Автор Тема: БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС.права на ребенка,алименты  (Прочитано 49975 раз)

Пушистая

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #70 : Май 24, 2015, 06:42:26 am »
Здравствуйте, мой муж потерял работу и уже 6 месяцев постоянно работает на разных, меняет компании и мало зарабатывает в связи с этим, за последние 2 недели заработал 300000, в связи с чем постоянные ссоры на выходных. Во время ссор он бьет имущество, за 2,5 года разбил телефон, телевизор,холодильник, монитор, мебель, портил линолиум и стены. Дал мне однажды пощечину, после чего я позвонила в полицию и неделю жила в женском приюте. Могу ли я развестись по его вине? Если да, то на что могу претендовать? Говорит если хочешь уйти я дам тебе 10 млн. Но у нас залог за жилье 40 млн и машина около 7. Есть ли смысл бороться с ним? Да, до свадьбы он был весь в долгах, судился и его признали банкротом. Деньги на залог квартиры получил в подарок. Сама не знаю как терплю, сначала любила, потом разводиться стыдно было перед родственниками, сейчас в универе учусь, заплатила за следующий курс уже 1300тыс, возвращать нельзя. Много написала, извините за сумбур, сегодня кинул стулом в печку, которую мне корейские подруги на др подарили, сломал и печку и стул, а ночью собрал чемодан и отбыл в неизвестном направлении.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Бракоразводные дела
« Ответ #71 : Май 26, 2015, 11:59:08 am »
▶ Вы сможете развестись с мужем по его вине, если его вина(все то, о чем Вы писали выше) будет доказана и признана судом. Для этого нанимается адвокат, чтобы бороться за Ваши права. Если Вы прожили с мужем достаточно долгое время, по закону Кореи Вы имеете право на раздел имущества от 30 до 50 % от того имушества, что он имеет.

veronika chon

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #72 : Июнь 22, 2015, 06:36:26 am »
Здравствуйте..пожалуйста скажите .если в корее уже оформлен развод с гражданином кореи, можно ли развестись в российском посольстве? Или нужно ехать на родину и оформлять развод там?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
Бракоразводные процессы
« Ответ #73 : Июнь 22, 2015, 10:37:51 am »
▶ в случае, если брак был заключен в обеих странах, развод также необходимо оформлять и на территории России. Российское Посольство не занимается оформлением развода между нашими гражданами и иностранцами.

veronika chon

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #74 : Июнь 22, 2015, 06:03:54 pm »
Спасибо большое за ответ...вы не знаете в россии т.к. я буду без бывшего мужа подавать на развод..дело пойдет через суд..нужно ли свидетельство о разводе в корее переведенное и с апостилем,  чтоб нас развели уже на территории России без проблем. Общих детей нет и имущества тоже.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #75 : Июнь 23, 2015, 09:54:42 am »
▶ об этом  Вам нужно узнавать в России, там где будете оформлять развод. Обычно, если развод был уже оформлен в одной из стран - есть необходимость в переводе свидетельства о разводе, нотариальном заверении и апостилировании.

светик

• мне тут нравится!
  • **
подскажите пожалуйста какие документы надо для регистрации брака,я имею гражданство корейское,он гражданин узбекистана
какой порядок регистрации,наверно лучше в узбекистане сначала оформить брак?
и на какую визу мы можем расчитывать?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ международный брак может быть заключен как в обеих странах, так и только в Корее. Если вы собираетесь делать регистрацию брака и в Узбекистане, то сначала нужно зарегистрировать брак в Узбекистане. Самым основым документом для заключения брака является  Справка о том, что вы не состоите в браке.  Заключив брак, вы можете расчитывать на брачную визу F6.   

ANKA

• мне тут нравится!
  • **
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС.права на ребенка,алименты
« Ответ #78 : Сентябрь 11, 2015, 09:15:17 pm »
Здравствуйте. Подскажите нормативную базу, на основании которой заключается и расторгается брак в Южной Корее. К примеру у нас это семейный кодекс, а в Корее?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
« Ответ #79 : Сентябрь 14, 2015, 09:19:58 am »
▶ в Корее также - Семейный Кодекс, а также Гражданский Кодекс являются нормативной базой, на основании которых расторгается брак в Корее.

ANKA

• мне тут нравится!
  • **
  • Жизнь прекрасна!!!
« Ответ #80 : Сентябрь 16, 2015, 08:56:33 am »
Спасибо!

кеша

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Добрый день скажите пожалуйста при разводе с мужем имею ли право подать на компенсацию??детей нет замужем 4 года..Причина измены,есть запись телефоного разговора где его любовница говорит что он ей сказал что не женат и развёлся год назад.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ да, Вы имеете право подать на компенсацию при разводе, если вина в распаде брака лежит на муже.

Magiya

• постоянный
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,я получила повторное свид -во  о браке в россии т.к здесь в корее оригинал забрали ..но я не успела поставить апостель,можно ли в корее это сделать?

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ да, можно это сделать в Корее: есть фирмы которые предоставляют такие услуги. Наш офис к сожалению, занимается проставлением апостиля только на документах, выданных в Корее.

yuliya

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Прошу всем кто прошел процедуру развода помогите, с чего начать боакоразводный процесс. Я сама с Узбекистана, замужем с 2000 года. Есть сын 13 лет. Живет со мной в Ташкенте. С мужем не живем с 2008 года. Просила его начать развод, но тщетно. Решила сама, прилечу на несколько дней в Корею, но хочу уже по существу знать куда и с чем обращаться! Всем кто может помочь, заранее спасибо.

Юр.консультация

• рекламодатель
  • постоянный
▶ ответ был дан в личных сообщениях

Juju2004

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
И мне можно ваши координаты

Juju2004

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
И мне можно ваши координаты
Как с вами связаться?

Звездочка

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Добрый день всем! Ненавижу мужа, мечтаю прямо чтобы машина его сбила,  что б глаза мои не видели его больше. Это такое дерьмо и лузер, сама не понимаю чего я еще жду и не развожусь.
10лет полностью тащу семью на себе финансово, жилье в котором живем, тоже на мое имя и деньги. Ни копейки не приносит и не собирается что-либо менять. Изредка помогает мне в моей работе,  на этом все.
Единственное,  так уж вышло,  что у нас совместный маленький ребенок. Этот чмо никакой муж,  но очень хороший отец, обожает ребенка и много времени уделяет ему.
Ребенок любит его больше,  так как чаще и больше с ним проводит время,  я ведь постоянно на работе.
Я очень нерешительный человек и большая терпила по жизни,  ну вот уродилась такой. Но чаша моего терпения уже на исходе -я просто ненавижу весь его вид и облик,  воротит,  писала выше, что мечтаю чтобы  подох уже прскорее и все решилось само собой,  но увы   это только мечты.
Он очень удобно устроился и так просто не даст мне развод,  манипулируя ребенком.
Хочу развестись, чтобы ребенок остался со мной. Но этот скотина будет манипулировать мной,  прикрываясь ребенком.
Доказательтва того что я работала постоянно и имею постоянный доход,  у меня есть, 
То,  что за всю совместную жизнь он не заработал ни копейки, я лумаю, доказать тоже можно.
Какие шансы я имею?

Афифе Хатун

• это Мой форум!
Звездочка, попробуйте не работать. Когда дома еды не станет в течении 10 дней он побежит на работу. Тут важна хитрость. У многих мужья не работают потому что жены бегут на работу, а этого делать не нужно.
Если ребенок так обожает папу, есть смысл спасти семью и вымуштровать мужа, чтоб боялся вас и слушался. Но это титанический труд.

-LoToS-

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Добрый День Уважаемая Юридическая Контора.Хотела Вас спросить!? У меня корейский паспорт,будет менятся на корейское имя а также место жительство и адрес тоже,меня очень беспокоит то,что моя очень хорошая подруга  сфотографировала мой 주민등록증 без моего ведома,так как у меня нету никаких нарушений в Корее и банковских долгов тоже.И.Т.П.В отличие от моей подруги.К Вам вопрос! Что моя подруга может сделать с моим 주민등록증 ном без моего ведома и согласия тут в Корее.Если у меня на этой неделе Имя,Адрес будет меняться!Заранее Вам Огромное Спасибо  🌺 С Уважением К Вам  🌺

seductive

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Здравствуйте,
У меня вопрос. Дело в том что мы с мужем в браке уже официально как полгода.
Он местный кореец. У меня виза ф4.
Может ли он оформить развод без моего присутствия или же участия? При том при сем, что он имеет доступ к моим документам
Спасибо.

Лола2014

• xamkke
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #93 : Сентябрь 01, 2016, 03:21:45 pm »
Здраствуйте!
Что такое чепан ихун?
И как получить после развода опеку на ребенка?что нужно для этого?

Лола2014

• xamkke
  • *
  • xamkke.info
« Ответ #94 : Сентябрь 01, 2016, 03:26:04 pm »
Здраствуйте!

Что такое чепан ихун?

И как получить после развода опеку на ребенка?
что нужно для этого?[/size]