Автор Тема: Гражданство  (Прочитано 47276 раз)

Онни

• частенько тут
  • *
  • Гость
Гражданство
« : Август 01, 2012, 03:59:44 pm »
Какие нужны документы при помене гражданства?
Где мне взять такую информацию?

admin

• Гость
Re: Гражданство
« Ответ #1 : Август 04, 2012, 08:12:14 am »
Из ветки ответов форума Хамкке - "Хангукское гражданство"  - дата ответов 2006-2010 г.г.

www.xamkke.com

Гражданство

Mellani: Скажите пожалуйста как можно получить гражданство в ю. корее если я езжу с семьей по туристической визе 2 года. Мне говорили что надо прожить 5 лет потом только можно подавать на гражданство. Неужели все так сложно. Хочется чтоб мой ребенок получил образование в корее. Пока он маленький может выучить язык. Подскажите пожалуйста что для этого надо.

Лолита: Mellani пишет: Мне говорили что надо прожить 5 лет потом только можно подавать на гражданство 2 года без выездов за пределы Кореи

Lavida: Лолита А разве ездия по тур.визe можно получить гражданство???

Лолита: Lavida пишет: А разве ездия по тур.визe можно получить гражданство??? Я не совсем поняла вопрос?

Lavida: Лолита Разве можно просить о получении гражданства,если все поездки в страну были по туризму???

Лолита: Lavida пишет: Разве можно просить о получении гражданства,если все поездки в страну были по туризму??? Я здесь не по туристической визе,поэтому в таких вопросах не разбираюсь

Mellani: Мы ездили по 3 месяца по тур. визе. Я прочитала на форуме что визу C3 можно поменять на F4 невыезжая из страны. Как я поняла ее можно продлевать в течении 5 лет потом можно подавать на гражданство. Это так? У мужа есть все документы на эту визу. Дела в том что мои родители нехотят чтоб я жила в корее с ребенком поэтому недают документы (свид. о рождении). Что делать незнаю так же мататься с ребенком по 3 месяца. Может есть другой вариант? Подскажите пожалуйста кто знает.

SueBee: Mellani не совсем понятна ваша ситуация проясните некоторые моментыMellani пишет: У мужа есть все документы на эту визу. кто Ваш муж (гражданство) Mellani пишет: Дела в том что мои родители нехотят чтоб я жила в корее с ребенком поэтому недают документы (свид. о рождении). чьё свидетельство не отдают? ваше или вашего ребёнка? в любом случае они незаконно удерживают документ. Узнайте на этот счёт какие есть санкции . Mellani пишет: Может есть другой вариант? может и есть.сначала ответьте на вопросы выше

Лолита: Mellani пишет: Неужели все так сложно у меня муж собрал все документы за полдня,мы только собираемся подать на гражданство Mellani пишет: Хочется чтоб мой ребенок получил образование в корее. А разве без гражданства это невозможно?

Lavida: Mellani По моему,прошение о корейском гражданстве можно подавать лишь проработав в Корее легально не менее пяти лет... Также иметь крупную сумму в размере несколька десятков миллионов кор.вон.,и людей,котовых за вас ,,ходотайствовать,,( имеется ввиду если научный работник,то ваш руководитель и т.д.) Через два года имеют право подавать на гражданство семейные,те кто состоит в браке с гр.Кореи... А малышу своему и без кор.гражданства можно дать местное образование!!!

Оптима: Mellani пишет: Ведь для визы F1-4 нужны ксерокопии свидетельств о рождении заверенные подтверждающие что мои родители корейцы. в данном случае вы сможете получить годовую визу как этническая кореянка(и в дальнейшем продлевать её,если не прикроют это дело),но это не даёт вам право подавать на гражданство,как правильно написала Lavida Lavida пишет: прошение о корейском гражданстве можно подавать лишь проработав в Корее легально не менее пяти лет... Также иметь крупную сумму в размере несколька десятков миллионов кор.вон.,и людей,котовых за вас ,,ходотайствовать,,( имеется ввиду если научный работник,то ваш руководитель и т.д.) то что вы читаете на форуме,то здесь в основном пишут женщины,у кого мужья южнокорейцы.

Mellani: Мой муж русский кореец. Российское гражданство. Родители недают свои и мое свидетельство. Ведь для визы F1-4 нужны ксерокопии свидетельств о рождении заверенные подтверждающие что мои родители корейцы.

Mellani: Разве этнические корейцы получив визу F4 немогут работать. Что то я совсем запуталась.

Mellani: Мне сможет кто нибудь ответить? Времени совсем неосталось

Lavida: Mellani Обратитесь в иммигрейшен,только там вам смогут ответить...

talgi: а я не хочу гражданство

Mellani: Lavida пишет: Обратитесь в иммигрейшен,только там вам смогут ответить... Я думала сдесь помогут советом куда обратиться и что надо сделать. Если бы знала где этот эммигрейшн то неписала бы сдесь. talgi пишет: а я не хочу гражданство Сдесь не опрос кто хочет а кто нет гражданство

Lavida: Mellani пишет: Если бы знала где этот эммигрейшн то неписала бы сдесь Как же вы гражданство собрались получать,если даже иммигрейшен найти не желаете(слова ,,не могу,, я незнаю)... Только там вам смогут помочь...

Mellani: Lavida пишет: Как же вы гражданство собрались получать,если даже иммигрейшен найти не желаете(слова ,,не могу,, я незнаю)... Только там вам смогут помочь... Я несобираюсь спорить с Вами что могу а что нет. Если неможете конкретно помочь. То пожалуйста непишите в этопе.

komiju: Mellani по семейной визе (Ф 1-4) работать можно. когда бланк в имигрейшен заполняете, там пункт о праве работы есть.

lyubolik: люди с Узбекистана те кто имеет кор.гражданство, можно ли получив кор. гражданство, потом отказаться от него т.е стать снова гражданином Узбекистана? если да, то за какой период времени ето делается и как нужно ето сделать? help, please........

sevilya3000: lyubolik пишет: люди с Узбекистана те кто имеет кор.гражданство, можно ли получив кор. гражданство, потом отказаться от него т.е стать снова гражданином Узбекистана? Может отказаться сможете от корейского,но вот вернуть узбекское гражданство вы не сможете.Президент выдал указ,что если гражданин узбекистана отказываеться от узбекского гражданства,то вернуть его больше не сможет.Проверено.Подруга в такой ситуации была. А в Кореи и с видом на жительство тоже не плохо живеться.Разница не большая.

komiju: в Уз.посольстве консул сказал, что "вернуть уз.гражданство будет легче (а именно заново получить прописку), если отказ от гражданства Узб-на ещё полностью не оформлен, а только было поставлено ПМЖ. а если же вы отказались уже полностью от гр.Узб-на, то получить будет очень очень трудно." поэтому, прежде чем подавать на отказ документы, надо хорошо подумать и окончательно решить. а вы от гражданства Узбекистана уже полностью отказались?

КРОШКА: lyubolik пишет: если да, то за какой период времени ето делается и как нужно ето сделать? help, please........ вы знаете по нашим законам это практически не возможно поэтому надо сто раз подумать прежде чем вам выти из узб )

7091: Как будет на кор. языке "Вид на жительство"

Afina: 7091 пишет: Как будет на кор. языке "Вид на жительство" ёнджукон

lenchik: Девчёнки хотела бы посоветоваться с вами .Решила принять гражданство Кореи, В Узбекском посольтве дали список доков которые нужно было собрать , собрала обсолютно всё, но одно незнаю как. Нужно согласие отца нотарисльно заверенное что он согласен, Отец у меня находится на территории Кореи уже 3 года и к тому же нилегал. Как мне быть/?Можно ли это как то тут заверить/??? Спасибо на заранее

КРОШКА: lenchik пишет: Нужно согласие отца нотарисльно заверенное что он согласен, Отец у меня находится на территории Кореи уже 3 года и к тому же нилегал. Как мне быть/?Можно ли это как то тут заверить/??? вы можете написать его тут перевести на корейский заверить натариально в миде)и отдать в посольство )а вообще лучше позвоните Эркину (консул Узб)он такой добрый хороший вам поможет

lenchik: КРОШКА пишет: не забудьте про срок действия справок Спасибо большое

КРОШКА: lenchik пишет: собрала обсолютно всё, не забудьте про срок действия справок

tskhay-inna@rambler.: Ребята, помогите. Дайте, пожайлуста номер факса и телефона эммигрэшки, в которой рассматривают вопрос о гражданстве (знаю, что где-то в Кенги-до). Подала документы 2 года назад - ни ответа, ни привета. Боюсь, что документы утеряны. Мой телефон 011-790-0414.

Amanda: tskhay-inna@rambler. а когда вы подали на гражданство? при подаче на гражданство был ли у вас ребенок? рассматривают документы в Кукчогнанминква, телефон: 02-500-9211_2 номер факса не помню

pupsenok: tskhay-inna@rambler. пишет: Ребята, помогите. Дайте, пожайлуста номер факса и телефона эммигрэшки, в которой рассматривают вопрос о гражданстве (знаю, что где-то в Кенги-до). Подала документы 2 года назад - ни ответа, ни привета. Боюсь, что документы утеряны. Мой телефон 011-790-0414. если вы подали документы,то уверяю вас утерянны они быть не могут!!! вам скорее всего нужно попросить мужа!что бы он позвонил в эмигрешку и уточнил ваш вопрос !!! если хотите сами позвонить,как вы говорите где то в Кёнгидо, то это скорее всего в Ыйджонгбу вот номер эмигр.службы в Ыйджонгбу 031-828-9499

Amanda: Для тех, кто подал на гражданство: с мая по ноябрь 2005г. (без ребенка) с июня по сентябрь 2006г. ( с ребенком) сейчас рассматриваются документы Кукчокнанминква (где рассматривают документы на гражданство) стал частью Бонбу и переехал поближе к МинЮстиции..... телефон 02)500-9211-2......находится на той же станции, что МинЮстиции, выход не помню, за Кукмин банком...... дозвониться туда или получить ответ на факс очень тяжело, т.к. там работает один человек

tskhay-inna: Мы подали документы 4 апреля 2006 года. Есть один 5-летний ребенок. Неужели один человек рассматривает все документы? Если трудно дозвониться, то может быть съездить туда? Мне гражданство нужно о-очень. Не подскажите ли, Аманда, на какой станции находится Мин.Юстиции и что такое Бонбу? Я не поленюсь и съезжу. С уважением Инна.

sang: Извините, если это уже где-то писалось, что-то не могу найти. Подскажите пожалуйста можно ли продлить визу 4-летнему ребёнку в Корее он здесь с на три месяца, если можно какие док-ты нужны и когда нужно идти продлевать.(можно сразу или по в конце срока).

Aleha: sang пишет: можно ли продлить визу 4-летнему ребёнку в Корее он здесь с на три месяца, если можно какие док-ты нужны и когда нужно идти продлевать.(можно сразу или по в конце срока). Скорее всего можно. Идти желательно за 2-3 недели до окончания срока. И ни в коем случае не позже. будете платить штраф огроменный.

Elmira: Nichego strashnogo.Za mesyas pribyvaniya v Korei nelegalno proizvoditsya shtraf v summe 100.000w za mesyas.Eto ofisialno i kasaetsya vseh raionov Korei.No konechno je jelatelno vse delati vo vremya.

nimfa-manka: а если утерянна айдишка, её восстанавливают без проблем? И какие доки нужно иметь при восстановлении?

alsk: а вот интересно, можно ли гражд-ну южной респ-ки СНГ получить гражд-во России

Damir: Всем привет помогите пож-та с вопросом о принятии гражданства Республики Казахстан так вот я являюс гражд-ом Респ. Узбекистан но уже живу в Казахстане порядком 4 лет и получил Вид на жительство так же 4 года назад... Так вот я хотел узнать в подробностях куда обращаться и какие доки собирать надо чтоб получить гражд-во РК ? и как понимаю мне в первую очередь нужно получить отказ от Респ. Узб. да? Подскажите Please кто уже с этой проблемой сталкивался, решил или решает этот вопрос, был бы много благодарен если б вы помогли с этим (или написать на мыло damirjuly@mail.ru)/// Zaranee Thanks...

admin

• Гость
« Ответ #2 : Август 04, 2012, 08:20:56 am »
Из ветки ответов форума Хамкке - "Хангукское гражданство"  - дата ответов 2006-2010 г.г.

www.xamkke.com

кореец: подскажите пожалуйста, кто знает. можно ли получить корейское гражданство пробыв в Корее по учебной визе пять лет?

море: по-моему, нельзя. разрешается, в случае если вы сделали вклад в науку Кореи или что-нибудь в этом роде

Hamsanim: По идее, должно быть неважно, по какой визе, но если у вас набралось 5 лет чистого времени - а это можно узнать по справке «чурипкуксасильчынмёнсо» (справка о датах въезда и выезда из страны)- которую вы можете получить в эмиграционном офисе, предъявив вашу карточку иностранца (чистое время - это время вашего непосредственного пребывания здесь, за вычетом выездом на Родину. На справке будут стоять все даты ваших поездок домой, начиная с первого вашего въезда в Корею (согласно именно карточки иностранца - ваше пребывание здесь по турвизам, 3 месячным визам в зачёт не идёт). По справке просто чисто арифметически высчитывается, сколько «чистого» времени вы пробыли в Корее. Если набирается 5 лет, то вы имеете право подать прошение на гражданство. К заявлению на получение гражданства нужно ещё иметь поручительство двух человек определённого социального ранга, знающи вас лично - вам в эмиграционном офисе обо всём расскажут. Так же у вас на счету должно быть не менее 30миллионов вон. В принципе, и поручительство и сумма в банке (или контракт на жильё, где ваши деньги в залоге) не суть как суперважно - найти знакомых можно а оформить фиктивно справку из банка о сумме на вашем счету тоже не огромная проблема, если денег нет (можно их положить на часок и забрать обратно). Главное официально пробыть в Корее 5 лет. Вот только насчёт студенческой визы вопрос надо утрясти..

Маня Облигация: Почти с любой визой можно подавать на гражданство, но получите ли Вы положительный результат не уверенна. А еще через 5 лет можно подавать на грин-кард, для студентов это проще всего. Я тоже живу здесь почти 5 лет по студентческой визе, но т.к. я не планирую оставаться навсегда в Корее, то в следующем году буду подавать на грин-кард.

Маня Облигация: Для ната: Где ты узнавала? Я узнавала в иммигрейшене, мне сказали наоборот, что енджу квон по семейной визе не выдается. У меня знакомая пара китайцев живут уже давно в Корее и у них енджу-квон, т.е. никто из них не женат и не замужем за корейцем. У них свой бизнес. Я хоть и замужем, но не беру специально семейную визу, живу на студентческой. С ней проще енджу-квон получить. Но не только из-за этого, а из-за отношения. У них если по семейной визе, значит «чубу», а так ко мне на работе совершенно другое отношение, чем к «чубу». Получают енджу-квон высококвалифицированные специалисты, бизнесмены, а для семейных предоставляется право на получение гражданства. Дай ссылочку откуда такая информация?

ната: Я узнавала тоже в иммигрейшене Дело в том что я замужем больше 5 лет, но на семейную визу перешла недавно, тоже была со студенческой(о чем сейчас жалею) На мой вопрос о енджу-квон мне ответили что право на подачу имеют прожившие в Корее по семейной визе свыше 5 лет, что помимо этого много др условий и проще поменять гражданство

ната: P.s. енджу-квон можно получить и сделав определенные капиталовложения в экономику Кореи но это уже др случай, не относящийся к ’семейным’

Маня Облигация: Для ната: Спасибо. Нужно еще раз уточнить будет. Надо же, какая разная информация из одного вроде бы источника(иммигрейшена)

Маня Облигация: Для Ната: И еще к тебе вопросик. А сколько лет ты прожила в Корее по студентческой визе и какая причина была у тебя не подавать на семейную визу ? Я нахожусь по студентческой по 2-м причинам: 1. Работа 2. Оплата за обучение. Если бы я была на семейной визе, мне бы пришлось платить за обучение все 100%. А так, продолжая находится на студ. визе я плачу всего лишь 30% т.е. 800.000 в семестр. Как мне обьяснили в иммигрейшене, что по истечению 5 лет легального проживания в Корее я могу подавать на енджу-квон. Поэтому я и не переживала. У нас видимо похожая ситуация, напиши о себе подробней или оставь свои координаты, позвоню. Пока!

ната: Для Маня Облигация 02)814-7502 Звони

kokaz: Оплата за обучение. Если бы я была на семейной визе, мне бы пришлось платить за обучение все 100%. А так, продолжая находится на студ. визе я плачу всего лишь 30% т.е. 800.000 в семестр. Интересно в каком универе ты учишься, это для всех студентов(ин-цев) так или как? Просто никогда не слышал про такое объясни подробней пожалуйста. У тебя виза какая D-2?

кореец: Нда, тяжеловато получить здесь гражданство или гринкаду, кроме того, чтобы выйти замуж или жениться. И не нужны Корее корейцы, а только хангуки. А кто-нибудь здесь получил что-либо после пяти лет учёбы или пребывания по семейной визе?Есть ли конкретные свидетельства?

Маня Облигация: Для kokaz: Я учусь в Ун-те Кенгсанг, у меня виза Д-2. В принципе практически всем иностранцам предоставляется скидка как минимум 50%, это почти в любом университете. Когда я поступала давали скидку 70%, а сейчас иностранцев наехало много то 50%. Те кто поступал раньше все еще платят 70%, а новые уже 50%. Насчет Сеула не знаю, но помоему тоже есть скидки. А ты что учишься и платишь все 100%?

Hamsanim: Anya пишет: цитатамне муж тоже сказал что через 5 лет проживания в Корее мне выдадут корейский паспорт Не через 5, а через 2 года проживания с вашим мужем (корейцем) по семейноф визе, вы сможете подать на корейское гражданство и получить корейское удостоверение личности - чумин тыннокчун, а по его получении в любое время пойти и оформить себе загранпаспорт (зелёный). Либо ваш муж не в курсе, либо сказал вам это с умыслом..

kokaz: Маня Облигация Спасибо я конечно не плачу 100% в этот раз заплатил 50% но на счет того что это является всех иностранцев не слышал, у меня много знакомых учатся в разных универах, но они либо по программе, либо платят сами все 100%, в некоторых универах за хорошую учебу освобождают от оплаты.

kokaz: Маня Облигация придется перевести Виза F-2 семейная виза ch12615; F-5(енджуквон) Подать заявление на получение ПМЖ может лицо, проживающее в Республике Корея по семейной визе в течении 5 лет. Это одно из условий для получения вида на жительства.

Маня Облигация: Для kokaz: Спасиба, ну и долго же видно тебе пришлось на корейском печатать. Я в ближайшее время уточню насчет енжду квона, сразу скину на форум.

Маня Облигация: Для SuPro: А Вы такой осведомленный смотрю, по всем направлениям. Даже не помните сколько ждать надо Естественно кому попало не дают. На енджу квон имеют право подавать все , кто прожил легально в стране более 5 лет, а вот вопрос дадут ли? Но как мне сказали, те у кого он уже есть, с первого раза почти всем отказывают. Поэтому нужно добиваться, плюс все необходимые документы и рекомендации собрать, доказать финансовое благополучие. По студентческой визе тоже можно, еще раз спрашивали в Пусанском иммигрейшене. Кто замужем, енджу квон через 5 лет можно получить. Про гражданство помоему все с самого начала все знают.

Маня Облигация: Для SuPro: Я знаю троих иностранных граждан у кого енджу-квон, и не кого не вышвырнули. Просто многие не знают своих прав и легко сдаются. А живут больше пяти лет без перерыва те кто замужем гражданином Кореи или женат, студенты, бизнесмены, высококвалифицированные специалисты. Но основная масса специалистов американцы, французы, а им корейский енджу квон как то совсем и не нужен. А многие даже и не знают о своих правах, вот так и получается.

MAXSIMA.T: Я НЕЗНАЮ КАК НАСЧЕТ СТУДЕНТОВ А В ОТНОШЕНИИ СЕМЕЙНОЙ ВИЗЫ ПРИ РОЖДЕНИИ 1 РЕБЕНКА АВТОМАТОМ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РУССКОГО ГРАЖДАНСТВА И ПОЛУЧИТЬ КОРЕЙСКОЕ ТО ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ЗАКОН ВЫШЕЛ НЕДАВНО Я САМА ЧИТАЛА В ВЕСТНИКЕ И МУЖ МОЙ ТОЖЕ УЗНАЛ ЧТО Я МОГУ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ УПРОСТИЛИ

Дианочка: У меня подходит срок мены гражданства я всё обдумала и решила взять корейское,но мой муж категарически против ссылаясь на то ,что в будущем мы поедем жить на мою историческую родину! Могу ли я сама подать документы без его согласия?

TIFFANY: дианочке это очень кrопотливое дело занимающее кучу времени вам надо собрать докуенты в россии взять лист убытия и кучу справок на пмж с этим всем в корею сдаете это dело и ждете «о.к «на это дело уходит год так что торопитесь с докуентами если хотите получить гражданство побыстрее.

cebien: Дианочка Могу ли я сама подать документы без его согласия мужа? ----НЕТ У меня подходит срок мены гражданства я всё обдумала и решила взять корейское----а зачем ???? Вы слышали о законе у нас \Престорелые родители имеют право потребовать от сваих детей выплату какого то денежного пособия \-я не помню точной формулеровки статьи Вот что бы получить открепление от России -- вам родители должны написать что они не вчём не нуждаются,и заверить у нотариуса Лично у меня язык не поворачивается попросить эту бумажку, Да и Российское гражданство мне не мешает

lenuska: Ja v korey priehala 2000godu prorabotala zdes dva goda potom uehala domoij, cherez mesaz vernulas. Podskazhite pozhalysta. Voobschem 2goda rabochay viza,1god semeinaja viza. Mogu li ja podavat cheichas na grazhdanstvo.

Hamsanim: lenuska Подавать на гражданство вы сможете примерно через год - когда наберётся 2 года чистого времени вашего здесь превывания по семейной визе (как жены корейца).

admin

• Гость
« Ответ #3 : Август 04, 2012, 08:24:40 am »

www.xamkke.com

Вишневая Помада: Для curious: Я встречала русских, кот. женились на кореянках. Все они очень довольные, и собираются жить в Корее. Им тяжелее получить гражданство, чем русским женам. Наверно потому, что мужчинам придется кормить семью, для этого у него должна быть стабильная, хорошая работа, квартира, счет в банке. Конечно же прожить в Корее минимум пять лет, знать корейский хорошо, только лисйь после этого подумают выдавать вам гражданство или нет.

MAXSIMA.T: НАВЕРНОЕ МНОГИЕ ЗНАЮТ ЧТО У МЕНЯ МУЖ ХВАГЁ ТАК ВОТ Я НАСЧЕТ ГРАЖДАНСТВА ОН ПОЛУКРОВКА МАМА ХАНГУЧКА ПАПА ТАЙВАНЬ ДО СИХ ПОР В СВОИ 38 ЛЕТ ОН НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ КОРЕЙЦА У НЕГО ПАСПОРТ КИТАЙСКИЙ И ГРИН КАРТ КОРЕЙСКИЙ С ПРАВОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО И ПРОПИСКА И ВСЕ КАК У КОРЕЙЦЕВ НЕСЧИТАЯ НЕКОТОРЫХ НЬЮАНСОВ ТАК ВОТ ДАЖЕ ОН НАПОЛОВИНУ КОРЕЕЦ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ РАНЬШЕ ОН БИЛСЯ СЕЙЧАС САМ НЕ ХОЧЕТ ОН РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛ ЗДЕСЬ А ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ ОН НЕ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ НО ВСЕ ТАКИ РУССКАЯ ЖЕНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ А ОН НЕТ ИНТЕРЕСНО КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ

k_jihn: См. в теме

k_jihn: у меня вопрос,кто подавал документы на гражданство кореи.я прожила тут 2.5 года,подала на гражданство,но документы не приняли,в связи с отсутствием свидетельства о браке с узбекистана.кто знает выход с етого положения?я тут замужем и имею ребенка.

Elya: k_jihn Когда мы подавали документы на получение гражданства,у нас и не требовали свид-ва о браке с Родины, и вообще мы расписались только в Корее.

Sunny-V: Какая тема хорошая! У меня тоже вопрос.Чтобы получить гражданство нужно обязательно сдавать экзамены? Девчёнки расскажите как это у вас было.Буду очень признательна.

Sunny-V: Elya пишет: цитатаЭкзамены отменили,радуйтесь. Вот спасибо.А уже думала что мучиться придётся .

Маруська: Девченки, мы подавали документы в январе месяце, никакого свидетельства о браке с моей страны не требовали, а им хватило только корейского свидетельства. Все документы прошли, в марте пришла бумага из верховного суда, что в течение 6 месяцев должна отказаться от Киргизского гражданства, вот сейчас занимаюсь этими делами

admin

• Гость
« Ответ #4 : Август 04, 2012, 08:26:46 am »

www.xamkke.com

k_jihn: я тоже подавала в январе в емигрешку в квангжу,но у меня документов не приняли требовали свидетельство с узб.вот теперь голова болит откуда его доставать.

skorpionchik: k_jihn пишет: цитатадевочки вы что серьезно о свидетельстве о браке ? чтоб в двух странах ? так ведь чтоб у нас зарегестрировать брак с иностранцем надо платить гос-ву 50 000$ и ето узаконено , гдеж мне брать то его яж только здесь регестрирована Вы серьёзно?? ((это где такие цены???))

Вишневая Помада: skorpionchik наверно, девушка из Туркменистана. Там действительно никого не выпускают за пределы страны, тем более замуж за иностранца.

elichka: девочки вы что серьезно о свидетельстве о браке ? чтоб в двух странах ? так ведь чтоб у нас зарегестрировать брак с иностранцем надо платить гос-ву 50 000$ и ето узаконено , гдеж мне брать то его яж только здесь регестрирована

Ganesha: Маруська пишет: цитатачто в течение 6 месяцев должна отказаться от Киргизского гражданства, вот сейчас занимаюсь этими делами Маруся,расскажи поподробнее об этом.... Спасибо.

Ganesha: elichka пишет: цитата так ведь чтоб у нас зарегестрировать брак с иностранцем надо платить гос-ву 50 000$ Извините,вы из какой страны?Спасибо.

Анютка: elichka пишет: цитататак ведь чтоб у нас зарегестрировать брак с иностранцем надо платить гос-ву 50 000$ эт куда нужно платить, что за новости?

lala: Для Маруська: Могу ли я Вам позвонить?Так как я так-же с Киргизии.Хотелось бы узнать точнее какие документы нужны для отказа.

chindalle: Zdravstvuite devchonki.U menya uje hangooksko grajdanstvo.Esli budut voprosy sprashivaite s udovolstviem otvechu.

k_jihn: Для Для chindalle: а как с вами связаться?ваш телефончик или емаил плизззззззз.а ви сами откуда родом будете?

ollo: chindalle vi lychshe syuda napishite vse prochitayut

Маруська: вот всем кого интересует выход из гражданства. Эти документы нужно предоставить в консульский отдел Киргизии. А насчет документов которые нужны здесь для подачи на Корейское гражданство......извеняйте, я не знаю, муж все делал за меня, я тока расписывалась . Если вам нужно и это, придет с работы спрошу. /ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА. Все документы предоставляются в 3-х экземплярах. 2. Анкета-заявление на имя Президента Кыргызской Республики. 3. Копия свидетельства о рождении. 4. Копия свидетельства о заключении брака. 5. Личная декларация об отсутствии неисполенных имущественных обязательств перед физическими и юридическими лицами Кыргызской Республики 6. Подробную автобиографию 7. Фотокарточки размером 5*6 в анфас без головного убора. 3 штуки 8. Если у заявителя в Кыргызской Республике имеется супруг (супруга), а также лица, находящиеся на его иждивении и являющиеся гражданами Кыргызской Республики, он должен представить письменное заявление об их отношении к выходу из гражданства Кыргызской Республики ходатайствующего. 9. Копия паспорта Кыргызской Республики. 10. Вид на жительство или временную прописку.- 11. Если заявитель одновременно ходатайствует о выходе из гражданства КР несовершеннолетних детей, то в зависимости от обстоятельств, предусмотренных законом, представляются: А) Копии свидетельств о рождении, установление опеки или попечительства, лишение родительских прав. Б) Нотариально заверенное согласие сторон на прекращение или сохранение гражданства ребенка, если один из родителей или опекунов остаются гражданином КР. В) Нотариально заверенное согласие детей в возрасте от 14 до 16 лет на изменение гражданства. Будут вопросы спрашивайте, всегда рада помочь. Ганеша, мы пошли с мужем в имиграционный офис, там он заполнил нужные бумаги, я расписалась в них, он все бумаги сдал, и нам сказали ждать месяц, или 2 месяца. Через 2 месяца нам пришла бумага из Верховного суда Кореи, о том, что мои документы приняты, и я могу принять гражданство Кореи, только в случае, если я откажусь от гражданства Киргизстана. На это, то есть на отказ, мне дали 6 месяцев, то есть в течении 6 месяцев я должна отказаться от гражданства Киргизстана.

korzina: с какой стати Корея страной с двойным гражданством стала ,кто осведомлен,растолкуйте по подробне

Маруська: k_jihn если хотите, оставьте номер телефона вашего мужа, или свой номер, мой муж может объяснить все в подробностях, что нужно для подачи на гражданство. А вообще, я рассказала ему вашу ситуацию, он говорит, никакого свидетельства, по идее, они не должны требовать, главное, чтобы было у вас ХоджогДонгБон. Мы подали это свидетельство, и все, никакого свидетельства с Киргизстана у нас не требовали

Вишневая Помада: Для elichka: а вы, наверное, с Туркменистана? Там за каждую невесту жених в гос. казну должен внести 50.000$.

k_jihn: Для Маруська: ну вот мне тоже в таше так и сказали ,что при получении гражданства мне не будет нужно свидетельство о браке .ми ездили в гвангжу,звонили в еммигрешку в тегу,везде одно и то же ,без свидетельства не приходить.мой номер 010-8620-0627 наташа.заранее благодарю

Анютка: k_jihn пишет: цитатачто при получении гражданства мне не будет нужно свидетельство о браке . k_jihn пишет: цитатавезде одно и то же ,без свидетельства не приходить. так нужно или не нужно свидетельство о браке? ..я что-то не поняла....?

Bonny: А меня вот, что интересует:1) в Россию, после получения кор. гражданства, чтобы поехать, надо визу получать? 2) Буду ли я иметь право наследовать квартиру своих родителей, если приму гражданство другой страны? Просвятите, если кто знает, пожалуйста.

Парижанка: Насчет свидетельства о браке...недавно моя подруга вышла замуж и у них при продлении визы попросили это свидетельство, сославшись на то, что с этого года нужен этот документ.

Пьер Безухов: Bonny 1) Да 2) Да (но здесь надо уточнить, как там по закону Вашей страны. Вообще же, во всём мире право наследования не зависит от гражданста)

Bonny: Для Пьер Безухов: Спасибо за инфу. Жалко, однако, что в Россию надо визу получать, как хангукам.

Mi Hwa: не знаю насчет законов в средней Азии, но в России , чтобы зарегистрировать брак , можно обратиться в посольство. Если уже замужем , то просто надо легализовать брак. По крайней мере, я когда хотела , чтобы наш брак законным считался как в Корее, так и Украине, нажно было просто легазовать. В посольстве там печать поставили , консул сказал, что теперь все на законных основаниях... При продлении визы ничего не требуют.

Маня Облигация: Для Mi Hwa: А тебе что выдали в посольстве брачное свидетельство? Печати в паспорте поставили? Я все еще на студентческой визе живу, а в следующем году буду менять на семейную, наверно тоже потребуют регистрацию с Украины.

Маруська: Люди, подскажите пожалста, мне нужна доверенность на сестру, заверенная нотариусом, здесь в Корее, свидетельство о браке, переведенное на русский язык, и прописка здесь в Корее, тоже переведенное на русский язык и заверить нужно все в нотариате. Где и как это делается? То есть где можно перевести на русский, и как можно заверить. Ничего не пойму Поможите плииз.

Нолик: Маруська Есть конторы в Сеуле которые переводят и заверяют нотариально,Вечером спрошу у мужа и напишу.ОК?

Маруська: Нолик ОК, спасибки, буду ждать

Nigma: Хансаним как то предлагал свои переводческие услуги.Можно его попросить,потом заверить в нотариальной конторе

Маруська: Nigma меня вот еще вопрос мучает, какой нотариус, заверит бумагу на русском языке, если он не будет знать чего там написано? Или может я недопонимаю чего

zz: Для Маруська: в посольстве все это делают.и переводят и заверяют.

Маруська: zz мне можно в любое посольство обратится, ну например в Русское, я сама с Киргизстана, нашего посольства здесь не бывает

zz: Для Маруська: вот этого незнаю,но я думаю что выможете позвонить в рускоепосольство и узнать.я думаю,что можно.а еще я в руском посольстве видела объявлене,что где то ее есть натариус.в любом случае позвоните и узнайте. удачи

Маруська: zz спасибки огромное

Маруська: Нолик вы не забыли спросить мужа?

Mi Hwa: Маня Облигация нет в паспорте не поставили, но уверили, что мой брак в Украине легализован, и я в списках значусь но мы-то тут сначала расписалтсь, а потом уже легализовываться

Kavai-kakkoi: МаруськаВам нужно в казахстанское посольство, там они тоже всё переводят и заверяют. Все граждане Киргизии оформляют свои документы в Казахском посольстве.

анастасия: Маруська - мне тоже один раз нужно было перевести и легализовать документы я нашла один телефон-011-9638-8937-ира она и переводит и легализирует если я не ошибаюсь она работает в нотариальной попробуй через нее

admin

• Гость
« Ответ #5 : Август 04, 2012, 08:28:47 am »

www.xamkke.com

Маня Облигация: Для Mi Hwa: Извени, опять с вопросами... А документ тебе какой-нибудь дали о легализации брака? Т.е. если я легализую свой брак в посольстве Украины, смогу ли я предоствить документ из посольства в иммигрейшен?

Ganesha: Парижанка Галя,ты чё? Ты просила стереть последнее сообщение,что я и сделала.Это, тоже сотру,потом.

ch12625;: ch12609;y hotela bi cprocit pocle razwoda c xanqykom cemeynoy wiza i wce dannii ynihctozautcy y clisola cho pocle razwoda kakbi uze ne cuhectwueh y nedawno zdec nahozuc

Mi Hwa: Маня Облигация да конечно дали документ, и эту бумагу о легализации надо у себя хранить , он еще ни раз понадобится. Нсли ты хочешь своему ребенку укр. гражданство, то лучше легализацию сделать до рождения ребенка но правда, многие украницы не хотят делать укр.гр-во. иак как выбирают корейское

Mi Hwa: Маня Облигация пишет: цитата документ тебе какой-нибудь дали о легализации брака? Т.е. если я легализую свой брак в посольстве Украины, смогу ли я предоствить документ из посольства в иммигрейшен? этот документ у меня в эммегрешки не просили он эммегрешки не нужен. он вообще в Корее не нужет. Мы расписались в Корее и брак не легализовали. Ничего не требовали. Но потом я все-таи решила легализовать брак, чтобы это было законно со стороны Украины, а то получается в Корее замужем, в Украине не замужем поэтому и легализовала, чтобы все законно было:)

gost: Маня Облигация здравствуйте.очень надеюсь на вашу помощь.дело в том, что ,мой сын в июне закончил медицинский колледж в ташкенте и хотел бы, что бы он учился дальше в корее,но я не знаю корейский и поэтому не имею информацию об институтах.из собщений в форуме, я понял, что вы студентка и наверное давно в корее.Пожалуйста, если вас не затруднит,дайте информацию о мед. институтов, сколько срок обучения,стоимость учебы для иност.сиудентов, условия приема в институт.заранее благодарю.

Tango: А что, двойное гражданство с Кореей не прокатывает ?

Hamsanim: Для Tango: Не прокатывает

SueBee: Tango Только для детей от смешанных браков и то ,до совершеннолетия.

Маня Облигация: Для gost: Извените, но поздно прочла Ваше сообщение. Вообще то поступить в мединтстит здесь сложнее всего и очень дорогое обучение. Т.е. поблажек и скидок как в других универах иностранцам не дают. Перед тем как поступить ему все равно прийдется учить корейский язык. Думаю лучше сначала ему приехать и поступить на курсы кор. языка при Универе, а там по ходу пусть выбирает куда он сможет поступить. Попробую найти интересующую Вас информацию.

stena: Маня Облигация спасибо за то, что ответили.слышал,что в кенги тэхак наши соотечественики учатся бесплатно. правда ли это?и еще вопрос. как приехать и получить студенческую визу при поступлении на курсы кор.языка при универе.спасибо

Наташа Ростова: Для Маруська: Извините у меня к Вам доброжелательный интерес:на каком этапе сейчас получение Кор гр-ва и отказ от Кирг гр-ва?

pinkpanther: Для Маруська: Могу перевести и легализовать документы по умеренным ценам(корейкий, английский, русский). Офис на Сити-холле. Где переводятся и заверяются док-ты не имеет значения. Но если, они нужны Вам для предъявления, например, в России, нужно их заверить ещё и в посольстве. С меня взяли на днях за эту процедуру 50 000. 018-215-8489 031-946-0266 Юлия

Orhideya: Для Парижанка: а у меня спрашивали:не из монголии ли я??? сейчас оттуда замуж зачастили.

Наташа Ростова: Для SueBee: У меня к Вам просьба:поясните пожалуйста чуть подрбнее-двойное гражданство только для детей от смешанных браков и то до совершеннолетия Для каких детей ну в смысле для каких стран СНГ?

SueBee: Наташа Ростова Попробую. Но говорить могу о России только,законов других стран СНГ в этой области не знаю. В наших случаях ОТЕЦ- гр-н Кореи,мать- гр-ка России.Ребёнок может фактически иметь два гражданства,южнокорейское и российское,с обоюдного согласия родителей. В Корее двойное гражданство разрешено для детей от межнациональных браков только да достижения ими совершеннолетия(18-20 лет).Далее ребёнок сам делает выбор одного гражданства. В России двойное гражданство с Кореей не признаётся,т.к. нет соглашения между странами. Т.е . наши дети ,имея двойное гражданство для России являются только гр-ми России. Не признают,но и не запрещают. Вот такая дилемма.

Наташа Ростова: Для SueBee: Благодарствую за ответ!

Парижанка: Для Наташа Ростова: с Казахстаном дела обстоят аналогично с Россией.

Наташа Ростова: Для Парижанка: Потрясающе! Спасибо огромное!

sielo: zdravstvuyte.spasibo za etot sayt,no ya tak i nemogu ponyat kogda mojno poluchit grajdanstvo???ya zdes zamujem,neujeli mne nado jdat 5 let???pomogite pojaluysta.......

cheri: Для sielo: нужно прoжить 2года.

margo5: Парижанка Заявление Прошу Вас cчитать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с тем, что с 199_ (не менее трех лет) года и по настоящее время постоянно проживаю в Южной Корее и не состою на Консульском учете в Посольстве Казахстана в Южной Корее. Последний адрес проживания в Казахстане:_________________________ до _____ года. Место работы на данный момент:____________________________. Копии необходимых документов прилагаю. 1.................. 2.................. 3.................. и.т.д. О причинах, основаниях и последствиях принятия решения об утрате мной гражданства Казахстана уведомлен. С условиями выдачи справки согласен. ПОДПИСЬ ПРЕЗИДЕНТА. НАЗАРБАЕВ Н.А. ----------Назарбаев...---------------------------- ---- Вот он такую бумажку подпишет и все...

Парижанка: Для margo5: меня интересует ответ на эту бумажку, т.е. где будет написано, что такая-то тетка не является гражданкой КЗ.

margo5: Парижанка Знакомая говорила, не было какой-то определенной бумажки, просто он подписывает это заявление и все...

PUSANMAN: люди а кто подскажет....., можно ли тем, чьё прибытие в корее превысило срок 7 лет подать на гражданство. но весь вопрос в том, что все эти 7 лет человек находился «нелегально»......?[SIZE =

SuPro: тоже хочу гражданство млин

Маруська: SuPro пишет: цитататоже хочу гражданство млин А я получаю его уже через 2 недели, то есть выдают паспорт и айдишку корейского гражданства

talgi: Маруська скажите пожайлуста какие документы нужны на подачу гражданство,или можно с вами связаться?

Маруська: talgi я уже писала выше какие документы, посмотрите в этой теме.

zinulya: margo5 Здравствуйте Рита.....Если вы не возражаете я вам позвоню...У меня есть к вам несколько вопросов по поводу гражданства.......ОК?

margo5: zinulya Звоните... Телефон мой есть у вас?

Mikhail: For Marys*ki. Pozdravlju!!! Rasskazhi po-podrobnee,kak tebe eto ydalos*?

Маруська: Mikhail замуж выйти надо за корейца, или жаниться на кореянке, 2 года не выезжая за пределы Кореи прожить нужно, а там и документы подавать мона, а какие документы, полистай эту темку, там во всех подробностях описано А поздравлять чем будешь?

Katyunya: Для Маруська: Маруська пишет: цитатаА поздравлять чем будешь? Заказывай, поздравлю чем сама пожелаеш.и от себя немножко добавлю. . Надеюсь без проблем было? А я тут доче моей Настюхе грожданство доделала, осталось одну бумажку получить и готово . А меня чем поздравлять станеш? а?

Nefertiti: Маруська мне родители мужа хотят гражданство, а я не хочу, зачем мне оно, если я хочу жить на Родине, воть, надо подумать, как раз времени будет 2 года

Маруська: Katyunya дык ты тоже? Поздравляю, ты тоже заказывай, ну блин, надо гулянку устроить по этому поводу, пока не похолодало. Nefertiti это только тебе решать, советовать никто не может, а свое мнение я тебе уже говорила по этому поводу

Katyunya: Для Маруська: могу на гулянку только после чусока, ни раньше , может тогда и сообразим?

Маруська: Katyunya я тоже после праздников, так что можно вместе сообразить чего

Вишневая Помада: Для Nefertiti: а ваш любимый согласен в россии жить??

Nefertiti: Вишневая Помада спрашивала у него, он пока ничего определённого не говорит, сказал «поживём - увидим», но и не отказывался, а спросил только, чем он там будет заниматься P.S. кстати, в семейных делах по-моему, я вам ответила, но не помню какая тема была, кажется про праздник «чусок»

admin

• Гость
« Ответ #6 : Август 04, 2012, 08:32:38 am »

www.xamkke.com

Вишневая Помада: Для Nefertiti: ага, сказали,что с родителями мужа живете.

niki: Маруська пишет: цитата2 года не выезжая за пределы Кореи прожить нужно, а это в смысле вообщее не выезжая........................................... ...???

niki: просто я слышала что можно выезжать только нужно что бы два года чистого времени набралось или это не так???подскажите пожалуйста а то ведь получаеться что и в отпуск ездить два года нельзя--так?

Nigma: Можно выезжать,просто вам вычтут этот срок.

niki: скажите а подавать можно сразу по поществии двух лет или нужно ещё какое то время выждать?

margo5: niki 2 года 6 месяцев.

Nigma: niki можно сразу,сужу по своей визе,пошли второй раз продлевать сказали можно подавать на гражданство.Вот никак не выберемся из дома.

MAXSIMA.T: Nigma второй раз это на второй год?извиняюсь за уточнение

Nigma: MAXSIMA.T пишет: цитатавторой раз это на второй год нет на третий год.Была(с самого начала)на один год,продлили один раз на второй год,второй раз ходили продлевать на третий(продлили сразу на два года)и сказали подавать на гражданство

Nigma: Так вот такой вот вопросик,тут говорилось что двойное гражданство прокатывает для наших детей.А если мама со временем поменяет гражданство,ребенок автоматически теряет гражданство маминой страны или как ???

MAXSIMA.T: Nigma7нет не должен

Ma_k: Валерий Суриков.«Сеульский вестник». От 16.06.04. цитатаЛюбой иностранец, вложивший в развитие экономики страны сумму эквивалентную 5 млн. долларов, сможет немедленно получить вид на жительтво B Южной Кореe... Эта поправка в имиграц-ое законад-во всTупит в августе сего года...Сохраняется и сyществуещее положение согласно которому иностранец вложивший ›500 000 дол. и проживший не менее 3 лет так же имеет возможность получить вид на жительство... P.S. No coment

Katyunya: Nigma пишет: цитатаесли мама со временем поменяет гражданство,ребенок автоматически теряет гражданство маминой страны или как ??? Ребёнок теряет гражданство маминой страны, когда мама получит кор.гражданство. Инфа из эмигрёшки, спровлялись когда делали моё гражданство. Имеются в виду дети рождённые в браке с юж.корейцем.

Nigma: Katyunya пишет: цитатаРебёнок теряет гражданство маминой страны, когда мама получит кор.гражданство. Логически так и выходило,только вот надеялась мож что по закону не по логике

Katyunya: Nigma знаете, я и муж тоже хотели для ребёнка двойное гразгданство, но... увы нельзя. А вообще Корея не принимает двойное гражданство, и мамам всё равно, рано или поздно приходится менять гражданство, не будем же всё жизнь жить иностранками.

Mi Hwa: а нам тоже уже в который раз говорят о гражданстве в иммегрешке, но с мужем сразу говорим, что не хотим, на что в иммегрешке очень удивляются Не знаю, конечно, как по закону в Корее, но по законам России и Украины, ничто и никто не имеет права лишить человека гражданства, полученного законным путем. А зачем иметь двойное, лучше просто иметь 2

Nigma: Mi Hwa пишет: цитатаА зачем иметь двойное, лучше просто иметь 2

Маня Облигация: Вопрос к тем кто уже получил гражданство. Меняеете ли Вы свои имена на корейский манер(например Ким Луиза или Ким Джин Сук) или остались со своими длиннющими именами и фамилиями? Просто знаю как одна филиппинка когда получила корейский паспорт, то поменяла имя и фамилию на корейскую.

Маруська: Маня Облигация это уже по вашему желанию. Я например, не меняла ни имя, ни фамилию, и к счастью имя и фамилия у меня не очень длинные

Ната К.: Сейчас наши дети от первых браков получают визы на 1 год из за нас,мам.А когда им исполнится 16 лет и они станут гражданами России,тогда как??? Слышала просто что потом ему придётся открывать туристическую визу.Словом я уже сама запуталась.Кто может сталкивался ? Если брать гражданство Кореи,то понятно.А если ребёнок останется гражданином России,а жить будет с мамой в Корее ? Мама корейское гражданство не хочет пока.

Katyunya: Маня Облигация пишет: цитата имена на корейский манер с начала не хотела менять имя, но подумав, решила всётаки изменить, но не на чисто корейское, а так легко-выговариваемое. Часть моего имени. Из Екатерины между друзьями и знакомыми, и сослуживцами стала просто «Рина» или как произносят хангуки «Лина», на другое менять не хочу уже и к этому привыкла.

Ковшик: Katyunya пишет: цитата А вообще Корея не принимает двойное гражданст вы ошибаетесь! может быть кто-то уже отвечал, но я повторюсь. до 19 лет у ребенка может быть сколько угодно гражданств по корейскому законодательству. в карточке написано: America-Russia - Korean. visa status F-1

Ma_k: Ольга пишет: цитатапочитать можно ....если это возможно.. И здесь ### кое что имеется...

verchik: Обязательно ли получать гражданство по истечению двух лет?Не хочется потом ездить домой в качестве гостя,да и местная милиция замучает из за новых документов.

Mi Hwa: verchik Конечно, если ты не хочешь получать , то и не надо. Это же непринудительное. Я тоже не хочу менять свое гражданство...

admin

• Гость
« Ответ #7 : Август 04, 2012, 08:33:54 am »

www.xamkke.com

MISONI: а у меня такой вопрос ,как происходит процедура отказа от гражданства россии .я собираюсь получать корейское гражданство.от меня требуют отказ,а нашем посольстве говорят,что такого не дают тут,а нужно за ним в росию ехать.помогите ответом.

Маруська: MISONI я делала отказ от гражданства Киргизии, думаю отличия не во многом, я сделала доверенность на имя моей сестры, и она мне все сделала, а еще она договорилась с работником МИДа, который занимается этими делами, и я переписывалась, и отправляла все документы по имейлу, вначале она мне все документы, то есть декларацию, анкету, и т.д., я все это дело заполняла, и отправляла ей обратно, затем проверив, что все в порядке, я вытащила все документы с компа, и отправила ей, юристу, все свои документы в оригинале. Если будут вопросы, вы можете мне позвонить, мой телефон имеется в телефонной книге.

MISONI: Маруська спасибо бльшое,но здесь в посольстве от меня требуют кучу бумаг,сказали,что отказ хлопотливое дело и займет неск.лет,но мне в коре дали срок полгода на отказ.дело в том,что я беременна и ехать никак нехочу.в посольстве еще сказали,что в россии я должна поличить паспорт на пмж .,кучу справок о том ,что у меня нет долгов,снятие с регистрации в россии и т.д.,короче говоря там целый список документов.у меня голова кругом идет,звонила маме,просила е поузнавать,но е тоже отфутболили,мол на решение этих вопросов есть посольство,а в посольстве вобще сказали,чтобы я написала письмо в московски мид и рассказала им о своей ситуации и попросила там совета..уже не знаю,что делать.

MISONI: Для Маруська: дорогая марусечка,хотелось бы созвониться,но я не знаю,как зайти в телефонную книгу.подскажите,плиз.дело в том,что я новичок на форуме..

MISONI: Для Маруська: сегодня звонить будет поздноват,завтра во сколько можно будет с вами связаться? и еще марyсечка,где вы делали доверенность,как е е делать?если я оформлю на маму доверенность,сможет ли она получиь паспорт на пмж без меня и получить свю ту кучу документов?

Irene : Те, кто зарегистрировал брак по 1998 включительно , принятие гражданства упрощается т.к. гражданство не принимается, а восстанавливается , хотя процедура тоже занимает довольно долгое время .

Незнакомка: MISONI пишет: цитатанашем посольстве говорят,что такого не дают тут,а нужно за ним в росию ехать Вот это да!!! Ну, точно - сидят там, что хотят и воротят...Подружка моя все здесь делала. Правда, где-то 2-3 года назад. Уже опять законы поменяли.

Маруська: MISONI звоните в любое время, я всегда свободна

more: MISONI а можно мне с вами как-то связаться , я тоже сейчас этим занимаюсь и у меня куча вопросов

Irene : Мне сказали в консульстве принести только 2 бумаги из России : с налоговои о том что у меня нет задолженностеи , и адресный листок убития из Жэка . Теперь ждем разрешение на получение кор. гражд. из МИДа РК . затем со всеми этими документами идем в консульство и подаем на отказ от Рос. гражданства , причем нужно это сделать в течение 6 мес.

Незнакомка: Для Irene : Ну, так значит не надо домой-то ехать? А что ж вы написали, что вам домой ехать надо...

Irene : Незнакомка вы меня наверно с кем-то путаете , я такого не писала

Незнакомка: Для Irene : Ой, сорьки Точно, перепутала. Это MISONI написала.....

MISONI: Для more: 01117027081 звоните в любое время

MISONI: Для Irene : скажте плизз,где вы получали справки из налоговой и из жэка об убытии.меня вот за всем этим и посылают в россию.хотела написать доверенность на маму,но в россии вовире сказали,что нужно еще снимать с регистрации загранпаспорт,и это я должна делать сама...уже не знаю прям,что и делать!!!!

Irene : MISONI Справку из налоговой получал мои брат по доверенности в Областнои налоговои инспекции , а в Жэке мне дали «адресный листок убития» ,т.е. справочка подтверждающая о том, что я выписана из ранеее прописанного адреса . Ну вот и все , с етими бумагами я ходила к Консулу на проверку документов, он сказал мне принести разрешения из МИДа РК на получение кор. гражд. и денюжку . Остальние заявления ит.д. будут оформлятся в консульстве . Больше мне ничего не сказали . Мои дела только в процессе, поэтому ето вся информация которой я владею . Успехов Вам .

MISONI: Для Irene : Irene а получали ли вы паспорт пмж,или может быть в вашем загранпаспорте стоит отметка об уытии и снятия с регистрации в рф?дело в том,что у меня обычный загранпаспорт,прописана в россии,может ли моя мать по доверенноти получить листок убытия?короче говоря,я по состоянию здоровья не могу выехать в россию в связи со сложной беременностью,могу ли я решить эти опросы на месте?а вы сами откуда будете?

Irene : MISONI в загранпаспорте никакие отметки об убытии не стоят , и паспорт на ПМЖ не получала . Листок убытя получал брат вместо меня , хотя выписывалась я сама еще 2 года назад . Как сеичас дела обстоят с этим точно не знаю . А вообще я из Сахалина .

MISONI: Irene thank you

Bonny: А что за зверь такой -«вид на жительство»? Каково его отличие от визы и гражданства? Кто знает, объясните, пожалуйста.

MISONI: Bonny в россии идете в овир,в паспортный стол и там оформляете паспорт на пмж(если ,конечно вы намерены получать другое гражданство) получаете справку об убытии,т.е. аннулируется ваша прописка,и снимается с регистрации ваш загранпаспорт

MISONI: Irene Маруська сажите пожалуйста,вам в посольтве давали анкету для выхода из гражданства,если да,то как вы заполняли графу nomer 4 - «номер свидетеьства о браке,дата и место выдачи«дело в том что в моем ходжок тынбоне я не вижу никакого регистрационного номера!!!а в posольтве говорт,если в анкете хоть одна графа будет неправильно заполнена,мою анкету через год мид вернет обратно с отказом в ходатайстве

Нолик: MISONI А обнулить пенсионый фонд,такую справку не требуют в посольстве? какие документы нести на первую встречу?

Маруська: MISONI тебе мож у юриста консульского спросить лучше. Я не помню чтобы у меня такая графа была

MISONI: Нолик про фонд молчат,а откуда такая инфа?

Нолик: MISONI Перед поездкой в Россию звонила в посольство для консультаци по гражданству. Потребовали росийский паспорт нового образца с печатью о выписке ,загран.пасопт с печатью ПМЖ, и закратый пенсионый фонд(если вы когда-то работали)

матрёшка: Нолик ты что мать хангучкой решила стать ?

Нолик: Маруська MISONI Что еще нужно?Какие бумаги? до след. четверга много времени,что бы приготовить недостающих бумажек хоелось бы сдать сразу все документы,что бы лишней раз не мотаться.

Нолик: матрёшка Душат со вех сторон,каждый требует свое.

матрёшка: Нолик

Маруська: Нолик я бы вам помогла, да у меня другое государство, другие правила. Какие документы вам нужны я не знаю. Вот были бы вы с Киргизии, я бы вам все раскладки дала.

MISONI: Нолик list ubitiya iz zheka,deklaraziyu iz nalogovoi o neimenii dolgov,600tisach won,anketa-zayavlenie o vihode iz grazhdanstva RF ...

MISONI: Маруська у меня к тебе вопрос,после того,как тебе пришло оповещение о том,что ты можешь получать гражданство,отказавшись от своего,появились ли какие -нбудь изменения в твоем ходжок тынбоне?Vообще,кроме твоего имени и даты регистрации какие твои данные там присутствуют?

Нолик: MISONI Лист убытия из ЖКУ,А просто печать в паспорте недействительна? 600.000(юк щиб манвон)???они,что ох..нели???

MISONI: Нолик да да юк щиб манон . pechat ,ya dumayu,deistvitelna.Eto prosto ya ne mogu viehat vrossiyu,poetomu trebuyut spravku...

MISONI: Нолик пишет: цитатаони,что ох..нели??? не то слово!!!

Нолик: MISONI 600.000 поседний долг родине , картой можно расчитаться???

Маруська: MISONI нет, я сейчас просмотрела перевод Ходжока, там нету регистрационного номера стоит прочерк, просто Моя фамилия, имя год рождения, и состав моей семьи, то есть родители, и все. А номер уже присвоили когда я получила корейскую Айдишку. Может они имеют ввиду номер твоей айдишки, которую ты сейчас имеешь?

MISONI: Маруська da net .trebuyut nomer svidetelstva o brake,mesto i vremya registrazii

admin

• Гость
« Ответ #8 : Август 04, 2012, 08:36:27 am »

www.xamkke.com

Нолик: MISONI О заполнении анкеты. В графе семейное положение пишите настоящую дату регистрации, номер вписываете последние цифры вашей карты иностранца, место выдачи будет адрес вашей организации,где берете выписку из семейной книги. Другого выхода я не вижу,об этом я сообщила консулу,он пожал плечими и сказал пусть будет так... Вы все бумаги собрали???

MISONI: Нолик возникла проблема. отослала маме доверенность,паспорт,но меня ни в какую не выписывают,потому что уезжая в Корею,я ехала с обычным загран паспортом. Вжэке не выписывают,потому чтопри выписке за границу нужно было оформляться на пмж,вставать тут на консульский учет и т.д. Звонила в посольство,там говорят,что за абсурд,мол подавай на жэк в суд,короче тут и там отфутболивают. НЕ ЗАЮ,ЧТО И ДЕЛАТЬ,ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ ИЗЗА СЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ПОХОЖЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ,НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЕХАЛИ СЮДА НА ПМЖ?

Незнакомка: MISONI пишет: цитатаВжэке не выписывают,потому чтопри выписке за границу нужно было оформляться на пмж, Впервый раз такое слышу, вот уж точно бред... я уезжала тоже с обычным паспортом, правда давно уже это было ...

admin

• Гость
« Ответ #9 : Август 04, 2012, 08:37:59 am »

www.xamkke.com

MISONI: Незнакомка А с меня требуют,!!!! Кошмар,что за страна у нас такая

Нолик: MISONI Да в россии действительно требуют новый паспорт на ПМЖ при выписке. Давай созвонимся.Оставь свои координаты.

вот: Нолик пишет: цитатановый паспорт на ПМЖ при выписке что значит новый?это что значит ехать менять паспорт а потом выписываться на ПМЖ?а вообще чем отличаеться обычная выписка от выписки на ПМЖ?

Нолик: вот Не знаю как в других городах,но именно в Новосибе требуют получить новый паспорт ,где будет стоять печать на ПМЖ. В заявлении указывается страна и причина отъезда. Дальше после того как прошел месяц,вы должны убедиться в том ,что паспорт готов, вам его не отдадут пока не покажите снятие у учета(выписку). *** Да сказали,что он чем-то отличается от обычного загр.паспорта, но мне не с чем было сравнить,поэтому точно не знаю. вот пишет: цитатаа вообще чем отличаеться обычная выписка от выписки на ПМЖ? Если не на ПМЖ,то вообще зачем выписываться.В Корее можно жить и с российской пропиской. А если вы собираетесь менять гражданство,то нужна и выписка в российском паспорте и печать в загр.паспорте»**выписана на постоянное место жительство в Южную Корею.**»

MISONI: Нолик звоните вечером,в любое время 011-1702-7081

вот: Нолик пишет: цитата знаю как в других городах,но именно в Новосибе требуют получить новый паспорт ,где будет стоять печать на ПМЖ. В заявлении указывается страна и причина отъезда. спасибо за ответ.Но вот интересно если у паспорта ещё не вышел срок то в связи с чем его менять то?

Нолик: вот пишет: цитатаесли у паспорта ещё не вышел срок В любом случае менять,паспорт выданный на ПМЖ должен быть без старых виз(чистый). И скорее всего он отличается,у меня в отличии от прежнего паспорта,он какой-то «белёсый». Лучше вам позвонить в районный ОВИР и там поинтересоваться.

MISONI: Нолик Ну что,ты перевела ту строчку в «ходжоке»?

вот: Для Нолик: т.е вы пришли в овир и сказали что хотите поменять паспорт в сзязи с выезом на пмж?правильно?и сколько ждали?

Нолик: вот Нет,пришла и сказала,что бы поставили печать на ПМЖ(старый паспорт). Овирша начала распросы,зачем,сколько раз там была и какой срок. Я ей рассказала всё как есть(в течении 1мин.),после чего она сказала,что нужно получить новый поспорт, где будет стоять отметка ПМЖ и это займет чуть больше,чем делать обычный загр. паспорт,полтора месяца. У меня к ней появился встречней вопрос: Я.-А что паспорт на ПМЖ отличается? Она.-Да отличается,есть два вида паспартов,один для недолгих поездок,а другой для проживания за границей ПМЖ. Я-У меня самолет ровно через 1.5 месяца,как быть? она-Пишите заявление на начальника ОВИРа,прилагайте копию билета,тогда сделаем за месяц. Вот так все происходило. Надеюсь я вам помогла.

nika: приветикиподскажите пожалуйста в точности как олучить кор.граж. и какие документы нужны и как там на счет экзаминов и есть ли кто нибудь кто получил гражд.позвоните пож на этот номер тут же перезвоню эаране благ.-010-6874-5758

Jadore: nika девушка а екзамены отменили какие нужны док-ты вам могут сказать в емигрешке.пусть ваш муж позвонит туда

Nigma: Прально посоветовала девушка,там список внушительный поэтому звоните в эмигрешку

Kareliya: натаP.s. енджу-квон можно получить и сделав определенные капиталовложения в экономику Кореи А можхо здесь поподробней, куда, сколько........ и что взамен?

Nigma: Kareliya пишет: цитатаи что взамен? взамен гражданство или вид на жительство.

Kareliya: Nigma А можно подробней? Какого рода инвестиции? Ето приобретение ценных бумаг корейского банка или....? Ведь инвестиции разние бивают. На какую сумму? И как скоро получаешь вид на жительство?

Nigma: Kareliya Ничего не могу сказать Девочки кто сколько госпошлины заплатил за отказ???

Вишневая Помада: Нолик спасибо вам за информацию!

karina: Люди для чего вам ПМЖ в России? Оно требуется для получения ПМЖ сдесь в Корее или как

Hayes: Кто-н знает, сколько времени требуется для получения Кор. гражданства (ПМЖ уже есть) и что для этого требуется (что нужно сделать, какие документы предъявить)? У моей сестры через месяц заканчивается виза (гостевая), мне нужно успеть до этого времени сделать себе гражданство и продлить ей визу. Кстати, у меня правильная информация, сестра же может продлить визу, если у нее гражданский статус?

Smile: Кто отказывался от узбекского гражданства - Как долго времени занимает эта процедура? И сколько стоит? Помогите, кто знает, ПЛИИИИИИИИИЗЗЗЗ!!!

viceleana: стоит это 110$-гос.пошлина+15$за каждую печать подлинности документов+два перевода корейских бумаг и ожидание окончательного ответа о выходе из гражданства узбекистана-1 god

skorpionchik: Кошмар какой .

daiana: ienuska rabochei vizoi ne smojej ano ne schitaetsia semeinim cherez 2,5-3goda ja toje sdala dokumenti i jdu bez muja nikak ne smojem poluchit.

daiana: ienuska rabochei vizoi ne smojej ano ne schitaetsia semeinim cherez 2,5-3goda ja toje sdala dokumenti i jdu bez muja nikak ne smojem poluchit.

funtik36: погите .у кого есть образец заявление овыходе изгражданства рф или кто сталкивался сэтими проблемами посоветуйте илиоставьте номер вашего телефона вкрацее о себе я руская кореянка вышла замуш за ханкука живу в клрее уже почти пять лет есть от этого брака ребенок пока не работаю сижу дома живу в городе чонджу

Irene: funtik36 Идите в Консульство РФ (Посольство ) вам там все подробно расскажут какие документы необходимо получить из России , бланки о выходе из гражданства РФ выдают там же на месте . Скажут приготовить денюжку . Этот вопрос вряд ли вы решите через форум .

CANDY: чтобы получить кореиское гражданство дадо сначало отказатся от своего?

CANDY: то есть я имела в виду перед тем как подавать на корейское надо получить отказ на свое?

Весна: CANDY нет ,сначала надо подать на корейское гражданство,а потом когда к вам придет разрешение,будете подавать на отказ

sladik

• Гость
« Ответ #10 : Август 10, 2012, 12:11:50 pm »
привет. не смогла зайти под своим ником рег-сь снова. кто из ташкентцев получил кор.гражданство, подскажите, сложно? могу я без мужа получить? я в корее уже 11 лет. помогите...

jon1k88

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #11 : Август 30, 2012, 07:40:21 pm »
zdravstvuyte ya hochu uznat', kakie dokumenti nado sobrat' chtobi vivezti v koreyu svoyu sem'yu u menya viza f4, pomogite pojalusto!!

bestjon-007

• Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2012, 05:42:41 pm »
zdrastvuyte, u menya vopros znayushim... podskajite pojalusta  - ya xochu raspisatsya s inostrankoy tut v koree. sam po rabochey vize skoro budet 5 let, ona imeet yonjikwon, kakie dokumenti trebuyutsya pri takoy situacii, i esli ona imeet yonjikwon vozmojnoli mne pomenyat status vizi? zaranee spasibo!

Эля

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2012, 08:43:09 pm »
Здравствуйте!
неподскажите ли кто знает какие нужны документы на ёнжуквон?
Заранее спасибо!

danaya

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2012, 10:11:47 am »
Эля вам нужно обратиться в свой эмиграционный центр,там вам дадут список документов.
Вам нужно будет заполнить 신청서,заплатить 60.000,так же вам нужно иметь деньги на счету,не менее 3천만원,или же 전세계약서 на такую сумму.Кроме того нужны ещё справки,с донсамусо (혼인관계 증명서,주민등록등본),신원보증서-это вроде с места работы супруга справка,не совсем уверенна :sm38.И самое главное вам нужна справка о несудимости,завереная мидом вашей страны,она появилась только в этом году,раньше не нужно было её предоставлять.Желаю успехов! :sm47

Лунтик

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2012, 09:43:56 am »
И самое главное вам нужна справка о несудимости,завереная мидом вашей страны,
а где можно получить эту справку?в посольстве своей страны?

vekuk

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 16, 2013, 08:05:51 am »
для подающих на гражданство-со 2 декабря 2013 года в список требуемых документов добавляется справка о несудимости(достоверно для тех у кого ёнджуквон).

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2013, 12:21:40 am »
Доброе всем воемя суток. Помогите кто в курсе ~пришла очередь подавать доки на гражданство, взяла в посольстве список и...тупик; на русском все понятно, но как эти доки будут на кор.??? Если кто уже прошел этот этап, поделитесь,пожалуйста:как на кор. эти доки звучат, gdе доки получить, где потом их переводить, заверять? Заранее благодарю :sm47 :sm47 :sm112

avrora

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2013, 09:57:14 pm »
Вы бы дали этот список на русском ,,а кто знает перевели бы Вам на корейский...Если Вы из России,от российского  гражданства  не надо отказываться???    После ёнджуквона  легко ли перейти на гражданство Кореи? Есть ли экзамен ? Кто в курсе подскажите?

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2013, 10:29:21 am »
Товарисчи! а у кого вид на жительство есть, тем светит гражданство? С мужем оба граждане России, я кореянка, магистратуру тут окончила...подскажите, не жадничайте))

alinka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2013, 08:06:59 am »
posle f-5 jdala 11 mes,vizvali na sobesedovanie,sdala,teper' jdu kor.i.d. dlya ekzamena est' ochen' horoshaya knijka http://itempage3.auction.co.kr/DetailView.aspx?ItemNo=A794143409&frm3=V2

법무부 국적취득시험대비 귀화시험 필기 면접 [현대고시사] [귀화시험연구회]

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #21 : Январь 09, 2014, 12:25:41 pm »
У кого есть образец перевода 국적회복허가 텅지서- документ, подтвержд. принятие кор. гражданства, поделитесь пожалуйста :sm147
И еще где находит. МИД и торговли Респ. Корея. Там апостиль ставят на перевод доков :sm47

kapusta

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Январь 13, 2014, 04:30:38 pm »
для подающих на гражданство-со 2 декабря 2013 года в список требуемых документов добавляется справка о несудимости(достоверно для тех у кого ёнджуквон).
Девочки,в консульстве эту справку сказали без апостиля только делают.с апостилем только по месту прописки.Скажите,кто столкнулся как быть?Обязательно ли апостиль нужен?В Корее его никак не поставить?

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #23 : Январь 16, 2014, 11:32:05 am »
Только что звонла в Узб.посольство (2014. 16 января в 11.20) сказали что справки о несудимости не надо. :sm118
Поделитесь пожалуйста кто ,где и за сколько переводил доки, и где заверял. А кто в курсе самой если перевести

allochka_78

• Гость
« Ответ #24 : Март 05, 2014, 06:23:10 pm »
Только что звонла в Узб.посольство (2014. 16 января в 11.20) сказали что справки о несудимости не надо. Поделитесь пожалуйста кто ,где и за сколько переводил доки, и где заверял. А кто в курсе самой если перевести
В узб.консульстве справку  о несудимости  не  делают там  только  довереность  выдают чтоб  в узбекистане  кто  то  делал эту  справку.В феврале  пару раз  была  там  справку  такую  не  выдают только  довереность.

allochka_78

• Гость
« Ответ #25 : Март 05, 2014, 06:33:03 pm »
Девочки,в консульстве эту справку сказали без апостиля только делают.с апостилем только по месту прописки.Скажите,кто столкнулся как быть?Обязательно ли апостиль нужен?В Корее его никак не поставить?
если  вы  с  узбекистана  в узб. консульстве на  любого  человека  которому  вы  доверяете  сделайте  довереность чтоб  там  получить  такую  справку.после  обращаетесь  в узб.  где  делают  перевод  на  английский  или  корейский  слышала  что  они  же  переводят  и  апостиль  в миде  ставят  за  какую то сумму точно  не  знаю  сколько.

allochka_78

• Гость
« Ответ #26 : Июнь 03, 2014, 10:42:29 pm »
У кого есть образец перевода 국적회복허가 텅지서- документ, подтвержд. принятие кор. гражданства, поделитесь пожалуйста И еще где находит. МИД и торговли Респ. Корея. Там апостиль ставят на перевод доков
вам  эту  спраку  выдали?вы  не  знаете  где  можно  взять  эту  справку?

кристина

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2014, 08:46:09 pm »
Здравствуйте,как мне можно получить гражданство корейское если моя мама гражданка кореи а я россии?