Автор Тема: БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС.права на ребенка,алименты  (Прочитано 57029 раз)

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС

sinaida49

• Гость
Здравствуйте! Услуги платные? Дело втом, что я в России сейчас нахожусь, может, кто-нибудь подскажет с чего начинать, если нет возможности поехать в Корею и могу действовать только из России. Развод имеется,но нет алиментов. Извините, если не в ту тему написала.

sinaida49

• Гость
Здравствуйте! замуж я выходила в Корее, разводилась в России, муж по телефону давал согласие в зале суда. Алименты не обсуждались. Я так понимаю, я могу только в Корейском суде решить свою проблему.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
 Sinaida49
▶ в Корее тоже необходимо оформить развод, чтобы вы могли получить права на алименты.

Esse_99
▶ наши услуги зависят от сложности бракоразводного процесса, т.е. что конкретно вам нужно :просто развод, либо права на ребенка и т.д.

sinaida49

• Гость
Спасибо за ответ!

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ Пожалуйста. Обращайтесь~

Анастасия

• Гость
Скажите пожалуйста сколько стоит просто проконсультироваться у Вас и возможно ли по тел.?
Очень нужны цельные советы,а ехать нет времени.

я-сама

• постоянный
  • xamkke.com
Re: ВСЕ КТО СТОЛКНУЛСЯ С СЕМЕЙНЫМ НАСИЛИЕМ. РАЗВОД
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2012, 09:14:37 pm »
вот такои вопрос подруга с мужем подали на развод, им сказали через месяц придти но у нее виза до 2014 года,ета виза анулируется или до окончание визы она деиствително

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ срок визы сохраняется до даты которая указана в ID, если муж не сообщит в Миграционную службу о выезде Вашей подруги на родину.

чтобы можно было продлить визу  после развода и получить даже вид на жительство, необходимо разводится не по согласию, а через суд по вине мужа.

я-сама

• постоянный
  • xamkke.com
 :sm47 :sm47 :sm47 spasibo bolshoe

murina

• Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2012, 10:04:27 am »
Zdravstvyite ya hotela by razvestis s mujem tak kak jit s nim ne mogu ...v koree ya vsego mesyc i idkart ewe ne delal..no v skorem vremenem nadeys poluchit...on chasto govorit mne uhodit'...no mne nekuda podatsya i ehat na rodinu ne mogu...pomogite podskajite..

murina

• Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2012, 04:06:06 pm »
Spasibo za otvet...no problema v tom wto ya jivu v Hename...mojno li s vami svyzatsya po telefonu...

natasha11

• мне тут нравится!
  • **
  • детки цветы жизни
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2012, 11:02:11 am »
Здравстуйте у подруги виза Ф2-1 она третий год как пошел живет кошмаром каким то ,издевательства идут со стороны свекрови а не мужа,а муж хоть бы хны молчит как баран ,не помогает жене совсем мало того от первого брака дочь старшая откуда не возьмись обьявилась через 17 лет,подруга не может больше выносить как свекровь ее с утра до вечера мичинен пабо дурай обзывает ,у подруги доча есть полтора годика,она не хочет жить с мужем ,-мужа нет у нее говорит  украли ,он уже не тот что был,она хочет жить отдельно развестись,уже не выносимо потому что ,доча маленькая им не нужна конешно без проблем отдадут ей,я хотела узнать когда можно подавать документы на Ёнжуквон ,уже пора же ,или нет?посоветуйте что делать а,уж больно сердце разрываеться ,от безразличия мужа ее,как постоянно клюют ее его предки sm77 :sm47.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2012, 03:01:46 pm »
 Natasha11
▶ имея брачную визу  Ф2-1,  документы на Ёнжуквон можно подавать только при содействии мужа. Если он согласен оказать помощь после 2-х лет совместной жизни Ваша подруга может сделать это.

Если она подумывает о разводе, после развода через суд по вине мужа, Ваша подруга будет иметь право подавать документы на Ёнжуквон без его содействия.

[/b][/color]

natasha11

• мне тут нравится!
  • **
  • детки цветы жизни
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2012, 03:40:35 pm »
Спасибо.большое! Она с казахстана нет она нехочет.ехать. на родину там ей будет еще тяжелей чем тут. Какое воспоминания им такие ребенка он работает ему есть кого воспитывать старшая дочь все внимание только ей. малая нужна только маме .Свекр свекровь доча старшая она с дочей малой живут в апатах.. младшую дочь пять минут никто недержит на руках. Какое может быть воспитание других людей :sm47

white swan

• Гость
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2012, 09:21:26 pm »
младшую дочь пять минут никто недержит на руках. Какое может быть воспитание других людей
Знаете часто живя в семье ребенку кроме матери никто внимания не уделяет,а когда дело доходит до развода то ненужные мужьям дети вдруг становятся нужны :sm97 .Если у нее хватит терпения пусть потерпит получит ёнжуквон и потом уже или отделяется от свекрухи с мужем (если он согласится) или отдает дитё в сад и сама на работу чуть подкопив денег уже самостоятельно отделяется от всех :sm112 .

милая

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Декабрь 17, 2012, 11:39:02 pm »
Здравствуйте скажите пож.а если мама после развода хочет уехать к себе на родину(я с россии) позволят ли увезти реб.ссобой .?вообщем муж доводит морально чаша терпения моя уже у краев.У меня пмж в корее.в россие
 есть жилье двухкомнатная пловина которой записанна на меня. Работу в россии найду. Сынка имеет сейчас два гражданства.но муж мне его так прсто неотдаст.на зло.с ним он незанимаеться.даже психологи детские сколько раз ему говарили поиграть с реб.хоть 10мин. Нет неслушае.тлко соджик хлещет да ко мне притензии предьявляет.просто так вот в общем пока поверхностно.скажите может ли он во время развода забрать у меня реб.?

милая

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2012, 11:41:56 pm »
А ненаписала что у него своего ничего нет ни квартиры ни машины и з.п.не такая большая.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #18 : Декабрь 18, 2012, 05:52:16 pm »
▶ вы сможете забрать ребенка в случае развода, если родительские права на воспитание ребенка будут принадлежать Вам.

▶бежать - не самый лучший способ, лучше довести все до конца и в документах тоже, чтобы в дальнейшем не было проблем с въездом, выездом и т.д.

white swan

• Гость
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2012, 10:11:47 pm »
Конечно вы правы с одной стороны,о том  что бежать не стоит,но это если у мамы есть в корее какой то тыл   материальный-это очень важная деталь.
но тут понятно у отца отсуживать  и делить нечего кроме ребенка,судебная тяжба в делении прав на воспитывание ребенка продлится от 7-12 месяцев, на компенсацию тоже расчитывать нельзя тк он гол как сокол да еще алкоголик .Чем тут тянуть резину и себе нервы то лучший вариант это сделать все на родине ,там это можно сделать быстрей и без лишней нервотрепки.

Милая я вам расскажу одну историю с хорошим концом.
Жила была одна семья,как всегда все было хорошо вначале ,родился ребенок и муж начал бухать ежедневно.Муж ее не бил (!)но по характеру он был собствеником и тираном,а когда напивался наступал мрак,мозгочистительство жене и ребенку как правильно жить,воспитывать и тд и тп.Доходило до того что он в ярости ночью жену с малым ребенком из дома в пижаме выгонял.Он был просто моральным людоедом.

white swan

• Гость
« Ответ #20 : Декабрь 18, 2012, 10:12:23 pm »
Ей что-бы с ним развестись тут и забрать ребенка себе нужно было нанять адвоката ,а это от 3 до 5 миллионов корейских,плюс к этому надо было устроится на работу и иметь свою крышу над головой чтобы в суде доказать , что мама сможет содержать ребенка также как и папа.Муженьку ребенок не нужен ,он бы его своим родителям отдал ,но надо было жене нагадить и доказать что она никто в его стране.Долго думая и все взвесив  ,заранее получив консультации у местных адвокатов и адвокатов на родине решила ехать домой по тихой,только оповестила перед отлетом полицию что она из дома ушла по своему желанию.
 У ребенка также было как и в вашем случаее двойное гражданство ,а у нее только наше.Пока муж был на работе она спокойно пересекла границу и по приезду домой позвонила мужу ,оповестила о том что уже она на родине .Тем что она привезла ребенка к себе она не нарушала наших законов ,ребенок законный гражданин РФ те.наши законы на нашей территории защищают права своих граждан.

white swan

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 18, 2012, 10:13:03 pm »
Муж приезжал за ребенком но так и не смог перед нашими властями оправдать свою цель,ребенок являлся гражданином  этой страны ,а он иностранцем.Никакие доводы мужа и подключения корейских властей ничем не оправдалось.Она подала на развод у себя  и суд присудил ребенка маме.Муж тоже в корее подал на одностороний развод и на право воспитывания ребенка .Мама выслала все документы из нашего суда в корейский суд и судья принял во внимание решение русского суда и присудил право на ребенка же нашей героине.Теперь она сможет с ребенком проживать и тут и там,никаких проблем с выездом и заездом те. нет никаких  проблем с визой.
 Итог:она выграла процесс,ребенок +нервы все осталось при ней,дома адвокат ей обошелся дешевле чем тут.
  "В родном доме и стены лечат".
 ПС:останься она тут тогда,влезла бы в долги чтоб нанять адвоката да снять жилье ,устроить дитя и саму .А потом сидела бы в страхе и на нервах пока весь процесс не закончился и не было гарантий что муж и его родственники так легко сдадутся.Ведь с его стороны кроме как он ее морально заедал ничего такого что можно назвать веской причиной  не было,а доказать это все было тяжело тк этот урод на людях играл внимательного мужа и отца,а дома он был террористом.

Так что не даром говорится семь раз отмерь и один раз отреж.

милая

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Январь 08, 2013, 12:16:50 pm »
А у  всех этих историй у деток только гражданство русское в россии никаких пособий неоформляли пока в корее жили? Просто у меня в россии на ребенка ничего неоформленно. Только бумага с консульства о гражданстве.

lola.kim.90@mail.ru

• Гость
« Ответ #23 : Январь 08, 2013, 10:30:38 pm »
4erez kakoe vremya mojno polu4it PMJ???!skolko nujno projit v Koree??! :sm147

lola.kim.90@mail.ru

• Гость
« Ответ #24 : Январь 09, 2013, 12:03:50 am »
xo4u razvestis,no ya kajetsya beremenna,4to delat???! sm77

arong

• это Мой форум!
  • Волшебная на всю голову.
« Ответ #25 : Январь 09, 2013, 10:44:31 am »
Цитировать (выделенное)
xo4u razvestis,no ya kajetsya beremenna,4to delat???!
Ехать домой. там рожать, чтоб у ребенка было ваше гражданство, потом одной вернуться в нелегалы или разводится, как получится.
Аборт Вам никто не сделает, в Корее вроде запретили, только по показаниям.
Или, если срок не большой, ничего не говоритьмужу, развестись и все равно ехать рожать домой.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #26 : Январь 09, 2013, 11:13:23 am »
Lola.Kim.90@Mail.Ru

▶ Вы можете подавать заявление на ПМЖ по истечению 2 лет проживания в Корее.

Какова причина развода? Если Вы хотите развестись, необходимо разводиться по вине мужа, только в этом случае, Вы будете иметь право подавать на ПМЖ. В случае беременности, аборт возможен только при наличии письменного согласия от отца ребенка. Если Вы сохраняете ребенка, можно развестись по вине мужа и растить ребенка самой, также подав заявление на ПМЖ.

luckysun

• Гость
ZDRASTVUITE,  KAK UEHET S REBENKOM IZ KORII I BOLSHE NE VERNUTSYA., OTETS REBENKA NE ZNAET OB ETOM I DUMAYU NE SOGLASITSYA. CHEREZ RAZVOD ON 100% OTBERYET, PODELITES SOVETOM, UJE 5 MESYATSOV NA NERVAH, MUJ OTNOSITSYA SO MNOI KAK S NYANEI SVOEGO REBENKA. POMOGITE CHEM MOJETE. :P

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ Вы можете выехать из страны, забрав ребенка. Если муж узнает о том, что Вы собираетесь уезжать,он может заявить об этом в органы об уходе из дома и при выезде в Миграционной службе Вас могут не выпустить. Бежать - не самый лучший способ, лучше все  оформить в документах до конца: развод, назначение прав на ребенка, чтобы в дальнейшем не было проблем с въездом, выездом из Вашей родной страны и т.д.

Почему Вы считаете что 100 % муж заберет ребенка?Малолетнему ребенку нужна мама и тому, что 5 месяцев Вы конфликтуете с мужем наверняка есть причина.

pak yulya

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Апрель 09, 2013, 10:47:32 pm »
здравствуйте. Я хочу развестись.я гражданин узбекистана.
есть пмж.дочь 5лет. Муж хороший,но жить в корее не хочу.
случай сложный. Причина развода не сошлись характерами
жить в этой корее не хочу и ребенка хочу домой отвезти
с чего начать развод незнаю
Как можно офицально реенка оформить у нас в узбекистане?
заранее спасибо

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #30 : Апрель 10, 2013, 12:09:35 pm »

чтобы в дальнейшем выехать в Узбекистан с ребенком, нужно подать сначала на развод через суд на получение прав на ребенка. Затем после получения решения суда можете спокойно выезжать домой с ребенком.

Luna79

• Гость
« Ответ #31 : Апрель 11, 2013, 07:22:35 pm »
скажите пожалуйста на  самом ли деле после развода аннулируют  визу(f2,f4,f5). вышел такой закон? или это просто слухи. 

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #32 : Апрель 12, 2013, 03:28:47 pm »
▶ подобного закона нет. Однако, верно то, что после развода, бывший муж может заявить в Миграционную службу о том, что данный человек  уже не является его супругой. В этом случае визы F2 и F5 действительно могут быть аннулированы( в случае  F5 бывают случаи, когда муж заявляет  на бывшую жену, что сама цель брака заключалась в получении вида на жительство).

Что не распространяется на визу F4, т.к. по этому статусу визы - "проживание этнических корейцев", можно беспрепятственно находится в стране по этой визе, независимо от того, человек находится в браке с гражданином Кореи или нет.

marina133

• постоянный
  • В декрете... По Чеджудо пишите, спрашивайте...
Есть ли в этой стране такой закон, что, если живешь тут более десяти лет, то можно получить какую либо визу без замужества с местным жителем ???
В Корее легально, не судима, не привлекалась, ни в чем дурном не замечена !
Хочу жить тут ОДНА !!!

konfetka27

• постоянный
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ЕСЛИ МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ В пУСАНЕ И МУЖ ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ ОНА НЕ С КЕМ НЕ СВЯЗАЛАСЬ?
Много раз сталкивалась что некотовые мужья иностранных жен, запрещяют и всячески стараются оградить связь так сказать с внешнм миром. Не разрешают звонить знакомым и даже родственникам. Это нарушение свободы слова и человеческого права. Есть ли какой нибудь закон в Корее который смог бы защитить наших жен от таких напастий.