Автор Тема: О рае и аде. Свидетельство.  (Прочитано 3225 раз)

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
О рае и аде. Свидетельство.
« : Сентябрь 21, 2013, 07:41:59 pm »
Свидетельство Татьяна Белоус.

Прошу посмотреть до конца. Для кого-то это покажется сказкой, кого-то заставит задуматься.
А я верю.

p.s. Чего-то все какие-то неактивные.
Спасибо Матвей. Неоднозначное свидетельство, размышлял долго. Все не мог понять, что не дает покоя в этом свидетельстве. Но понял одно, и самое важное, такие "свидетельства" лишний повод в изучении Писания, разборе Слова и молитвы.

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
Re: О рае и аде. Свидетельство.
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2013, 08:44:05 am »
Интересно, а что Библия говорит о подобных "свидетельствах"?

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2013, 09:37:32 am »
Библия пишет, что ад есть, что есть рай.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2013, 11:52:55 am »
Я вот тоже понять не мог, что мне в этом свидетельстве не давало покоя.

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2013, 03:45:47 pm »
Белоус лжёт. Готов показать на Писании. Ролик, кстати. мой (хотя вы это и так видите).
Апостол Павел был там (2Кор 12 глава) но он сказал, что это не поддаётся описанию.
Да ещё много аргументов по Библии можно привести. Часть из них, в ролике.
С уважением. Матвей.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2013, 08:00:13 pm »
Даже если и так, но она постоянно призывает к покаянию и принятию жертвы Иисуса Христа. Пути Господни неисповедимы. Осуждать или давать оценку  Татьяне Белоус не берусь. Всё, что приводит к Богу - благо.

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2013, 08:54:54 pm »
Вот только ЛОЖЬ к Богу не приводит. Бог всегда говорит истину и Он есть Истина. Сатана же лжец и отец лжи. Так о нём сказал Иисус. Большая беда в том, что подобные лжесвидетели дают образ "иного бога", а не того о Котором говорит нам Библия. Павел говорит в том же 2 Коринфянам 11 главе 3-4 стихи о том, что будут проповедовать "другого Иисуса" и в 13-14-15 стихах, о том, что сам сатана принимает вид ангела света и служители его, вид служителей правды...
Если это ложь - это не от Бога, и к Богу вести не может.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2013, 08:07:06 am »
То есть, если человек, услышав свидетельство Татьяны Анисимовой, придет к покаянию, примет жертву Иисуса Христа, то придет через это к сатане? Разверните полностью свой ответ, недосказанности не нужно, тут очень много посетителей очень слабо знающих Слово.

Все таки не возьмусь давать оценку - ни вашим словам, ни Татьяны.

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2013, 11:15:43 pm »
Через ложь к Иисусу не приходят - вот моя мысль. А то, что Белоус лжет, совершенно точно.
Посмотрите внимательно ролик, там всё сказано достаточно развернуто.
А касательно того, какую оценку давать тем или иным словам...
Давайте и тут обопремся на Писание
Деяние 17:11
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием,
ЕЖЕДНЕВНО РАЗБИРАЯ ПИСАНИЯ, ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК".
Вот в этом и состоит наша задача - разбирать Писание и проверять - точно ли это так.

Mangy

• Moderator
  • это Мой форум!
  • Это не мой форум!
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2013, 08:57:24 am »
Спасибо Матвей. Неоднозначное свидетельство, размышлял долго. Все не мог понять, что не дает покоя в этом свидетельстве. Но понял одно, и самое важное, такие "свидетельства" лишний повод в изучении Писания, разборе Слова и молитвы.

Тему не закрываю.

В моем понимании ад - это нечто несоизмеримо страшнее, чем то, что написал Данте.

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2013, 09:18:35 pm »
Да, там много взято из Данте. И уровни эти, круги ада... Потом интересен такой вот момент. Она говорит, что озеро огненное находится на одном из уровней ада. Но по книге Откровения мы знаем, что смерть и ад будут повержены в озеро огненное. То есть ад будет повержен в нечто меньшее, чем он сам... нестыкуха.
Странно, что эти "путешественники", когда описывают небеса не могут рассказать ничего, кроме земных картин, только усиленных: "трава зеленее, цветы прекраснее, вода чище" и так далее... Потому что разуму неоткуда взять информацию. Влт они и рисуют небеса, как усиленную картину красивых уголков на земле. Иезекииль, например, когда в первых главах видел подобие славы Божией, то описывая это он сам не мог человеческим языком выразить ясно, что он видел. и мы, когда читаем это, наш разум не справляется - картинка не складывается. Иезекиилт видел нечто, что не поддавалось описанию, т.к. на Земле просто не было аналогов этому.