Автор Тема: БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС.права на ребенка,алименты  (Прочитано 52332 раз)

Amelie

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Re: ВСЕ КТО СТОЛКНУЛСЯ С СЕМЕЙНЫМ НАСИЛИЕМ. РАЗВОД
« Ответ #35 : Сентябрь 12, 2013, 02:11:18 pm »
Дайте пожалуйста ваши виртуальные контакты ,Скайп?хочу получить консультацию он-Лайн .нахожусь в России.Спасибо

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2013, 09:51:55 am »
Дайте пожалуйста ваши виртуальные контакты ,Скайп?хочу получить консультацию он-Лайн .нахожусь в России.Спасибо

дали ответ в личных сообщениях
проверьте пожалуйста~

sinaida49

• Гость
« Ответ #37 : Ноябрь 26, 2013, 11:42:14 am »
Посоветуйте, пожалуйста, нахожусь в России, бывший муж на связь не выходит. Имею номер сотового телефона, адрес (м/б он там уже и не живет). Поехать в Корею не могу по материальным причинам. Реально действовать из России? и как действовать? Может быть кто-то в аналогичной ситуации и уже есть результаты? Разводилась в России. Ребенок общий. Цель-алименты. Здесь была у юриста-но он сказал, что бесполезно, т.к. в Корее не признают решение нашего суда.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #38 : Ноябрь 26, 2013, 05:46:43 pm »
▶ все верно Вам сказали. Поскольку брак международный и был заключен в обоих странах, следовательно и развод необходимо делать и в Корее тоже. Развод Вы сможете оформить и по русскому решению суда, но права на ребенка и алименты необходимо высуживать в Корее.

sinaida49

• Гость
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2013, 07:25:29 pm »
Спасибо за ответ! тогда следующий вопрос- т.е. мне надо лично ехать в Корею? Реально все это делать не выезжая из России?

kan-larisa

• Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2013, 08:52:44 pm »
Dobry den, podskajite pojaluysta chto vhodit 'po vine muja'? vhodit li izmena? esli da to kakie dokazatelstva ob izmene prinimayutsya v sude?
vajno li kto podal pervym na razvod?  spasibo ogroomnoe zaranee
a, eshe, garantirovanno mojno poluchot vid na jitelstvo v koree esli jili prosto po semeynoy vize, ne menyala grajdanstvo? i mojno li na kakuyu libo moralnuyu kompensatsiyu raschityvat?
prostite pojaluytsta za shrift, russkogo ne bylo...

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #41 : Ноябрь 27, 2013, 02:34:42 pm »
Sinaida49
▶ Подать заявление в суд Вы сможете и через доверенное лицо(кто находится в Корее), но по ходу судебного дела, судья может напрямую пригласить Вас, чтобы обговорить вопросы алиментов и другие, а также поставить условие завести ребенка в страну, чтобы отец смог видеть ребенка.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #42 : Ноябрь 27, 2013, 06:02:02 pm »
Kan-Larisa
▶Причинами для развода по вине мужа могут быть следующие: применение насилия к супруге, детям, чрезмерное употребление алкоголя, материальное необеспечение, невыполение супружеских обязанностей и другие. Измена также относится к причинам распада брака по вине мужа. Более того, измена относится к разряду уголовных дел и может по закону тяжко караться. Из доказательств, предъявляемых в суд, могут быть: фотографии, сообщения, записи тел. разговоров.
По закону особой разницы нет, кто первым подал в суд, просто тот, кто первым подал будет истцом, а другая сторона cоответственно будет ответчиком. Но по судебной практике, у истца больше времени и шансов собрать необходимый материал для подачи в суд, чтобы хорошо подготовив материал, выиграть дело.
По семейной визе нельзя, только по статусу супруги можно получить Вид на жительство, прожив 2 года.

sinaida49

• Гость
« Ответ #43 : Ноябрь 29, 2013, 03:14:28 am »
Спасибо за ответ.

sinaida49

• Гость
« Ответ #44 : Декабрь 14, 2013, 03:10:07 pm »
Напишите, пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги. Я выехать не могу, нахожусь в Томске. Поэтому сама не смогу идти в суд и писать заявление, приехать тоже не смогу. Мне надо примерно знать расходы, в любом случае надо будет решать эту проблему, буду откладывать деньги. Проблема в том, что я знаю только телефон бывшего мужа и на связь он не выходит с августа.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #45 : Декабрь 17, 2013, 09:54:47 am »
ответ был дан в личных сообщениях

Sayatash

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здраствуйте я хочу проконсультироваться с вами через скайп как мне получить ваш адресс?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный

ANKA

• мне тут нравится!
  • **
  • Жизнь прекрасна!!!
Тему создала в беседке, дублирую и сюда:

Была в браке в Корее  ( эх... давно это было :sm38)  , улетела домой прихватив ребёнка. В России нахожусь уже лет шесть , и у меня возникла проблема - Мне нужно знать развелся ли бывший со мной или так в браке состоит.
Консульство России в Пусане ответили , что мне нужно прилетать в Корею и лично делать запрос.
Но это как-то не рационально и глупо.

Готова уже сама связаться с мужем , но контакты с ним все потеряны и забыты.

И так вопрос : как узнать эту информацию.
Документы все есть ( копии нотариально заверенные).

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ Вы можете сделать это через свое доверенное лицо, обратившись в Администрацию с доверенностью от вас и ксерокопией Вашего паспорта на получение справки о состоянии в браке 혼인관계증명서 на бывшего мужа. В этом документе будет указано развелся ли данный человек с вами или состоит в браке. 

ANKA

• мне тут нравится!
  • **
  • Жизнь прекрасна!!!
сколько будут стоить ваши услуги и какова цепочка работы(  передача доверенности, оплата и гарантия получения мной справки)?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный

esse_99

• мне тут нравится!
  • **
Здравствуйте...А можно ли подать на развод с россии по российским законам...если брак легализовать в россии....пока брак только в корее....Есть ребенок...гр.и россии и кореи.

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
Ессе.вы в россии не замужем? Как и чтр вы легализовывать будете и для чего?или повторно замуж за хангука собираетесь?

esse_99

• мне тут нравится!
  • **
В россии не замужем.....только в корее....Я вот про что....разьясните мне....если брак наш сделать и в россии...то есть со свидетельством о браке переведеное и завереное....пройти в паспортный стол в россии...брак будет считаться действительным и на территории россии..А затем подать на развод с российской стороны по законам россии...такое возможно? Для чего спрашиваю....ищу варианты...чтоб ребенок остался со мной...

esse_99

• мне тут нравится!
  • **
Добавлю.....В корее жить не собираюсь...в ближайшее время

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
Вы в россии.ребенок в россии.муж кореискии на территории россии никто вам .или вы думаете он в интерпол подаст?))
Сами себе проблемы и заботы создаете.

poksuna

• это Мой форум!
esse_99 вы же вроде помирились с мужем  sm77

esse_99

• мне тут нравится!
  • **
Пока просто интересуюсь.... :sm81

Asemalove

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте, у меня вопрос я вышла замуж за хангука у нас регистрация брака сделано у меня на родине ,и визу сделали на год но я не могу понять здесь в корее тоже должны делать регистрацию брака или нет? И как здесь заключаются браки ?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ Международные браки должны быть заключены в обеих странах. Брак в Корее заключается в Администрации района или Мэрии города. Если Вам сделали визу, то скорее всего брак в Корее уже зарегистрирован. Так как только заключив брак на территории Кореи, можно получить брачную или семейную визу.

optimal1004

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #61 : Август 21, 2014, 11:24:21 pm »
здравствуйте,подскажите пожалуйста! брак был заключен только в корее там же и был развод,ребенок живет со мной в россии,у нее двойное гражданство,ей уже 9 лет,могу ли я отссудить аллименты и компенсацию за 9 лет,если все возможно,можно реальную сумму за ваши услуги в личку,спасибо

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #62 : Август 22, 2014, 02:50:32 pm »
▶ ответ был дан в личных сообщениях

optimal1004

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #63 : Август 23, 2014, 12:03:00 am »
спасибо большое!

Natali

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #64 : Октябрь 20, 2014, 03:17:00 pm »
Сколько будет стоить перевод свидетельства о рождении с русского на английский??? (заверять нотариально не нужно, только печать и роспись человека кто делал перевод)

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #65 : Октябрь 22, 2014, 11:05:56 am »
▶ Перевод одного листа стоит - 30.000 вон

olichka

• постоянный
  • Женская Больница Эллиум (Пусан)
« Ответ #66 : Январь 27, 2015, 12:13:38 pm »
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а были ли у Вас случаи, когда Вы добились выплаты алиментов?
Все адвокаты говорят, что это не реально.
У Вас в теме этот вопрос проскальзывает не один раз. Но ответов Вы никогда не пишите (только в личку).
Алименты не получаю 8 лет. Все попытки не увенчались успехом.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #67 : Январь 28, 2015, 09:38:34 am »
▶ да, у нас были случаи, когда через судебный процесс было получено решение о получении алиментов на ребенка.
Многое зависит от того, каким образом был оформлен развод: если это был развод по согласию, прозвучал ли отказ от алиментов на тот момент или нет и др. Сложным представляется получение алиментов тем мамам с детьми, кто находится за пределами Кореи.  Каждый случай индивидуален и конфидециален, о чем лучше писать лично.

destiny2014

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #68 : Март 09, 2015, 11:16:23 pm »
здравствуйте! я не совсем поняла...при разводе анулируется виза f-5? если на суде я смогу доказать вину мужа ,и в случае, если суд не признает его вины? могу ли подать на гражданство и после развода? благодарю заранее  :sm47

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #69 : Март 10, 2015, 01:31:33 pm »
▶ при разводе виза F5 не аннулируется. Только в редких случаях, если муж подаст заявление в Миграционную службу, могут произвести проверочную комиссию. При разводе по вине мужа статус F5 сохраняется. Вы можете подать на гражданство после развода, если прожили в Корее более 5 лет.