Автор Тема: бабушка бросилась под колеса велосипеда  (Прочитано 11727 раз)

nastya_e

• Гость
Всем, привет. Со мной произошел следующий случай.
Ехал я себе на велосипеде по велосипедной дорожке на работу. Перед собой видел женщину(кореянку на вид лет 50) когда приблизился к ней начал звонить в звоночек велосипеда. Кореянка не обратила внимания(головы не повернула) и продолжала себе спокойно идти вперед. Я соответственно начал аккуратно объезжать ее слева. Когда я был совсем близко она, судя по всему, услышала шум велосипеда и резко подалась также влево(опять не посмотрев). Я изо всех сил вдавил тормоза, из-за этого слетел с велосипеда и влетел в нее. Мы оба упали. Кореянка по-английски не говорила, я соответственно не говорил по-корейски. Просто уехать с места происшествия я не решился. Поэтому мы с корейской женщиной дождались полиции (при этом женщина забрала у меня мой ИД который я показал на ее фразы "ФОН НАМБЕР", и когда я попытался забрать у нее из рук мой ИД она бодренько с криками от меня отбежала). Когда приехали полицейские поведение женщины резко изменилось, она начала хромать, держаться за голову, просить воды, в общем, изображать что произошла трагедия. Хотя я ехал на велосипеде не быстро, у нее максимум был ушиб колена, собственно как и у меня.

Когда приехали в полицейский участок сотрудники сняли копии документов. Показания с женщины. Чуть позже подоспел мой GHD из Самсунга и перевел с русского на корейский мои показания тоже.

Так вот теперь почему то в полиции решили что это я виноват в происшествии и чтобы замять дело женщина просила почти 500 000 вон(500 долларов)
Мой GHD поговорил с полицией и женщиной и сбил цену до 350 000 вон

Я не считаю что я виноват => платить не хочу. У меня не было цели сбивать ее, я ехал абсолютно трезвый утром на работу. Никаких правил не нарушал, считаю что произошедшее - просто несчастный случай.

Вот теперь вопросы:
1)Где и как можно получить квалифицированную консультацию по этому поводу? (в общем нужен юрист знакомый с практикой ДТП в Корее говорящий по-английски или по-русски)
2)Что будет если я буду "тянуть резину" до последнего? Проще, что будет если я не буду платить?
3)Если я хочу чтобы в итоге было некое официальное разбирательство, а то 350 000 за пару синяков мне кажется много, пусть суд( ну или что то подобное) посчитает в соответствии с законом ущерб. Что для этого нужно?
4)Не будет ли посчитанный в пункте 3 ущерб гораздо больше 350к и может пункт 3 в финансовом плане не имеет смысла.

Ну и философский вопрос:
Почему если молодой и иностранец то сразу виноват, без выяснения обстоятельств, как можно себя отгородить от подобного "на будущее".

Заранее всем спасибо.

Nigma

• это Мой форум!
Re: бабушка бросилась под колеса велосипеда
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2012, 10:06:14 pm »
У пожилых людей частенько со слухом проблемы..
по поводу,почему если иностранец так сразу виноват,думаю не стоит брать близко к сердцу момент..т.к. где то уже писала,что у сестры шеф кореец,никогда не сигналит людям идушим впереди...хоть и имеет полное право т.к. это проезжая часть мотивирует тем что люди  могут написать заяву и предьявить многое что типа,слух потерял,напугал сильно,давление подскочило,сердце прихватило...и.т.п.
ваш случай один из них скорее..

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2012, 04:24:11 am »
Забей!
Пусть старушка в суд обращается))) тебе присудят выплачивать ей пожизненно 100 копеек в год.
Таких умных в корее валом, мой должник тоже денег найти не может. Говорит я ща аварию замучу, потом деньги отдам))) только ему там аварий 100 мутить нужно. А у бабки запросы поменьше. Трахни её и хватит.

ПОПУГАЙ ВОВА

• это Мой форум!
  • граф Кроликов, можно просто: Ваше сиятельство
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2012, 11:11:45 am »
~~~  да, ЗАПЛАТИТЬ, конечно...
500 бакинских= разве деньги за СПОКОЙСТВИЕ?
(хотя КОМУ я это говорю? там люди за баксы, писец какие принципиальные становятся)
-- добрый СОВЕТ: выкинуть велос ... если не умеешь объезжать людей!

при подъезде к человеку необходимо до предела снизить скорость=
=== так делают ЦИВИЛЬНЫЕ люди, чтоб можно было тормознуть в любой момент.

~~~ на пробежках я всегда слушаю музыку=== и можно не мучиться- не пиликать в разные звоночки.

всегда поражает СВОЛОЧНОСТЬ "наших"
ВИНОВАТ--- БАШЛЯЙ
и НЕ НАДО дешево умничать

ПОПУГАЙ ВОВА

• это Мой форум!
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2012, 12:41:20 pm »
и ответ на "философский" вопрос:
- Вы очень мало прожили в Корее, чтобы делать такие обобщения.
- не принимайте на слух мнения "бывалых",
которые "да я эту Карею без соли съел",
не заряжайтесь негативизмом!
избегайте "бывалых", которым нужно или Вашу жену вы.....бать,
или развести Вас на деньги.
живите сами по себе..
нах эти пьянки, пивасики и прочая х..............ня
в Корее чем меньше общаешься с "нашими"- тем меньше проблем!
PS,,,
по сути вопроса:
-- в одном принципиальном моменте=== приехали люди с умными глазами
( в кор.полиции НЕАДЕКВАТОВ- нет!)
и увезли этого оборзевшего хангука в наручниках

ПОПУГАЙ ВОВА

• это Мой форум!
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2012, 12:44:03 pm »
по сути дела_ Вы виноваты в ситуации!
 наехали на пешехода с приличной скоростью, что Он упал!
попали на бабки сами
соотвественно= заплатить и сделать выводы

Ire

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2012, 03:37:47 pm »
Отдайте 350 и радуйтесь, что легко отделались  :sm38

ladn0

• постоянный
  • С фраером гребу...
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2012, 04:35:57 pm »
~~~  да, ЗАПЛАТИТЬ, конечно...
500 бакинских= разве деньги за СПОКОЙСТВИЕ?
(хотя КОМУ я это говорю? там люди за баксы, писец какие принципиальные становятся)
-- добрый СОВЕТ: выкинуть велос ... если не умеешь объезжать людей!

при подъезде к человеку необходимо до предела снизить скорость=
=== так делают ЦИВИЛЬНЫЕ люди, чтоб можно было тормознуть в любой момент.

~~~ на пробежках я всегда слушаю музыку=== и можно не мучиться- не пиликать в разные звоночки.

всегда поражает СВОЛОЧНОСТЬ "наших"
ВИНОВАТ--- БАШЛЯЙ
и НЕ НАДО дешево умничать
tebe bi lish bi trahnut'))))

Orange

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2012, 05:59:11 pm »
Ваше время прошло..вам надо было вместе с полицейскими ,кореянкой и вашим сотруд.поехать в мед учреждение и получить справку о  состояний потерпевщей после наезда...а теперь остается только заплатить.

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2012, 06:26:22 pm »
Однозначно, велосипедист полностью виноват и обязан оплатить всё, что ему скажут оплатить.

2 года каталась на велике по йонг-тонгу. Ничего подобного не случалось. Даже  в звонок никому не звонила ни разу.
Вижу препятствие -  спрыгиваю с велика.
Велик - не поезд, в условиях города  на нём  проблемы вовремя остановиться не существует.

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2012, 06:49:21 pm »

Почему если молодой и иностранец то сразу виноват

"ты меня не любишь, потому что я в очках"

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2012, 07:04:26 pm »
Видео регистратор нужен))) Если доказать что бабка сама кинулась, она бы ещё тебе платила больничный и ремонт велосипеда.

NORD

• Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2012, 10:39:10 pm »
Видео регистратор нужен))) Если доказать что бабка сама кинулась, она бы ещё тебе платила больничный и ремонт велосипеда.
Может лучше сразу отебать её, тогда она сама за фсё заплатит - зря штоли она на виласипидератиста кидалась???? :sm112

эРЖэ

• это Мой форум!
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2012, 11:39:24 pm »
Ну во первых НИКОГДА, НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НИ КОМУ (кроме представителей власти) не давайте своих  документов.
Во вторых, хочет бабка денег,пусть пиздует сначала в госпиталь,потом в суд (если она сподобится)Сидите дома,вас вызовут. Че за хрень, не понятно кому, не понятно за что раздавать деньги? Хотят денег, пусть сами потратятся на больничку, адвоката и регистратор. То же мне ДТП енгтонгского масштаба.

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2012, 11:50:43 pm »
а бабка ведь может и пойти лечь в больничку..они ведь артистки ещё те..из-за страховки знакомая школьная мамаша одна просто лежала в больничке кося под больную..
а там уже докажи что ты не жираф..

R

• Гость
« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2012, 11:55:04 pm »
Безобразие,просто вопиющий случай.Бедный  велосипед,если каждай бабка  будет налетать,то форум просто распухнет от таких тем,и мы забудм,для чего вообще нужны модераторы и видеорегистраторы :sm38

chumichka

• это Мой форум!
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2012, 03:46:06 am »
1. Пральна Жопка сказала - ни при каких обстоятельствах посторонним не давать и не показывать свой айди! Я вообще удивилась когда прочитала об этом. Вы бы еще паспорт ей отдали!  :sm97

2. Это ж на какой скорости Вы ехали, что при торможении и сами слетели с велика, и бабку столкнули с ног?! Опять же, пральна тут выше писали, при виде преграды/помехи на пути скорость надо снижать вплоть до полной остановки! А если лень тормозить и слазить с велика, то я в таких случаях просто мееееедленно ехала вслед за человеком, пока он шестым чувством меня не почует за спиной и не отодвинется..

3. Платите бабки Вашей бабке: Во-первых, все-таки Ваш косяк, а во-вторых, уж раз она начала актрисничать в начале инцидента, то будет играть уже до конца. И если надо будет, то и в больничку ляжет для справочки, а там кто знает - еще больше "болячек" вылезет, например, из-за травмы хондроз проснулся или шумы в голове, звон в ушах!

В общем, не выёживайтесь, а лучше быстрее гасите конфликт, пока это не переросло в нечто большее...

altai

• Гость
« Ответ #17 : Октябрь 01, 2012, 06:43:11 pm »
На каком основании платить ей деньги? Откуда эта сумма и кто ее утвердил?Обычный развод ! Пусть подаёт в суд ,суд рассудит ,а выплачивать с бухты барахаты это обычный развод. Завтра я назову сумму в миллион и что?....Не ведись

ntss.ltd

• Гость
« Ответ #18 : Октябрь 08, 2012, 06:48:50 pm »
правильно говорит в/рег те нужен ,я сам первый год на велике прокатал людям вощщщще наплевать если они пещеходи....надо было б те после "аварии" если видиш 4то от тя 4ето больще 4ем извинения дожидаются ,на видео все снимать,и желательно незаметно "по шпионски " хехе.... а так то 4ем докажеш если конешно свидетелей или ж с камеры наблюдения ,если такие были рядом,твоего происшествия видео подать,тогда мож как нить и отмажешся и еше с нее денежку отхватиш 100пудов...а так оплати уже и рег покупай .... и как с регом ету бабусю встретиш тогда уже сам спровоцируй опупенное дтп шеб знала дура ...........

Disciple

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.info
« Ответ #19 : Октябрь 10, 2014, 12:11:00 pm »
Не хочу обобщать, но страховые компании развратили людей в этой стране до беспредела. Здесь нормальным считается устраивать шоу по любому пустяку с целью выбить хотяб лям на оздоровление, жаль только не голову оздоравливают. Таких артистов как здесь еще поискать надо, все вокруг будут стоять и улыбаться, зная, что это развод, но при этом молчаливо одобрять происходящее. Раньше вообще за руль было крайне опасно садиться - в районах иностранных компаундов не редки были случаи когда реально под машину старики бросались лишь бы денег срубить с форинов. Так, что будьте очень внимательны, причем "стучать" здесь достоинством считается, а вигука облапошить так это вообще норма.

В Пусане на техасе бизнес процветает. Провоцируют подпитого русского моремана, он по простоте не зная местных приколов начинает заводиться и так сказать руки из широких штанин достает ну а дальше как в кино -  полиция, свидетели и открывай кошелек. Я то думал попервой, что за мужики здесь в Корее - стоят орут друг на друга слюной брызжут и никогда пальцем друг друга не тронут, потом объяснили, что ссоры ссорами, а бабло дороже...

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Октябрь 10, 2014, 01:13:04 pm »
У меня случай был на Веракрузе . .  Бабка на велике на меня налетела по встречке . . Я выезжал из переулка а тут она справа. . Конечно же я ее заметить не мог я ж на лево смотрел как бы кто на красный не проскочил в итоге только я по газам и тут удар . . Ниче не понял посмотрел бабка встает еле еле . . Ну думаю все попал на бабосы . ..  а не .. .  Бабка сначала хотела наехать но поняла видимо что не права. . Полицаи приехали быстро пробили права, айди сказали нарушений нет ждите страховщиков  пометили к олеса и уехали . ..  В вашем случае спорный вопрос так что платить придется . .Да регистратор как назло память переполнилась и переписал запись как будто бы спецом именно момента столкновения  . .. так что и за флашкой следить нада :sm64  :sm75