Автор Тема: КАК ВПИСАТЬ ДЕТЕЙ В ПАСПОРТ ( Вопрос к Казахстанцам. )  (Прочитано 10270 раз)

Ирис

• xamkke
  • *
  • Лев-Я,точнее Львица!!!
 Всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос:кто вписывал детей с корейским гр. в Каз.паспорт или вклеивал фото детей? Слышала,что такое есть и позвонила в наше посольство,но там мне ответили,что это не имеет законную силу(правда давно год назад это было).А вот недавно ездила по делам в посольство и увидела на стене образец заявления на то,чтобы вклеить фото детей в паспорт.Хотела спросить ,но консула не было на месте.Так есть ли такое в практике и кто лично такое делал?

Samal

• Гость
Re: Вопрос к Казахстанцам.
« Ответ #1 : Март 22, 2014, 07:16:21 pm »
idete v migracionku po propiske i zdaete dokumenty s pasportom, za 2-3 dnya poluchaete!
pasport,pasport supruga(esli gr.korei to s perevodom na russkii) notarialnoe soglasie supruga, foto rebenka, svidetelstvo o rozhdeniya reb, svidetelstvo o brake, zayavlenie, kvitanciyu ob oplate i vse vrode by...
ili pozvonite v migracionku i utochnite podronee

Ирис

• xamkke
  • *
  • Лев-Я,точнее Львица!!!
« Ответ #2 : Март 22, 2014, 11:36:38 pm »
 Доброй ночи,Самал! Я что-то не поняла,а зачем в миграционку? Или это нужно делать только в Казахстане, а здесь не возможно не выезжая из Кореи через посольство?Просто я не знаю,когда в следующий раз поеду,может через год(а может через два).Я думала,если вписать или вклеить детей в паспорт,то не нужно делать визу(а если и нужно делать визу,то хотя бы не надо будет её продлевать,если я решу остаться подольше)за счёт того,что мама гражданка Казахстана.Спасибо,за то,что откликнулись и жду ответы. :sm47 :sm112

Samal

• Гость
« Ответ #3 : Март 23, 2014, 10:48:38 am »
Dobryi den!
Izvinyayus, ne pravilno ponyala voprosa!
Esli vpisat rebenka v vash pasport, pri oformlenii vizy dlya rebenka,emu tak zhe otdelno vydaetsya viza i vkleivaetsya v paport. Toest esli vam obeim nuzhna budet viza, to vam vydadut dve vizy.
Raznicy net v vashem pasporte ili v otdelnom, te zhe usloviya)
kak to tak...naskolko ya znayu

Ирис

• xamkke
  • *
  • Лев-Я,точнее Львица!!!
« Ответ #4 : Март 23, 2014, 11:57:12 am »
Здравствуйте,Самал! Я знаю,что в РФ вписывают детей обязательно в паспорт(у них в паспорте есть спец.страница наличия детей и статуса:состоит ли гражданин в браке),а у нас ничего такого нет.Раньше я не интересовалась этим,но в том году решив поехать в Казахстан я столкнулась с рядом сложных проблем(а именно:виза выдаётся гостевая(это при том что с Казахстана обязательно должно быть приглашение)сроком на 30 дней,потом её нужно продлевать по истечении срока и ещё нужно вставать на регистрацию моему супругу и детям по месту нахождения,а как это сделать если мы 2 дня в Алматы,неделю в Чимкенте, неделю в Астане и неделю в Кзыл-Орде).
Краем уха я услышала от подруги знакомой,что если вписать ребёнка в мой паспорт,то не надо продлевать срок визы,если я захочу остаться подольше.Я думаю,все знают какая волокита в Казахстане с документами и лишнего времени и так нету.
Меня возмущает тот факт,что я являюсь гр.Казахстана а у моих супруга и детей нет никаких привилегий перед обычными иностранцами(гостями и
туристами,посещающих Казахстан).

Samal

• Гость
« Ответ #5 : Март 23, 2014, 01:12:22 pm »
Ezdila nedavno na rodinu s muzhem i s rebenkom)
Vizu sdelali za nedelyu, cherez tur agenstvo nikakih dikumentov ili priglasheniya ne nado, ona sami tam vse sdelali. Prosto sdali pasporta i foto.
Dalshe, na granice ot detei migracionnaya kartochka ne nuzhna(do 18 let), tak kak vy gr.Kazakhstana. Muzhu nuzhno budet ee zapolnit i vse.
Nikakih drugih registracii ne nuzhny esli vy edite na 30 dnei.
Esli zahotite ostatsya i prodlit, to nuzhno idti v migracionku. Dalshe kak tam chto tam ya ne v kurse))
zaidite na www.egov.kz