Автор Тема: Два гражданства Узб+корея=?  (Прочитано 10137 раз)

Li Kain

• частенько тут
  • *
  • Всем удачи!
Два гражданства Узб+корея=?
« : Сентябрь 11, 2013, 01:14:15 am »
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ,МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ СЛУЧАЕМ КАК МОЙ.
 Я ПОЛУЧИЛА КОР.ГРАЖД.ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ УЗБ.ПАССПОРТ.В УЗБ ПОСОЛЬСТВО Я НЕ ЕЗДИЛА И ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТКАЗЕ ОТ УЗБ.ГР НЕ ПОДАВАЛА.В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ НА УЧЁТЕ В УЗБ.ПОСОЛЬСТВЕ С 2009Г,ТАК КАК ВЫПИСАЛАСЬ ТОГДА ИЗ УЗБ-НА.
 ДО ПОЛУЧЕНИЯ КОР.ГРАЖД,У МЕНЯ БЫЛ ЁНЖУКВОН.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НА РУКАХ УЗБ ПАСПОРТ,КОР ПАСПОРТ,КАДА ЁНЖУКВОН.(ЦЕЛЫЙ БУКЕТ)
 В УЗБ ПАСПОРТЕ СТОИТ ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ,ЧТО Я ВЗЯТА НА УЧЁТ В КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ.НЕТ ПЕЧАТИ УЗБ.ЗАГСА,НЕТ ПЕЧАТИ(НАКЛЕЙКИ)ЧТО Я ПОЛУЧИЛА КОР.ГРАЖД/ ПОЛУЧАЯ КОР.ГРАЖД,ПОМЕНЯЛА ИМЯ НА КОРЕЙСКОЕ.
 У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ,ЕЙ 8 ЛЕТ,С КОР.ГРАЖД,ЖИВЁТ СО МНОЮ. С МУЖЕМ Я ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛАСЬ.
ОСЕНЬЮ ХОТИМ ПОЕХАТЬ В УЗБ-Н,Я НЕЗНАЮ КАК МНЕ ЗАЕХАТЬ ТУДА...
1.ВЫЛЕТАЯ ОТСЮДА С КОР.ПАСПОРТОМ,ПОСТАВЯТ ЛИ ПЕЧАТЬ И НА УЗБ ПАСПОРТ ТОЖЕ(ХОТЯ ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА)?
2.ПОПРОСИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ПОДРУГУ СДЕЛАТЬ НАМ ПРИГЛАШЕНИЕ И ЗАЕХАТЬ КАК ИНОСТРАНЦЫ?(НЕ УЗНАЮТ ЛИ В МИДЕ О МОЁМ       УЗБ.ГРАЖД)
3.ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ТОЛЬКО НА ИМЯ ДОЧЕРИ,ПОМИМО ПАСПОРТА ЕЁ,КАЖОККВАНГЕЖИНМЁНСО НАШЕ, ПЕРЕВЕДЁННОЕ НА РУС.ЯЗ А ТАМ Я С КОР.ИМЕНЕМ.И ЧТОБ ДОЧКА ВЫЛЕТАЛА С НАШЕЙ НЯНЕЙ,А НЕ СО МНОЙ??
О,БОЖЕ Я НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ...
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,КТО ЗНАЕТ?КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ...

미야

• частенько тут
  • *
  • xamkke.com
Re: Два гражданства Узб+корея=?
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2013, 01:29:52 pm »
Сделайте тур визу. Смела летите  в Узбекистан. И потом с Узбетским паспртом идите в Овир они у вас забирут паспорт и вазмут записку у вас о том что вы становитесь гражданином Корее! Но обезательно летите с корееским паспортом

solntce

• мне тут нравится!
  • **
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2013, 11:28:26 am »
Доброе всем воемя суток. Помогите кто в курсе ~пришла очередь подавать доки на гражданство, взяла в посольстве список и...тупик; на русском все понятно, но как эти доки будут на кор.??? Если кто уже прошел этот этап, поделитесь,пожалуйста:как на кор. эти доки звучат,  :sm112 гкие доки получить, где потом их переводить, заверять? Заранее благодарю :sm47 :sm47 :sm112

Юлиса

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Май 28, 2015, 01:16:53 pm »
Извините, такая же ситуация с гражданством, с одним отличием, что я подала на отказ, прошло 1.5 года, а в посольстве всё говорят: "Ждите, отказ оформляется от 1 года до 7 лет". Давно хочу слетать в Ташкент, у меня там бабушка 85 лет, хотелось бы еще повидаться. Как быть?  :sm63

sakura

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2015, 02:54:16 pm »
По закону своей Родины, не признающей двойное гражданство, сознательно приняв корейское, узбекское вы автоматически теряете! Вам лишь нужно официально оформить утрату гражданства через посольство. Утрата и отказ это два разных понятия и процедура оформления утраты во много раз проще и быстрее. Оформляйте утрату, потом визу в корейский паспорт и сможете без проблем посещать Родину и родных  :sm75