Автор Тема: Заверение прав в посольстве  (Прочитано 3456 раз)

세진맘

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Заверение прав в посольстве
« : Август 02, 2014, 12:46:54 am »
Доброй ночи всем. Подскажите есть ли возможность заверить права на вождение в Казахстанском посольстве не посещая посольство а посредством почты( далеко очень ехать).Или же возможно ли обменять права на местные без посольского заверения.
Буду очень благодарна за ответ а то уже глаза сломала пока искала ответ

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
Re: Заверение прав в посольстве
« Ответ #1 : Август 02, 2014, 01:04:15 am »
Позвоните в посольство. Может пойдут Вам навстречу. :sm112

세진맘

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #2 : Август 02, 2014, 02:50:01 am »
спасибки большое попробую))) но я так понимаю без заверения фигу мне покажут а не права sm77

Ирис

• xamkke
  • *
  • Лев-Я,точнее Львица!!!
« Ответ #3 : Август 03, 2014, 05:50:55 pm »
Мне кажется и даже я уверена,что КЗ посольство никому и никогда не идёт навстречу и тем более не будут утруждать себя тем,чтобы высылать Вам что-то по почте.Я заверяла у них вод.права и они мне пропустили ошибку в фамилии,а я с ребёнком на руках от радости не посмотревши(это же посольство и я доверившись подумала ,что у них не бывает ошибок )ужасно торопясь побежала в орган,где меняют на права кор.образца.Так вот сотрудник этого органа позвонила в посольство при мне и объяснив ситуацию (что далеко ехать туда-обратно 4часа,что мама с 2-мя детьми и в конце-концов,что это их ошибка),вежливо попросила отправить через факс копию,на что последовал наигрубейший ответ от консула(что они не играются сидя там,что это Документ и они не отправляют его куда попало и кому попало и вообще они никому ничего не обязаны делать даже если это их ошибка),за что мне пришлось извиняться вместо него-консула перед ошарашенной девушкой-сотрудником.А когда я примчалась в посольство и хотела высказать своё недовольство,то консул просто не вышел ко мне и передал через девушку сидящую в окошке, что он на совещании.Ни извинений,ничего.Вот оно отношение к своим же гражданам ,которых они должны защищать и помогать на территории другого государства.Ах да,когда я пошла в первый день писать заявление на заверение прав,тогда сам консул принял меня добродушно и всё расспрашивал как мне живётся тут и т.д.,аж я удивиласьтакому отношению.А на деле всё оказывается по-другому,вот оно где лицемерие!

세진맘

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Август 04, 2014, 12:30:31 am »
 sm77Мда уж Но в принципе я шибко и не расчитывала))) Это же казахское поосльство :sm78
Придется ждать хороших времен для того чтоб сьездить в Сеул из Ульсана.
Надо быстрее менять гражданство вот правильный ответ кккк чтоб больше не обращаться. Просишь выполнить их прямую обязанность как будто милостыню выпрашиваешь)))

jein

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2014, 10:07:23 am »
da,u menya  toje  samoe tolko  v  uzbekskom  posolstve  eli  kak sogladilis  dat metriku  rebemku  begu  raduys,prihoju  domoe  viju  v grafe  otes imya muja  s tremya  oshibkami  napisali   ,zvonu  v shoke govoryat  nichego  neznaem tam. nujno  bilo  proveryat  pishite  jalobu.. .i brosili  trubku. . .VOT TAKIH  KONSULOV  SAJAUT  NAVERNOE  ZA BESHANNIE  DENGI....VOT TAKIH  DEBILOV  OTPRAVLYUT KONSULAMI  RABOTAT    ...

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2014, 10:55:30 am »
Уважаемые пострадавшие, не знаю как вы, а мне наш консул нравится. В марте родила позвонила в апреле объяснила что живу далеко надо св о рождении да и 40 дней ждать, выслала все документы на электронную почту и через неделю он назначил прием, мы приехали и получили справки о заверении прав, св о рождении и консульский учет. И кстати на месте спрашивал проверить все документы, и были мы там с ребенком, успели и доки все получить и права обменять за два дня)) но почтой вам справку не отправят там надо еще оплатить 30$ и квитанцию им отдать) 

세진맘

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #7 : Сентябрь 07, 2014, 12:27:16 am »
Спасибо всем кто остался не равнодушным.Все таки думаю лучше самой сьездить и все сделать.Заодно и погулять стресс снять так скажем :sm62 :sm62

Tais

• это Мой форум!
  • Берегите мамы дочек..
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2014, 03:50:53 am »
Ох сомневаюсь что там стресс можно снять)) но вы для начала позвонить в посольство договоритесь может пойдет на встречу и просто приведите один раз и сразу получите

AngelaMync

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Заверение прав в посольстве
« Ответ #9 : Март 18, 2016, 11:17:43 pm »
Добрый день. Может кто-то подскажет алгоритм действий при утере английских водительских прав? Куда обращаться-то? Заранее спасибо