Автор Тема: Кормление грудью  (Прочитано 12031 раз)

agi

• постоянный
Кормление грудью
« : Сентябрь 07, 2012, 04:29:36 am »
Трудности в период кормления.

Питание кормящей мамы.

Советы кормящих мам.

Отлучение от груди.

agi

• постоянный
Re: Кормление грудью
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2012, 04:33:30 am »
старшую кормила пуню, она ни в какую не брала грудь :sm86
а вторую слава богу кормлю грудью, но опыта не хватает :sm97
очень много вопросов, давайте милые мамочки делимся советами в этой теме :sm147

Victory

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2012, 07:42:17 am »
Чем больше кормишь, тем больше молока. Даже если кажется, что молока нет, все равно надо прикладывать к груди часто и долго. :sm47
И главное: спокойствие, только спокойствие!  :sm86

JeRyKa

• Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2012, 08:46:46 am »

Нам скоро предстоит отрывать от сиси :sm85думаю истерики будет да и нервы потреплим :) :) :)

Лиса

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2012, 03:44:00 pm »
Я тоже думала,что  будут проблемы с отрыванием от ГВ.Кормила до 1года5 месяцев.А получилось все просто.Зимой сильно простыла и назначили антибиотики,естественно грудью кормить нельзя.А сынок до этого всю ночь с грудью спал.Я его на себя кладу и раскачиваюсь,как будто в поезде едим.Голова на груди лежит и ребенку пахнет молочком и тепло,а покачивание успокаивает.Так и засыпали и ночью процедура та же.Ну а днем отвлекался с игрушками.Так мы промучались неделю.Соску не разу не сосал.

XxxAHHAxxX

• постоянный
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2012, 04:41:52 pm »
а мне приходится почти каждый день сцеживаться , молока очень много сына все не высасывает по 200мл выкидываем....

zirka0304

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2012, 11:00:22 pm »
А сколько вашему ребёнку что вы сцеживаетесьэто возможно первые три месяца для установления лактации а в дальнейшем нет необходимости.Перестаньте особо следить сколько ест ребёнок и в груди начнёт вырабатываться столько молока сколько нужно ребёнку..Есть малоежки а есть ненасытные ...Я помню с первым ребёнком пью чаи и воду литрами и удивляюсь что молоко фантаном а подруга и говорит ..может ты поменьше пей раз молока валом...ну вот сбавила обороты и всё наладилось. Первого ребёнка кормила до 3 с половиной ..сама отпала от груди ..а я уже на пятом месяце была беременна вторым.Второго ребёнка кормила до 2 с половиной ...в больнице ночь провела из за третьей беременности амниоцез белали и решила что то что буду закругляться с кормлением..вернулась утром и сказала что цицю лкчили и пока нельзя сосать...ну и потом цицю заменили на колыбельные песенки перед сном,мамины обьятья или сон на груди у папы... Сейчас третьему годик..вон у компа кормлю поэтому знаки и буквы пропускаю.. Переодически бывают трудности в грудном кормлении но не настолько что бы лишить себя и ребёнка такого удовольствия. Бывают кризисы в кормлении когда или мама уже думает всё мол не могу больше или ребёнок то кусается то  плохо сосёт то слишком сосёт ..но ..но стоит переждать кризис и всё нормализуется и грудное колрмление продолжается столько сколько нужно вам и малышу

XxxAHHAxxX

• постоянный
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2012, 04:52:09 pm »
А сколько вашему ребёнку что вы сцеживаетесьэто возможно первые три месяца для установления лактации а в дальнейшем нет необходимости.Перестаньте особо следить сколько ест ребёнок и в груди начнёт вырабатываться столько молока сколько нужно ребёнку..Есть малоежки а есть ненасытные
моему ребёнку  почти 2 месяца .если мне не сцеживать молоко груди очень сильно набухают начинают болеть и повышается температура  .наверно я сама виновата очень люблю воду пить  ..не могу без воды по 2 литра почти выпеваю в день ничего с собой поделать не могу... :sm65

Victory

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2012, 05:03:33 pm »
Кормите по требованию как минимум раз в два часа? Если реже, грудь может набухать. Если набухает, приложите ребеночка, сколько съест, столько съест.

cancer

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2012, 12:19:44 am »
Все зависит от малыша, сколько он хочет, столько и нужно кормить. Чем больше кормишь и сцеживаешь тем больше молока. У меня как только выпью чай с молоком горячий, так сразу молоко прибывало. Не забывайте иногда поить водичкой малыша. :sm47

Victory

• Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2012, 10:00:53 am »
Девочки, всем, кто кормит грудью, рекомендую эту книгу:

Больше полезной информации, чем в ней, вы нигде не найдете. Книга написана матерью восьмерых детей с медицинским образованием.
Это просто кладезь мудрости для матерей. Кроме советов по грудному вскармливанию, в ней есть и про лекарства, про диету, про искусственное вскармливание, а также есть советы по завершению ГВ. 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18482538/

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #11 : Сентябрь 21, 2015, 10:54:13 pm »
Как лучше отлучать ?

Polka Dot

• это Мой форум!
  • Мой мир не станет прежним.
« Ответ #12 : Сентябрь 21, 2015, 11:10:58 pm »
Как лучше отлучать ?
На один день оставить ребенка с папой, самой где-нибудь перекантоваться с ночевкой. На следующий день не давать и всё. Никаких поблажек.  Не сцеживаться, перегорит само.

Я не знаю, некоторые пишут, что ребенок "сам отвалился", если бы мне не пришлось вот таким макаром (описаным выше) завершать, то старший бы, наверное, никогда "не отвалилися" бы, или это случилось бы годам в трём  :sm63

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2015, 12:15:22 am »
На один день оставить ребенка с папой, самой где-нибудь перекантоваться с ночевкой. На следующий день не давать и всё. Никаких поблажек.  Не сцеживаться, перегорит само.

Я не знаю, некоторые пишут, что ребенок "сам отвалился", если бы мне не пришлось вот таким макаром (описаным выше) завершать, то старший бы, наверное, никогда "не отвалилися" бы, или это случилось бы годам в трём  :sm63

Да....силы воли сдержаться у меня нет ,жалко ,уже год и 7 ему,вроде уже пора , а все маленьким кажется.....а когда лицо обиженное сделает и завоет .....вот лежу жду когда уснет,привык на груди.......... :sm100

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2015, 04:17:32 am »
Цитировать (выделенное)
Да....силы воли сдержаться у меня нет ,жалко ,уже год и 7
значит, еще время не пришло.
Когда придет время,  необходимость отлучения будет сильнее жалости.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Сентябрь 22, 2015, 02:51:54 pm »
значит, еще время не пришло.
Когда придет время,  необходимость отлучения будет сильнее жалости.

Да ...с другой стороны все говорят мне ...как ? Еще сосет ? :sm76

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #16 : Сентябрь 22, 2015, 03:35:00 pm »
Проблема еще в том ...как его укачать когда он не любит это дело ((( ....

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2015, 06:34:56 pm »
все говорят мне ...как ? Еще сосет ?
А вы не рассказывайте. Других послушать, так у всех гении, один ваш отстает. Это я не конкретно о вас, а в обощенном смысле.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2015, 08:40:58 pm »
А вы не рассказывайте. Других послушать, так у всех гении, один ваш отстает. Это я не конкретно о вас, а в обощенном смысле.

Он не спал дневной сон...вышла в 6 вечера на улицу ,вырубился в коляске , обычно по 2~3 часа спит , а тут час поспал , не плакал. Вот сейчас бодрствует,грудь как силиконовая  :sm92,а в правой давно молоко перегорело,я как все женщины как то стала к концу одной кормить и теперь тааааааакая разница в размере ...до Б был 2 размер...теперь та что перегорела как шарик лопнувший ))))

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #19 : Сентябрь 22, 2015, 09:33:34 pm »
у нас точно так же :)
тоже хожу с поролоном в правой чашке лифчика :))

укладка на дневной сон на улице - это очень хороший выход.
Постепенно появятся другие способы укладывания без прикладывания.
я тоже думаю в полтора года отлучать, а там поглядим, возможно сын внесет свои коррективы  в мои планы:)

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2015, 06:01:59 pm »
Девочки, а как со сцеживанием на работе? Первые 3 месяца молоко будет прибывать и потребность в сцеживании будет раза два в течении рабочего дня (как я прочитала), а после 3-х месяцев как? Меньше станет прибывать? Все равно же надо сцеживаться?

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2015, 08:11:38 pm »
а после 3-х месяцев как? Меньше станет прибывать? Все равно же надо сцеживаться?
Прибывает ровно столько, сколько сцеживаете. Если хотите сворачивать ГВ, то таблетки есть специально для этого, попросите своего гин-га, чтобы выписал.

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #22 : Сентябрь 24, 2015, 03:11:42 pm »

Polka а как вы усыпляли ребенка , мой привык засыпать на груди и это самая большая ПРОБЛЕМА , вот два дня и две ночи не даю, а точнее дневной и ночной сны смотрю как засыпает самостоятельно....он продолжает играть пока не срубит в прямом смысле слова( оставила ночные кормления во время сна и утро)и не просит и не спит  :sm76 ....в 3~4 утра ложится ,в 12 встает. Дневной начиныется в 4~6 вечера,веду на улицу и он засыпает там ,укачиваться не любит,сказки слушать не хочет. Утром пришлось дать , потому что рано встал , плакал  не переставая....ужас. 

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #23 : Сентябрь 24, 2015, 03:22:20 pm »
Послушала в ютьюбе консультанта по кормлению Нину Зайченко,хорошие советы (советует плавно прерывать ГВ), но нам видимо нужен специалист по детскому сну.....Почитала доктора Комаровского он пишет"Большинство женщин, которые кормят грудью детей такого возраста, исключительно озабочены темой безболезненного бросания. Все почему-то, начитавшись всяких глупостей в интернете, уверены в том, что когда они перестанут давать грудь, то это будет для ребенка страшным стрессом, он этого никогда не простит, обязательно потом припомнит  и вообще – мирным отношениям в семье придет конец. Всё это абсолютные глупости. Никаких особых стрессов от этого не бывает, если вы последовательны. Т.е. если вы грудь не дали, но ребенок поплакал и вы все-таки дали, то вот это и называется форменное издевательство, поскольку процесс отлучения от груди растягивается на месяцы (годы) и представляет собой сплошную череду истерик, обид, бессонных ночей. Поэтому если вы примите решение и просто перестанете давать ребенку грудь, то он, конечно, огорчится. Но это огорчение продлится максимум двое суток, надо просто потерпеть, выстоять, быть последовательной. Не давать и все!".

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #24 : Сентябрь 24, 2015, 03:31:46 pm »
Может бутылочку со смесью ?  Хотя это тоже привыкание .да и пустышки он не сосал не хотел никогда.

Diana

• постоянный
  • http://www.iherb.com?rcode=TDD695
« Ответ #25 : Сентябрь 24, 2015, 04:36:49 pm »
а зачем такого большого укачивать  :sm63
у вас есть ритуал отхождения ко сну
он у вас что в темноте играет
лег ночью поздно будите утром пусть хлюздит  ноет до обеда не давайте спать там пообедать и баиньки
у ребенка должен сформироваться режим  :sm62 не хочет в обед спать так же тянуть до вечера не давать спать  :sm62

Lee Terry

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2015, 05:00:28 pm »
а зачем такого большого укачивать  :sm63
лег ночью поздно будите утром пусть хлюздит  ноет до обеда не давайте спать там пообедать и баиньки
у ребенка должен сформироваться режим  :sm62 не хочет в обед спать так же тянуть до вечера не давать спать  :sm62
Вот именно ритуала сна  как такого нет, только сися наш ритуал  :sm100

Клубника

• постоянный
  • сливки съели
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2015, 01:52:10 pm »
Нет, хочу ГВ продлить как можно дольше. Просто никогда раньше не сталкивалась со сцеживанием на работе, поэтому представления нет .

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2015, 04:20:54 pm »

Цитировать (выделенное)
а зачем такого большого укачивать 
у ребенка должен сформироваться режим   не хочет в обед спать так же тянуть до вечера не давать спать 
Узнаю нетленного доктора Бенджамина Спока :))) Режим ребенку действительно нужно вырабатывать, но не в таком нежном возрасте и не такими гестаповскими подходами.

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2015, 04:28:29 pm »

Цитировать (выделенное)
в 3~4 утра ложится ,в 12 встает. Дневной начиныется в 4~6 вечера,веду на улицу и он засыпает там ,укачиваться не любит,сказки слушать не хочет. Утром пришлось дать , потому что рано встал , плакал  не переставая....ужас. 

ну это очень нездоровый режим. и Вам тяжело и малышу. к  тому же один дневной сон - это очень мало для годовасика. Мне кажется, действительно стоит составить график планомерной наладки режима. где-то передержать лишний часик, где-то разбудить на полчасика пораньше, где-то покатать на коляске или на машине, в машине все выключаются за 20 минут.

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #30 : Сентябрь 25, 2015, 04:32:30 pm »
Цитировать (выделенное)
Нет, хочу ГВ продлить как можно дольше. Просто никогда раньше не сталкивалась со сцеживанием на работе, поэтому представления нет .
а сколько ребенку?

Diana

• постоянный
« Ответ #31 : Сентябрь 25, 2015, 08:40:29 pm »
Цитировать (выделенное)
Узнаю нетленного доктора Бенджамина Спока :))) Режим ребенку действительно нужно вырабатывать, но не в таком нежном возрасте и не такими гестаповскими подходами.

что-то вас не понять то вы пишите про гестаповский подход и тут же
Цитировать (выделенное)
составить график планомерной наладки режима

вообще то режим должен налаживаться с самого рожденья  а не так во сколько захотел во столько и встал  :sm97
захотел ночь с днем перепутать  а что тут таково надо жить как ребенок хочет под него подстраиваться  :sm97

Diana

• постоянный
« Ответ #32 : Сентябрь 25, 2015, 09:11:16 pm »
Вот именно ритуала сна  как такого нет, только сися наш ритуал 

сися это не ритуал а что б ребенок быстрее уснул  :sm38
должна быть подготовка ко сну т.е ребенок должен осознавать  что через полчаса ему нужно быть в кровати  :sm38
в определенное время собираем игрушки
моемся . чистим зубки . натягиваем пижаму и дуем в кровать  :sm62
там с мамой просматриваем одну книжку .выкл свет вкл ночник и мама начинает петь колыбельные
по началу пение на долго затягивается мама от такого вытья может быстрее уснуть  :sm64
но постепенно ребенок втягивается не успеет маманька рот открыть дите уже спит  :sm64 :sm64 :sm64
мои перед сном в кровати всегда пили теплое молоко и ночью  тоже вставали дудонили  :sm85

Polka Dot

• это Мой форум!
« Ответ #33 : Сентябрь 25, 2015, 09:16:23 pm »
к  тому же один дневной сон - это очень мало для годовасика.
У Lee Terry уже не годовасик, а 1 и 7 месяцев. Наш с полутора лет не спит днём. От слова совсем. Только на погоду (к смене погоды или в дождь, как я). И никаких хлюздей к вечеру при отсуствии дневного сна с того возраста не было. Наоборот, вечно как заведенный перед сном + вечерняя помывка (душ или ванная, в общем, вода) его будоражит. Я не представляю, как можно заставить заснуть, если у ребенка сна ни в одном глазу  sm77

Изаура

• это Мой форум!
  • Сеньорита-праздник
« Ответ #34 : Сентябрь 25, 2015, 09:42:03 pm »
Диана, если прислушаться к Вашему совету, поднять ребенка после 6 часовой ночи и до вечера не давать спать, этот променад может иметь нешутошные последствия. это мощнейшая перегрузка.
в концлагерях так людей пытали.
отлаживать режим нужно, я согласна, но делать это по-умному, грамотно, постепенно. ребенок ведь, не космонавт, не разведчик.
Цитировать (выделенное)
должна быть подготовка ко сну т.е ребенок должен осознавать  что через полчаса ему нужно быть в кровати 
в три, а не в полтора.