Автор Тема: где купить УКРОП???  (Прочитано 8511 раз)

vasya

• Гость
где купить УКРОП???
« : Сентябрь 10, 2012, 02:22:49 pm »
Скажите пожалуйста, где купить укроп? :sm38

-Gin-

• Гость
Re: где купить УКРОП???
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2012, 09:00:43 pm »
Я покупала на Додике в магазине Медовик, свежий...

esse_99

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2012, 04:34:09 pm »
http://asia-mart.co.kr/front/php/category.php?cate_no=14

и  на  джемаркете с  номером  165552565

natasha11

• мне тут нравится!
  • **
  • детки цветы жизни
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2012, 02:32:58 pm »
ух ты а там щавель есть еще помоему как по корейски )спасибо вам :) :sm47 :sm47 :sm47

Миринэ

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2012, 01:49:05 am »
А укропа нет в наличии:-(

natasha11

• мне тут нравится!
  • **
  • детки цветы жизни
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2012, 12:11:16 pm »
почему есть же на картинки есть укроп :sm47

Миринэ

• мне тут нравится!
  • **
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2012, 11:54:12 pm »
На картинке, укроп есть конечно, но вы там красную надпись видете 품절, вот она и означает- товара нет в наличии :sm47

XC

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2012, 10:31:43 pm »
В русском центре укроп.

очень советую только там брать.

Цена в сто раз дешевле чем в инете.

за 100 грамм ( огрмный пучок) 1. 000

( в магазине на итевоне 10 грамм 2.500 вон)

свежий всегда.

inna

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2012, 09:04:22 am »
В русском центре

sm77  напишите подробнее как туда добраться

dasha

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2012, 11:26:56 am »
A gde nahoditsya russkii centr?

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2012, 02:00:20 pm »
Народ, а вы на ярмарки ходите?

Lilitannaim

• xamkke
  • *
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2012, 03:04:32 pm »
 Devochki a gde v etoy strane kupit Agar-Agar raznovidnos jelatina tolko naturalniy .
Ili hotyabi kak on po koreyskiy budet nikak ne mogu nayti? :sm97

Mari

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2012, 10:41:21 pm »

-Gin-

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 24, 2012, 08:52:22 pm »
Народ, а вы на ярмарки ходите?
Как же вы задолбали, со своими бессмысленными комментариями...

Lilitannaim, Mari, как вы используете агар? Я привезла из Вьетнама, попробовала сделать желе (рецепты брала с инета), получилось нечто ужасное. В Делала торт Птичье молоко, агар покупала в кулинарии в России, сама птичка резиновая получилась. Как-то не получается у меня любви к агуру...

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #14 : Октябрь 28, 2012, 06:21:46 pm »
Можно купить семена укропа (딜 씨 ) ,горшок для рассады и выращивать дома круглый год. :sm118Я,к примеру,так и делаю.Купила 5 горшочков,землю,лейку и.... уже засадила редиску,петрушку,кинзу и сегодня укроп досеяла :sm72 :sm181  На пятый земли не хватило :sm97

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #15 : Октябрь 28, 2012, 07:33:43 pm »
Можно купить семена укропа (딜 씨 ) ,горшок для рассады и выращивать дома круглый год. :sm118Я,к примеру,так и делаю.Купила 5 горшочков,землю,лейку и.... уже засадила редиску,петрушку,кинзу и сегодня укроп досеяла :sm72 :sm181  На пятый земли не хватило :sm97
И все вырастает? У меня ни  редиска, ни укроп нифига не выросли, зря только семена и кучу земли перевела. Взошло все и на этом развитие прекратилось.

-Gin-

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 28, 2012, 07:51:51 pm »
Такая же ерунда, всхожесть 100%, а дальше все  погибает. Опробовала Розмарин и базелик, все взошло и умерло, а перчик жив и здоров...

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #17 : Октябрь 28, 2012, 09:12:19 pm »
Будет ясно чрез пару недель.Пока хорошо взошло.Поливаю,жду..... Но как минимум,укроп точно должен.Единственное,не дорастет до зонтиков,просто травка на салат.Хм,расстроили вы меня,девчёнки(((( неужели не вырастет?Редиска вторые листки начала кидать.Я её прорвала уже,чтоб плоды могли вырасти.Будет жаль,если всё на смарку :sm65

Akonya

• постоянный
« Ответ #18 : Октябрь 29, 2012, 01:15:35 am »
я тоже недавно расстроилась  :sm100
посадила кинзу. петруху и рукалу  .все взошло и погибло  :sm97

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #19 : Октябрь 29, 2012, 10:09:30 am »
Раньше я выращивала на земле,укроп рос по пояс,с зонтиками,как положено.Но с лета обычно приезжаем,всё засыхает и бурьяном заростает.Поэтому,зимой укропа нету.Если успеваю,то на закатку собираю до отъезда и сушу "букэты" :sm38 а в этот раз не до укропа было.Вот и решила в горшок засеять.Петрушка,кстати,не взошла оба раза.Первый раз сажала по весне,а второй раз на зиму,чтоб перезимовала в земле.Зимних пару кустиков взошло и всё.Не растет она тут и хоть тресни :sm97 Хрен суперски прижился.В этом году уже корешки буду использовать.Два года не трогала,просто листья рвала.А кинзу вообще первый раз привезла.

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #20 : Октябрь 29, 2012, 10:47:18 am »
В земле да, хорошо растет, а в горшках у меня вообще ничего. Редиска такие листья сначала выдала, потом вторые, а потом так и осталась в этом прекрасном состоянии. Через 1.5 месяца полезла проверить что там внутри, оказалось ничего.  :sm38
То ли земля такая, то ли солнца мало на балконе, не знаю. Но мешок земли выкинула по итогу, и окрошки не поела.  :sm100

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #21 : Октябрь 29, 2012, 11:33:22 am »
от,ёлы палы,ото и мне так скорей всего будет :sm92только что последнюю грядку прорывала,в земле нихренашечки,даже корешок маловастенький.Помечтали об окрошке,блин :sm64 :sm64 :sm64

Лиса

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Октябрь 29, 2012, 09:17:18 pm »
Попробуйте немного подкормить рассаду в горшках.Я поняла,что в корее земле необходим обязательный подкорм.Я брала обыкновенные жидкие витамины,которые сама пью.У них вышел срок годности,вот и решила не пропадать же.Развела с водой и два раза в неделю подкармливала.А еще каждый день прыскала с распылителя(обыкновенной водой)Укроп и базилик  выросли замечательные.

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2012, 12:33:49 am »
Попробуйте немного подкормить рассаду в горшках.Я поняла,что в корее земле необходим обязательный подкорм.Я брала обыкновенные жидкие витамины,которые сама пью.У них вышел срок годности,вот и решила не пропадать же.Развела с водой и два раза в неделю подкармливала.А еще каждый день прыскала с распылителя(обыкновенной водой)Укроп и базилик  выросли замечательные.
а там не просто земля.На мешок земли пакет орг.удобрений идет.Смешать и потом по горшкам.Это же удобрение я и в хрен с укропом в земле подсыпала,на участке.Перегнившие листья вроде

gorgeous80

• Гость
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2012, 01:16:27 am »
Укроп не растет в горшках на веранде, ему нужна открытая местность, чтоб и солнце грело, ветер поддувал и дождик есте-но, вот тогда он разрастется хорошо. Я раньше на балконе сажала ,ни фига не вырос ,зато щас на огороде растет нормально. Редиску тоже посадили, уже скоро урожай собирать будем.

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #25 : Октябрь 31, 2012, 10:13:01 pm »
Выращиваю в горшке на балконе. Конечно, не гигант с колхозного поля, но нам хватает.

Здорово у вас растет! Как много солнца на балконе? Какая температура (отапливается ли)? Что за земля?

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Октябрь 31, 2012, 11:28:18 pm »
Выращиваю в горшке на балконе. Конечно, не гигант с колхозного поля, но нам хватает.
:sm118Это вселяет надежду!))))) Через месяцок отпишусь,что у меня там взросло :sm97 Пока всё без изменений,только паростки проклюнулись.А с редиской,думаю,пролет.Так и будет,как выше писали,вершки,а корешков нету.Сегодня вырвала один стебель,а внутри нихрена :(

gorgeous80

• Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 01, 2012, 01:58:14 am »
У меня на балконе также рос укроп, тоненькие веточки, не запашистый был, хотя семена наши были. А вот прошлым летом сажали на грядке ,так он так разросся, большими пучками собирали урожай, а запах был такой... короче как у нас в Рашке на базарах продают.

-Gin-

• Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2012, 12:30:03 pm »
Будете смеяться, я перец чилли посадила в начале мая, зацвел только на прошлой неделе, растет дома... Купила в Емате в комплекте: горшок, земля, семена. Базилик сразу умер, как только взашел...

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Декабрь 13, 2012, 11:25:57 am »
Прошло время,отчитываюсь.Редиска так и не выросла,скормила листву кинипигу :sm38.А петрушка с кинзой оч даже хорошо взросли. :sm75 Укроп,впринцыпе,тоже вырос.Но семенам 3 года... :sm97,подсохли,видать,мало проросло.Собрала на закатку,посадила заново.Так что,прекрасно всё растет на балконе :sm118 :sm181

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #30 : Декабрь 13, 2012, 01:40:51 pm »
Прошло время,отчитываюсь.Редиска так и не выросла,скормила листву кинипигу :sm38.А петрушка с кинзой оч даже хорошо взросли. :sm75 Укроп,впринцыпе,тоже вырос.Но семенам 3 года... :sm97,подсохли,видать,мало проросло.Собрала на закатку,посадила заново.Так что,прекрасно всё растет на балконе :sm118 :sm181
за исключением редиски  :sm38

Ire

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 16, 2012, 08:13:59 pm »
Моя маман, знатный садовод, сказала, что для того чтобы редис пошёл в корень, нужно вносить микроэлементы. А у нас продаётся земля для выращивания салатов ( в общем того, что не в корень, а в ботву) .

А вот , что мне сказал Гугл:
. При недостатке азота растение плохо образует ботву и корнеплод, а его листья окрашиваются в желтый цвет. Решить эту проблему помогут комплексные удобрения с повышенным содержанием азота. Если не хватает калия, листья выглядят нормально, но корнеплод не завязывается. В этом случае нужно добавить калийные удобрения.

На мой взгляд, в покупной земле как раз калия не хватает т.к ботва очень даже пышная получается

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #32 : Февраль 09, 2016, 02:05:57 am »
Давно живу в Корее и никогда не заморачивалась заказом по интернету или выращиванием укропа.
 Круглый год покупала "нашу" свежую зелень во вьетнамских, китайских и др. инстр. прилавках. Такие как укроп, петрушка, редиска, свекла, прянности, длинную зеленую фасоль для лагмана и мн.др.
Заодно приобщилась к экзотической кухне, обязательно покупаю авакадо, кокос, манго, спаржу, дуриан, окру, годжи, финики...:sm85
В русских магазинах была всего несколько раз и то, халву брала, несколько флаконов лекарственных средств.

sasha128

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #33 : Февраль 12, 2016, 08:47:55 pm »
а я с тех славных пор так и выращиваю на балконе укроп,петрушку и базилик.Бесплатно,точно знаю,где росло и чем поливала.... :sm118 :sm81

Vitata

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #34 : Февраль 13, 2016, 01:41:17 am »
Вот так и растет на балконе? Круглый год? :sm85