Автор Тема: Всё о кошках!  (Прочитано 34484 раз)

Нероли

• это Мой форум!
Re: Всё о кошках!
« Ответ #175 : Сентябрь 28, 2016, 08:25:57 pm »
 При обратном вьезде нужны будут титры на антитела к бешенству. Поэтому сдайте их лучше тут и потом вернетесь со справкой, она будет годна через 3 месяца. Там сложнее, потому что лаборатория только в Москве.

Короче идете в ветеринарку, просите 관경병 항체 검사, оббясняете, что для вьезда в Корею.  Это дорогой анализ. И готов он недели через две. И ставите микрочип.
 Потом за один-два дня до вылета берете в ветеринарке справку, там будут указаны прививки. С этой справкой перед вылетом получаете международный сертификат.  С ним в Россию вьезжаете.
 В России вродь на учет в ветеринарке надо встать. И перед отьездом так же получить справку и обменять ее в аэропорту на международный сертификат.  С ним и титрами на бешенство вьезжаете обратно в Корею. 

xacti

• частенько тут
  • *
  • xacti
« Ответ #176 : Сентябрь 28, 2016, 09:12:31 pm »
Спасибо,очень помогли
 :sm47

ksana

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #177 : Октябрь 01, 2016, 11:39:05 pm »
нализ на антитела к бешенству
Добрый день  Вы случайно не знаете,  эту справку на титры можно заране сделать или обязательно перед вылетом? Может у справки есть период дествия во время которого можно получить разрешение на вылет и кореи. Ведь у кошки иммуннитет к бешенству держится определенный срок...
Спасибо

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #178 : Октябрь 02, 2016, 11:50:55 am »
  На вылет из Кореи эта справка не нужна.
 Она нужна на вьезд в Корею.

Можно заранее делать, она бессрочная.

ksana

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #179 : Октябрь 04, 2016, 06:30:55 pm »

Еще, раз хотела уточнить ,  я буду улетать из кореии в россию с двумя котами, чипы,  прививки, всё есть. Те у нас в России эту справку  на титры не требуют,  пртвылете из корее только перечень прививок сделанных в ветеринарке надо взять и по нему получить в аэропорту разрешение на вылет???

Нероли

• это Мой форум!
« Ответ #180 : Октябрь 04, 2016, 10:51:32 pm »
Да, получаете в любой ветеринарке справку и международный сертификат в аэропорту.