Автор Тема: ОБМЕН ЗАГРАНПАСПОРТА в КОРЕЕ (РОССИЯ)  (Прочитано 27863 раз)

XC

• Гость
ОБМЕН ЗАГРАНПАСПОРТА в КОРЕЕ (РОССИЯ)
« : Сентябрь 11, 2012, 12:47:50 am »
Всем, кому понадобится, прошу сохранить  в закладках.

Прием заявлений на выдачу или замену  загран. паспорта ведется только по понедельникам.
паспорта принимаются не ранее, чем за 6 месяцев до  окончания срока действия. Обратите внимания, что  никаких других ограничений не существует

с 9:30 до 12:30 - обычные паспорта на пять лет
 с 2:30 до  5:30  - биометрические.

Ребята, работающие там - очень  дружелюбные и во всем и всем помогают.

Тех, кого пугает процедура заполнения анкет и собирания документов, - не пугайтесь. Не отдавайте сотни тысяч вон агенствам за ксерокопирование и заполнение анкет, которые вы все равно сами заполните быстрее.

На заполнение анкет у меня ушло 20 минут ( дома, не спеша, тыкала на клаву) ничего  сложного. ничего  такого, что агенство может, а вы нет.

Все пояснения к анкетам и даже ОБРАЗЦЫ заполнения есть на сайте.

http://www.russian-embassy.org/

они прекрасно открываются в текстовых программах типа ворда, и легко  сохрняются на флешку.
Это удобно, потому что в случае чего  с флешки ребята в консульстве вам быстрее все подправят и опять же распечатают.

Еще раз повторюсь - отношение очень доброжелательное, никто не кусается и не гавкает.

Главное внимательно прочитать какие требования предьявляются к заполнению анкет и ксерокопии каких документов нужны. ( анкеты заполненные от руки не принимаются, бланки заявлений  не выдаются - их нужно  качать с сайта и приходить уже с распечатанными, и желательно флешкой в кармане, также посмотрите требования к фото - они практически не отличаются от требований для фото на корейские паспорта, так что в любом фотоателье вам красиво  сделают  костюм от диора в фотошопе, как сделали моему знакомому фотографии на паспорт. не фотографируйтесь в метро за манвон.
Процедура сдачи документов на паспорт  у меня заняла сегодня 8 минут.

В помощь тем. кто  самостоятельно  заполняет  анкеты открыта эта темка. Спрашивайте, если что непонятно.

( темка открыта, потому что  столкнулась  сегодня с тем,  что  многие обращаются в агенства, платят  именно  сотнИ тысяч вон и все равно  сегодня встретила женщину, которая второй раз приезжает  из Иксана, потому что  в первый раз ее развернули - агенство  попутало что-то в  заявлениях или ксерокопиях, а ведь так просто  - сел, заполнил все дома, взял только  33 тысячи вон , пошел в консульство и за 8 минут все сделал)

РЫБОРАЗВОД

• частенько тут
  • *
  • ><(((">
Цитата: XC
взял только  33 тысячи вон
  что  за  странный  прейскурант ?

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
А пресловутый медвепутинский электронный кабинет в Корее ещё не канает?

ladn0

• постоянный
  • С фраером гребу...
расдауподоблюсь некоторым с буквы ФФФ... но ваще насрать...сорри...дружелюбные, нуну...им бы всем самим где нить пожить и паспорта потом идти менять...
чмоки чмоки

XC

• Гость
А пресловутый медвепутинский электронный кабинет в Корее ещё не канает?

хороший вопрос, попробуй.

мне в любом случае не канает - у  меня нет ИНН

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
Ольк, тебе сколько платят за такой пиар?  :sm38
Но вообще вроде да, слышу тоже нормальные отзывы о работе по паспортам в последнее время. Сама пойду зимой, наверное, сдаваться.

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
а  я боюсььь..хоть я не трус.......я как про них подумаю Т,ак закурить охотца...
или там состав служащих поменялся?счего это они добрые стали?
лет цать назад ездила забирать паспорт,а попала на кор.праздник,ну и там есесено
решили тожать отдохнуть,не показали бороду и сказали приезжать еще, то что на дорогу щипманону мну уходит ни кого не волоновало(оскал зубной)

эРЖэ

• это Мой форум!
Кудря. Лубофь моя. Надо звонить всегда. Я для контрасту всегда предлагаю посетить узбекское консульство. Вот где потеха над народом ))))

XC

• Гость
Кудря,

русское посольство  не работает  в русские праздники, корейские праздники и по средам-суббботам-воскресеньям.

все другие объявления висят на сайте,если таковые имеются.

Анка,

думаешь,  попробовать  деньги за пиар попросить ?  :-)

Мне просто  жаль тех людей стало, которые в ужасе бегают туда-суда , ездят по нескольку раз из других городов, платят бешеные бабки за заполнение заявлений

Кудря

• это Мой форум!
  • продам тухли 41разм.
ЭржЭ  дык я старая но до сих пор наивная почему то....верила что будут работатьдо последнего,
и ни одна мысля не закралась что они будут отдыхать)))))

ХС да уж...они явно не страдают от избытка работы)))))

lolita

• Гость

с 9:30 до 12:30 - обычные паспорта на пять лет
 с 2:30 до  5:30  - биометрические.

и кто какие делает,можно узнать?
чем они отличаются?

Victory

• Гость
XC что, серьезно народ кучу денег агенствам за свои анкеты отваливает? ?? Что там заполнять-то? Тем более что инфа вся личная. Это что ж, надо все рассказать агенту, а он только буковки впечатает на место?  :sm64
Кудря, думаю, работы у них хватает. Им еще иногда с наглостью и идиотизмом сталкиваться приходится,не каждый после этого будет сиять американской улыбкой.
Лично со мной в посольстве все были вежливы. Вот очередь - это дааа.. ужас сколько стоять приходится. И с малышамми никто вперед не пропустит, так и стой с ребенком..

ФЕКЛА

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Ольк, тебе сколько платят за такой пиар?  :sm38
Но вообще вроде да, слышу тоже нормальные отзывы о работе по паспортам в последнее время. Сама пойду зимой, наверное, сдаваться.
        sm77   Я  понимаю,что  шутка   :sm47   Сегодня  я  там  была  брала  справку процедура  заняла  10  мин.Да  вот  вчера когда  я  звонила в  панике   Девушка  секретарша  скорее  всего{ с  волшебным голосом}   со  мной  поговорила  и  успокоила !!!    СПАСИБО! :sm47                                                                                                                                                                                                                                   

ФЕКЛА

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
да  и  за  справку  не  платила sm77

Воланд

• это Мой форум!
  • Made in USSR
да  и  за  справку  не  платила sm77
Ну чтож, я рад за тебя ФЕКЛУХА. :sm208

Chiroyli

• постоянный
Цитировать (выделенное)
ужас сколько стоять приходится. И с малышамми никто вперед не пропустит, так и стой с ребенком..

И правда ужас .Были в Пусанском посольстве в обще не кого и всё нормально объясняют .

Канатко

• это Мой форум!
  • xamkke.com
я как про них подумаю Т,ак закурить охотца...
      Юль, я не курю, мне  выпить захотелось, когда у меня не приняли документы, из-за того, что свидетельство о браке переведено и заверено больше года назад,  я им объясняла,что и муж и дети у меня теже, ничего не изменилось,  короче пришлось по новой  переводить и заверять.  Кстати забирала я паспорт в день детей 5 мая,  до последнего не верила, что они будут работать, пока паспрт не получила.

Gabriella

• Гость
я как про них подумаю Т,ак закурить охотца...
      Юль, я не курю, мне  выпить захотелось, когда у меня не приняли документы, из-за того, что свидетельство о браке переведено и заверено больше года назад,  я им объясняла,что и муж и дети у меня теже, ничего не изменилось,  короче пришлось по новой  переводить и заверять.  Кстати забирала я паспорт в день детей 5 мая,  до последнего не верила, что они будут работать, пока паспрт не получила.
Видимо правила такие? Не специально же они издеваются над вами.
Я делала паспорта и гражданство ребенку зимой-весной, шла очень напуганная, читала тему здесь, о русском консульстве и какие кошмары там творятся, шла с жутким настроением.  Там замечательные ребята работают, очень вежливые, все объясняют. Я была удивлена. А какой-то вопрос задала, что-то на вроде, почему в паспорте не написали город, а страну рождения, так мне начали цитировать статьи закона. Все правильно, никакой отсебятины. И на очередь я ни разу не попала, всегда первая была, и после меня особо никого не было.
У меня был опыт рос консульства в другой стране, там хамы сидели дааа, уроды уродами, не знаю, есть они там сейчас или нет. Но нервов потратила.

Nigma

• это Мой форум!
Наше посольство всем посольствАМ посольство значит...
Респект им..
Онлайн консультацию даже вели на форуме старом..
и  лично когда были на приёме вошли в наше положение..сделали исключение..за пол часика справочку на вылет нам выдали..В общем поклон им большой.
Речь о Посольстве Кыргызской Республики..

skorpionchik

• постоянный
  • Работа в компании Jeunesse Global 010 6375 4079
 Я вспоминаю   как я сдавала документы на паспорт  :sm97
  и из за одной бумажки   я уехала обратно
 никого не волновало  что дорога 4 часа в одну сторону  и что у меня дома грудной ребенок
 и в очереди еще час простояла  >:(

чем реже  ездить  в посольство  тем лучше :sm75   

XC

• Гость
Я вспоминаю   как я сдавала документы на паспорт  :sm97
  и из за одной бумажки   я уехала обратно
 никого не волновало  что дорога 4 часа в одну сторону  и что у меня дома грудной ребенок
 и в очереди еще час простояла  >:(

чем реже  ездить  в посольство  тем лучше :sm75

бумажку на месте для вас лично выдумали, или она была предусмотрена в списке документов?

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
Меня разок в Россию за бумажкой отправили. ))) Там говорят сразу и паспорт получишь.

lanalee

• постоянный
Re: ОБМЕН ЗАГРАНПАСПОРТА в КОРЕЕ (РОССИЯ)
« Ответ #22 : Декабрь 03, 2013, 08:23:12 pm »
я заплатила 20 вон они мне все сделали если фото нужна то 10 платите и все , и не надо дома мучится, я довольна очень, и консул наш стал очень хороший  :sm118 

YulkaV

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Март 05, 2015, 09:19:39 am »
Добрый день  :sm38
Возник вопрос по оплате, пишут что квитанция должна быть обязательно выдана в день подачи документов. Т.е. мне нужно сначала в банк, оплатить сборы и потом бегом в посольство. А если вдруг какая-то проблема с бумагами возникнет и у меня их не примут в тот день. Как быть с оплатой? Пишут что возврат средств перечисленных на счет посольства не возможен  sm77  Пропадут мои денежки? Кто-нибудь сталкивался с этим??

YulkaV

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Март 05, 2015, 09:21:19 am »

Возник вопрос по оплате, пишут что квитанция должна быть обязательно выдана в день подачи документов. Т.е. мне нужно сначала в банк, оплатить сборы и потом бегом в посольство. А если вдруг какая-то проблема с бумагами возникнет и у меня их не примут в тот день. Как быть с оплатой? Пишут что возврат средств перечисленных на счет посольства не возможен  Пропадут мои денежки? Кто-нибудь сталкивался с этим??

YulkaV

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #25 : Март 05, 2015, 09:23:18 am »

Возник вопрос по оплате, пишут что квитанция должна быть обязательно выдана в день подачи документов. Т.е. мне нужно сначала в банк, оплатить сборы и потом бегом в посольство. А если вдруг какая-то проблема с бумагами возникнет и у меня их не примут в тот день. Как быть с оплатой? Пишут что возврат средств перечисленных на счет посольства не возможен  Пропадут мои денежки? Кто-нибудь сталкивался с этим??

YulkaV

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Март 05, 2015, 09:24:16 am »

Iskra

• постоянный
« Ответ #27 : Апрель 02, 2015, 12:38:52 pm »
В первый раз тоже сдавала в сеульском.
Недавно в пусанском. Народу мало было. Консул всегда развернуто ответы дает.
Вот здесь можно найти образцы для заполнения: http://www.pusan.mid.ru/

Iskra

• постоянный
« Ответ #28 : Апрель 02, 2015, 12:43:50 pm »
Сотни платить за заполнение анкет, это, конечно, жестко.