Автор Тема: ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР - СВОБОДНЫЙ ВЫЕЗД ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ  (Прочитано 34299 раз)

Swift

• Гость
Иммиграционная Служба Кореи анонсировала зеленый коридор (визовую амнистию) нелегальным иностранцам.

Срок: с 17 августа - по 30 ноября 2012 года - 75 дней.

Кого это касается: иностранных граждан с просроченными визами, а также лиц которые поменяли паспортные данные и приехавшие с этим паспортом, не оповестив соответствующие органы Кореи.

Условия: добровольно явится в один из 15 региональных отделов иммиграционной службы в указанный срок. В данном случае они покинут Корею и могут подавать заявку на новую визу уже через 6 месяцев (раньше это было как минимум 1 год).

После истечения установленного срока: тех которых поймает Иммиграционная Служба, будут депортированы без всяких привилегий, а также им будет отказано в новой визе в течении 10 лет (раньше это было 5 лет).

Кого это не касается: лиц которые находятся в розыскном списке местных или международных правоохранительных органов. Даже при добровольной явке, они будут немедленно депортированы и им будет отказано в новой визе.

Отсрочка: лицам пожилого возраста, беременным женщинам и больным. Их дела могут быть просмотрены после того как их состояние позволит это.

Ronin

• Гость
Re: Зеленый коридор нелегалам
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2012, 01:00:34 am »
только не с августа а с 17 сентября 2012

Swift

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2012, 01:32:50 am »
только не с августа а с 17 сентября 2012
Правильно заметили.
Срок: с 17 сентября - по 30 ноября 2012 года - 75 дней.
Прощу модераторов поправить первый пост и удалить этот. Самому отредактировать, как раньше, не получилось. Видимо, форум уже настраевается. Спасибо.

Melon

• xamkke
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2012, 06:58:07 am »
Не подскажите адресса этих региональных служб,а нельзя ли просто в аэропорту пройти всю эту процедуру?

Swift

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2012, 10:01:21 pm »
Оригинал текста. Если кто может, проверьте правильность и полность перевода. Так как текст специфический, не легко понять что конкретно обещают: право подать заявление на визу или саму визу.

Swift

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2012, 10:06:42 pm »
Не подскажите адресса этих региональных служб,а нельзя ли просто в аэропорту пройти всю эту процедуру?

Можете уточнить позвонив по номеру 1345 - Immigration Call Center на нескольких языках, только отношение русской операторшы оставляет желать лучшего, но если повезет, попадет русско говорящая кореянка.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2012, 10:30:55 am »
Иммиграционная Служба Кореи анонсировала зеленый коридор (визовую амнистию) нелегальным иностранцам.

▶данная информация не является достоверной, т.к. этот закон не касается нелегалов.
  см по тексту - "합법 체류 중인 등록외국인" - зарегистрированных иностранцев, находящихся легально.

Swift

• Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2012, 11:47:15 am »
Позвонили и уточнили через переводчиков. Действительно, данное распоряжение касается только тех, кто прибыл с новыми паспортными данными и на данный момент находятся легально. Им дается специальная справка (типа blue paper/blue sheet) о том, что они получать новую визу у себя дома. Только им придется вернутся к "старым данным" или же получить справку от  соответствующих гос. органов (указав старые и последующие данные, а также причину изменения), что все изменения были в рамках закона. А потом уже получить новую визу в посольстве.
Источник: 1644-0644

Pink

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2012, 04:29:44 pm »
Здравствуйте,я слышала,что идет легализация.это правда?

hello

• Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2012, 09:29:01 pm »
тем кто заинтересован в легализации...вы должны уточнить одну деталь...если вы выедете в этот период то получите только право подавать на визу, но это НЕ ГАРАНТИЯ что вам дадут визу(т.е. правительство не обязуется дать вам визу). в большинстве случаев, если вы подадите на визу, то в посольстве скорее всего учтут ваше нелегальное прошлое..результат-сами для себя решите.

russ

• Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2012, 12:21:31 am »
podskajite kak svyazyvatsya s imeg.slujby imenno te organy kotorye zanimaetsya otpravkoy nelegalov? tel? ili adressa?????????????

koma

• частенько тут
  • *
  • С уважением, Ком@
ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР - СВОБОДНЫЙ ВЫЕЗД ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ
« Ответ #11 : Январь 15, 2013, 12:26:39 pm »
Подскажите пожалуйста когда коридор для неллегалов в этом году и сколько раз коридоров в году?

koma

• частенько тут
  • *
  • С уважением, Ком@
Re: Коридор!!!
« Ответ #12 : Январь 18, 2013, 07:37:42 pm »
ок, спс огромное

white swan

• Гость
Re: Коридор!!!
« Ответ #13 : Январь 18, 2013, 08:32:56 pm »
Подскажите пожалуйста когда коридор для неллегалов в этом году и сколько раз коридоров в году?
коридор почти каждый год открывают в 2011-2012 был осенью,в 2010  был в августе.
За несколько дней в эмиграционной службе обьявляют дату ,обычно дают 1-месяц на выезд.

Larisa1507

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Май 02, 2013, 06:07:23 pm »
  В 2013 году когда зелёный коридор будет?Кто знает?

Lencha

• Гость
Re: ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР - СВОБОДНЫЙ ВЫЕЗД ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ
« Ответ #15 : Сентябрь 24, 2013, 10:20:23 pm »
Кто знает когда зеленый коридор?

Luna

• Гость
zdrastvuite kto znaet 2013 godu zelenyi koridor kogda ?pojauyusta napiwite???????:((

Olya483

• Гость
Очень интересно узнать о датах коридора для 2014 года .
 На каком сайте об этом искать информацию ? (сайт эмигрэшки ?там выкладывают инфу по коридорам?) скиньте сайт для отслеживания инфо...
 Действительно можно заехать через пол года скажем по семейной визе? Или на практике посольство отказывает провинившимся в визе?

keem

• xamkke
  • *
  • Больше позитива
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2013, 06:29:50 pm »
Хочу посоветоваться со знающими. Пару месяцев назад ездил домой менять паспорт.обратно заехал без визы пропустили с айди картой. В корее после въезда нахожусь 2 месяца в иммиграционную службу не ходил и не оповещал о смене паспорта. Иммиграционный центр далеко и времени нет туда съездить. Хотел спросить мне ничего не грозит.штраф депорт и тд?

malik.malikov

• Гость
zachem  vrat  ya  zdes  uje  davna   no  nekogda  ne  sliwal   pro  etago   da  bila  no  2006goda  posle  etaga  ne  bilo sm77

EncarKG

• Гость
Хочу посоветоваться со знающими. Пару месяцев назад ездил домой менять паспорт.обратно заехал без визы пропустили с айди картой. В корее после въезда нахожусь 2 месяца в иммиграционную службу не ходил и не оповещал о смене паспорта. Иммиграционный центр далеко и времени нет туда съездить. Хотел спросить мне ничего не грозит.штраф депорт и тд?

ничего небудет ваш иностранный паспорт их некасается если с айди всё впорядке

Гостья

• Гость
Я бы тоже хотела узнать когда будет зеленый коридор в 2014 году???

KoreaAlex

• Гость
как будет сразу об этом будет размещена информация на сайте имиграции

nimsaj

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Сентябрь 10, 2014, 12:59:26 am »
Ни кто не знает про коридор?
Открыли или нет?

Davrbek

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Декабрь 29, 2014, 09:32:27 pm »
по-моему это можно узнать только по сайту immigration.go.kr

gulya

• xamkke
  • *
Да  меня после депорт через пят лет с России без визы не пустили,там все старые сохранились еще не онулировано было,женщина в имигрейшке который меня допрашивала сказала сейчас не пять лет а через десять леть смогу заехат, лучше вообще не приезжайте сюда так грубо и злая отответила.Но всетаки хочу узнать когда зеленый коридор есть шансы заехать без визовый системой или вообще мне не заехать, есть для меня какое-то выход,может сделать загс на своем стране с хангуком, хочу узнать все варианты и советы вашего.

tsiden2009

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Когда следующий зеленый коридор?

inna12

• постоянный
  • xamkke.com
зеленых коридоров больше не бывает идите в аэропорт с билетом там все оформят поставят печать в паспорт и полетите домой сапокойно

PartTime

• Гость
Если не поставят печать с отметкой 46.* или 68.*  - радуйтесь, иначе, в лучшем случае, въезд через 5 лет! А так через 10.

Сардор

• Гость
Когда будет зеленый коридор и в этом месяце будет

inna12

• постоянный
  • xamkke.com
зеленых коридоров больше не бывает идите в аэропорт с билетом там все оформят поставят печать в паспорт и полетите домой спокойно

roy

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Да  меня после депорт через пят лет с России без визы не пустили,там все старые сохранились еще не онулировано было,женщина в имигрейшке который меня допрашивала сказала сейчас не пять лет а через десять леть смогу заехат, лучше вообще не приезжайте сюда так грубо и злая отответила.Но всетаки хочу узнать когда зеленый коридор есть шансы заехать без визовый системой или вообще мне не заехать, есть для меня какое-то выход,может сделать загс на своем стране с хангуком, хочу узнать все варианты и советы вашего.

Если отпечатки взяли, то скорее всего фактически вам пожизненный запрет на въезд как турист..по другим основаниям шансы есть думаю..например, если по супружеской визе..может по студенческой, и т.д.

GNS

• постоянный
  • xamkke.com
Уважаемые ОДНОГРУППНИКИ!
Сегодня закончились 3х дневные курсы на официальное трудоустройство по визе Н2 в районе Тондемуна...
Было очень интересно и очень полезна информация, кто еще не проходил советую пройти!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИХОДИЛ СОТРУДНИК ИЗ ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ И СООБЩИЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ:
С 1 АПРЕЛЯ 2016 (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) ПО АВГУСТ 2016 ОТКРЫВАЕТСЯ СВОБОДНЫЙ КОРИДОР ДЛЯ ВЫЕЗДА НЕЛЕГАЛЬНО ПРИБЫВАЮЩИХ ЗДЕСЬ ИНОСТРАНЦЕВ, БЕЗ ПЕЧАТИ ДЕПОРТА В ПАСПОРТЕ!!! НО ТОЛЬКО В ЭТОТ ПЕРИОД!
КТО БЫЛ БЫЛ НА КУРСАХ С 24 ПО 26(РАЙОН ТОНДЕМУН) ДОЛЖНЫ ПОТВЕРДИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!
НО ЕЩЕ РАЗ ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ!!!
КОМУ ТО МОЖЕТ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО!!!

Скопироапно с однокл. Группа вигук.ру

Tanechka

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте,ну что есть информация по поводу коридора?или может кто сможет подсказать,где можно уточнить информацию?

tsiden2009

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Rover - у

(плохой английский у меня) нелегалам можно выехать и заехать до 30 сентября?