Автор Тема: Кормление грудью  (Прочитано 13064 раз)

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
Re: Кормление грудью
« Ответ #35 : Сентябрь 25, 2015, 10:12:34 pm »

Цитировать (выделенное)
Я не представляю, как можно заставить заснуть, если у ребенка сна ни в одном глазу 
я воспитателем работала в саду. в садах все дети спят. даже те, про которых мамы говорят что по выходным они их не кладут, т.к. дети не спят.

Diana

• постоянный
  • http://www.iherb.com?rcode=TDD695
« Ответ #36 : Сентябрь 25, 2015, 10:21:31 pm »
поднять ребенка после 6 часовой ночи и до вечера не давать спать, этот променад может иметь нешутошные .

какая 6 часовая ночь
ребенок в 4ч ночи уснул в 8 утра поднять и тянуть до обеденного сна
да маме тяжело но ведь надо востанавливать  режим
что вы про концлагери да про гестапо  вы что там были  :sm38
не понятны ваше рассуждения  по вашему получается надо маме вылезти наизнанку лишь бы деточки хорошо было  :sm62
а по мне так маме тоже отдых нужен а для этого надо ребенку отложенный режим  :sm75

Цитировать (выделенное)
в три, а не в полтора.

в три там уже здоровый а может здоровая  :sm81 кабаненок  прочитать книжку помахать ручкой и гудбай    :sm181 :sm38 :sm38
мама вечером любит в тишине посидеть  :sm73 :sm73 :sm73

Diana

• постоянный
  • http://www.iherb.com?rcode=TDD695
« Ответ #37 : Сентябрь 25, 2015, 11:01:25 pm »
Я не представляю, как можно заставить заснуть, если у ребенка сна ни в одном глазу  sm77

я своего укачивала на качелях  :sm64
пять минут покачается  усе готов  :sm92
а то знаюче своего что  до вечера не протянет а в часов 5-6 вырубится  :sm63
но мне такого счастья и даром не надо  :sm62
в садик когда в два года пошел дома днем уже не спал  :sm68
а в садике за компанию  со всеми сопел в обе дырки  :sm38
и даже в старшей группе спал  :sm64 :sm64 :sm64 я удивлялась как же так  :sm76

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2015, 12:41:32 am »
Диана, мы с Вами об одном и том же говорим, однако устаканившийся режим ЛОМАТЬ - это само по себе такой серьезный вред, что лучше оставить старый, чем такой ценой переходить на новый. переход должен быть обязательно плавным!!! то, что Вы предлагаете одним разом я предлагаю растянуть на 2 недели. вот и вся разница.но переходить от такого неправильного режима надо обязательно.

да! Ли Терри! и очень важно, на мой взгляд, чтобы  смена режима не совпадала с периодом отлучения от груди.
лучше что-то отложить на потом: или режим дня менять чуть позже, или от груди отучать повременить.

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2015, 12:48:19 am »
Цитировать (выделенное)
что вы про концлагери да про гестапо  вы что там были
книги читала.
у фашистов была такая пытка: некоторых русских не били, не измывались, а просто не давали спать.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #40 : Сентябрь 27, 2015, 12:04:48 am »
сися это не ритуал а что б ребенок быстрее уснул  :sm38
должна быть подготовка ко сну т.е ребенок должен осознавать  что через полчаса ему нужно быть в кровати  :sm38
в определенное время собираем игрушки
моемся . чистим зубки . натягиваем пижаму и дуем в кровать  :sm62
там с мамой просматриваем одну книжку .выкл свет вкл ночник и мама начинает петь колыбельные
по началу пение на долго затягивается мама от такого вытья может быстрее уснуть  :sm64
но постепенно ребенок втягивается не успеет маманька рот открыть дите уже спит  :sm64 :sm64 :sm64
мои перед сном в кровати всегда пили теплое молоко и ночью  тоже вставали дудонили  :sm85

Про это я читала....написано ладно ,но нам не подходит хоть тресни. Если я буду петь он будет смеяться и на чтение такая же реакция

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #41 : Сентябрь 27, 2015, 12:17:23 am »
Вот вчера проснулся в 7 утра.....типа дщневной  в 11 утра начался , пошли в магазин и он по дороге уснул, проснулся через 1.5 часа.....лег пол 9 вечера а утром встал почти в 11

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #42 : Сентябрь 27, 2015, 03:58:16 am »
ну и зря Вы, мамочка, не подняли его раньше. Вам, как говорится, все козыри в руки, а Вы упустили.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #43 : Сентябрь 27, 2015, 10:35:20 am »
Мамочки , еще не по теме вопрос . Мой не любит чистить зубки, иногда сам берет щетку и елозит , я помогаю, иногда дает мне почистить, а бывает ни в какую орет не хочет. Вот думаю может паста мятная ему не нравится хотя она от 0~2 лет,хочу электрическую взять чтобы быстро шырк шырк ему там , надеюсь не испугается. Есть органические пасты типа Веледа, но говорят надо чередовать с обычными пастами. А у моего зубки с коричневыми пятнами. , думаю нормально ли это, там дома в клинике посоветовали то ли с 2 или 3 приводить ребенка, типа рано щас. Или салфетки лучше для зубов ?

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #44 : Сентябрь 27, 2015, 10:36:50 am »
ну и зря Вы, мамочка, не подняли его раньше. Вам, как говорится, все козыри в руки, а Вы упустили.
Да я проспала его ....обычно раньше встаю

Polka Dot

• это Мой форум!
  • Мой мир не станет прежним.
« Ответ #45 : Сентябрь 27, 2015, 09:28:13 pm »
Наш кроме B&B дыневой никакую другую пасту не любит. Её перестали выпускать, у меня запасы закончились. Привозила из России и Рокс и Сплат детские со вкусами разными (персик, мороженое, еще какие-то), блин, у него рвотный рефлекс (или сам начинает его симулировать). Вот купила клубничную ту же B&B, а она такая гадкая, бе-е-е. Надо попробовать виноградную.

Не стала бы экспериментировать с электрической зуб. щеткой. Она вовсе не вжик-вжик и всё. Ею надо каждый зуб вжик-вжик, а это еще больше времени. Я не знаю, как ваш, а наш в свои 4 года боится всякие шумящие электроприборы (машинку для стрижки волос, пылесос, миксер, мою щетку ультрасоник), поэтому я заранее вижу его убегающего с дикими воплями от электрической зубной щетки  :sm76

Салфетки уже поздно для вашего, это для тех, у кого зубки прорезываться начали. То есть для проклюнувшегося зубика и десны. Потом же силиконовыми щеточками-"напалечниками" чистят, следующий этап - тоже силиконовая, но уже выглядящая как полноценная щеточка. Вам надо просто обычную щеточку по возрасту - у неё щетинки мягче и она миниатюрнее в размере.

P.S. Веледа тоже отвратная на вкус. Покупала какую-то детскую клубничную племяннице в подарок (не Веледа, но тоже типа органик), так она не стала ею пользоваться, говорит, чересчур приторная  sm77

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2015, 09:54:20 pm »
Наш кроме B&B дыневой никакую другую пасту не любит. Её перестали выпускать, у меня запасы закончились. Привозила из России и Рокс и Сплат детские со вкусами разными (персик, мороженое, еще какие-то), блин, у него рвотный рефлекс (или сам начинает его симулировать). Вот купила клубничную ту же B&B, а она такая гадкая, бе-е-е. Надо попробовать виноградную.

Не стала бы экспериментировать с электрической зуб. щеткой. Она вовсе не вжик-вжик и всё. Ею надо каждый зуб вжик-вжик, а это еще больше времени. Я не знаю, как ваш, а наш в свои 4 года боится всякие шумящие электроприборы (машинку для стрижки волос, пылесос, миксер, мою щетку ультрасоник), поэтому я заранее вижу его убегающего с дикими воплями от электрической зубной щетки  :sm76

Салфетки уже поздно для вашего, это для тех, у кого зубки прорезываться начали. То есть для проклюнувшегося зубика и десны. Потом же силиконовыми щеточками-"напалечниками" чистят, следующий этап - тоже силиконовая, но уже выглядящая как полноценная щеточка. Вам надо просто обычную щеточку по возрасту - у неё щетинки мягче и она миниатюрнее в размере.

P.S. Веледа тоже отвратная на вкус. Покупала какую-то детскую клубничную племяннице в подарок (не Веледа, но тоже типа органик), так она не стала ею пользоваться, говорит, чересчур приторная  sm77
Я покупала щетку рокс ему ....надо менять ,он зубами вырывает щетинки иногда  :sm92 ))))) ,надо тоже b&b попробовать ,но не клубнику ))) опять виноград что ли ....эта наша Perio тоже виноград,но для ребенка слишком мятновата...вот брала дома рокс ромашка ,она нейтральная.  А я думала с электр будет быстрее....но и читала что с ними эмаль стирается , не стоит постоянно использовать. Вот приходится насильно, сквозь крики и слезы чистить. А b&b она какая ...не сильно мятная ?

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #47 : Сентябрь 27, 2015, 10:56:17 pm »
Каая B&B? Виноградная? Не покупала еще. Дыневая была уматная, как дыневое мороженое по вкусу. Но, говорю же, её перестали производить. На замену выпустили какую-то новую эко-пасту. На картинке травки-ромашки. Подозреваю, что нашему не придется по вкусу. Возраст на новой, правда, не указан. А эти гелевые B&B для 2-4 лет, по-моему. Клубничная каким-то спиртом несет, как будто алкогольный ликер там намешан   :sm92 Знаю, что в косметику для гелевой текстуры добавляют спирт денатурированный. Но не в детскую зубную пасту же  :sm63

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #48 : Сентябрь 28, 2015, 09:07:39 am »
Каая B&B? Виноградная? Не покупала еще. Дыневая была уматная, как дыневое мороженое по вкусу. Но, говорю же, её перестали производить. На замену выпустили какую-то новую эко-пасту. На картинке травки-ромашки. Подозреваю, что нашему не придется по вкусу. Возраст на новой, правда, не указан. А эти гелевые B&B для 2-4 лет, по-моему. Клубничная каким-то спиртом несет, как будто алкогольный ликер там намешан   :sm92 Знаю, что в косметику для гелевой текстуры добавляют спирт денатурированный. Но не в детскую зубную пасту же  :sm63
:sm62 я виноградную закажу ,и новинку с травами  поищу

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #49 : Сентябрь 28, 2015, 10:24:23 am »
Они и в Лотте, и в Имарте, и в Хом Пласе продаются.

принцесса

• это Мой форум!
« Ответ #50 : Сентябрь 28, 2015, 11:33:33 am »
Еще сосет ?
Я обоих кормила до 2.5 лет.... :sm75 когда отнимала от груди,такие были страдания,не детские,а именно мои,рыдала 3 дня без просыху..... :sm100 а как отучала?просто не давала и все.Поплакал,поплакал и перестал. :sm47

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #51 : Сентябрь 28, 2015, 02:46:38 pm »
Lee Terry, я сейчас глянула ВВ клубничную пасту, на ней стоит цифра "2" и она на 2-4 года. Виноградная такая же. А вот эта новая ЭКО с цифрой "3". Наверное, она от 4-х лет, то есть когда ребенок уже понимает, что пасту глотать не надо и может полоскать рот от пасты. Поэтому уточните еще про возраст.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #52 : Сентябрь 28, 2015, 08:58:40 pm »
Lee Terry, я сейчас глянула ВВ клубничную пасту, на ней стоит цифра "2" и она на 2-4 года. Виноградная такая же. А вот эта новая ЭКО с цифрой "3". Наверное, она от 4-х лет, то есть когда ребенок уже понимает, что пасту глотать не надо и может полоскать рот от пасты. Поэтому уточните еще про возраст.
Хорошо ,спасибо

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #53 : Июнь 03, 2016, 01:37:33 am »
Принимаем поздравления, в канун 1 года и 9 месяцев мы героически отлучились от груди

как бы теперь не спиться :))) коли уж можно