, что на Итевоне по субботам типа ярмарки домашних животных - можно взять котенка там.

Если все-таки "разориться" и купить котенка в магазине - есть ли гарантия, что это будет здоровое животное?
Или такая же лотерея, как на рынке?

Что посоветуете? Куда идти искать себе кошечку?

Тата

• xamkke
  • *
  • Мир прекрасен
« Ответ #54 : Сентябрь 26, 2013, 07:56:20 pm »
Добрый день!

Хочу спросить совета.

Решили завести котенка. Была сегодня в "кошачьем" магазине - несколько в шоке от цен...
Нужен просто котенок, без родословной, "для себя".
Можно в Корее взять котенка из приюта? Если да, то как такой приют найти?
Сегодня рассказали, что на Итевоне по субботам типа ярмарки домашних животных - можно взять котенка там.

Если все-таки "разориться" и купить котенка в магазине - есть ли гарантия, что это будет здоровое животное?
Или такая же лотерея, как на рынке?

Что посоветуете? Куда идти искать себе кошечку?

Могу предложить Котят на выбор....Одна кошечка и три кота ....Если заинтересует пишите в личку....Все котята здоровы,и очень ласковые....Кошечка очень интересного окраса....Пишите вышлю фото в личку.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #55 : Сентябрь 26, 2013, 09:10:16 pm »
Скорее всего будет нездоровое. К тому же с дурными привычками. К тому же вырастет непойми кто, родителей вы там посмотреть не можете.

Здорового котёнка нужно брать из семьи, из родительского дома. Чтобы он пробыл с матерью не менее двух месяцев, а лучше до трёх. Это очень важно. С молоком матери котёнок получает необходимые антитела, в 6-8 недель, когда в молоке содержание антител падает, необходимо начать вакцинацию,  и только после первых прививок он может покинуть родительский дом. К тому же ранний отрыв от матери это стресс для котёнка. Плюс к этому для нормального пищеварения с месяца до трёх постепенно котёнок должен получать прикорм, пошагово переходя на полностью самостоятельное питание.

Плюс если вы хотите получить не только здоровое, но и правильно воспитанное животное, которое не причинит вам особых хлопот, котёнок в доме матери должен быть приучен к туалету и когтеточке.

При магазинном содержании всё это невозможно. Там очень много котят и щенят гибнет.

На Итевоне на ярмарке брать тоже не советую. И на рынке тоже. Съэкономите на цене, потом в ветеринарке больше потратите. 

Ищите по обьявлениям, домашние называются 가정 푼양 они недорогие, 300-600, чаще двухмесячные. Конечно такие котята "для себя" без родословной
породу только наполовину напоминают, но вам ведь это не так важно.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #56 : Сентябрь 26, 2013, 09:15:56 pm »
 "5 главных принципов выбора котенка, который доставит минимум хлопот и максимум радости и удовольствия
1. Здоровье
Котенок должен быть здоровым. Чистые глазки, чистый носик, чистые ушки, чистая попка, блестящая шерсть, игривое поведение, в меру упитанный. Посмотрите на других котят и маму-кошку. Они тоже должны быть здоровы.

Если заводчик говорит, что котята «немного подпростыли, но уже все в порядке» – разворачивайтесь и уходите. Не надо искушать судьбу и проверять иммунитет котенка на своей семье, а свою семью - на моральную устойчивость.

Если в вас сильно желание помочь меньшему, и вы любите больницы и капельницы, вас хлебом не корми - дай поставить кому-нибудь укол, то сходите в приют, возьмите несчастную больную кошку и лечите себе в удовольствие! Лучше всего, какую-нибудь неизлечимо больную. Пользы всем будет больше.

2. Питание
Котенок должен быть приучен к еде. Не надо слушать, что говорят вам по телефону. Вы должны увидеть это своими глазами. Сушка или натуралка - вопрос десятый. Главное - умение самостоятельно жевать и лакать.

Приучить котенка к пище с нуля – это, конечно, не невозможно, но сложно. Нужны ли вам такие трудности? Для чего вы берете котенка? Для собственной радости и удовольствия, или чтобы стать мамой-кошкой или освоить азы выхаживания котят? Да, бывают ситуации, когда вы спасли с улицы 3х-недельного котенка, и вопрос его приучения к пище – это вопрос его выживания. Но в данном конкретном контексте, это все-таки не наш случай, не правда ли?

3. Туалет
Котенок должен быть приучен к туалету. Обратите внимание на наполнитель, на место, где стоит лоток. На первое время вам придется пользоваться именно таким наполнителем и в подобное же место поставить лоток.

Несмотря на чистоплотность кошек, неприученных котят очень сложно приучить к туалету. Сколько угодно историй, когда счастливые семьи отказывались от котят только по той причине, что так и не привыкли к тому, что котенок ходит в туалет там, где ему вздумается. А приучить – не смогли.

Регулярно оттирать дом от кошачьих «неожиданностей» и постоянно бороться с этой напастью, изыскивая новые изощренные способы - это не самое приятное занятие в жизни. Как вы считаете?

4. Когтеточка
Кошки – хищники с острыми когтями, и природой так заложено, что эти самые когти им нужно регулярно точить. Это понятно. И точить их лучше всего в строго отведенном месте, а не о вашу любимую мебель, ковер или палас. Те, кто до сих пор думает, что когтеточка – это блажь богачей и извращенцев, жестоко ошибается!

Итак, в доме у заводчика должна быть когтеточка. И вы должны увидеть собственными глазами, как котята и мама-кошка точат там когти. Запомните модель когтеточки.

Обратите внимание на мебель у хозяев. Подрана ли она?

5. Выбор
Выбирать нужно не того, кто самый красивый. Не того, у кого самые жалостливые глазки. Или что-то в этом роде. Да, сложно, но постарайтесь удержать себя в руках. Потискать здесь и сейчас можно любого, но жить в ближайшие 10-20 лет вам предстоит с кем-то конкретным. И хорошо, если от этого конкретного будет больше положительного, нежели отрицательного.

Выбирать нужно того, кто выберет вас (ну, или вашего ребенка, если берется котенок для него). Нет смысла забирать домой упирающегося, царапающегося котенка в надежде, что он однажды все-таки полюбит вас и всю вашу семью. Привыкнуть к вам - конечно, привыкнет: куда он денется из подводной лодки? Кошка, которая живет сама по себе и не очень-то горит желанием общаться с людьми (сидеть на коленях, позволять себя гладить), - не самое редкое явление. И, по большому счету, грустное.

В идеале – котенок с интересом подбежит к вам, будет с вами играть или уснет у вас на коленях. Такого можно с легкостью забирать домой. Без проблем! Он отлично социализирован (настроен на общение с человеком) и сам выбрал вас. Идеальный вариант!

Эти 5 простейших принципов, если вы их соблюдёте, позволят вам получить котенка – настоящего, искреннего друга на долгие годы, с минимумом беспокойства и хлопот! Пусть кошка станет для вас счастьем, а не головной болью!"

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2013, 08:59:31 pm »
Юль,вы потомоства не ждете еше?

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #58 : Сентябрь 30, 2013, 08:37:32 am »
Юль,вы потомоства не ждете еше?
Оль, у нас два пацанчика родились  :sm5

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2013, 06:48:07 pm »
ух тыыы ,круто :sm118.я помню вашего жениха,думаю явно уже должно наследие быть)))) покупатели наверняка уже есть

aak

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #60 : Октябрь 01, 2013, 09:48:19 am »
Кому нужны котята? Самовывоз из Уссурийска...)))

Jieun

• частенько тут
  • *
« Ответ #61 : Октябрь 18, 2013, 11:23:58 pm »
Привет всем! кто нибудь знает где можно купить британского котенка не дорого? желательно поближе к Сеулу)) спасибо заранее

dosy

• xamkke
  • *
« Ответ #62 : Ноябрь 16, 2013, 02:55:05 pm »
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДЛЯ КОТА ХОРОШЕГО ХОЗЯЙНА,КОТУ НЕ БОЛЬШЕ 2-Х ЛЕТ,ЧИСТЫЙ,ЛАСКОВЫЙ,ПРОСИТЬСЯ НА РУКИ.ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ ГДЕ ТО МЕСЯЦ,ДНЁМ НА УЛИЦЕ НОЧЬЮ ЗАХОДИТ В ПОДЪЕЗД,НЕЗНАЮ КУДА ПРИСТРОИТЬ,У НАС ТОЖЕ КОТ,.КТО ЗАХОЧЕТ ВЗЯТЬ ПОЗВОНИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ.ФОТО КОТА НА ТЕЛ.СКИНУ.
Г.ИЛЬСАН ТЕЛ.010 2252 7936

vasilisa

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #63 : Ноябрь 26, 2013, 11:08:39 am »
обращаюсь к знатокам кошек, хочу приобрести котяру с приюта  :sm181 есть варианты или беспородный котенок 4-6месяцев , то ли 2годовалую породистую кошечку ? Хотелось бы конечто котеночка , но и от породистой отказывается не хочется...... что делать?! :(

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #64 : Ноябрь 26, 2013, 03:16:48 pm »
есть варианты или беспородный котенок 4-6месяцев , то ли 2годовалую породистую кошечку
Не смотрите ни на возраст, ни на породу. Котёнок уже через пару месяцев станет взрослым, так что без разницы. Породистая наверняка только похожа на породистую,
так что тоже без разницы. Вам нужно смотреть на характер, кто из них вам подойдёт, к кому сердце потянется, для этого нужно немного пообщаться, езжайте в приют, возьмите на руки, посмотрите, как они на вас реагируют, так вам легче будет сделать выбор. Посмотрите, насколько они чистоплотны, если там стоит лоток, ходят ли они на него,
горшечные дела сложно выправить, не важно, взрослое это животное или четырёхмесячный котёнок, привычки формируются до четырёх месяцев. Удачи в выборе питомца!

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #65 : Декабрь 04, 2013, 03:06:57 pm »
 Классный сайтик для подбора сухого корма, как для кошек, так и для собак. Я так призадумалась, что Роял Канин не лучший вариант, хочу попробовать поменять на Фелидэ.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=167&f1id=154

vasilisa

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #66 : Декабрь 17, 2013, 09:13:30 am »
Нероли спасибо, взяли с питомника 3-4мес. котенка, сказали пройти медосмотр, вот хотелось бы узнать а сколько стоит медосмотр ? и прививки ?

Олеговна

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #67 : Декабрь 17, 2013, 10:24:25 am »
Василиса,скажите а где находится питомник? Адрес не подскажете? Тоже очень хочется котеночка приобрести.

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #68 : Декабрь 17, 2013, 10:51:58 am »
 Питомник- это бренд, под которым заводчик разводит породистых животных с документами и имеет возможность дать питомниковую приставку, чтобы все животные, рождённые у этого заводчика носили одинаковую "фамилию".

Многие путают питомник с приютом, а это совсем разные понятия.

Василиса, поздравляю с приобретением самого любимого котёнка, осмотр нисколько не стоит, на осмотре вам посмотрят ушки и глазки, померят температуру и если всё будет в порядке поставят прививку. За 10 дней до прививки нужно дать котёнку глистогонное (если его не дали в приюте). Если у котёнка есть глисты, прививка будет неэффективна, поэтому проглистогонить обязательно, затем давать глистогонное нужно будет раз в 3-6 месяцев. Прививка стоит около 35.000, их нужно будет поставить 4-5 с интервалом в три недели, 3 раза пятивалентную, 1 раз бешенство, и 1 раз Фив, но она не обязательна.
И через год ревакцинация.

vasilisa

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #69 : Декабрь 18, 2013, 09:20:22 am »
 :sm38 :sm38 :sm38 я оказца написала с питомника :sm97   не с питомника с приюта  :sm75 ...  я думаю в каждом городе есть приют для животных (очень много породистых собак там, да и кошек не мало) наберите в naver 동물보호소 , там и сайт и адрес выйдет.
http://djani.daejeon.go.kr/main.do
Нероли спасибо за инфу !  :sm210