Автор Тема: Спасатели ищут малазийский «Боинг», на борту которого  (Прочитано 1961 раз)

катейшел

• постоянный
В юго-восточной Азии несколько часов назад, возможно, произошла авиакатастрофа. Пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров и перестал отвечать наземным службам.
"Рейс MH370, выполняемый самолетом B777-200, вылетел из Куала-Лумпура в 00:41 8 марта 2014 года. Ожидалось, что MH370 приземлится в Пекине в 6:30 того же дня. На его борту находилось в общей сложности 227 пассажиров (в том числе 2 детей), 12 членов экипажа", - говорится в сообщении авиакомпании на ее странице в Facebook.
Самолет в воздушное пространство Китая он не входил и в последний раз был замечен в 22:40 по московскому времени над Южно-Китайским морем (территория Вьетнама), примерно в 220 километрах от берега. Он шел на высоте чуть более 10 000 метров.
Известно, что на борту находились представители 14 стран. Среди них - один россиянин, два украинца и граждане других стран. Авиакомпания приводит следующие данные о национальности пассажиров:
Китай – 152 взрослых и 1 ребенок
Малайзия - 38
Индонезия - 12
Австралия - 7
Франция - 3
США – 3 взрослых и 1 ребенок
Новая Зеландия - 2
Украина - 2
Канада - 2
Россия - 1
Италия - 1
Тайвань - 1
Нидерланды - 1
Австрия - 1

катейшел

• постоянный
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 08:33:10 pm »
Страшно, и всё же я надеюсь на спасение людей.

катейшел

• постоянный
« Ответ #2 : Март 08, 2014, 08:55:39 pm »
а если в море?  sm77

катейшел

• постоянный
« Ответ #3 : Март 08, 2014, 09:44:52 pm »
Странно, почему найти немогут, нет следов взрыва и тд.

Ник для Ники

• это Мой форум!
  • море летнего дня
« Ответ #4 : Март 08, 2014, 10:24:56 pm »
нашли в море масляное пятно-предположительно разлив топлива-так ужасно

student_with_smile_2

• постоянный
  • 我��
« Ответ #5 : Март 09, 2014, 12:41:16 am »
на смотри как это бывает.  и не надейся

Тут экипаж сам виноват был, плохо закрепили бронетехнику в багажном отделении, при взлете БТР покатился по салону, центровка нарушилась - самолет перешел в сваливание и благополучно разбился.

А тут исправный самолет при прекрасной погоде внезапно отклонился на 40 градусов и пропал. Такое могло случится если его сбили ракетой или на борту что-то взорвалось. Как-то так.

student_with_smile_2

• постоянный
  • 我��
« Ответ #6 : Март 09, 2014, 12:43:05 am »
Море оно большое. Когда СССР сбил корейский боинг, моряки поблизости от падения лишь почувствовали что керосином в воздухе пахнет, типа как на аэродромах.

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #7 : Март 09, 2014, 10:22:08 am »

Вспомните падение французского А330, вылетевшего из Бразилии. Тоже ведь очень долго искали в океане, поисковая операция растянулась тогда на 2 года, более 70 тел так и не смогли найти вообще. Море оно такое... Большое и глубокое с сильными течениями.

Подтверждений пока так и нет вроде, но и надежд на какие-то чудеса тоже..  :sm47 :sm47

yu.g

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Март 09, 2014, 06:37:10 pm »
bbc: Власти Малайзии, занимающиеся расследованием обстоятельств исчезновения в субботу "Боинга" с 239 людьми на борту, выяснили, что двое пассажиров сели в самолет по чужим паспортам.
Настоящие владельцы паспортов сообщили, что потеряли свои документы в Таиланде.
Следствие выяснило, что пассажиры, летевшие под чужими именами, забронировали билеты на рейс Malaysia Airlines до Пекина в одно и то же время, а затем должны были пересесть на самолет до Амстердама.
Самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, Нажать исчез с экранов радаров в ночь на субботу примерно через два часа после вылета.

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #9 : Март 10, 2014, 10:39:10 am »
Бедные люди..дети..
Родственники,родные..

где то пишут,двое,где то уже четверо,типа летели не своими паспортами,куда интересно погран.служба смотрела..
в Москве вон,один из КГ никак не вылетит со своим паспортом,прилетел на заработки,сильно похудел,вроде год уже как ходит доказывает что на фото это он,две экспертизы потвердили вроде как,всё равно не выпускают..

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #10 : Март 10, 2014, 10:45:02 am »
где то пишут,двое,где то уже четверо,типа летели не своими паспортами,куда интересно погран.служба смотрела.

Двое точно, еще двое - никаких пока подтверждений.

А погранслужба.. ну прицепили те нужные фотки да полетели. Как там дело с отпечатками, правда, непонятно. Или по этим паспортам еще ни разу не брались отпечатки.

Сегодня уже третий день будут искать. Хоть что-то может, наконец, уже найдут.

Nigma

• это Мой форум!
« Ответ #11 : Март 10, 2014, 10:52:45 am »
Цитировать (выделенное)
прицепили те нужные фотки да полетели
процветает значит подполЬные подделки доков..
хотя Малазия вроде..где всё строго писали вроде,и за малейшее нарушение..виселица..(утрирую)

Clouds

• xamkke
  • xamkke.com
« Ответ #12 : Март 16, 2014, 11:19:45 pm »
Южная Корея отправила два спец.самолета на поиски. Хоть бы нашли.

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Чобля! Не ждали???
1
« Ответ #13 : Март 16, 2014, 11:23:40 pm »
Южная Корея отправила два спец.самолета на поиски. Хоть бы нашли.
А чо его искать, уже почти 100% сказали что его угнали, но он ни где не объявился. Видно не дотянул, а ищут не в том океане просто.

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
« Ответ #14 : Март 16, 2014, 11:35:26 pm »
Скорее всего угон. Причем уже в 99%. Ибо не стали бы они ФБР подключать, сами бы искали обломки.
Что известно на сегодняшний день?
Ну во-1 капитан. Он очень опытный, налетал много часов, плюс любитель авиа-симуляторов. Даже свой апгрейдил. В феврале тренировался на посадку самолета на воду. С чего бы? Это один из сложнейших маневров, мало кому удается. Т.е. капитан какой-то мутный.
Во-2. Два иранца с поддельным документами. Один юноша, летел к матери в Германию, как бы бежал из Ирана. А вот про второго мало сведений. И он взрослый, т.е. фактически, если что, мог влиять на молодого, тут надо понимать что они из традиционного общества.
В-3. Самолет не просто пропал с радаров. Чтобы так пропасть, нужно отключить систему, которая посылает сигналы на землю о своем местонахождении. Отключить ее моет спокойно капитан. Мало того, он может перебить данные и опять включить. И тогда уже самолет будет продолжать полет как какой-нибудь другой.
В-4. Тайская армия засекла своими радарами прохождение какого-то самолета (но они точно не могут сказать, был ли это вообще самолет) над самым узким местом Таиланда. Когда самолет на эшелоне, то ему надо затратить минут 7 на подобное прохождение. Т.е. фактически они и сообразить не успели что это было, а уж тем более не было никаких сведений что у соседей пропал самолет.
В-5. Так как до Пекина оставалось 4 000 км, а в самолет обычно еще больше заправляют топлива, то долететь он мог и до Пакистана, и даже до Сомали.
В-6. Ночь, все спят, а даже если и не спят, то понять что самолет летит не туда может только профи. А когда пройдет время, и народ начнет понимать, т.е. утром, самолет уже куда-то да прилетит.
В-7. И это важно, и это объясняет ФБР. На борту было 20 сотрудников американской компании, которые разрабатывают чипы и эти чипы... Тададам! Делают самолеты не видимыми, т.е. какие-то военные разработки. И они были на какой-то конференции. А о конференциях становится известно далеко заранее.
В-8, пока еще никто не взял ответственности за теракт, если бы он был...

Julia2000

• это Мой форум!
« Ответ #15 : Март 16, 2014, 11:36:24 pm »
Еще, цитата свежая: Полиция проводит обыск в доме пилота, 53-летнего капитана гражданской авиации Захари Ахмада Шаха, который управлял пропавшим самолетом Boeing 777 "Малазийских авиалиний".
Местные власти пришли к выводу, что исчезновение авиалайнера стало результатом умышленных действий...

happyolga

• это Мой форум!
  • poxuistka
« Ответ #16 : Март 16, 2014, 11:37:47 pm »
Ну погнали , да не расчитали .по тв говорили ж что китайцв обнаружили какие то два огромных объекта в море.направлялись тула .че это было?  По тв щас кроме украины  ниче не говорят

Clouds

• xamkke
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Март 16, 2014, 11:48:12 pm »
Патриот,
ну я невнимально слежу за информацией о самолете, но согласна с мнением, что он в океане. Не пойму только как самолет может пропасть бесследно, тем более в наше время, когда они оснащены спутниковой системой навигации, которая позволяет определить координаты чуть не до полметра. Например, последняя точка отправки сигнала с самолета наверняка есть. Значит есть район для поиска.
А про корейские самолеты... Отправили именно спец. самолеты, как мне объяснили. Не знаю правда не правда, но говорят, что они сыпят какую-то дрянь в море, которая позволяет увидеть спецтехнике в самолете все очертания объектов, на которые упадет. Вот даже если такое и существует, интересно, дно-то глубокое...

Clouds

• xamkke
  • xamkke.com
столько информации
« Ответ #18 : Март 16, 2014, 11:52:17 pm »
Julia2000,
столько информации оказывается уже...

nismira

• постоянный
« Ответ #19 : Март 16, 2014, 11:58:11 pm »
объясните мне,.как  во время космических технологий,когда вокруг земли колесят спутники,когда прослушивают телефооны небожителей,когда куда ни плюнь радар,вдруг бесследно исчезайт большой лайнер??!!

АНТОН-2002

• Гость
« Ответ #20 : Март 17, 2014, 01:39:06 am »
очень наглядно .

student_with_smile_2

• постоянный
  • 我��
« Ответ #21 : Март 17, 2014, 01:47:45 am »
объясните мне,.как  во время космических технологий,когда вокруг земли колесят спутники,когда прослушивают телефооны небожителей,когда куда ни плюнь радар,вдруг бесследно исчезайт большой лайнер??!!
Ну например военные по ошибке сбили его и пытаются это скрыть.
То что они не нашли его - это же по их словам. А нам остается лишь верить или нет.

Когда украинцы кстати сбили русский ту156, они заявили помнится мне что учения не состоялись и что это не они :sm97

Воланд

• метка
  • это Мой форум!
  • Made in USSR
« Ответ #22 : Март 17, 2014, 01:52:05 am »
Ну например военные по ошибке сбили его и пытаются это скрыть.

Военные какой страны, например? :sm146

Skazochnik

• это Мой форум!
« Ответ #23 : Март 17, 2014, 02:40:41 am »
Цитировать (выделенное)
Ну например военные по ошибке сбили его и пытаются это скрыть.То что они не нашли его - это же по их словам. А нам остается лишь верить или нет.Когда украинцы кстати сбили русский ту156, они заявили помнится мне что учения не состоялись и что это не они

что интересно когда украинцы сбили российский самолёт американцы через 5 минут дали точную информацию - кого сбили, кто сбил, где сбил, какой ракетой. А этот самолёт может посадили в Иране или в Сомали, наврядли его кто-то сбивал потому что мобильники 15 пассажиров работали ещё долгое время.

Skazochnik

• это Мой форум!
« Ответ #24 : Март 17, 2014, 01:35:46 pm »
Цитировать (выделенное)
Пока  самолет летит его легко отследить,даже  если пилот молчит.
если не изменить позывные

катейшел

• постоянный
« Ответ #25 : Март 17, 2014, 10:54:36 pm »
Даже если они в иране или ещё гдето, 100 с гаком чел, кто-то  бы связался с родными, а так тишина, походу надежды нет...очень жаль..

Skazochnik

• это Мой форум!
« Ответ #26 : Март 18, 2014, 05:03:43 am »
Цитировать (выделенное)
Даже если они в иране или ещё гдето, 100 с гаком чел, кто-то  бы связался с родными, а так тишина, походу надежды нет...очень жаль..
Кать, если это тщательно спланированная акция то могут найти далеко не скоро

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #27 : Март 18, 2014, 09:25:15 am »
действительно странно , столько времени уже прошло , ни людей , ни тем более самолета не могут найти , может попали в бермудский треугольник  sm77

Orange

• xamkke
  • xamkke.com
« Ответ #28 : Март 18, 2014, 06:32:27 pm »
Последние вести о пропавшем Боинге все больше дают основания полагать, что версия угона авиалайнера становится главной.

Следствие установило, что в момент, когда с борта авиалайнера рейса MH370 осуществился последний сеанс связи и, как теперь осторожно выражаются, человек передал на диспетчерский пункт сообщение «Все в порядке, доброй ночи», сигнальная система лайнера уже была отключена. Тот, который передавал это сообщение, мог и не знать об этом. Установлено это сообщение сделал второй пилот.

Также следствие установило, как только это сообщение было передано Боинг 777 рейса МН370 резко изменил курс, сменил высоту и полетел в сторону Андоманских островов. В этот момент самолет пропал с экранов радаров.

Сообщение о том, что прошли обыски в домах обоих пилотов и тщательное изучение их личной жизни, только усилили подозрения об угоне самолета. Так, выяснилось, что 53-летний главный пилот был политическим активистом оппозиции. За несколько часов до вылета он был на суде. Суд вынес решение об аресте и отправке в тюрьму лидера малайзийской оппозиции.

Возможно, протест на несправедливый с точки зрения оппозиционера приговор, стал главным мотивом угона самолета. Недовольство приговором, как предполагают, и могло послужить мотивом угона.

pak.eva

• xamkke
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Март 18, 2014, 08:31:00 pm »
Зато есть хоть какая то надежда, что люди живы.
А вообще ужасно конечно, бедные родственники.

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #30 : Март 18, 2014, 09:20:51 pm »
За несколько часов до вылета он был на суде. Суд вынес решение об аресте и отправке в тюрьму лидера малайзийской оппозиции. Возможно, протест на несправедливый с точки зрения оппозиционера приговор, стал главным мотивом угона самолета. Недовольство приговором, как предполагают, и могло послужить мотивом угона.

Ну да, так взял и за несколько часов спланировал угон

Julia2000

• это Мой форум!
« Ответ #31 : Март 18, 2014, 09:34:07 pm »
нет, конечно..просто очередное подтверждение, что был мотив угона. Значит заранее спланировали, на случай провала оппозиции.

Orange

• xamkke
  • xamkke.com
« Ответ #32 : Март 19, 2014, 05:46:06 am »
Столько людей страдает ...